Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Слинго-флешмоб и встреча 26.09.2009

Рекомендованные сообщения

Приглашаем всех мам и пап на флешмоб, плавно перетекающий во встречу, посвященный всемирной неделе слингоношения (21-28 сентября)!

 

Флешмоб состоится 26 сентября, в субботу (даже при условии холодной погоды и дождя, т.к. всегда можно захватить с собой зонтик). Место начала: на пересечении пр. Ленина и ул. Комсомольской, рядом со зданием Центрального банка (ост. Комсомольская для троллейбусов, едущих на красный-тракторный). Время начала флеш-моба - 12 часов.

 

В чем будет заключаться наш флешмоб? Встречаемся в условленном месте в 12 часов дня, мамы и дети или папы и дети, но главное те, кто будет нести малыша в слинге. Мы приходим к центральному банку с ребенком, но без слинга (слинг в сумке). Мы не общаемся, не смеемся, нам все равно, что думают окружающие, как они нас нас смотрят! Ровно в 12:00 мы достаем слинги из сумок и надеваем их, сажаем малыша в слинг. Главное: делайте вид, что вы не замечаете, что мамы и папы вокруг вас делают тоже самое! Делайте так, будто вы одни в этом месте решили посадить малыша в слинг. Окиньте взглядом окружающих, все ли в слингах? Если да, тогда мы готовы пройти к вечному огню!

 

Большая просьба!!! Не приводите всю семью посмотреть на шоу! Цель нашего флешмоба: продвинуть в массы идею ношения ребенка в слинге, удивить окружающих, тем, как много нас! Если вы хотите, чтобы родные посмотрели на флешмоб, то попросите их остаться в стороне, не окружать слингородителей в кружок, а вести себя так, будто они случайные прохожие. Во время мини-шествия, конечно, семьи могут воссоединиться, но не показывайте, что окружающие слингородители - ваши хорошие знакомые. Вы просто идете рядом! Это не митинг. Мы просто собрались в одном месте и движемся в другое, где нам будет удобно пообщаться ;)

 

После этого небольшого шествия в слингах, состоится слинговстреча! Как обычно, будет возможность посмотреть разные виды слингов, померить их. Конечно, будет оказана поддержка всем слингомамам и слингопапам, у которых возникли сложности в освоении слинга.

 

А также на встрече состоится награждение победителей и призеров фотоконкурса "На расстоянии поцелуя"!

 

Возможно даже, что на встрече будут присутствовать представители прессы, так что без стеснений давайте интервью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!Если выздоровеем - будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа! Все слингородители со своими детками на флешмоб! Будем продвигать идею слингоношения в массы! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, например, прийти и со слингом и с коляской? Коляску рядом кто-ниб. из моих повезет, а я со слингом пройду, а потом в коляску пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я со слингом пройду, а потом в коляску пересажу.

 

ну...тоже мне...на флешмоб собралася...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, предлагаю все-таки, чтоб на шествии коляска не светилась ;) Ну пусть позади будет, ок? А уже как придем на место, так тут волен кто как хочет, в колясках ли, ножками ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если будет дождь, то как же шарф одеть на улице? Да еще и без помощи кого-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а в эрго рюкзачке моно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему без помощи? Если помощь необходима, то берите помощника с собой ;) если будет дождь, то можно шарф с себя не снимать, просто вынуть из него ребенка, подойти к месту встречи, в 12 часов посадить ребенка в него :)

В рюкзачке, конечно, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, моему ребенку удобнее спать в коляске все-таки, а если мы придем, то это будем полноценная прогулка, в т.ч. и сон.

 

Francaise, спасибо, так и сделаем, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему без помощи? Если помощь необходима, то берите помощника с собой если будет дождь, то можно шарф с себя не снимать, просто вынуть из него ребенка, подойти к месту встречи, в 12 часов посадить ребенка в него

 

Ну, моя помощь будет отсыпаться после трудовой ночи ( А вот не снимая слинга - это уже проще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Я участвую обязательно! Блин, только буду ведь волноваться и спешить чтоб меня одну не ждали, еще и не правильно одену. Сколько времени дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени дается?

 

Торопиться не надо будет. Спокойно надевайте слинги, девочки. Думаю, что минут 10 на упаковку малыша в слинг вполне достаточно, даже, чтобы шарф намотать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы болеем :( всей семьей. и по видимому пролетаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочется прийти, но может не получится, у нас в субботу ремонт (((

Постараюсь прийти, жалко, что папа наш не сможет.

Про шарф: хорошо, что с себя снимать не надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, выздоравливайте скорее! Будем ждать вас в вашем чудном слинге.

 

Francaise, надо синхронизировать время начала и конца по сайту. А 10 минут это много, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы постараемся прийти! А если дочь снова не захочет залезть в слинг, пойдём сзади, в толпе родственников! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поучаствовала, но самостоятельно на весу точно не смогу посадить малышку в слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но самостоятельно на весу точно не смогу посадить малышку в слинг

 

Вы в колыбельке носите? Почему не сможете? Ведь малышка еще маленькая и легкая. Как же иначе, если не на весу класть в слинг ее?!

White_Lily, выздоравливайте! Может до субботы поправитесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во время шествия разговариваем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во время шествия разговариваем?

 

Желательно не общаться активно. Чтобы у прохожих не было ощущения, что это какой-то прикол, митинг или т.п. Т.е. должна быть неожиданно организованная толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а кто даст команду, так сказать кто будет "маяком"? Мы же не будем смотреть друг на друга, а начать все должны в одно время. Может там на банке часы есть? Или ты , например, будешь стоять у остановки, чтобы все видели и как начнешь, мы сразу подхватим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в колыбельке носите? Почему не сможете? Ведь малышка еще маленькая и легкая. Как же иначе, если не на весу класть в слинг ее?!

Я всегда сидя это деаю, а если есть помощники, то вообще хорошо)) до 26-ого время еще есть, буду тренироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты как здорово!!!

Мы по-любому будем, только выберем, какой именно слинг одеть :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

camomile, Тань, во флешмобах обычно цепная реакция срабатывает. Начинает первым организатор, остальные видя, что "пошла движуха", тоже присоединяются. Если не в ту же минуту, то ничего страшного нет, главное, примерно в одно время.

 

Ёлка, а сесть там есть где, вокруг клумб, если помнишь, есть парапеты, там обычно можно присесть (газетку подложить под попу) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, давай пойдем, я тебе помогу посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, давай пойдем, я тебе помогу посадить!

Там же ж нельзя общаться? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жаль, что я так и не научилась дочу в слинг сажать, а то бы поучаствовали. А где и во сколько будет слинговстреча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка, ну все относительно, если двое человек будут разговаривать в момент укладывания малыша в слинг, то нормально, а если все начнут здороваться, шутить, смеяться, то потеряется смысл моба :)

 

А где и во сколько будет слинговстреча?

 

Фунтик, приходите на встречу. Она будет около вечного огня на аллее героев, наверное с 12:20-12:30 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно не общаться активно. Чтобы у прохожих не было ощущения, что это какой-то прикол, митинг или т.п. Т.е. должна быть неожиданно организованная толпа.

Мне кажется у прохожих по любому такое ощущение возникнет. Идет толпа людей, несут все в слингах детей, с серьезными лицами, я не могу сдержать улыбку :very_funny: . Если вы хотите добиться ощущения, что люди просто идут в слингах, то нужно пробелы делать в людях большие, а так толпа и все со слингами, полюбому подумают, что мы специально договорились.

Но мне идея нравится, у меня уже хорошее настроение, от того как представлю как это будет. Я обязательно буду стараться прийти на встречу. Так и здороваться нельзя, когда вас увижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и здороваться нельзя, когда вас увижу?

 

Нет! Поздороваемся позже ;) А пробелы мы будем делать, не плечом к плечу идти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок в назначенное время спит?! Не будить же, чтобы выташить и снова засунуть в слинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, мне кажется что настоящие флэш-мобы не для мамаш)) Я вот тоже буду непременно улыбаться и кто-нибудь забудет не поздароваться и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, будешь делать вид, что улыбаешься исключительно своему ребенку и никого кроме Софы не видишь вокруг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже очень хочется участвовать,но у нас нет слинга(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, Ирин, ну я уверена, что ты что-нибудь придумаешь, чтобы это было органично и не выбивалось из задуманной идеи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, спасибо!! Точно, как это я не додумалась crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея, мы будем, только вот еще не придумали кто Алёнку понесет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...