Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительная акция "Тепло души"

Рекомендованные сообщения

0_b74f7_86b852ef_M.jpg


В начале марта в нашем городе открывается четвертый благотворительный магазин «БлагоДарю» в рамках проекта, реализуемого фондом «Дети в беде». О первом магазине есть тема в разделе "Поможем вместе".

Суть проекта в вовлечении горожан в благотворительный процесс путем пожертвования не нужных вещей, которые выставляются на продажу в магазинах «БлагоДарю», что позволяет, с одной стороны, людям с низким достатком приобретать необходимое за небольшие деньги (от 10 рублей), а с другой стороны, сбор от продаж направляется на помощь детям-инвалидам.

К сожалению, несмотря на несомненную пользу, магазины не пользуются популярностью, хотя каждый из нас не задумываясь, может назвать три-пять вещей, которые с удовольствием готов отдать, тем самым избавившись от не нужного дома, и помогая людям.

Для привлечения внимания к этой проблеме, фонд «Дети в беде» совместно с ТОСом «Добрый дом» при поддержке портала волгоградских родителей «Волго-мама» объявляет о начале благотворительной акции «Тепло души» по сбору вещей, книг, игрушек и домашней утвари в магазины «БлагоДарю».

Каждый желающий помочь, может присоединиться к акции, проведя ее в своем доме. Что для этого нужно? Прийти и взять листовки и мешки для сбора вещей в магазинах «БлагоДарю» или в ТОСе «Добрый дом».

За два дня до проведения акции, развесить листовки в своем подъезде. В день акции утром на каждом этаже повесить мешок для сбора вещей, а вечером собрать мешки и либо доставить их в ближайший магазин самостоятельно, либо согласовать вопрос доставки вещей в магазины с организаторами.

Стартует акция 12 марта в доме № 14 с «глазками» по улице Хиросимы в ТОСе «Добрый дом».
Откройте свое сердце весне, пусть ваша отзывчивость поможет нуждающимся людям!

Адреса магазинов «Благодарю»:
Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19,
Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а;
Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3;
Дзержинский район – ул. Савкина, 16

Вашего звонка ждут организаторы акции:
Галина Морозова, фонд «Дети в беде», тел.: 8-902-656-03-99
Светлана Селезнева, ТОС «Добрый дом», тел: 8-904-777-03-98. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листовку можно скачать здесь:

http://ifolder.ru/29145471

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, не открывается листовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, не открывается листовка

Спасибо, Ирина, я просто на Залил ни разу не размещала файлы, видимо, что-то не так сделала. Перезалила на Ифолдер.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот - сегодня мы начинаем акцию в нашем доме. Печатаю объявления, чуть позже дети развесят в подъездах. Утром в понедельник там же появятся мешки, а во вторник, я надеюсь, первая партия вещей поступит в магазин "БлагоДарю" Дзержинского района.

Удачи нам! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а может поместить тему в раздел Жизнь нашего города? Как думаешь? Может будет отклик побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а может поместить тему в раздел Жизнь нашего города? Как думаешь? Может будет отклик побольше?

Спасибо, думаю, да. Буду признательна. Это я сама должна сделать или Вы перенесете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наша акция попала в топ новостей Яндекса. Уже начались первые звонки. Была в гостях журналистка газеты АиФ НП Наталья Гладкая, она и еще кто-то из редакции решили провести акцию у себя в домах.

Обязательно напишу здесь о том, как мы провели акцию у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали много вещей сегодня. Устали :о)) По просьбам жителей, оставили мешки до завтрашнего вечера. Периодически делаем обход.

Со всего дома только в одном пакете пустая бутылка из-под пива.

Есть первый сюжет на муниципальном телевидении http://www.volgograd-mtv.ru/new/1174/. Завтра в Вестях еще будет. Присоединилось еще два дома. Спасибо всем, кто участвует!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился сюжет в программе "Вести-Волгоград". Есть первые отклики. Редакция газеты "Волгоградская правда" также присоединяется, у них акция пройдет 16 марта.

Сегодня позвонили из школы Кировского района - там идет неделя Доброты, и с подачи учителей, школьники проведут акцию у себя в подъездах.

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, поздравляю с успешным началом! после таких акций и откликов на них-начинаешь верить в хорошее, и в то, что мир не без добрых людей! подскажите мне, пожалуйста, в личку- что конкретно нужно? провести акцию не смогу, потому как НЕ В ПОДЪЕЗДЕ живу, но порыщу на своих фронтах. жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за участие! Ответила в личку. А вообще нужно желание помочь, а все остальное несложно.

 

Спасибо за поздравление! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый "урожай" - сбор в одном из подъездов

 

0_b8aad_fe0ec022_L.jpg

 

0_b8ab0_8b462fb6_L.jpg

 

0_b8aaf_1b34f2fb_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поступил звонок из Новой Анны, от руководителя центра "Семья" Наталии Семеновны Станковой, которая захотела принять участие в акции "Тепло души". Сошлись на том, что акцию они проведут в своем районном центре, но вещи распределят сами по нуждающимся. Еще зашел разговор о том, что нужно сделать, чтобы магазин "БлагоДарю" открылся у них. Так как в перспективе фонд "Дети в беде" планировал открытие подобных магазинов не только во всех районах города, но и области - возможно, пилотное открытие состоится именно в Новой Анне, благодаря неравнодушию и активности ее жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня была на Профсоюзной!-отвезла то, что нашла у себя! там столько вещей!!!! да и передо мной тоже принесли!!!все-таки есть еще неравнодущные!!! и в газете в обед я об этом прочитала! надеемся на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всё жду, когда в волжском откроют (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, Катя, спасибо огромное за участие! Вещей много, наверное, птому что мы туда сегодня очень много увезли. Я сейчас фототчет выложу.

 

Valary, открытие магазинов там и в Дзержинском районе Волгограда немного задерживается - то проводка, то погодка :о)) Но мы можем помочь доставить вещи (если в этом есть необходимость) в любой другой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доставили первые собранные вещи в магазин "БлагоДарю" на Профсоюзной, 19. В ТОСе "Добрый дом" в результате сбора в течение двух дней получилось около 20-ти больших пакетов, присоединившийся ТОС Центрального района "Ткачева, 7"Б" тоже собрал "могучую кучку" - черные мешки на фото - их.

Где-то не идет. Живущая в крутом "благополучном" доме корреспондент газеты и сайта "АиФ НП" Наташа Гладкая позвонила расстроенная - кроме нее никто ничего не собрал. Возможно, люди самодостаточные не хотят знать о бедах других, не знаю. Задумалась.

Удачно прошла акция в 4 "Б" классе МОУ СОШ № 24 Кировского района Волгограда. В начале недели мне позвонила классная руководительница Солдаткина Лилия Владимировна и рассказала, что как раз эта неделя у них запланирована как неделя добра, и они всем классом хотят принять участие в акции. Сегодня созвонились, несмотря на то, что большинсто детей живут в частном секторе, собрано много вещей. Завтра-послезавтра будем перевозить в магазины.

 

Немного фото:

 

0_b8bb7_4878e759_L.jpg

 

0_b8bb8_d62b41c5_L.jpg

 

0_b8bba_112c6317_L.jpg

 

0_b8bbb_d98b79aa_L.jpg

 

0_b8bbc_2cab93c3_L.jpg

 

Эти дни - в звонках. Звонят разные люди, узнают. Кто-то приходит за пакетами и листовками. Кто-то несет вещи прямо в магазины. Всем огромное спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 марта в Дзержинском районе г. Волгограда по адресу ул. Савкина, 16 состоится открытие четвертого благотворительного магазина «БлагоДарю».

 

Основной идеей проекта является привлечение средств на благотворительные цели на постоянной основе путем сознательного вовлечения широких масс горожан. Ежедневно любой житель города может принести в магазин абсолютно любой предмет, в котором он больше не нуждается или который хотел бы пожертвовать. Все пожертвованные или переданные в дар вещи выставляются на продажу по цене от 10 до 500 рублей. Собранные от продаж средства направляются на оказание срочной материальной помощи детям-инвалидам из социально-незащищенных семей и социальные программы фонда «Дети в беде».

 

Уникальностью открывающегося магазина станет открытие на его базе Центра скорой социальной помощи.

В больницах города проходят лечения дети из области, которые проводят там долгие месяцы. У родителей возникают проблемы, связанные с транспортировкой детей для прохождения дополнительных обследований, при выписке, т.к. добраться до вокзала с больным ребенком и вещами без посторонней помощи очень трудно. Сложности возникают при необходимости приобретения лекарств вне стен больницы, продуктов, билетов и т.д. Транспортные услуги требуются детям – инвалидам со сложной структурой заболевания, которые находятся дома, т.к. они полностью зависят от транспорта.

 

Срочная помощь (теплые вещи, постельное белье) необходима погорельцам, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, практически в первые часы после случившегося несчастья.

 

Часто необходима срочная юридическая, психологическая помощь, физическая помощь (помочь искупать ребенка – инвалида, отвести его на прогулку, переложить).

 

Все эти услуги будут предоставлены в Центре Скорой социальной помощи.

 

Диспетчерский телефон 543-999 доступен ежедневно с 9.00 до 18.00.

 

Начало торжественного открытия магазина «БлагоДарю» и Центра социальной помощи планируется в 16.00. В этом значимом событии примут участие представители МЧС России по Волгоградской области, общественные организации, и инициатор благотворительной акции «Тепло души» по сбору вещей в магазины «БлагоДарю» ТОС «Добрый дом».

 

Мы приглашаем на праздник жителей города, которых встретят герои известного мультфильма - очаровательные Маша и Медведь. Детей ждут игры и викторина, всем гостям приготовлены сувениры от ТЦ «Пятерочка» и ООО «Пепсикохолдинг».

 

Проект реализуется при поддержке Администраций города и области, депутата Областной Думы Херианова Р.Т. , ООО «Славянские обои», ТЦ «ОБИ», «Л’ Этуаль».

 

Организатор: исполнительный директор ВООБФ «Дети в беде» Галина Алексеевна Морозова,

тел.: 8-902-656-03-99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, а товары то продаются в этих магазинах? Ведь отдающих, как мне кажется, больше чем покупающих б/у товары. Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, продаются. Выручка в среднем в месяц 10-12 тыс. рублей, это позволяет оказывать срочную финансовую помощь детям-инвалидам - на обследования, поездки.

А то, что много приносят люди... Это пока не так, акция помогла "встряхнуть" интерес, будем, наверное, раз в квартал проводить. Эти вещи, по сути, наш (горожан) резервный фонд на случай всяких ЧС или для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Я сейчас с многими кураторами из раздела "Поможем вместе" списываюсь в личке, чтобы приходили и брали вещи. На такие нужды их выдают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приходите, я там буду, детишек будет встречать Маша и Медведь) Поиграем...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже в темах запуталась :о)) Сюда тоже размещаю.

Рассказываю - как найти. Адрес: Савкина, 16.

На трамвае 5, 7, 10 - до остановки Молодежный центр "21 век" (раньше кинотеатр "Русь") - после 18-й поликлиники. И перпендикулярно трамвайным путям в сторону от города. Через дом от Центра "21 век" (кинотеатр "Русь") - в подвале. Если придете открытию - ориентиры музыка и много людей, Маша И Медведь :о))

С "Юности" по 2-й Продрольной идет маршрутка № 33, поворачивает на проспект Жукова на "Белом аисте", у нее конечная как раз около нашего магазина почти - на один дом вниз надо будет спуститься.

 

Ксюша, Кулема, огромное спаибо за согласие благотворительно выступить Маше и Медведю на открытии магазина. Вы самые позитивные, открытые и добрые! Мы вас любим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас сегодня по первому показывали в новостях. Вся страна на вас равняется! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volgalana, а в эти магазины в субботу можно вещи принести? Например, на Профсоюзную. И со скольки до скольки они в будни работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что из этих магазинов нуждающимся будут бесплатно отдавать вещи? (помимо того, что продавать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaQueSaba, еще раз сейчас уточнила.

 

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а, понедельник - пятница с 10 до 18.00, суббота с 10 до 16.00

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Дзержинский район – ул. Савкина, 16 - понедельник - воскресенье с 10 до 18.00

 

Но в выходные все-таки лучше перед поездкой уточнить у Галины Алексеевны Морозовой, фонд «Дети в беде», тел.: 8-902-656-03-99, у них именно в выходные всякие форс-мажоры случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно поняла, что из этих магазинов нуждающимся будут бесплатно отдавать вещи? (помимо того, что продавать)?

Да, совершенно верно. При обращении инициативной группы, либо юр.лица (общественной организации), либо гос.учреждения (больницы, хосписы) вещи подбираются и передаются совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо супер. А то читаешь темы кому что нужно и так в них запутываешься, кому что надо и кому не надо. А это как централизованный сбор, откуда уже распределяют. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а до какого числа эта акция действует? тоже хочу все не востребованное отдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до какого числа эта акция действует? тоже хочу все не востребованное отдать.

Акция до конца марта. Но нашей задачей было привлечь внимание к этим магазинам, а они работают постоянно :о)) То есть отдать Вы можете в любой удобный Вам момент.

А акцию будем повторять раз в квартал, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вещи в идеальном состоянии должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вещи в идеальном состоянии должны быть?

Вещи должны быть чистыми. В магазине их погладят, по необходимости подремонтируют. Но не рвань, конечно. Поломанный замок допускается и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в магазине на Савкина (Дзерж. район), очень уютно, много игрушек, приятный продавец. Завтра понесу вещи отдавать и по списку своим подопечным выбирать. Дочу планировала взять с собой, но там на полках так много замечательных игрушек ,что, боюсь ,у меня никаких финансов не хватит ,судя по аппетитам нашей девчушки.... :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот там то и рекомендуют вещь с поломанным замком выкинуть или отремонтировать, а у меня рука не поднимается отнести на мусорку зимнюю куртку орби в прекрасном состоянии с заедающим замком (надо менять наверное) и ремонтировать у меня нет времени и другая курточка тоже лежит с оторванной одной клепкой и еще одна..... и вообще куча хороших вещей требующих очень незначительного ремонта, типа оторванной пуговицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, здесь как раз такой случай, что примут и подремонтируют. Несите Ваши вещички, и спасибо Вам за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Светлана, как всегда замечательные идеи, я как раз собираю пакет со своими вещами.

Взрослые вещи принимаются?

 

А у меня тут слон огромный мягкая игрушка стоит, муж когда то дарил, знаю что в ДД не берут мягкие, а теперь знаю куда деть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ирина, спасибо! Идея создания магазинов принадлежит фонду "Дети в беде", но был слабый к ним интерес и тогда мы предложили провести акцию, чтобы привлечь внимание. И столько людей откликнулось! Теперь многие знают, что есть постоянные места, куда можно принести вещи. Вашему слону будут очень рады! :о)) Взрослые вещи принимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...