Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

После долгих раздумий и почесывания постоянно чешущихся рук, что нибудь приготовить, я все таки решила открыть свою мастерскую.... Тем более собралось много Ваших вопросов в других моих темах, на которые я так и не ответила. Так что теперь у меня есть место, где я могу отвечать на Ваши вопросы.....

 

Как сказал однажды известный французский кулинар Жан Антельм Брийя-Саварен: «Открытие нового блюда важнее для счастья человечества, чем открытие новой звезды». Так что уберем подальше кулинарные книги, в готовке главное — практика!

Слоенное дрожжевое тесто.

937e1f1815b0.jpg

 

Профитроли

6f402b71a9c7.jpg

 

Котлета по-киевски

c488e09fd700.jpg

 

Рыбная бандероль из семги

d5dac39479e2.jpg

 

Завтрак для Дня святого валентина

2e3507ee30a0.jpg

 

Жульен в булочке

8c54c9518144.jpg

 

Свинина запеченная в тесте

a6b8e077dc3c.jpg

 

Пирожное для влюбленных

d961627e7685.jpg

 

Булочки из творожного теста

5a92c1a3157b.jpg

 

Пирожное Баунти

d9051eb1bdac.jpg

 

Макдональс без вреда для фигуры и здоровья

61828e1a966f.jpg

 

Бисскоти с шоколадом и орехами

9a6b90b3c891.jpg

 

Яблочный пирог

e1a5aa65567e.jpg

 

Одно тесто, 4 вида блинов

a97c81e55e8c.jpg

 

Блины в бокале

2fca839dacab.jpg

 

Мясные рулетики

a3503c468702.jpg

 

Медовое пирожное с миндально клубничным кремом

40d238121d86.jpg

 

Тартар из сельди

f2e22c42736f.jpg

 

Салат "мимоза" и мини сендвичи с копченой форелью

4241b31a2e59.jpg

 

Семга с овощами гриль

25963ef8010b.jpg

 

Печенье овсяное с медом и апельсином.

67f4361df15c.jpg

 

Хинкали

8f5b76d73b00.jpg

 

Ребрышки в клюквенном маринадом с овощами.

9221b540ae75.jpg

 

Тефтели с томатным соусом.

85373f1f55bf.jpg

 

рецепты в теме.......остальное буду дописывать по ходу.......

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер класс: Тесто слоенное дрожжевое.

 

937e1f1815b0.jpg

 

Замечательное тесто, хотя и делается оно не совсем стандартным способом. Изделия из него получаются наинежнейшими, мягкими, более рассыпчатыми, чем из обычного дрожжевого теста, и очень долго не черствеют.

Не нужно путать это тесто со сдобным дрожжевым.

Если рассматривать изделие на срезе, то это тесто после выпечки получается не просто пористым, а его воздушные пузырики выглядят как вытянутые в ширину отверстия, разделяя тесто на слои.

Ингредиенты:

1/2 стакана молока

1 стакан сметаны

15 г растительного масла

1 ст. ложки сахара

2 яйца

13 г дрожжей

1 чл соль по вкусу

2,5 ст муку

150 гр топленого масла (растопленного слив масла)

500 гр свежего адыгейского сыра

2 желтка

соль по вкусу

50 г сливочного масла

Развести дрожжи в теплом молоке с сахаром.

a94dcbab0c7e.jpg

 

Перемешать яйца, сметану, растительное масло.

bf9a4799334c.jpg

 

Вымешиваем тесто с помощью миксера и вот такой насадки.

2b5157f9db4d.jpg

 

В муку выливаем наши подошедшие дрожжи

20dffd1ee6e2.jpg

 

Немного вымешиваем тесто, затем добавляем яичную смесь.

498fad2b1d8c.jpg

 

cb6422d5cf9b.jpg

 

И теперь хорошо вымешиваем тесто. Тесто должно получиться мягкое слегка липнущее к рукам.

b3056b3a1ce8.jpg

 

Поставить тесто в теплое место и дать подойти.

dbeba4b1fb1b.jpg

 

Вот что у нас получилось:

f4e07fa9a708.jpg

 

f99084b90a5a.jpg

 

Готовое тесто разделить на 7—9 кусков, раскатать их тонко, смазать каждый пласт топленым маслом и сложить один на другой.

c7a078b898c3.jpg

 

0f640609772f.jpg

 

5191be1c78d4.jpg

 

29436947ca3c.jpg

 

Полученное слоеное тесто тонко раскатать.

dd54223ea694.jpg

Разрезать на квадратики 10X10 см и положить на них начинку, углы квадратика соединить и закрепить в форме узелочка. Смазать взбитым желтком или молоком.

Изделие положить на смазанный противень и поставить выпекать в предварительно разогретую духовку до 180С. Когда изделие подрумянится, вынуть, сразу накрыть салфеткой и оставить до остывания.

 

А вот что можно я делаю из этого замечательного теста:

0c5ca80388fc.jpg

закусочные пирожки с сыром.

 

d3653598a8ac.jpg

закусочные открытые пирожки с козьим и творожным сыром и семгой.

 

fef2387b3ffb.jpg

закусочные пирожки с грибами.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а последний вариант с семгой который, его как вырезать/складывать?

Как делаются розы: нужно три тонких пластинки рыбы. Первый кусочек свернуть в рулет довольно плотно. Второй – обернуть вокруг первого, третий – вокруг второго. Если нужно, то поправить и слегка вывернуть лепестки. Чтобы розы лучше держались на пирожках, основание цветочка можно смазать сливочным маслом. Сложного в этом ничего нет, главное условие – продукты должны быть тонко нарезаны и комнатной температуры, чтобы были пластичными.

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а какую начинку ты используешь? т.е. с чем вкуснее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделано так профессионально. Ты, видимо , этим уже давно занимаешься. Я так красиво могу только с покупным тестом, но уверена, оно не такое нежное и вкусное, как твое. После родов обязательно попробую, вроде рецепт не сложный. Хотя многое зависит от того, от куда руки растут)))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а какую начинку ты используешь? т.е. с чем вкуснее всего?

если именно для пирожков из слоеного теста то лично я оооочень люблю сырную начинку, причем что бы сыры были разные хотя бы 3 вида(например: тильзерский, гауда и любой творожный сыр)

еще люблю мясную, но тоже с добавлением сливочного сыра :umilenie:

 

сделано так профессионально. Ты, видимо , этим уже давно занимаешься. Я так красиво могу только с покупным тестом, но уверена, оно не такое нежное и вкусное, как твое. После родов обязательно попробую, вроде рецепт не сложный. Хотя многое зависит от того, от куда руки растут)))) :hi-hi:

Спасибо :shy:

ну не так уж долго года 2 всего)))))

 

Нееееее не одно покупное тесто не сравниться с домашним!!!!

Хотя могу сказать больше лично для меня вообще не существует магазинного блюда которое было бы лучше домашнего...

 

А ты попробуй!!! у других моих мастер классах девочки тоже писали, что у них руки из того места)))) а потом такие красивые фотографии показывали :umilenie: все получалось.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххххххх,открыла и прям на завтрак попала,вкуснянита ммммммммм,обязательно надо попробовать.Спасибо :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, у меня руки не из того места растут для слоеного теста) подожду что по-проще) Достаточно часто готовлю по Сашиным рецептам, очень вкусно! спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, у меня руки не из того места растут для слоеного теста) подожду что по-проще) Достаточно часто готовлю по Сашиным рецептам, очень вкусно! спасибо! :misc_flowers:

Спасибо!!!! у меня тоже когда то руки росли не из того места))))))

я сегодня только приехала из Москвы, так что завтра продолжим наши мастер классы :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саша ты прелесть, не могу не пройти мимо твоих вкусняшек. Скажи ты семгу уже на готовые испеченные квадратики клала?

Пошла готовить с сыром :)

 

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша ты прелесть, не могу не пройти мимо твоих вкусняшек. Скажи ты семгу уже на готовые испеченные квадратики клала?

Пошла готовить с сыром :)

Ой спасибо :shy:

 

Это открытые пирожки с козьим и творожным сыром, а перед подачей на стол выкладываеться семга или форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОФИТРОЛИ

 

250 мл. воды

100 гр. слив. масла

1 ст. муки (160 гр)

4 шт. яиц

щепотку соли

1 ч. л. сахара

Способ приготовления:

 

Вскипятить в кастрюле воду с сахаром и сливочным маслом. Затем снять кастрюлю с огня и добавить всю муку. Сразу размешать до однородности. Убавить огонь. Продолжая помешивать мучную смесь, снова вернуть кастрюлю на плиту и на слабом огне дать ей постоять около 2-3 мин. Тесто должно стать единым и отходить от стенок.

510bae58cbd5.jpge96579117f95.jpg

 

Теперь, снова сняв кастрюлю с плиты и дать тесту немного остыть. Добавляем в мучную смесь яйца.* После каждого нужно тщательно вымесить тесто (это не долго и не сложно, просто нужно сделать это действительно тщательно). Тщательное вымешивание даст правильный подъем теста.

a05097aba250.jpg

 

Духовку разогреть до 200 градусов. Выкладывать тесто на противень посыпанный мукой чайной ложкой. Между порциями оставить место около 1-1.5 см.

Поставить выпекаться при температуре 200 градусов - первые 15 минут (дверцу духовки в это время не открывать!), затем снизить до 180 и выпекать еще 10-15 минут.

798ddbf74972.jpg0f2da5ae0adf.jpg

 

Начинка для профитролей может быть как сладкой (для десерта), так и несладкой (такие профитроли можно подать в качестве закуски, например во время фуршета).

Сладкой начинкой для профитролей может быть легкий сливочно-фруктовый мусс, взбитые сливки, ягодное или фруктовое желе и мороженое, мягкий сыр.

Вот несколько вариантов сладких начинок:

1.

 

200г. Сливочного масла взбить до белого состояния постепенно добавляя 1 банку сгущенного молока и 1 яйцо.

 

Сверху полить растопленным шоколадом.

 

5bcaf501b0fc.jpg

 

2.

 

1 ст. сливок жирностью не менее 30%,

120 гр. белого шоколада,

ядра миндаля по количеству пирожных (около 20 шт).

 

Шоколадная глазурь:

50 гр. белого шоколада,

2 ст.л. сливок.

Кокосовая стружка для посыпки.

 

Лучше всего приготовить его заранее. Нагреть сливки почти до кипения, положить в них нарубленый шоколад и размешать до его полного растворения. Поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, а лучше на ночь.

Взбить до густой пышной массы, но не переусердствуйте, сливки могут свернуться.

 

Остывшие пирожные наполнить кремом с помощью кондитерского шприца. Так же положить внутрь ядро миндаля.

 

Глазурь

На водяной бане растопить шоколад со сливками. Обмакивать каждое пирожное в шоколад, затем сразу в кокосовую стружку.

 

2186827bdcb0.jpg

 

Останется только поставить чай и насладиться вкусным мгновением и тем как быстро они исчезают с вашей тарелки. :puz_s: :hi-hi:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котлета по Киевски

a5c2b8efe0a6.jpg

 

Приготовить котлету по Киевски в домашних условиях сложно, но можно... Попробуем?

 

1 куриное филе

50 гр. сливочного масла

1 маленький зубчик чеснока

1 ст. ложка мелко нарубленной зелени укропа

0.5 ч. ложки соли

щепотка молотого черного перца

2 яйца

мука

панировочные сухари

растительное масло для фритюра

 

В сливочное масло (слегка размягченное) выдавить чеснок через пресс, добавить соль, молотый перец и укроп, все хорошо размешать и растолочь вилкой, убрать масло в холодильник.

Грудку разрезать на 2 половинки, срезать по маленькому кусочку с каждой части (он как бы сам пытается отделиться), эти 2 кусочка пока убрать в сторону.

Грудку отбить сначала молоточком через пленку, бить не сильно, стараясь не разорвать мясо, затем когда уже оно станет немного плоским отбивать слегка гладкой стороной молоточка, переворачивая кусок с одной стороны на другую, заем разровнять через пленку скалкой, как бы разглаживать, пока филе не станет одним плоским широким куском.

Так же точно отбить и разгладить маленькие кусочки.

0d91d15b805d.jpg

Из охлажденного масла сформовать 2 овальных кусочка. В середину одной половины грудки положить масло,

f24c8c53184d.jpg

накрыть маленьким кусочком филе,

0fec1a9a1883.jpg

придавить хорошо ладонью, свернуть филе один раз, еще раз придавить, главное зажимать концы, только не нужно их подворачивать во внутрь,

8f0246f4a62b.jpg

затем свернуть второй раз, получится овальная котлета.

f0359d010047.jpg

В одну миску разбить яйца, размешать их вилкой, в другую насыпать муку, в третью сухари.

Котлету хорошо прижать со всех сторон ладонями, обвалять прижимая сначала в муке, затем окунуть в яйцо, переложить в сухари, на этой стадии нужно вымыть и вытереть руки насухо, чтобы сухари не прилипали к рукам.

Котлету хорошо обвалять в сухарях, стараясь заделывать все трещины, хорошо прижимать руками.

Затем снова второй раз окунуть в яйцо, затем вымыв и вытерев руки снова панируем в сухарях, хорошо прижимать котлету в ладонях, стараясь не пропускать трещины, особенно хорошо зажимать концы. Так же сформовать вторую котлету.

8ef1a9d3015a.jpg

 

Готовые котлеты убрать в морозильную камеру на 1 час. В это время можно приготовить гарнир, или картофель фри.

Жарить котлеты в разогретом растительном масле примерно по 5 минут с каждой стороны, следите чтобы масло не было сильно перегрето, иначе котлета подгорит а внутри останется сырой, огонь должен быть ниже среднего. Масло должно покрывать котлеты не менее чем на половину.

Готовые котлеты подержать в разогретой духовке до 200 градусов 5-10 минут.

Подавать сразу горячими.

c488e09fd700.jpg

 

Для тех кто хочет котлетку по киевски, но не ест блюда во фритюре(как я :shy: ) могу сказать, что она не менее вкусная запеченная в духовке. :umilenie:

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРОФИТРОЛИ

 

250 мл. воды

100 гр. слив. масла

щепотку соли

1 ч. л. сахара

 

vkysdom, Саша, а сколько муки и яиц нужно?

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саша спасибо за котлетки... я ужо недотерпела пыталась сама сделать.... несовсем получилось и теперь поняла почему. мелочи часто очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, а сколько муки и яиц нужно?

вот сразу видно, кто внимательно читает :hi-hi:

спасибо!!!! все исправила :rolleyes:

 

саша спасибо за котлетки... я ужо недотерпела пыталась сама сделать.... несовсем получилось и теперь поняла почему. мелочи часто очень важны.

Анют прости, что запоздала :shy:

Жду фото :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все мастер классы по вашим вопросам в прошлых темах......

Жду еще ваших вопросов и предложений :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, всегда с интересом читаю ваши темки. Рецепты просто чудесные. Спасибо.

 

Вопрос: если в рецепте попадаются слова - натуральный йогурт, что покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, всегда с интересом читаю ваши темки. Рецепты просто чудесные. Спасибо.

 

Вопрос: если в рецепте попадаются слова - натуральный йогурт, что покупаешь?

вообще то я его сама делаю :shuffle:

но если не успеваю, то покупаю Активию без добавок.... но домашний лучше :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, а детки твои сами что-нибудь готовят?Я имею в виду сладости или булочки-пироженки.

эт к чему...есть рецепты простые, чтобы школьник мог приготовить сам? В моём случае - без духовки.

 

ну и заодно поделюсь рецептом тортика.

Продуты:

зефир 0,5 кг

печенье самое обычное квадратное 0,5кг

молоко стакан

крем (беру в магазине в пакетиках)

 

Приготовление:

наливаем молоко в блюдце - сюда будем обмакивать печеньки

на плоскую тортницу выкладываем половинки зефира, обчно делаем квадратом 4Х4 штучки

затем быстро обмакиваемпеченьки и укладываем их на зефир.

смазываем кремом

и так далее слоями.

в конце можно намазать кремом и посыпать слоем печенькиной крошкой, орехами или просто положить зефир выпуклой стороной вверх.

 

Торт поставит в холодильник на час-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а детки твои сами что-нибудь готовят?Я имею в виду сладости или булочки-пироженки.

эт к чему...есть рецепты простые, чтобы школьник мог приготовить сам? В моём случае - без духовки.

 

ну и заодно поделюсь рецептом тортика.

Продуты:

зефир 0,5 кг

печенье самое обычное квадратное 0,5кг

молоко стакан

крем (беру в магазине в пакетиках)

 

Приготовление:

наливаем молоко в блюдце - сюда будем обмакивать печеньки

на плоскую тортницу выкладываем половинки зефира, обчно делаем квадратом 4Х4 штучки

затем быстро обмакиваемпеченьки и укладываем их на зефир.

смазываем кремом

и так далее слоями.

в конце можно намазать кремом и посыпать слоем печенькиной крошкой, орехами или просто положить зефир выпуклой стороной вверх.

 

Торт поставит в холодильник на час-два.

почти тирамиссу получился :umilenie:

 

Вот сегодня детки мои пиццу сделали вкуснючая :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, скажешь тоже...у меня для тирамиссу руки из пису растуть))

Саша, а есть выпечка. которую можно делать например в микроволновке? Какое-то ведь тесто можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все мастер классы по вашим вопросам в прошлых темах......

Жду еще ваших вопросов и предложений :shuffle:

Сашенька, моя головная боль - это мясо. Я хочу что-то неизбитое из него сделать, а получается в итоге все равно - котлеты, плов, гуляш( Целым куском в фольге вообще просто, но опять же избито. Ребрышки муж не любит, их не делала.. Что придумать-то из мяса? в идеале, чтоб сразу с гарниром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свернуть филе один раз, еще раз придавить, главное зажимать концы, только не нужно их подворачивать во внутрь, затем свернуть второй раз, получится овальная котлета.

 

Саааш, хочу завтра слепить их, вот это место поподробней, пояснее для меня спешл, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, скажешь тоже...у меня для тирамиссу руки из пису растуть))

Саша, а есть выпечка. которую можно делать например в микроволновке? Какое-то ведь тесто можно?

 

Есть, но у меня вопрос у тебя микроволновка с грилем и конвектором или просто микровалновка?

 

Сашенька, моя головная боль - это мясо. Я хочу что-то неизбитое из него сделать, а получается в итоге все равно - котлеты, плов, гуляш( Целым куском в фольге вообще просто, но опять же избито. Ребрышки муж не любит, их не делала.. Что придумать-то из мяса? в идеале, чтоб сразу с гарниром

 

Хорошо!!! подберем :shuffle:

 

Саааш, хочу завтра слепить их, вот это место поподробней, пояснее для меня спешл, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто когда ты обернешь первый раз у тебя еще еще останется часть филе вот его оберни еще раз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, скажешь тоже...у меня для тирамиссу руки из пису растуть))

Скоро устрою мастер класс по тирамису и ты увидишь, что твой тортик отличается только ценной продуктов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я присоединяюсь к котлетам по киевски - сколько не смотрела как их делать - не понимаю.................

не понимаю процесс заворачивания :(((((((((((((((((((

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, я присоединяюсь к котлетам по киевски - сколько не смотрела как их делать - не понимаю.................

не понимаю процесс заворачивания :(((((((((((((((((((

Хорошо, я на этой неделе еще сделаю дополнительные фото :misc_flowers:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а у вас есть рецепт курника- блинчатого пирога? А то скоро масленица , я читала что традиционно пекли такой пирог. Вот и я хотела свою семью удивить и накормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а у вас есть рецепт курника- блинчатого пирога? А то скоро масленица , я читала что традиционно пекли такой пирог. Вот и я хотела свою семью удивить и накормить.

Ближе к масленице выставлю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, а не подскажешь хорошее, вкусное тесто для пиццы. делаю делаю, пока не получается. хочу мягкое пышное.

может просто с духовкой не подружилась ((( ей только неделя (духовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а не подскажешь хорошее, вкусное тесто для пиццы. делаю делаю, пока не получается. хочу мягкое пышное.

может просто с духовкой не подружилась ((( ей только неделя (духовке)

Привет!!! :ura:

помнишь я выставляла рецепт теста "Хрущевского" очень хорошее тесто для пиццы поднимается не сильно и мягкое :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!! :ura:

помнишь я выставляла рецепт теста "Хрущевского" очень хорошее тесто для пиццы поднимается не сильно и мягкое :umilenie:

тэк-с....попробуем ))) спасибки.

 

 

(это где: дрожжи, соль, молоко, маргарин, мука, сахар)

 

усё..нашла... (http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s=&showtopic=111730&view=findpost&p=1982443)

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю профитроли. Поднялись хорошо прям, но не подрумяниваются совсем. хотя все время уже вышло. Температуру увеличить, наверное, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю профитроли. Поднялись хорошо прям, но не подрумяниваются совсем. хотя все время уже вышло. Температуру увеличить, наверное, надо?

смотрела на них сегодня... так захотелось сделать. но пока газа нет - не могу (там же подогревать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось вот так

637933d83dfe.jpg

В принципе мне понравилось, поднялись, подрумянились. Только очень большие получились))) Внутри мягкие, но пропеклись. Пеклись, правда, минут 40 в общей сложности

Для начинки хотела сделать сгущенку с орехами, но муж вместо баночки с вареной сгущенкой принес обычную) Чувствую, мы их сейчас с обычной съедим)

Саша, большое спасибо! Готовится просто, быстро. как раз для моих кривых рук) В следующий раз поэкспериментирую с размером и начинкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KaLi, какая прелесть :umilenie:

У меня тоже бывает не подрумянивается если плохо разогрета духовка, я тогда в конце выпекания включаю гриль мин на 3.

А мы тоже вчера баловали себя эклерчиками :dance_2: сейчас солнышко выйдет и я сфотографирую остатки)))))

 

 

Чуть позже напишу и не сладкие начинки для профитролей.... получается очень вкусная закуска.....

 

 

Кстати забыла написать профитроли можно замораживать!!!!! И когда незваные гости уже на пороге можно их быстро разморозить, начинить и закуска или пирожное готово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, какая прелесть :umilenie:
ну на вид они явно не прелесть)))))) я над этим еще поработаю) смешала я вчера сгущенку с орехами и на утро остались 3 штучки, как раз позавтракать. Очень вкусно получилось!

Кстати забыла написать профитроли можно замораживать!!!!! И когда незваные гости уже на пороге можно их быстро разморозить, начинить и закуска или пирожное готово!!!!

ого, оч удобная штука!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на вид они явно не прелесть)))))) я над этим еще поработаю) смешала я вчера сгущенку с орехами и на утро остались 3 штучки, как раз позавтракать. Очень вкусно получилось!

 

ого, оч удобная штука!

а мне понравились, такие пухлинькие)))))))

а я не успела еще сфотографировать))))) солнышко поздно вышло уже все съели :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...