Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Завтра будет ровно 3 месяца, как муж уволился по "соглашению сторон". До сентября включительно я получала пособие до 1,5 лет в минимальном установленном размере т.е. около 1800, муж стоял в ЦЗН и получал максимальное пособие, где-то 4900 что-ли. А ещё я получаю пенсию по инвалидности (3-я группа) 2200 с копейками и компенсацию за оплату ЖКХ около 400 рэ. Остальные наши доходы ни где не отражены. Положены ли нам какие-нибудь пособия? Как их оформлять? Какие документы?

Ребёнок у нас один. 1 год 7 месяцев. Она прописана с мужем и свёкрами, а я прописана в другой квартире с мамой.

Mechtau, расскажи пожалуйста, как нам действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвоните в отдел соцвыплат по месту жительства. По-моему, вряд ли есть пособия малоимущим. Обратитесь в комплексный центр соц обслуживания, там вас на учет поставят и тоже оказывать помощь будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, я поняла. Если что-нть сама выясню, то сюда впишу, можно?

atos, попробую, но у них как-то всё путанно, особенно с ашей пропиской в разных квартирах, как там будут вычислять среднедушевой доход, на всех кто с нами прописан или только на нашу семью.... А в и-нете ни чего толкового нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должны рассчитать только на вашу семью, без свекров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, оч.на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не знаю каким норм. актом они руководствуются, но мы в такой же ситуации (жилищной в смысле) и нам считали только на нашу семью, но мы не прошли. И справку о составе семьи дали только на нас троих, хотя муж прописан вообще в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, короче они считают состав семьи, как им выгодно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее, как попросишь. Мне писали для разных организаций как просила. Это я паспортный стол имею ввиду.Вы же от них справку предоставляете соцзащите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра будет ровно 3 месяца, как муж уволился по "соглашению сторон". До сентября включительно я получала пособие до 1,5 лет в минимальном установленном размере т.е. около 1800, муж стоял в ЦЗН и получал максимальное пособие, где-то 4900 что-ли. А ещё я получаю пенсию по инвалидности (3-я группа) 2200 с копейками и компенсацию за оплату ЖКХ около 400 рэ. Остальные наши доходы ни где не отражены. Положены ли нам какие-нибудь пособия? Как их оформлять? Какие документы?

Ребёнок у нас один. 1 год 7 месяцев. Она прописана с мужем и свёкрами, а я прописана в другой квартире с мамой.

Mechtau, расскажи пожалуйста, как нам действовать.

 

Flynell85, да вам положено. Вам нужно обратиться в соц. защиту, там дают доплаты раз в полгода по 900 руб. на ребенка, матер. помощь раз в год и два раза в год талоны на питание.

Документы:паспорта род., св-во о рожд., справка о составе семьи и доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посчитала, выходит по 3100 на нос в месяц, интересно пройдём или нет. И ещё, справку о том, что я пообие получала, мне же на моём месте работы надо брать, где я в декрете, или у них там всё отражено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единовременные пособия не учитываются, во втором квартале минимум составлял 4616 руб, вряд ли кардинально изменилось, так что должны пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, да вам положено. Вам нужно обратиться в соц. защиту, там дают доплаты раз в полгода по 900 руб. на ребенка, матер. помощь раз в год и два раза в год талоны на питание.

Документы:паспорта род., св-во о рожд., справка о составе семьи и доходах.

и ещё справку с центра занятости мужа, что он не состоит не учете у них, справку о доходах с Вашей работы за последние 3 месяца.

а доплаты раз в полгода по 900 рублей называются Адресной помощью.

+ ещё можно оформить ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (по 221 рублю).

Вы считаетесь как отдельная семья (только Вы, муж и ребенок)

вроде это всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше буду дополнять)

Про адресное социальное пособие здесь я писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в соцзащите можно оформить 300 руб-пособие до 3 лет,50 руб-компесационные выплаты,в отделе субсидий-субсидию на оплату услуг ЖКХпричем может оформить и муж,и ты,каждый по-месту своего местожительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу конечно подсказать как и что надо делать (сама в такой ситуации, только муж вообще с др области), но лучше спросить прям на месте, сходите в территориальное управление, там все объяснят, только лучше заранее набросать на бумажку вопросы, котор хотите задать.

Короче я получаю детские 221р, материнские (пока ребен. не исполн. 3 года) - 300р, адресн. помощь - 900р в пол года.

И еще нужно обратиться в отдел субсидий, где начисляют помощь платить за квартиру, у меня это составляет примерно 1400, т.е. по 700р на душу(мы с дочей прописаны вместе), а вам можно подать от мужа за 2-х, и от вас .Не поленитесь заняться этим делом, довольно таки приличная сумма набегает. С государства надо брать все ,что нам положено, предлагать никто не будет.

Изменено пользователем лялянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё справку с центра занятости мужа, что он не состоит не учете у них

 

так он стоит там на учёте, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.

лялянька, я боюсь, что именно по субсидиям на ЖКХ будут учитывать всех прописанных в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лялянька, я боюсь, что именно по субсидиям на ЖКХ будут учитывать всех прописанных в квартире.

 

субсидии будут считать тебе отдельно, мужу с дочкой отдельно.если захочешь, то будут всех прописанных считать, но это необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мой прописаны родители и брат, но от них ничего не требуется. В справках о сост семьи они ставят галчки возле ВАШЕЙ семьи, т е отмечают 3 чел, а вы пишите на заявлении, что ведете отдельное хозяйство, причем под их диктовку. Не бойтесь, да и мало кто прописан еще будет-вы за них не в ответе, у вас отдельн семья, об этом есть документ- свидетельство о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

помимо всего перечисленного, Вам положена единовременная материальная помощь (ее размер оказывается в зависимости от сложившейся ситуации - больше доводов, больше помощь), за которой также необходимо обращаться в районные УСЗН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помимо всего перечисленного, Вам положена единовременная материальная помощь (ее размер оказывается в зависимости от сложившейся ситуации - больше доводов, больше помощь), за которой также необходимо обращаться в районные УСЗН

 

Пыталась получить эту помощь, но отказали, т к муж формально существует, а если бы в разводе была или одиночка, тогда б дали (так объяснили в управлении...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika
Пыталась получить эту помощь, но отказали, т к муж формально существует, а если бы в разводе была или одиночка, тогда б дали (так объяснили в управлении...).

он работает? можно запросить с его места работы справку о доходах, либо от его имени написать объяснительную, что не работает и трудовой книжки у него нет...вообще, такого рода вопросы безпроблемно решает начальник отдела, а еще лучше простейшее обращение в областное управление (новороссийская, 41) , которые в порядке исключения разрешают районам входить в положения граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он работает? можно запросить с его места работы справку о доходах, либо от его имени написать объяснительную, что не работает и трудовой книжки у него нет...вообще, такого рода вопросы безпроблемно решает начальник отдела, а еще лучше простейшее обращение в областное управление (новороссийская, 41) , которые в порядке исключения разрешают районам входить в положения граждан

 

сейчас пока нет смысла, через несколько дней закончится бракоразводн. процесс и тогда попытаюсь получить уже как "разведенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малоимущие с детьми до 3-х лет: как кормящая мать-500 р. в месяц; детские-420р. в месяц; адресное пособие-150р. в месяц; талоны-2раза в год примерно на 500р.; мат. помощь-1 раз в год примерно 2000 р.; субсидии на жилье-у всех по-разному, как насчитают исходя из зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малоимущие с детьми до 3-х лет: как кормящая мать-500 р. в месяц; детские-420р. в месяц; адресное пособие-150р. в месяц; талоны-2раза в год примерно на 500р.; мат. помощь-1 раз в год примерно 2000 р.; субсидии на жилье-у всех по-разному, как насчитают исходя из зарплаты

ну как кормящая мать до года только 500, а после 300. А вот на счет таких детских!!! Я последний раз проверяла книжку в августе и там 221р был в мес. Может что-то изменилось?

И с талонами я пролетала, меня посылали, говорили, что нету, звоните может позже будут. Звонила я, звонила, а потом забила на эти талоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да они с талонами вообще обнаглели, никогда у них их нет, должно же быть как: сколько людей, подавших заявку, столько и талонов :angry: но их почему-то никогда нет, и вообще в соц.защите ужасные работники, всем грубят, ничего не хотят делать, ужас, сколько на них уже народу жаловалось - бесполезно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в августе и там 221р был в мес. Может что-то изменилось?

 

У меня тоже 221р, интересно 420р.- это что за детские?

ЛюЛёК можете рассказать по подробнее. :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да они с талонами вообще обнаглели, никогда у них их нет, должно же быть как: сколько людей, подавших заявку, столько и талонов :angry: но их почему-то никогда нет, и вообще в соц.защите ужасные работники, всем грубят, ничего не хотят делать, ужас, сколько на них уже народу жаловалось - бесполезно :cry:

Девочки, талоны положено два раза в год, т.е. раз в полгода. Вот как подходит время, так и идите. У меня по графику июль и январь (ТЗР), а звонить это бесполезно. Там драки, записи с утра.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у нас дело в том, что никто не знает, когда они прийдут, а соц.защите говорят, чт им это тоже не известно, они даже месяц не знают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже 221р, интересно 420р.- это что за детские?

ЛюЛёК можете рассказать по подробнее. :umilenie:

И я не пойму, какие 420? Я брала справку на кухню, там стоит 221 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не пойму, какие 420? Я брала справку на кухню, там стоит 221 рубль.

422р-удвоенное пособие для одиночек-скорее всего это имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда и как можно получить материальную помощь в соцзащите? Это всем дают или только, когда ЧП?

А одиночкам платят вроде не 422, а 330р ИМХО

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я точно не знаю, но слышала такое, а там кто его знает, может и не так :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда и как можно получить материальную помощь в соцзащите? Это всем дают или только, когда ЧП?

А одиночкам платят вроде не 422, а 330р ИМХО

Солнечная, мат. помощь положена раз в год, не зависимо от ситуации и оформляется в любое время.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу сказать что в соц службе советского района точно ужасные,недавно оформила тока пособие кормящим и детские малоимущим 221 р.Так хорошо что я в кир проживаю звоню туда спрашивать если что интересно,а в сов когда звонила по поводу пакета нужных для оформления документов сказали:мы по телефону такой информации не даем приходите и берите перечень.Представляете ужас почему мамочки с малютками должны тратить итак нехватающего времени на поездку за инфой,хорошо у мя инет есть могу найти нужную инфу. Так же в кир узнала что претендуем еще и на адресную помощь в советс про это умолчали,как будто со своего кармана платят,так мало того справку на молочку не дали сразу в другой день приходите а там очереде нереальные.Короче работа в соц службе сов района очень плохо организована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу сказать что в соц службе советского района точно ужасные,недавно оформила тока пособие кормящим и детские малоимущим 221 р.Так хорошо что я в кир проживаю звоню туда спрашивать если что интересно,а в сов когда звонила по поводу пакета нужных для оформления документов сказали:мы по телефону такой информации не даем приходите и берите перечень.Представляете ужас почему мамочки с малютками должны тратить итак нехватающего времени на поездку за инфой,хорошо у мя инет есть могу найти нужную инфу. Так же в кир узнала что претендуем еще и на адресную помощь в советс про это умолчали,как будто со своего кармана платят,так мало того справку на молочку не дали сразу в другой день приходите а там очереде нереальные.Короче работа в соц службе сов района очень плохо организована

В Красноармейском тоже партизаны работают.

Узнавала о различных пособиях из информационных листов, которые у них там на стенах висят. А сами фик расскажут. Да и отношение такое!!! Как будто они зарплаты не из наших налогов получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну скажите мне сколько сейчас минимальный прожиточный минимум на взрослого и ребенка?Кто знает напишите,а то пойдешь а там как скажут.Меня уже по не знанию там как то просифонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну скажите мне сколько сейчас минимальный прожиточный минимум на взрослого и ребенка?Кто знает напишите,а то пойдешь а там как скажут.Меня уже по не знанию там как то просифонили.

я месяц назад оформляла, точно сумму не помню, на взрослого 4800 примерно, а на ребенка 4300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже убедилась что знать все надо заранее.... Все пособия оформляла в декабре 2008 года, (положенные по рождению ребенка, и по уходу за ребенком как мать одиночка), а так же и адресную помощь.... летом оформляла второй раз адресную, а вот в декабре пришла опять на пол года делать, так только сейчас мне рассказали что положено еще мат помощь и талоны на продукты.... Так как я совсем забыла про справку о том что я мать одиночка ( не думала что ее надо каждые пол года носить) меня естественно отправили восвояси, но посоветовали придти после 20 января, сказали что как раз будет все известно по пособиям, А вот сейчас прочитала что надо до 10 числа первого месяца квартала... ну может из за НГ все же и после 20-го что то останется... А то очень обидно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дети ходят в садик, подскажите. За садик я платила 50% (помимо того что 20% возвращает государство) и каждые три месяца надо было предоставлять в районо справку что являюсь получателем пособия на ребенка. Поехал муж за справкой, а в отделе детских пособий сказали что льготу отменили. Решается вопрос о отмене льготы или возврат каким-то образом средств после полной оплаты. Кто-то что-нибудь слышал об этом? В садике платежки еще не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Солнечная, мат. помощь положена раз в год, не зависимо от ситуации и оформляется в любое время.

А чем мат помощь от адресной отличается

Я оформила 900р-это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...