Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

Решила создать здесь тему, которая волнует многих - как в домашних условиях смыть с волос прежний краситель. Может быть, он слишком темный, может, просто цвет не нравится.

 

Чем делается смывка и чем она отличается от осветления (блонд-мытьё, обесцвечивание)? Смывка делается составом, никак не повреждающим волосы. Этот состав не осветляет, он работает только с молекулами красителя в волосе. Волос остается не только не поврежденным, он еще и блестит, хорошо расчесывается. Корни отросших волос никак не изменяют цвет.

 

Составы для кислотных смывок выпускают разные фирмы, но я рекомендую остановиться на простой смывке от Эстель. Почему? Потому, что она абсолютно такая же, как от импортного производителя, но в состав ее входит еще и нейтрализатор. Да и объем побольше иногда, а стоимость существенно меньше.

 

У себя в салоне мы простетировали несколько смывок: Эстель, Капоус, Ревлон и ЗетУАН. Результат одинаков, стоимость в разы выше, чем у Эстель. Нейтрализатор есть только в комплекте у Эстель.

 

Это содержимое коробочки со смывкой:

 

scuBgFNU9b99tQm9lpv.jpg

 

Если ваши волосы короткие, либо длина до плеч, достаточно 1 коробки. Если длиннее - и 2, и 3 коробки. Но это все равно дешевле и проще, чем делать эту смывку в салоне.

 

Как наносить? Сначала берете флаконы под №№ 1 и 2. Выдавливаете немного содержимого поровну из каждого флакона и наносите на концы волос. Не больше 5 см. Они самые насыщенные по цвету и темноте, поэтому начинать нужно снизу.

 

Выдерживаете 20 минут и просто вытираете волосы одноразовым полотенцем (или ненужным, старым).

 

Делаете следующую порцию и наносите снова с концов, поднимая смывку чуть выше - 5-8 см. Еще 20 минут и стираем.

 

Сколько можно наносить состав за 1 день? Многократно, пока не доберетесь до прикорневой зоны. Эта смывка вообще не разрушает волосы, она их очищает.

 

После последнего нанесения по инструкции моете голову и наносите на все волосы прямо из флакончика № 3 со специальной насадкой (всё в наборе). Это нейтрализатор. Выдерживаете время по инструкции и смываете все.

 

После нейтрализации волосы становятся темнее, поскольку часть молекул цвета восстановится. Этот процесс восстановления будет длиться еще 2 суток, поэтому окрашивать сразу волосы нельзя.

В инструкции раньше было написано так, теперь пишут, что можно.

На самом деле волосы могут вновь потемнеть от остатков темного пигмента, который еще не стабилизирован.

Для окраски подождите 2 суток не меньше.

Выбирая новый оттенок, учитывайте, что нужно брать на 1-2 тона светлее, чтобы получить ваш.

 

Какими станут волосы после смывки? Ваш собственный цвет уже не существует на окрашенный ранее участках. Поэтому цвет часто медный:

 

644606934.jpg

 

Поэтому после вашей смывки дома лучше доверить окраску профессионалам, которые знают свойства и работают со смывками кислотного ряда:

 

1PnUyZ81bj0.jpg

 

В этой теме много опыта тех, кто сделал смывку дома и самостоятельно, есть фото-отчеты по каждому этапу.

Можно прочесть мнение каждой кто решился сделать эту процедуру сам.

Благодарю всех тех, кто предоставил свое мнение, опыт и фото для этой темы!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничевошеньки не поняла. что за цвет был ДО смывок? с каким интервалом смывки делались? какой изначально был краситель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, изначальный цвет сфотографировать не удалось. Смотрите ролик, по рассказам клиентки, волосы были такие, как в ролике.

Что героиня ролика сделала неправильно: наносить смывку нужно в первый раз на концы и середину. Она постоянно наносит смесь на всю голову, из-за этого корни получаются светлее.

http://www.youtube.com/watch?v=DBNPkUaI0u0

В ролике видно, что волосы после применения недорогой маски блестят даже после нескольких смывок. Жалобы на запах - угу, запах кислотный, неприятный, но это единственный недостаток, который можно выдержать ради сохранения волос для последующего тонирования в цвет, который нравится.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация к размышлению: http://pronogti.ru/product/estel-color-off/ - есть доставка на дом!

Как это можно приобрести?

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, ну, смывку не только там продают. В "Одине" и ее отделах по городу есть она - я видела в Торгушке, на третьем этаже. Там, правда, разная косметика и не "Одина", а по-другому название, но смывка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подскажите, пожалуйста, сколько коробок смывки нужно покупать? Волосы длиной чуть-чуть ниже лопаток, сейчас цвет-темный каштан. Стремлюсь к средне-русому, свои волосы были русые, ближе к светло-русым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, окрашивать, после смывки волосы можно сразу или обязательно ждать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная Шапочка, две коробки для начала. Но, возможно, до русого вы так и не дойдете. Зато волосы по структуре уж точно "прочистите.

И: использовать средство надо без 3 фазы (в коробке прочтете, что это), наносить первые две фазы, потом мыть, потом сушить и снова две первые. Только после этого - третью. И через 2 дня увидите окончательный цвет, волосы все равно темнеют. Может быть, захотите повторить.

Слоняра, ждать обязательно, несмотря на то, что на коробке написано.

Пример: на прошлой неделе девушку моя ассистент декапировала (смывала цвет) девушка ушла радостная, что от черного сразу перешла к медно-каштановому, даже сказала, что не ожидала - насколько смытый цвет ей понравился. "Я бы не красилась, если бы не седые корни," - сказала. И через три дня она пришла с потемневшими волосами (часть пигмента восстанавливается все равно). Если бы мы ее окрасили после смывки сразу, она бы стала снова очень темной, т.к. компоненты смывки не могу вымыть ВСЕ молекулы краски. Обязательно ждите 2 суток, а лучше 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная Шапочка, две коробки для начала. Но, возможно, до русого вы так и не дойдете. Зато волосы по структуре уж точно "прочистите.

И: использовать средство надо без 3 фазы (в коробке прочтете, что это), наносить первые две фазы, потом мыть, потом сушить и снова две первые. Только после этого - третью. И через 2 дня увидите окончательный цвет, волосы все равно темнеют. Может быть, захотите повторить.

Слоняра, ждать обязательно, несмотря на то, что на коробке написано.

Пример: на прошлой неделе девушку моя ассистент декапировала (смывала цвет) девушка ушла радостная, что от черного сразу перешла к медно-каштановому, даже сказала, что не ожидала - насколько смытый цвет ей понравился. "Я бы не красилась, если бы не седые корни," - сказала. И через три дня она пришла с потемневшими волосами (часть пигмента восстанавливается все равно). Если бы мы ее окрасили после смывки сразу, она бы стала снова очень темной, т.к. компоненты смывки не могу вымыть ВСЕ молекулы краски. Обязательно ждите 2 суток, а лучше 3.

И еще - если у вас беременность, смывка запрещена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Читала что 3 флакон(с нейтрализатором что ли) можно использовать как закрепитель после окраски, правда ли это и как пользоваться? А то у меня 8 флаконов и 1 капосовский-жалко выкидовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, в 3 флаконе - смесь загустителей + окислитель 3% (перекись водорода). Я бы не стала закреплять окраску этим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, в 3 флаконе - смесь загустителей + окислитель 3% (перекись водорода). Я бы не стала закреплять окраску этим средством.

 

Спасибо.Значит выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня вопрос по поводу результата смывки и самого процесса.

У меня окрашенные в рыжий цвет волосы. Свои волосы светло русые. Очень хочется к ним вернуться, или хотя бы приблизиться. Смогу ли я сделать это с помощью смывки или надо постепенно осветлиться, а уж потом подбирать краску под основной цвет волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, смывка вам, конечно, поможет. Прежде всего, вымоет много рыже-красного пигмента, который помешает свой цвет возвратить. Но смывать надо долго, раза 3-4, наверное. Если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите а после смывки, если я не захочу краситься(ну если мне понравиться тот цвет который получиться) можно сделать горячее восстановление волос или ламинирование?

а если захочу по краситься( в случае если результат смывки не понравиться), хочу пепельный цвет волос(у меня натуральный пепельный) как на данной фотке 0f9b29eaac8b.jpg номер краски не подскажите? и какую краску лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалила, после декапирования делайте ламинирование, но не сразу. Дождитесь устойчивого оттенка, он появится дня через два.

По результату и посмотрите, можно ли окрашивать. Если останется много золотого оттенка, окрашивание в пепельный невозможно - позеленеете.

Исходя из вышесказанного, и номер краски не посоветуешь. Одно можно точно сказать - если у вас седых волос нет, то вам нужна краска без аммиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, смывка вам, конечно, поможет. Прежде всего, вымоет много рыже-красного пигмента, который помешает свой цвет возвратить. Но смывать надо долго, раза 3-4, наверное. Если не больше.

 

О.О., и как часто надо смывать? каждый день или через какое то время? И сколько пачек надо взять? волосы у меня длинной по плеч, каре.

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, смывка вам, конечно, поможет. Прежде всего, вымоет много рыже-красного пигмента, который помешает свой цвет возвратить. Но смывать надо долго, раза 3-4, наверное. Если не больше.

 

О.О., и как часто надо смывать? каждый день или через какое то время? И сколько пачек надо взять? волосы у меня длинной по плеч, каре.

На "каре" нужны две пачки, смывать можно сразу несколько раз, сколько времени хватит и терпения))) По половине флакона №1 и №2 смешиваете в неметаллической мисочке и наносите с концов до середины - это в первый раз. Смываете через 20 минут (держать лучше под пленкой, я использую шапочку для косметолога целлофановую одноразовую). Сначала смывать водой дочиста, потом мыть шампунью (любой, но в идеале "Активная очистка от "Эстель", это не принципиально))). Потом сушка феном досуха. Увидите, что посветлели волосы. Потом снова процесс повторить, наносить уже повыше, можно до края окршенных волос или до корней, если с корнями выкрашены, и в конце мытья нанести флакон № 3 - нейтрализующее средство.

Волосы сразу потемнеют на тон-полтора. За последующие двое суток потемнеют еще больше. И тогда уже окончательный эффект от смывки установится. Думаю, вас, как и всех, удивит качество волос - шелковистость, нежость, легкость и абсолютно сохранившаяся структура.

Второй упаковкой можете повторить процесс, как время появится, т.к. остатки пигментов сохраняются долго, смывка вымывает очень осторожно и постепенно.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

смысл смывать тогда если цвет возвращаться будет?судя по вышенаписанному про 2ое суток,значит смывка невозможна вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, смысл декапирующих смывок в том, что они совершенно не разрушают структуру волос, но постепенно (за несколько раз) вымывают молекулы красителя.

Цвет возвращается частично, а 2 суток необходимы для того, чтобы понять, насколько из волоса убрали оттенок.

Черный цвет после нескольких смывок становится коричневым - любая девушка, убиравшая когда-либо черный или темно-коричневый цвет, знает, насколько сложно это сделать, не навредив волосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окрасить волосы в домашних условиях вполне возможно и без лишних затрат. Для этого только необходимо знать некоторые правила профессиональной окраски. Ведь не каждая из нас готова выкладывать определенную сумму денег на поход в салон красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina0, здесь раздел консультаций, не нужно вставлять ссылки, в которых та же информация, что и здесь в темах. К тому же ссылка написана недо-профессионалом, слово "покраска" в профессиональном лексиконе отсутствует. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina0, здесь раздел консультаций, не нужно вставлять ссылки, в которых та же информация, что и здесь в темах. К тому же ссылка написана недо-профессионалом, слово "покраска" в профессиональном лексиконе отсутствует. :rolleyes:

 

а где вы увидели слово "покраска"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina0, вот это: При покраске волос в домашних условиях важно сохранить цвет надолго. - первая строка из текста в вашей ссылке. К тому же тема, в которую вы запостили ссылку, о снятии окраски волос, но не об окрашивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., проконсультируйте, пожалуйста!

Я натуральная шатенка. В последние несколько раз красилась в светлые тона, но, конечно же, они не брались, а только чуть осветляли цвет, т.к. волосы темные. Если сейчас сделать смывку, то она вернет цвет моих волос? Что можно потом использовать чтобы быть белее, но не было этой желтизны, которая всегда появляется? Раньше я мелировалась, красилась в блондинку, но волосы постоянно желтели.

И мне нужно что-нибудь щадящее, а то и так на голове 3 волосинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно как-нибудь смыть остатки хны на концах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нимфа, если вы натуральная шатенка, при осветлении проявляется не желтизна. А золотой пигмент ваших родных волос. Желтизной это называют в рекламе шампуней и тонирующих пенок, которые должны с желтизной "бороться". Посмотрите на эти волосы - они желтые? А они просто брондированы осветляющим кремом, это из моего блога:

 

http://salon-5.livejournal.com/9300.html

 

Относительно смывки - вам она не нужна, у вас нет пигмента, который надо смывать. У вас другая задача - осветлить волосы без потерь их "здоровья". Это возможно с современными салонными средствами. Тонировать после осветления "от желтизны" тоже возможно, но лучше это делать либо совершенно бесцветными восстанавливающими тонирующими красителями, которые только выровняют после осветления волос, либо едва заметными. Т.к. осветление быстро "гаснет" на вид и смысл его сразу утрачивается. Особенно при доминирующих у нас цветотипах зима и лето - им не идет приглушенный блонд, яркие светлые блики все равно нужны.

Если ваши волосы постоянно желтели, значит, вас не достаточно осветляли и оставляли пигмент в волосах. А его надо было максимально убирать. Есть варианты, когда пигмент застарелый, из темного выходишь (черный, коричневый, темно-пепельный) - тогда сложнее. Проявляются зеленоватые пятна, которые при сушке становятся слегка пепельного оттенка. Но у вас этого нет, значит, вопрос только в самом осветлении - чисто, светло, современно.

wwwiktory, остатки хны на конах мучают многих моих клиенток. Никак их не смоешь. Только отрезать. Они не осветляются и не окрашиваются в другие цвета, кроме более темных. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа, если вы натуральная шатенка, при осветлении проявляется не желтизна. А золотой пигмент ваших родных волос. Желтизной это называют в рекламе шампуней и тонирующих пенок, которые должны с желтизной "бороться". Посмотрите на эти волосы - они желтые? А они просто брондированы осветляющим кремом, это из моего блога:

 

http://salon-5.livejournal.com/9300.html

 

Относительно смывки - вам она не нужна, у вас нет пигмента, который надо смывать. У вас другая задача - осветлить волосы без потерь их "здоровья". Это возможно с современными салонными средствами. Тонировать после осветления "от желтизны" тоже возможно, но лучше это делать либо совершенно бесцветными восстанавливающими тонирующими красителями, которые только выровняют после осветления волос, либо едва заметными. Т.к. осветление быстро "гаснет" на вид и смысл его сразу утрачивается. Особенно при доминирующих у нас цветотипах зима и лето - им не идет приглушенный блонд, яркие светлые блики все равно нужны.

Если ваши волосы постоянно желтели, значит, вас не достаточно осветляли и оставляли пигмент в волосах. А его надо было максимально убирать. Есть варианты, когда пигмент застарелый, из темного выходишь (черный, коричневый, темно-пепельный) - тогда сложнее. Проявляются зеленоватые пятна, которые при сушке становятся слегка пепельного оттенка. Но у вас этого нет, значит, вопрос только в самом осветлении - чисто, светло, современно.

Спасибо за подробный ответ! И корректировку моего лексикона. Оказывается, это не желтизна, а золотой оттенок! Звучит благороднее!

Подскажите, сколько будет стоить осветление у Вас и сколько по времени это займет?

Что посоветуете, если решу дома провести данную процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нимфа, о ценах спрашивайте в личку, скажу лишь, что те, кто приходит из других салонов, часто называют цену выше нашей.

И: вы хотите целиком высветлить волосы? Или сделать мелирование? По времени это полтора часа, если это бронд, то 2. Но бронд должен нравиться, чтобы его делать. И нужно быть готовой к резюме подружек: "А у тебя корни не прокрашены". :hi-hi:

Вот у Жизель Бунхен они постоянно не прокрашены, все время бронд, но подружки, наверное, к ее причудам привыкли)))

 

e888e447861e.jpg

 

И насчет "желтизны" у нее явная проблема с т.з. многих волгоградских девушек - вообще без пепельного оттенка осветление. Но я сомневаюсь, что она не видит, как выглядит. Скорее, ее это полностью устраивает)))

 

Относительно осветления дома - просто нанести краситель кремообразный на корни? Ну, наверное, на всю длину не надо - осветленные волосы пострадают. А так какие могут быть рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу сейчас в процессе смывки) Я отчаянная, решила это перед новым годом сделать) готовлю фото-отчет. Но пока могу сказать, что результат радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, закончила я на сегодня. Использовала две пачки, результат хороший. Но по прошествии двух дней, посмотрим)))

d11f2dbeeee1a43299302825106c9bfd.jpg

На фото нажимайте-кликабельно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, нет фото. Фото "до" есть? Желательно фото "сразу после" и "по прошествии 2 суток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., если кликнуть, тоже не открывается? Попробую перезалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f723703a6b60t.jpg

Сейчас конечно,концы потемнели. Буду вечером еще пачку использовать.

Изменено пользователем Буня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буня, хороший результат. Просто даже очень. Чисто смыто. Оттенок после НГ придадите уже.

А по поводу концов - потратьте пару смывок конкретно на них. Выше даже не наносите.

Так у всех, кто долго красил - концы копят больше слоев краски. Иногда самые нижние части концов волос вымываются, но выше всегда максимум пигмента.

Кстати - как вам ваши волосы? Качество, шелковистость, шершавость - что?

/не говорю про кожу, столько "головомоек" выдержать сложно)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Да, сейчас буду делать непосредственно концы.

Волосы- на удивление хорошие. Как и большинство девочек боялась, но зря) волосы мягкие, блестят, а кожа головы стянута, зудит, но это исправлю маской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буня, что меня всегда удивляло - КАЧЕСТВО волос. Шелковые после смывки. Это у всех. И даже говорят, что лучше, чем окрашенные.

О коже - масляную маску наносите. Кожа очень страдает от частого мытья такого. Витамин Е в масле+оливковое в равных частях. Перед мытьем головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., как смыть с волос безаммиачную краску? красилась в светло-каштановый, но волосы практически черного цвета(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swetulya, безаммиачная краска смывается тем же составом Колор ОФФ. Даже, возможно, бесследно, если окрашивали один раз. Прочтите все рекомендации и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,может кто подсказать где смывку в продаже найти? :flag:

в "Форварде" ее нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...