Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mymmu-mama

Послеродовые растяжки на теле

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста, с этим злом вообще можно (и стоит ли) бороться? Они после родов сами уйдут, или что делать для того, чтобы этого счастья на твоем теле не было?

До вчерашнего дня думала, что у меня их нет и в помине. А выяснилось, что это не так! И весь низ живота (там, где я из-за своего 8-месячного пузика не вижу) в жутких сиреневых и красных разводах... Я в ужасе! cry.gif Что с этим делать потом? Помогают ли крема от растяжек? И вообще, у кого они прошли и в какое время после родов? Что вы для этого делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала мазала кремом авентовским для профилактики, их не было. Потом подумала, нет и нет, чего мазать-то? И стала сочковать... Потом также внезапно обнаружила.... Не много, но есть. На попе и бёдрах. После родов они становятся незаметными практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, механически это нарушение целостности ткани из-за ее истончения, нарушения липидного баланса, резкого изменения объемов, поэтому "пройти" растяжки не могут, они по сути являются шрамами. со временем заживают, белеют и становятся менее заметными. еще менее заметными их может сделать лазерная шлифовка, но это дорого и результат не стопроцентный. в целях профилактики можно массировать проблемные зоны с увлажняющим средством, но есть мнение, что возникновение растяжек продиктовано генами, косметические процедуры мало помогают sad.gif у кого-то их после родов действительно почти не видно, кому-то меньше везет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже авентовским кремом пользовалась, но толку sad.gif Хотя у меня растяжек немного и они почти незаметны (на животике и на правой сисе, которой кормила), а у сестры тоже были красно-коричневые, а после родов стали белые. Все будет хорошо!!! Вот интересно, есть женщина у которой нет растяжек после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Вот интересно, есть женщина у которой нет растяжек после родов?

ЕСТЬ. после родов у меня нет растяжек, т.к. она были уже до! smile.gif было время когда я поправилась кг на 7 а потом резко похудела.. вот и результат остались растяжки на бедрах.

а всю беременность я пользовала крем от растяжек "наша мама" и на животе и груди их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня на "Нашу маму" вылезла аллергия. я пользовалась гель-кремом с зеленым чаем. пахнет приятно, текстура хорошая, через пять минут после нанесения покрывалась чесучей сыпью dry.gif но на животе растяжек нет вообще, на груди только несколько. я еще много чем мазалась, только думаю, это не из-за мазания, а просто предрасположенности не оказалось (у мамы тоже нет растяжек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Вот интересно, есть женщина у которой нет растяжек после родов

у меня не было их и во время беременности и после родов... мазала себя с 6-го месяца кремом от растяжек "Наша мама"... уж не знаю, то ли он помог, то ли это просто моя физиологическая особенность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растяжки на груди появились еще в первом триместре беременности, когда грудь вымахала за неделю на 2 размера. С кормлением они, как мне кажется, поприбавились. sad.gif

А растяжки на бедрах и боках появились в роддоме, на вторые сутки после операции. Когда, видимо резко пошел сбрасываться вес.

Вот это было действительно обидно. Засыпала нормальная, проснулась уже с полосками. angry.gif angry.gif

Кстати, кто мне доходчиво объяснит, почему растяжки появляются при резком похудении? Т.е. при наборе я могу понять, почему целостность кожи нарушается, а в обратную стронону не доходит. Ну, дряблость и потеря эластичности - это одно. Но стрии... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читала где-то доктор писал, что еще ничего не придумано против растяжек - ни лекарств, ни кремов, ни косметических процедур. Уменьшить, сгладить - да, но, чтобы совсем прошли -НЕТ!!! Всем красоты и не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, такая же фигня! Растяжки небольшие появились по причине резкого худения еще ДО беременности на бедрах, но мне вообще они никак жить не мешали и не мешают, я с ними породнилась давно biggrin.gif

А вот как во время, так и после Б растяжек не прибавилось. Оч боялась за грудь и мазалась "Нашей мамой" всю беременность. За живот я почему-то была спокойна, ничем не мазала, так и не "рястянулось" на нем ничего...

Вообще, согласна с Lana, все крема и гели от растяжечек - для самоуспокоения, если только осветлить растяжки немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я месяц мазалась кремом VICHY немного убавилось. Я мазала грудь, бедра и поясницу. На грудях эффект был особенно. А потом пришёл массажист помассажировал немного мою попу тут и растяжки куда-то делись (стали менее заметными) и целлюлит немного разбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где у нас в городе растяжки можно лазером убрать? или как ещё?

У меня маленькие на животе, родила 18 июня 2008 вот теперь боюсь запустить вдруг "приживутся" потом ничем их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

Девчонки, могу посоветовать крем от растяжек "Biotherm", подороже всех других (стоит около 1500 руб.), очень эффективный, я им сама пользовалась уже с трех месяцев беременности и после около месяца. Ни одной растяжки! но тут нельзя ни один день пропускать. Мне посоветовала моя заловка, у нее такой же эффект, ни одной растяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Вот интересно, есть женщина у которой нет растяжек после родов?

Да, у меня не было. Мазала Бюбхеном месяца с третьего-четвертого, не сачкуя, каждый день. Очень приятный крем и тут главное не запустить, поскольку дополнительное питание и смягчение кожи действует только пока мажешь, а пузико растягивается все больше. smile.gif Еще носили поддерживающее белье Ньюформ - майки и трусы. Очень удобное, там вставки именно в тех местах, где надо. Плюс носила бандаж. Когда ребенок пинается, белье и бандаж реально помогают его придержать. У моей подруги, например, жуткие растяжки возле пупка, потому как доча в животе потянулась и мышцы разошлись. wacko.gif А у подруги руки заняты были - не смогла придержать. Они потом туда палец совали, а ребенок за него хватался! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девочки, а кто нибудь обертывания делал?

 

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, а где если не секрет, покупала водоросли? Я знаю один простой способ от растяжек (на др. форуме прочитала). Берете касторовое масло, разогреваете на водяной бане, до состояния к-е вам подойдет, намазываете на места с растяжками, закутываете пеленкой минут на 15-20. Говорят хороший способ! Надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет растяжек. Мазалась до беременности, всю беременность и сейчас продолжаю детским маслом для кожи. сейчас Бюбхеном, до этого - Джонсонсом. Может это помогло (кожа более эластичная от масла все же), а скорее всего просто наследственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Quote (Анютка)
rena, а где если не секрет, покупала водоросли? Я знаю один простой способ от растяжек (на др. форуме прочитала). Берете касторовое масло, разогреваете на водяной бане, до состояния к-е вам подойдет, намазываете на места с растяжками, закутываете пеленкой минут на 15-20. Говорят хороший способ! Надо будет попробовать

ВОТ!в одном рецепте написано мол смешайте с касторовым маслом 1к 1 разогрейте намазюкайте и заверните.

водоросли в аптеке продают 40 р стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! smile.gif А я,вот, ещё какой рецептик нашла - Делюсь happy.gif Это вполне вариант, если водоросли не мож найти!

Обертывание из морской капусты.

Взять сухую морскую капусту (она же ламинария, мож найти как в магазах типа "МАН" или в аптеках) 2 уп. залить водой. Соотношение воды 1уп.:1 л.воды. Воду нагреть до 60-70%С (но, не кипяток) Залить на 1 час. После этого, как начать процедуру, процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на места с ростяжками, бедра..., обмоать пищ.пленкой. Закутать бедра в теплые шарфы или плед и полежать в таком состоянии около часа. wacko.gif

В морской капусте содержаться правтически все минеральные вещ-ва и витамины, они восстонавливают структуру кожи, укрепляют обновляют клетки, препятствуют старению! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Вот интересно, есть женщина у которой нет растяжек после родов?

Я! smile.gif

Quote (Isha)
а всю беременность я пользовала крем от растяжек "наша мама" и на животе и груди их нет

И я! Именно крем, а не гель.

Читала, что в борьбе с расятжками можно использовать эфирные масла.

А про обертывания много положительных отзывов слышала (правда, с "похудательной" стороны). Попробовать что ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОС никак не могу найти клинику которая растяжки убирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость newform-volga

Поскольку кожа -это платье подаренное нам природой и другого не будет -то и заботиться о её состоянии необходимо заблаговременно, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях сохранить её длительное время в лучшем состоянии. Необходимо до увеличения животика и груди напитывать эластановый слой кожи специализированными кремами. Необходимые крема и фитокомплексы вы можете приобрести в том числе и в сети фирменных магазинах NEWFORM (в ТРЦ ПИРАМИДА, Волгоград и ТК ПРОСТОР Волжский).

На предмет тех случаев, когда задаётся вопрос : А необходимо ли пользоваться кремами,ведь всё равно немного растяжек появилось?

ОТВЕТ специалистов : ДА ! Потому что ,вы предотвратили и предотвратите их появление в большей степени. И последующее удаление стрий (растяжек) -практически врядли будет вами преприниматься в последующем и вы и ваш спутник их будет наблюдать с осознанием того , что вы предприняли всё, что в настоящее время возможно было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла!!!! Кому надо могу скинуть адрес и тел. клиники, да вы её и сами прекрасно знаете "Движение" Соловьёва.Там цены вполне приемлимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qwer9950, не подскажешь сколько там стоит убрать растяжки?скинь мне пожалуйста адрес и тел wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё при личной консультации, она рублей

300-400 стоить будет, а остальное от размера растяжек.

ЗАО МНПО «Клиника «Движение» доктора Соловьева О.Л.

Врач-онколог и врач-дерматолог работают по записи.

Записаться на прием и получить более подробную информацию Вы можете по телефонам: 48-54-02, 36-62-04, 36-62-08.

Кстате, ещё клиника Афродита занимается, но у них в 2 раза дороже вроде, сама не узнавала, в форуме прочитала.

Анютка, если поедешь на консультацию напиши поподробнее, что там и как. Мне сейчас Алиску не с кем оставлять, я бы сама съездила. Но подожду хоть месяц ей исполнится, тогда вырвусь.А вообще прочитала в нете,что такими делами лучше заниматься в осенние или весенние месяцы, вот только почему времени не было дочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а каким способом "Движение" растяжки убирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не узнавала по мылу, надо ехать консультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
ВОТ!в одном рецепте написано мол смешайте с касторовым маслом 1к 1 разогрейте намазюкайте и заверните.

rena, водоросли я купила, но они мелко нарезаны, у вас такие ? На них написано, что их можно в пищу добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да ничего уже не поможет от растяжек. И в этих клиниках делают в основном шлифовку лазером, если растяжек много, не факт что будет результат, а потратитесь хорошо. И мазюкалки уже никакие не помогут, если растяжки уже появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

совсем растяжки убрать нельзя, но скорректировать можно! если вы в течении полугода после их появления будете с ними бороться то будете вознаграждены!

Анютка, мелконарезанные, они самые, я уже затарилась 10 пачками, развожу по две.Вчера делала первый раз, обмазюкалась, мешками для мусора обмоталась, поясом резиновым подвязалась, на ноги гамаши двойные надела и ходила целый час . Затем приняла прохладную ванную и обмазалась свежекупленным гелем от ратяжек Фитнес помоему называется большая банка оранжевая, в аптеке вчера купила, там в инструкции написано что сами растяжки нужно обильно мазать, сам гель якобы сделан из водорослей и ила.

Вообщем я этим гадским растяжкам объявляю войну. Буду делать 10 сеасов обертываний.Потом посмотрим как они будут себя вести.

Р.S. жарко только сильно.

Добавлено (20.07.2008, 22:06)

---------------------------------------------

Рецепт N1. Обертывания морскими водорослями и грязью для похудения: к купленной в аптеке грязи нужно добавить сухие морские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительно очищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи и водорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулон специальной пленки для пищевых продуктов - она отлично прилегает к телу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительный парниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплой водой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужного результата.

Рецепт N2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

Рецепт N3. Обертывая для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

Рецепт N4. Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках), развести горячей водой. Оставить это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Рецепт N5. Обертывания из водорослей, глины и лимонного масла: размолоть на кофемолке ламинарию, взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить 2 ст. л. молотых водорослей, добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.

Рецепт N6. Масляное обертывание против целлюлита: в качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Рецепт N7. Антицеллюлитное тесто: взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день т еже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100% результат гарантирован.

Рецепт N8. Омолаживающее обертывание из морской капусты для бедер: 2 пачки сухой морской капусты залить на 1 час двумя литрами горячей воды (60-70 градусов). Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, классные рецептики, а этот крем в оранжевой баночке у меня тоже есть, правильно, объявляем растяжкам войну!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила крем Медерма. Правда не себе, а сыну, от рубцов, но там и от растяжек написано. Правда запах гадский, терпеть такие не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, вы меня конечно извините, но все рецепты, что вы написали никак не относятся к растяжкам. Эти средства от целюлита и повышения упругости кожи, НО...растяжкам они никак не помогут, увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юльсон,основной компонент для борьбыс растяжками морские водоросли, а дальше импровизируйте как хотите. Мне больше всего в глиной нравится.

bojarishnik , добавляю масло нероли, и конечно же занимаюсь этим когда уснет ребенок , т.е. практически ночью.

И вообще, зря вы девочки так песимистично настроенны, очень приятно собой заниматься. Душевное спокойствие матери, залог хорошего настроения, а хорошее настроение мамы это радость для всей семьи. Занимайтсь собой, все мы активные пользователи инета и можем найти рецепт какой нашей душеньке угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
очень приятно собой заниматься. Душевное спокойствие матери, залог хорошего настроения

это точно подмечено, сначала как то лень было,я мажусь кремом как раз предупреждающим растяжки и как пишут он еще и сглаживает те ,которые уже успели образоваться.

Получаю истинное удовольствие от процесса,от запаха и от приятного самомассажа,к тому же надеюсь на эффект крема и растяжек больше не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а где вы покупали крема серии Фитнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, наверно, повезло больше всех biggrin.gif У меня за всю беременность не было ни одной растяжки. Да и сейчас их не наблюдаю. Причем я ничем не мазалась и даже не смотрела в сторону кремов от них. Все-таки это зависит от типа кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за всю беременность не появилось не одной растяжки, только в районе пупка жутко чесалось. Зато после родов через 6 мес., в том месте где часалось появились отвратительные растяжки, по кругу. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня растяжки до беременности были на бедрах, а во время пыталась мазать Лиерак как то назывался крем, но как то через раз и недельку =))) и акромя что было не появилось.

а муж мой подлиза говорит что ему нравица моя "Мраморная кожа" и название красивое придумал =)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...