Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Деньги собраны. Сбор приостановлен. Лера Ерина.Болезнь Крузона. 1,5 МЛН, РУБЛЕЙ!

Рекомендованные сообщения

Срочно требуется помощь для Ериной Леры, 4,5лет, 2007г.р.

 

Вот ссылка на счет из Израильской клиники. https://docs.google.com/open?id=0B7XpCFwYASiOVmU5MHZqTVcwLXc

 

9c0184b66622cb678d9c54fb64acd5be.jpg

 

Девочке 4 года. У неё редчайшее генетическое заболевание - болезнь Крузона (не растёт средняя часть лица). За свою короткую жизнь ребенок перенес 13 операций, фактически живет в больницах. И дальше их предстоит сделать немало, чтобы кости черепа как-то росли. Кроме того, у малышки закрыты носовые проходы, она дышит через трубочку в шее. Прошу помочь собрать деньги на обследование Леры в Израиле. Сумма к сбору 243 000 рублей

Подробнее тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...109219&st=0

 

ОБСЛЕДОВАНИЕ В ИЗРАИЛЕ ЗАКОНЧЕНО! СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!

 

Привет всем, кто следит за судьбой пятилетней Лерочки Ериной из Жилгородка. Вот последние новости. Израильская клиника разрешила опубликовать к сбору счёт на лечение. Операция + послеоперационное вытягивание лица займут около 4-х месяцев, поэтому сумма аховая, для родителей просто неподъёмная! Счёт в шекелях можно посмотреть по ссылочке:

https://docs.google.com/open?id=0B7XpCFwYASiOVmU5MHZqTVcwLXc

По курсу шекеля к рублю 1:8 сумма в рублях составляет 1 541 104 рубля.

Из хороших новостей - родителям НЕ придётся дополнительно оплачивать дистракционный аппарат, которым будут вытягивать личико девочки после операции. Отделение детской пластической хирургии клиники Ихилов решило бесплатно предоставить аппарат, имеющийся в отделении, под письменные гарантии, что девочку в нём не увезут в Россию)). Мама, конечно, таковую подписала.

Из не очень хороших новостей - в счёт не вошли некоторые дополнительные расходы, а именно консультации пластического хирурга, которых за время лечения может быть около десятка. Одна стоит 400 долларов. Квитанции на них хирург-пластик, конечно, выпишет, но только по факту оказания. Он почему-то категорически против включения их в предварительный счёт. То есть к этому счету может прибавиться сумма около 4000 $.

Предварительно, госпитализация на операцию назначена на июнь-июль текущего года.

Без Вашей помощи операция просто не состоится! Мама Леры отправила ряд писем в благотворительные фонды. Отказали Русфонд, Предание, Жизнь. Мало кто из фондов берётся оплачивать лечение за границей, за исключением онкологии. Но у Леры к тому же очень сложный и редкий порок, разбираться, почему его надо оперировать именно в Израиле, никто не хочет...

Но будущего в условиях российской медицины у Леры нет!

Вот Лерочка ДО последних неудачных операций в НПЦ челюстно-лицевой хирургии в Солнцево, г. Москва:

 

http://keep4u.ru/full/1f6d4e7ca6be64ba6a62ccd8ce752716.html

 

А вот девочка ПОСЛЕ неудачной операции:

 

http://keep4u.ru/full/e03c24b3f7309fd025e505bb54044c08.html

 

Разница ошеломительна(((. Чудесные голубые глазки девочки закрылись вообще!

 

На данный момент на карте у мамы находится 1 616 763 руб.+50долларов. Это остаток от суммы,собранной на обследование + поступления за последний месяц. Из них 1 300 000 руб. перечислила семья Санджиевых, из денег, которые собирали волгоградцы для их доченьки Маши в конце 2011года. Светлая память Машеньке Санджиевой!

То есть, к середине лета нужно собрать не менее полумилионна рублей. Тут подробнее:

 

Раскрывающийся текст
Кроме операции:

- около 4 000 долларов (120 000 рублей) понадобятся отдельно на консультации пластического хирурга;

- порядка 75 000рублей - на перелёт (Волгоград-Москва-Тель-Авив) туда-обратно. Лететь, видимо, придётся с папой, так как вместе с девочкой и вещами нужно везти еще довольно тяжёлый медицинский электроотсос, к которому ребёнок, фактически, привязан (каждый день из трубки трахеостомы нужно откачивать мокроту).

- порядка 350 000 рублей придётся потратить на жильё(((. Жить в Тель-Авиве придётся около 4-х месяцев. Когда они ездили на обследование, то квартира им обошлась около 100 долларов сутки. Дорого очень((. Они сейчас пытаются найти жильё дешевле...

- на питание за 4 месяца также придётся выложить немалую сумму, порядка 80-100 000 рублей. Продукты там довольно дороги, в день получается не меньше 700 рублей.

 

То есть по грубым подсчётам родителям Лерочки нужно собрать еще около полумиллиона рублей. У нас есть еще около 2-3 месяцев на сбор, так как операция назначена на июнь-июль...

 

На сегодняшний день собрано: 1830513,24рубля+50долларов!!!

Осталось: 355 591 рублей

 

Еще раз прошу оказать помощь в сборе денег на операцию.

 

Реквизиты для поступления средств:

Банк получателя:Волгоградское ОСБ №8621 г.Волгоград

БИК 041806647 кор.счет 30101810100000000647 ИНН 7707083893

КПП 344402001 Волгоградское ОСБ 8621/0008 г.Волгоград

л/с № 40817810411004507217

Ерина Татьяна Геннадьевна

 

Номер карты СБ для переводов On-line:

№639002119009695256

 

На сотовый телефон мамы Татьяны: 8-937-091-13-66

или этот 8-927-250-63-62

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если что, не кидайте в меня тапками, я в первый раз такую тему создаю, и толком незнаю как это надо курировать. Может кто то возьмется мне помочь?

 

Все документы выложу на днях, у Г.А. нет сканера, и мне надо будет подъехать к ним в офис, чтобы забрать копии. Постараюсь сделать это побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, все ты правильно сделала. Для пущей важности выложить данные , сканы документов, объявить сбор и озвучить счета, на которые будут собираться средства. Может кто-то из родственников и близких семьи смогут создать параллельные темы в группах благотворительности Одноклассников, других сайтов - особенно федеральных? Именно там хорошо помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, все ты правильно сделала. Для пущей важности выложить данные , сканы документов, объявить сбор и озвучить счета, на которые будут собираться средства. Может кто-то из родственников и близких семьи смогут создать параллельные темы в группах благотворительности Одноклассников, других сайтов - особенно федеральных? Именно там хорошо помогают.

Документы выложу, как только заберу у Г.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда деньги перечистлять для малышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда деньги перечистлять для малышки?

Как только выложу документы, выложу реквизиты, так наверное будет правильно. чтобы не нарушать правила форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если что, не кидайте в меня тапками, я в первый раз такую тему создаю, и толком незнаю как это надо курировать. Может кто то возьмется мне помочь?

 

katyegor, так как тему создаешь именно ТЫ, для меня остальное второстепенно. Только нужен счет для перечисления денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, так как тему создаешь именно ТЫ, для меня остальное второстепенно. Только нужен счет для перечисления денег.

 

 

Спасибо за доверие. Я Г.А. написала, жду ответа. Если деньги приходят на счет родителей, как я должна писать на форуме о поступлениях? Как это обычно делается? созваниваться с родителями ежедневно и узнавать. Просвятите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а у родителей нет выхода в инет?... может им форум показать - и пусть из первых рук информация идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а у родителей нет выхода в инет?... может им форум показать - и пусть из первых рук информация идёт.

Девочки, кто нибудь сможет забрать копии документов у Ериных, они живут в Дзержинском на 51 гвардейской? Скана у них точно нет, отсканировать не смогут. Насчет инета узнаю.

 

Вроде бы ситуация такая, висит долг в 10 т.долларов за прошлую операцию. Когда следущая, не знают, так как и пока не бурут. Возможно из ща долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare сказала что заберет документы. Свидетельство о рождении и выписку из больницы. Счета на долг нет, так как в прошлые разы расплачивался спонсор, и все делал он сам. Разговаривала с Татьяной, ситуация сложная. Насколько я поняла из телефонного разговора, сейчас они ищут другого доктора, так как прежний во первых сделал операцию не удачно, а во-вторых не берет их на операцию из за долга. ( Возможно что то путаю в деталях, но в целом картина такая). Они будут звонить врачу в конце октября, и договориваться об операции, сколько она будет стоить они пока не знают, но времени много у них нет, так как у малышки уже проблемы с дыханием и еще куча всего. Учитывая, сколько стоила предыдущая операция, могу предположить что деньги будут нужны немалые. Татьяна сказала что сделает карту СБ, у нее есть доступ в интернет, и она сможет сама отчитываться о поступлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня виделась с Татьяной, взяла копии документов. Доступ в интернет у неё есть, по возможности, она зайдет в эту тему. Сканов пока нет, Татьяна обещала их переслать мне на электронку(ну либо подождите, пока я смогу отсканировать). Пока поверьте на слово. Девочка совершенно очевидно тяжело больна, вокруг шеи трубочка, через которую она дышит, на личике признаки её тяжелой болезни (кому интересно - могут посмотреть в интернете). За свою короткую жизнь ребенок перенес 13 операций, фактически живет в больницах. И дальше их предстоит сделать немало, чтобы кости черепа как-то росли. На лечение нужно возить каждые три месяца, лечение платное. Долг за прошлую операцию - 10 тыс. долларов. Каждая операция стоит около 10 тыс.евро. Спонсор, помогавший им ранее, сейчас не имеет таких возможностей.

У Татьяны есть карта СБ, но туда поступают какие-то крохи социальных платежей и еще что-то. Завтра она попробует завести отдельную карту СБ Маэстро Моментум, чтобы иметь возможность отписываться по конкретным поступлениям. Номер выложит тут. Если кто-то захочет передать деньги лично - дадим в личку адрес (живут в Жилгородке).

Поверьте - семья маленькой Леры ОЧЕНЬ нуждается в помощи! У девочки редкое тяжелое заболевание, но ей можно помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца 2 назад велись переговоры по поводу Лерочки с Московским фондом...видимо-не сложилось...

Предлагаю оформить тему на Еве (нам там с Никиткой помогали) могу там тему вести,и в "Мир на ладошке" написать...

Пообщаюсь с Татьяной,отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может пока Татьяна заводит карту, кто нибудь предоставит свою , чтобы не терять время. У меня есть карта, но у меня там в данный момент не работает услуга Мобильный банк, жду когда ее активируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, могу предоставить свою,если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо я свою. Мы сейчас живем в Жилгородке, совсем рядом, деньги смогу передавать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю наверное будет лучше на карту Babyhare, чтобы оперативно можно было передавать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реквизиты карты:

676196000081401979

Людмила Александровна И.

 

Если будут поступать деньги, то мне передавать их Татьяне просто под расписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №515741 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6390***1037 на карту 6761***1979 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №515741 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6390***1037 на карту 6761***1979 исполнена

пришли. Я на вашу электронку перешлю сейчас сканы, которые прислала Татьяна. Выберите сами наиболее читаемые. По телефону она мне сейчас сказала, что Маэстро Моментум ей отказались завести по каким-то непонятным причинам (нет их, сейчас, что ли, в наличии??), предложили другую карту, но она будет готова через 2 недели. Дали ей только лицевой счет этой карты, но для платежей онлайн этот номер счета карты бесполезен, там нужен номер самой карты, а её пока нет. Так что мы с ней договорились, что пока я собираю на свою, а ей буду передавать денешку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли. Я на вашу электронку перешлю сейчас сканы, которые прислала Татьяна. Выберите сами наиболее читаемые. По телефону она мне сейчас сказала, что Маэстро Моментум ей отказались завести по каким-то непонятным причинам (нет их, сейчас, что ли, в наличии??), предложили другую карту, но она будет готова через 2 недели. Дали ей только лицевой счет этой карты, но для платежей онлайн этот номер счета карты бесполезен, там нужен номер самой карты, а её пока нет. Так что мы с ней договорились, что пока я собираю на свою, а ей буду передавать денешку.

Все получила, спасибо. Сейчас разберусь как выкладывать сканы и размещу. Вопрос, как закрепить первый пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, как закрепить первый пост?
нажми жалобу и напиши модераторам свою просьбу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №520580 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 400.00RUR со счета карты 4276***3591 на карту 6761***1979 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №520580 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 400.00RUR со счета карты 4276***3591 на карту 6761***1979 исполнена

пришли, большое спасибо. Итого для Леры уже 700 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №522275 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6761***4257 на карту 6761***1979 исполнена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №522275 от 18.10.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6761***4257 на карту 6761***1979 исполнена

пришли, спасибо! итого 1000 руб. для Леры на карте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 107094

Дата документа: 18.10.2011

Получатель

Номер карты получателя: 6761 **** ***0 1979

ФИО: ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Перевод

Счет списания: 4276 **** ***6 7844 [Visa Classic] RUB

Сумма в валюте списания: 500,00 RUB

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяца 2 назад велись переговоры по поводу Лерочки с Московским фондом...видимо-не сложилось...

Предлагаю оформить тему на Еве (нам там с Никиткой помогали) могу там тему вести,и в "Мир на ладошке" написать...

Пообщаюсь с Татьяной,отпишусь...

да, хорошо бы перепостить эту тему помощи, но, наверное, надо подождать карту Татьяны. Не знаю, как отнесутся там люди к сборам на чужую карту (на мою в данном случае). Сами понимаете, мало ли мошенников, люди опасаются. Было бы лучше, если бы Татьяна сама отчитывалась по собранным средствам, тем более с интернетом она дружит. Когда будет номер её карты, перепостим тему еще и на ВФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер документа: 107094

Дата документа: 18.10.2011

Получатель

Номер карты получателя: 6761 **** ***0 1979

ФИО: ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Перевод

Счет списания: 4276 **** ***6 7844 [Visa Classic] RUB

Сумма в валюте списания: 500,00 RUB

Статус платежа: Исполнен

пришли, спасибо!!!

 

И еще вопрос: может, обратиться за помощью в прессу? как показывает практика, люди у нас отзывчивые. Тем более, болезнь у девочки очень редкая, может заинтересовать (уж извините за прямоту) местных журналистов.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо бы перепостить эту тему помощи, но, наверное, надо подождать карту Татьяны. Не знаю, как отнесутся там люди к сборам на чужую карту (на мою в данном случае). Сами понимаете, мало ли мошенников, люди о

 

на мою карту собирали деньги для Ирочки Павлович. я им совершенно чужой человек, не родня, но люди переводили без опасений. по всем суммам и остаткам я отчиталась. так что не переживайте! лучше пока на вашу карту собирать, а потом перевести разом на карту татьяны, когда она готова будет. всё транспарентно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос: может, обратиться за помощью в прессу? как показывает практика, люди у нас отзывчивые. Тем более, болезнь у девочки очень редкая, может заинтересовать (уж извините за прямоту) местных журналистов.

 

мысль хорошая! ИМХО надо кого-нибудь из наших форумчанок попросить (например, кто дома с малышом сидит и время позволяет) поискать в сети инфу об этой болезни, может надйется какой-то форум родителей, которых эта беда объединила. в данном случае не только специалистов найти можно, но и кокнретной помощи попросить, хотя бы информативной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, немного оффтоп вопрос: есть где-то в сети история Леры на английском? я хочу друзьям в Германию написать. не знаю, что получится, но может хоть какие-то средства получится получить. им там проще было бы своих подключить, если бы была инфа на английском или немецком языках. я подобными вещами еще не знаималась и не знаю, есть ли такая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мою карту собирали деньги для Ирочки Павлович. я им совершенно чужой человек, не родня, но люди переводили без опасений. по всем суммам и остаткам я отчиталась. так что не переживайте! лучше пока на вашу карту собирать, а потом перевести разом на карту татьяны, когда она готова будет. всё транспарентно!

Для Ирочки собирали только на Волго-Маме, если я не ошибаюсь. Тут мы друг друга знаем))). А на другие, тем более иногородние форумы, ИМХО, лучше на собственную карту мамы собирать, во избежании лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, лучше на собственную карту мамы собирать, во избежании лишних вопросов.

 

согласна, конечно, но пока таковой нет в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в связи с переездом могут быть проблемы с интернетом, не переживайте, если не сразу буду отписываться о поступлениях. Денежку либо буду передавать под расписку маме Леры, либо подождем выпуска её карты и переведу одним платежом. Как скажете. На данный момент на карте 1500 руб. для Леры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денежку либо буду передавать под расписку маме Леры, либо подождем выпуска её карты и переведу одним платежом. Как скажете

 

ИМХО лучше перевести на карту разом. я постараюсь сегодня-завтра еще денег перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.. я хорошо знаю эту семью... семье действительно реально нужна помощь.... Девчушка замечательная.. и мы все вместе можем ей помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Erina1976

Здравствуйте !!!!Я мама Ериной Валерии.Сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, хочу всех вас поблагодарить за помощь, которую вы все оказываете моей семье.У моей Лерочки действительно очень редкое заболевание и все операции дорогостоящие, неоднократно мы обращались в Министерство Здравоохранения с просьбой об оплате операции для Леры, но к сожалению заболевание редкое и на поток не поставленное.Нам предстоит еще долгое лечение до 14 лет, пока не сформируется голова.Но несмотря на многочисленные операции наша Лерочка очень умная, мы уже умеем считать, знаем некоторые буквы, любит, когда я ей читаю.Мы дышим через трахеостому с рождения, постоянно с нами находится медицинский отсос-жизненно важно, голоса с рождения не было и плача ребенка мы не слышали -это страшно вам скажу, но сейчас моя Лерочка просто говорунья.Пусть пока у нас плохо получается, но мы так рады :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте !!!!Я мама Ериной Валерии.Сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, хочу всех вас поблагодарить за помощь, которую вы все оказываете моей семье.У моей Лерочки действительно очень редкое заболевание и все операции дорогостоящие, неоднократно мы обращались в Министерство Здравоохранения с просьбой об оплате операции для Леры, но к сожалению заболевание редкое и на поток не поставленное.Нам предстоит еще долгое лечение до 14 лет, пока не сформируется голова.Но несмотря на многочисленные операции наша Лерочка очень умная, мы уже умеем считать, знаем некоторые буквы, любит, когда я ей читаю.Мы дышим через трахеостому с рождения, постоянно с нами находится медицинский отсос-жизненно важно, голоса с рождения не было и плача ребенка мы не слышали -это страшно вам скажу, но сейчас моя Лерочка просто говорунья.Пусть пока у нас плохо получается, но мы так рады :

 

Рады вас приветствовать)))) А где вы живёте? Чем ещё можно порадовать Лерочку (подарочки, посылочки... и пр.))))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Erina1976

Простите, забыла вам дописать, про нас есть ролик в интернетеhttp://www.youtube.com/user/TBVOLGA#p/f/38/jjkdcH98qIМ это ссылка , в прошлом году нас показывали в передаче"Линия отрыва"посвященный к дню матери.свой ролик они выложили и в Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...