Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Льготы и пособия малоимущим семьям с детьми на 2013 год.

Пособия в районных отделах соцзащиты:

1.Ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения, до окончания обучения, но не старше 18 лет)-(287р.)

2. Ежемесячное пособие беременным женщинам(500р.), кормящим матерям(500р.) и детям от одного года до трех лет(300р.).

3. Адресное социальное пособие семьям с инвалидами, детьми до 18 лет (обучающимся в школах, ПТУ).( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание), раз в год-мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, ремонт быт. приборов и т.д.

4. Субсидии на оплату коммунальных услуг.

5. Региональное пособие при рождении на первого ребенка.

6. Ежемесячная выплата (300 р.) на питание детей первого–второго года жизни.

7.Бесплатная путевка в лагерь детям 6,5 -17 лет из неполных и многодетных семей, оформляется в отделах субсидий.- 1 раз в год.

8.Для школьников: бесплатное питание в школе, бесплатные учебники( в зависимости от финансирования школы).

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

11.При посещении ребенком детского сада полагается муниципальная компенсация платы за детский сад , оформляется в детском саду.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модератор открыл новую тему по собранной мною информации, которая проверена и я лично все это оформляла и получала, надеюсь так будет легче и понятней. Девочки! может я что-то упустила? или кто-нибудь знает еще о льготах и выплатах? пишите, добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а где талоны в парикмахерскую дают? И что для них нужно? С какого возраста деток стригут? Я просто ни разу про это не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, талоны у нас , на дегтярева ,11 в кабинете кажется номер 7, из документов твой паспорт, но лучше сначало позвони, может что поменялось. стригут как волосы появятся))), если дите сидит нормально, а парикмахерская в центре " Семья" на спартановке. Точно незнаю, может его перенесли куда, собирались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре "Семья" (это я про наш отдел, в Кировском, на 64 Армии) можно постричь ребенка, постригла свою за 17 рублей ))

Там же, в "Семье" можно посещать развивающие занятия для детишек и записаться на бесплатный массаж для ребёнка по показаниям врача.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, спасибо огромное! :misc_flowers:

Я подумала, может, ещё указать, какая помощь с какой периодичностью оформляется?.. Ну т.е. раз в 6 мес., раз в год, раз в 3 года... Новому человеку будет легче соориентироваться.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно как-то... Перед выборами всем всё давали талончики , а после сразу решили с этим делом завязать?.. Девчата, может кто знает более точную информацию, может всё-таки муж что-нибудь не так понял...

Да, меня тоже послали талоны не дают сказали приходить в июне, видно денег потратилось немеренно на выбору, девочки правильно сказали мат. помощь уменьшилась в разы.

Обращалась к Василькову своему депутату, справки подала, сказали помощь ну может быть дадут в мае, не раньше и больше 500 руб не дают. Аж смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли до 1,5 лет 2326р Кировский!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в соц.защите Ворошиловского р-на:талоны не дают со 2 марта,сказали,что нет финансирования. И когда будут неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модератор открыл новую тему по собранной мною информации, которая проверена и я лично все это оформляла и получала, надеюсь так будет легче и понятней. Девочки! может я что-то упустила? или кто-нибудь знает еще о льготах и выплатах? пишите, добавим.

Может быть еще кое где указать сколько дают, например, адресное-900руб. 1 раз/6 мес., беременным 500руб. 1раз/мес. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 .....А туда можно обращаться с любого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 .....А туда можно обращаться с любого района?

 

А это разве не одно и тоже с мат помощью, оформляемой у своего депутата?

 

Я вот оформляла мат. помощь у депутата в своем районе. Забрать деньги нужно было так же у себя в районе. Но я не смогла попасть в назначенный день и меня затем направили на Советскую 4.

 

Раньше все районы забирали там депутатскую помощь. У своего депутата оформляли, а потом после поступления денег ехали на Советскую 4 забирать.

 

Или там можно получить еще какую-то помощь помимо депутатской? Напишите, пожалуйста, подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть еще кое где указать сколько дают, например, адресное-900руб. 1 раз/6 мес., беременным 500руб. 1раз/мес. и т.д.

суммы меняются каждый год, нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 .....А туда можно обращаться с любого района?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это разве не одно и тоже с мат помощью, оформляемой у своего депутата?

 

Я вот оформляла мат. помощь у депутата в своем районе. Забрать деньги нужно было так же у себя в районе. Но я не смогла попасть в назначенный день и меня затем направили на Советскую 4.

 

Раньше все районы забирали там депутатскую помощь. У своего депутата оформляли, а потом после поступления денег ехали на Советскую 4 забирать.

 

Или там можно получить еще какую-то помощь помимо депутатской? Напишите, пожалуйста, подробнее.

там отдельная помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а ты когда к нему обращалась? У меня просто тоже Васильков, я в феврале подавала документы. Мне помощница его сказала, что много не дадут, но в любом случае больше тысячи. Сказала, что как рассмотрят заявления, то письмо пришлют в любом случае, будут помощь оказывать или откажут. Во вторник звонила узнать, что и как, так заявления ещё даже не рассматривали. Видимо, у них есть более важные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на спартановке в Центр Семья кто-нибудь водит детишек на занятия? Со сколько лет туда принимают? У кого есть, поделитесь телефончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400125, г. Волгоград, Н.Отрады ул., 26 а

Тел.: (8442) 79-99-48

Оль! но я не уверена что там они щас, они сьезжать собирались, узнаешь напиши, тоже пора своего развивать культурно)))

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на спартановке в Центр Семья кто-нибудь водит детишек на занятия? Со сколько лет туда принимают? У кого есть, поделитесь телефончиком.

 

Сама не водила, а девочка знакомая водила на занятия.Группа разновозрастная от 1 года до 6 лет.Рисуют. лепят и т.п.И всего лишь несколько месяцев.Потом опять начинают набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в соц.защите на Красном оформила лишь адресную помощь и материальную (теперь она от 100р...) талоны на питание не дают ---нет финансирования :'( Когда будет неизвестно---сказали звоните узнавайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне про талоны ни слова,что мол звоните узнавайте.

Они сами ничего не знают, на сколько их отменили на месяц, на два ... вот и говорят, что звоните узнавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Советской чтобы оформиться обязательно за 6 мес справка о доходах? Просто когда я оформляла материальную у депутата, носила справки за 3 мес. Думала оформить, тогда надо ехать мужу на прежнюю работу за справкой (((.. Сейчас он на бирже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, а ты когда к нему обращалась? У меня просто тоже Васильков, я в феврале подавала документы. Мне помощница его сказала, что много не дадут, но в любом случае больше тысячи. Сказала, что как рассмотрят заявления, то письмо пришлют в любом случае, будут помощь оказывать или откажут. Во вторник звонила узнать, что и как, так заявления ещё даже не рассматривали. Видимо, у них есть более важные дела.

Я во вторник и обращалась , сказали к маю письмо пришлют. долго рассматривают!

 

А на Советской чтобы оформиться обязательно за 6 мес справка о доходах? Просто когда я оформляла материальную у депутата, носила справки за 3 мес. Думала оформить, тогда надо ехать мужу на прежнюю работу за справкой (((.. Сейчас он на бирже стоит.

Да, обязательно, и скорее всего из биржи труда тоже нужно принести справку о пособиях начисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там отдельная помощь

 

А можно узнать что за отдельная помощь? Какие документы нужны? Когда нужно туда обращаться?

Расскажите, пожалуйста, подробнее :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера ездила на Борьбы 1, оформляла адресную и материальную помощь, хотя материальную получала в сентябре......Сказали что календарный год новый, про сумму материалки сказала, что многодетным всегда старались давать по максимуму.......Ждемс...... Насчет талонов звонить после 20 апреля........ Девочки, скажите, а если я сейчас написала на материальную помощь, я могу еще и на Советскую съездить написать, или это одно и тоже и не стоит???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Советской чтобы оформиться обязательно за 6 мес справка о доходах? Просто когда я оформляла материальную у депутата, носила справки за 3 мес. Думала оформить, тогда надо ехать мужу на прежнюю работу за справкой (((.. Сейчас он на бирже стоит.

Я звонила, спрашивала, мне сказали, что надо за 3 мес. Лучше, позвоните и вам все расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а если я сейчас написала на материальную помощь, я могу еще и на Советскую съездить написать, или это одно и тоже и не стоит???????

 

Мат. помщь в Соц.защите и Мат.помощь на Советской-разные выплаты.На Советской отсчитывается ровно 1 год с момента подачи заявления.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать что за отдельная помощь? Какие документы нужны? Когда нужно туда обращаться?

Расскажите, пожалуйста, подробнее :misc_flowers:

почитайте выше в предидущем теме и в закрепленном сообщении. Очень много уже писали об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила, спрашивала, мне сказали, что надо за 3 мес. Лучше, позвоните и вам все расскажут

 

 

Я позвонила, такая дружелюбная девушка ответила ))) сказала нужна справка о составе семьи, справка о доходах за 3 месяца, свид-во о рождении + копии на детей (еще что-то сказала про совершеннолетних детей, кажется справки со школы), ну и соответственно паспорта + копии. Справку из соцзащиты не надо. Ура-а, буду теперь собирать документы.

принимают с 8-30 до 17-30, обед с 12-30 до 13-30

Изменено пользователем MadLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суммы меняются каждый год, нет смысла

 

Тогда можно сверху писать, например, что данные на 01.01.2012, а если будут изменения в след.году,то значит данные на 01.01.2013. А если будут изменения сумм в течение года,то менять и в закрепленном сообщении. Я просто предлагаю, а там на ваше усмотрение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik-BOF, поддерживаю полностью! считаю очень полезной информацией. Мне вот приходят на карту какие то суммы, а я не могу отследить, что это за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда можно сверху писать, например, что данные на 01.01.2012, а если будут изменения в след.году,то значит данные на 01.01.2013. А если будут изменения сумм в течение года,то менять и в закрепленном сообщении. Я просто предлагаю, а там на ваше усмотрение.

это уже будет не сообщение, а огромный текст, к тому же когда суммы будут менятся, надо будет редактировать. Суммы выплат можно узнать через поисковик: Пособия для малоимущих 2012 год, да кого я учу )))все тут грамотные и продвинутые, не все просто на блюдечке с голубой каемочкой предлагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже будет не сообщение, а огромный текст, к тому же когда суммы будут менятся, надо будет редактировать. Суммы выплат можно узнать через поисковик: Пособия для малоимущих 2012 год, да кого я учу )))все тут грамотные и продвинутые, не все просто на блюдечке с голубой каемочкой предлагается...

 

почему же огромный текст, всего то добавить дату и прописать несколько сумм, зато для новичков будет очень полезная информация. Через поисковик можно и не только суммы найти, но у нас ведь на форуме тема и создана для того, чтобы люди делились инфой, общались, советовались... на ваше усмотрение конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонили из соцзащиты сказали завтра подойти за талонами на продукты.Ура!(а говорили,что не будет их) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что позвонили из соцзащиты сказали завтра подойти за талонами на продукты.Ура!(а говорили,что не будет их) :v_ladoshi:

А какой район????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в пятницу пришло письмо от депутата, что он рассмотрел моё заявление и будет ходатайствовать о выделении мне материальной помощи в размере 4000. Моё заявление будет рассмотрено в думе в положенные сроки. Я только не поняла,кто в конце концов будет принимать решение о выделении средств? Разве не сам депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девочки всем привет, я недавно стала многодетной мамой и хотела узнать про помощь депутатов, я сама живу в Волжском, куда нужно обращаться и какие документы нужно предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в пятницу пришло письмо от депутата, что он рассмотрел моё заявление и будет ходатайствовать о выделении мне материальной помощи в размере 4000. Моё заявление будет рассмотрено в думе в положенные сроки. Я только не поняла,кто в конце концов будет принимать решение о выделении средств? Разве не сам депутат?

 

 

Рассматривает комиссия на заседании. И они же принимают решение о выделении матпомощи. Просто депутат как бы выступает от вашего имени на этом заседании. Я думаю, что он вам поможет. Я тоже в феврале обращалась к депутату, мне помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...