Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Многодетная семья! Трое маленьких детей.

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки!

Мы следим за судьбой детей из семьи Бочарниковых.

С чего начиналась эта тема:

28 апреля 2012г в поселке Красный сад (ср. Ахтубинский рн) случилась страшная трагедия - у молодой многодетной семьи с 4-мя маленькими детьми сгорел дом со всем иуществом в нем.

Самое ценное-детей: Мишеньку -9мес, Таечку-2 г., Димочку -3,5 г., и Вовочку 5 лет удалось спасти. Остальное досталось огню. Как потом скажут свидетели дом сгорел за 20 минут полностью.

Дом был деревянный, на сваях, у него нет даже фундамента. Снизу его старые хозяева обложили кирпичем, примерно на 1 метр от земли, кирпич и остался, остальное сгорело полностью.

Фото после пожара прилагается.

Семья Бочарниковых – Вера и Иван, молодые родители. Вера не работала. Находилась в декретном отпуске с младшим ребенком. Иван работал на заводе. Достаток в семье с четырьмя детьми был очень скромный. После пожара все были вынуждены ютиться в летней кухне.

Общими усилиями, в основном с помощью родителей Ивана, было начато строительство нового дома. Поставили коробку, крышу.

С помощью нашего форума удалось найти благотворителей, которые подарили семье в дом новые пластиковые окна и помогли стройматериалами на 30 тыс. руб. Компания НотаДоор (тоже представлена на нашем форуме) подарила красивую входную дверь.

Форумчанки собрали и отвезли в Красный Сад детскую одежду, предметы быта, мебель.

Семья начала понемногу вставать на ноги, но случилось большое горе – 30 сентября 2012 года в результате трагической случайности умер младший сын, десятимесячный Миша.

На похороны собирали всем миром, помогли и родственники, и наши форумчанки и девочки из СП (спасибо!)

Осенью 2012 года дом еще не был достроен, стоял без отопления. Денег не было. Опять, выручил наш форум – информацию о бедственном положении семьи увидела здесь помощник депутата.

И, в конце декабря, перед самым Новым Годом, семья получила 99 тыс. руб. депутатской помощи!!

Мы очень надеемся, что на эти деньги будет проведен газ и семья воссоединится!

Мальчики, Вова и Дима, сейчас (январь 2013 года) находятся в санатории в Серафимовиче, а девочка, Тая, живет у родителей Ивана, так как в доме без отопления детям находится нереально.

Мы продолжаем наблюдать за ситуацией в семье, и благодарим всех, кто откликнулся и оказал им помощь!

 

Размеры:

размер обуви папы 45 (а не 43),

у Веры ножка 39 размер

и по детям:

 

Тая ножка 18 см (размер 28)

Димочка ножка 20 см (размер 30-31)

Вовочка ножка 22 см (размер 34-35)

Ростовка

Мальчики 110-116,116-120

девочка 104

 

До трагедии: Иван с детьми

441712cf3828t.jpg

 

 

Таечка 2,9 г.

6a90efaed3b7t.jpg

 

Димочка 4 г

d258e916c235t.jpg

Сейчас семья активно строится.И вот чего удалось достичь:

Новые пластиковые окна в строящемся доме, которые предоставили благотворители, при содействии наших форумчанок

6514606753e1cafee740b6b21cad064b.jpg

 

Новая дверь, также подарена семье благотворителями при участии активных форумчанок

0c25fd7557e81cb99f9422c75bcedb23.jpg

 

Курировать тему также будет Fin@

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, тему начинаем, конечно, но мне нужны на почту подтверждающие документы (справка или что-то подобное). И паспорт Веры. Первую страницу и прописку. Я это в теме выкладывать не буду. Еще нужна расписка их о том, что они не против того, что их личные данные будут выложены на форуме. Расписка в свободной форме, но с указанием паспортных данных. Все эти документы я жду в течение разумного времени. Спасибо за понимание.

 

А теперь у делу: как передавать помощь? Через кого?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавнего счастливого прошлого

a6e3f1aa20aet.jpg

 

Иван Бочарников (сам погорелец) служил в армии в Новороссийске, оттуда привёз девушка Веру. Сначала жили с родителями в Куйбышеве. Потом отец Ивана (майор милиции в оставке на пенсию) взял ссуду, они купили дом в Красном саду, так как в отдалённом посёлке не так дорого было. У них родился Сын Вова.(назвали в честь отца Ивана). У самого Владимира (отца) было в семье 3 детей - 3 брата, все хотели девочку. Позже родился ещё ребёнок _ Дима. И вот третья была Таечка (в честь Вовиной матери, она умерла очень молодой) Так как Вера считает, что аборты делать грех, то, заберенев 4-ым, решили оставить.

 

Из мебели первой необходимости есть всё: 2 кровати для взрослых, 1 до года, холодильник, газ плита, столик, 6 стульев, КРОМЕ двухярусной кровати для других детей. (1 спит с мамой, 1 в кроватке, двоим просто негде)

 

Двухярусная кровать очень нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, тему начинаем, конечно, но мне нужны на почту подтверждающие документы (справка или что-то подобное). И паспорт Веры. Первую страницу и прописку. Я это в теме выкладывать не буду. Еще нужна расписка их о том, что они не против того, что их личные данные будут выложены на форуме. Расписка в свободной форме, но с указанием паспортных данных. Все эти документы я жду в течение разумного времени. Спасибо за понимание.

 

А теперь у делу: как передавать помощь? Через кого?:

Ой. я не знала. я разрешение у Элен спросила. А у них паспорта нет. может можно паспорт кого-то из родителей? просто у них все документы сгорели. пока восстановят-я конечно не юрист но думаю что больше чем за пару недель. если справку какую-то дадут заменяющую паспорт, то сразу пришлю. Жду решения как поступить

Расписку напишут.

Передавать можно из дальних районов в Дзержинский р-он в офис к мужу, он отвезет в волжский (не крупное, он на маршрутке). Еще у нас тут есть девочки добровольцы на легковушках могут приехать в какой-то день объехать ближние к Волжскому р-ону забрать. Если бы кто-то согласился ко дню раздач разместить у себя посылочки, было бы очень здорово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой. я не знала. я разрешение у Элен спросила.
Создать тему Элен абсолютно верно, что разрешила. Просто так как на карту пойдут деньги, то по правилам мы просим паспорт. Хотя вот как тут быть, вопрос. А, кстати, эта карта давнишняя или ее вот только выдали? По какому документу ее выдавали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создать тему Элен абсолютно верно, что разрешила. Просто так как на карту пойдут деньги, то по правилам мы просим паспорт. Хотя вот как тут быть, вопрос. А, кстати, эта карта давнишняя или ее вот только выдали? По какому документу ее выдавали?

этот вопрос я тоже завтра уточню. просто с карты чтобы снять там же паспорт не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создать тему Элен абсолютно верно, что разрешила. Просто так как на карту пойдут деньги, то по правилам мы просим паспорт. Хотя вот как тут быть, вопрос. А, кстати, эта карта давнишняя или ее вот только выдали? По какому документу ее выдавали?

Сейчас звонила, узнавала у мамы. К счастью её паспорт сохранился, был в сумочке в летней кухне. Карта заведена недавно. Сегодня едут к пожарникам за заключением. Как мне потом выслать копии документов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что не так, не обижайтесь на меня, я первый раз на этом сайте. Ещё не овладела азами....... Я, Колесникова Элла Анатольевна,работаю в школе учителем нач.классов.Помогаю этой семье в пределах нашего посёлка,при этом откликнулись несколько человек из Волжского и Ср. Ахтубы. Сегодня одна женщина из Волжского хочет передать1000 рублей, но не на счёт, а лично в руки.За последние двое суток вещи практически все собрали, денег передала 3000, немного продуктов - картошка, макароны, мёд, 4 банки тушонки. Нет кровати двухярусной, так площадь летней кухни, где они сейчас ютятся, не позволяет другого варианта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонила, узнавала у мамы. К счастью её паспорт сохранился, был в сумочке в летней кухне. Карта заведена недавно. Сегодня едут к пожарникам за заключением. Как мне потом выслать копии документов???
Напишете мне или Elen в личку, мы сориентируем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен доброволец, чтобы съездить в магазин "БлагоДарю" любой, чтобы подобрать вещи по размерам, сейчас узнаю насчет памперсов. Кто поедет - наберите меня, чтобы я предупредила. Вещи можно будет взять БЕСПЛАТНО (можно 5 вещей на человека). Там и обуви много, и на лето детишкам, да и взрослым.

Но обязательно позвоните предварительно 8-904-777-03-98, Светлана.

 

Адреса магазинов:

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а, понедельник - пятница с 10 до 18.00, суббота с 10 до 16.00

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3, понедельник - суббота с 10 до 18.00

Дзержинский район – ул. Савкина, 16 - понедельник - воскресенье с 10 до 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вот. Перезвонила Галина Алексеевна, сказала, что вещи сами увезут семье. Пожалуйста, уточните, что конкретно необходимо каждому ребенку и взрослым, и в личку уточните адрес и как связаться с семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выясняю по одежде. еще ОЧЕНЬ НУЖЕН ОБОГРЕВАТЕЛЬ И БОЧКА ДЛЯ ВОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они там сейчас мерзнут. все болеют. все кашляют. Детям нужны лекарства от кашля, сиропы оч дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы покупать лекарства нужен сбор на карту. Вы там разобрались с картой?

Катерлизхен, можно уже перечислять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежда из магазина для Ивана

Кроссовки или ботинки 45-46 р-р

куртку 52 р-р

брюки 52

свитер 52

если можно спорт костюм или шапку

 

Вера

куртка 52 р-р

сапоги 39

ботинки 39

штаны 52

спорт костюм или шапку

 

Дети:

Ростовка

Мальчики 92,110-116,116-120

девочка 104

Размеры обуви в первом сообщении-нужны ботиночки на всех

 

на детей нужны теплые вещи

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы покупать лекарства нужен сбор на карту. Вы там разобрались с картой?

Катерлизхен, можно уже перечислять?

я карту проверила, перечисляется. единственное можно ли по правилам пока копии паспорта нет. но может тут сделаем исключение из-за болезни? скан паспорта будет на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я карту проверила, перечисляется. единственное можно ли по правилам пока копии паспорта нет. но может тут сделаем исключение из-за болезни? скан паспорта будет на днях.

 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, список вещей надиктовала. Сказали, что все по списку наберут и, может, побольше.

Пожалуйста, координаты как найти и с кем связаться в личку.

Катерлизхен, машина может и к тебе заехать. Ориентировочно на завтра. Уточню - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вру. Есть ботиночки для старшего. 2 пары точно. Может пока великоваты будут, но больше не меньше. Подготовлю, постараюсь передать. Брюки сейчас пошерстю. Так что соберу пакетик. Если ко мне заедут, будет просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, Катя, я бы по-любому предварительно тебе позвонила бы :о))

Если все равно заезжать - кинь адрес в личку, пожалуйста.

 

ADELINA, если сможете сегодня передать в магазин прямо для этой семьи будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

324538

Дата документа:

02.05.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** 5943

ФИО:

ВЕРА НИКОЛАЕВНА Б.

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 2261 [Visa Classic] RUB

Сумма в валюте списания:

100,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что по электрике??у меня муж строитель сам может сделать электрику и друзья электрики есть.. напишите в личку что и как.. привличу парней помочь.. за работу не возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что по электрике??у меня муж строитель сам может сделать электрику и друзья электрики есть.. напишите в личку что и как.. привличу парней помочь.. за работу не возьмут

У нас радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разговаривала вчера с отцом Сергием, он обещал со светом решить вопрос. Уже сегодня электрики ставят столб, проводят провода (точно не знаю за чей счёт), сюда же подключился глава сельского поселения Кравцов. Обещают СРОЧНО провести свет. Только до кухни, в кухне, сказали, чтобы сами купили провода, розетки и проводили тоже сами. Это не Вы сегодня звонили Вере на счёт помощи?

Изменено пользователем ehlla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак, концепция меняется :о))

Девочки, машина будет от фонда "Дети в беде" только послезавтра, да и собирают они вещи подходящие по всем магазинам, поэтому для погорельцев из Слободы можно нести вещи в магазины "БлагоДарю" в течение сегодня и завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, так и подписать-"для погорельцев из слободы" или по фамильно? как проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, так и подписать-"для погорельцев из слободы" или по фамильно? как проще?

Пишите так, а можно и с фамилией. Если вдруг что (хотя вроде все предупреждены) звоните мне 8-904-777-03-98, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разговаривала вчера с отцом Сергием, он обещал со светом решить вопрос. Уже сегодня электрики ставят столб, проводят провода (точно не знаю за чей счёт), сюда же подключился глава сельского поселения Кравцов. Обещают СРОЧНО провести свет. Только до кухни, в кухне, сказали, чтобы сами купили провода, розетки и проводили тоже сами. Это не Вы сегодня звонили Вере на счёт помощи?

Вера говорит что только ДО кухни. а там тоже надо провести. Я вам в личку тогда дам Верин тел. пусть ваш муж с ней обговорит технические вопросы и предоставит нам смету сколько проводов. розеток купить чтобы провести электричество в кухню. мы тогда будем еще на провода с розетками собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна. добавила в первое сообщение. спасибо!

Нда, либо девочка крупная очень, либо что... вы уверенны, что у Таи 104 рост в 2 года? И при этом 22 размер ноги? Если так, наша одежка будет мала, жаль...

Да и малыш на фото явно не выглядит на 92 см... или это с запасом? Просто одежда разная, соберем в размер и детки как Филиппки ходить будут....

Извиняюсь , крик души )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, либо девочка крупная очень, либо что... вы уверенны, что у Таи 104 рост в 2 года? И при этом 22 размер ноги? Если так, наша одежка будет мала, жаль...

Да и малыш на фото явно не выглядит на 92 см... или это с запасом? Просто одежда разная, соберем в размер и детки как Филиппки ходить будут....

Извиняюсь , крик души )))

малыш на 86 см. крпненький. мы ему с небольшим запасом собираем. так как растет оч быстро :) у меня самой мелкой 9,5 а носит 86-92. в пол года весила 10,5 кг

насчет Таи не знаю.она около метра. решили тоже 4 см на вырост добавить но в любом случае даже если великовата на 4 см-дети быстро растут

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полистала и что-то не нашла:куда вещи подвезти? На девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полистала и что-то не нашла:куда вещи подвезти? На девочку.

Если вы из Волгограда то Катерлизхен. либо в магазин в любом из районов с пометкой что для Бочарниковых в Красный сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала пакеты с одеялом, с вещами и еще чем-то, я не рассматривала. Так что ко мне нужно будет обязательно заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, до скольки магазин в жилгородке работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, до скольки магазин в жилгородке работает?

До 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если удобно передать Катерлизхен (ЦПКО)
куда именно? и в какое время? Может кто-нибудь мимо вокзала ехать будет я бы передала пакет с вещами. Боюсь с коляской и с пакетом до ЦПКО не доеду..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, будет второй рейс.
так может потом и принести, когда второй рейс будет, чтоб и не складировать у них и чтоб досталось именно этой семье. а то может и не будет рейса второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу Вере дозвониться. сегодня еще попозже позвоню узнаю как посылочки от вас,подошли? Спасибо всем вам,девочки! Еще мужу в офис кто-то пакет принес

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так может потом и принести, когда второй рейс будет, чтоб и не складировать у них и чтоб досталось именно этой семье. а то может и не будет рейса второго.

Вроде бы сказали, что будет... Но, наверное, Вы правы - тогда напишу, когда буду твердо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ведет тему, обновите потом, пожалуйста, что конкретно еще необходимо из вещей и нужно ли будет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто с машинами? В субботу машина поедет к ним? Заберете пакеты у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...