Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Сладкие подарки СИРОТАМ к Новому году!

Рекомендованные сообщения

Счастливого дня Вам добрые люди!

В нашем городе и по области много больниц, в которых на лечении и временном содержании находится дети сироты и из неблагополучных семей.

Скоро Новый год! И хочется от всей души сделать хоть и не большие, но так нужные им подарки. Эти детишки так редко видят конфеты, и другие сладости. К тому же в эти учреждения не предусмотрены подарки для детей из городского бюджета.

Давайте подарим маленьким несчастным деткам кусочек тепла наших душ в этот сказочный праздник - Новый год!

 

1) Список реквизитов для сбора средств на 1 стр.

2) Список организаций и количество необходимых подарков на 1 стр.

3) Список телефонов организаторов акции (в народе - волонтеров) всегда в закрепленном сообщении.

4) Счетчик (сколько собрано) - 1 стр. 3-й пост с верху :ura:

- Спартановка "Elen" Селянинова Елена 89093863524

- Краснооктябрьский район "Nata" Антонова Наталья тел. 89275099340

- Краснооктябрьский район "olechkagaechka" Ольга 8905433девять242

- Дзержинский район "Дождинка" Ахмурова Юлия 89616634941

- Центральный район "White_Lily" Белокопытова Лилия 89176452111

- Ворошиловский район "ГеркинаМама" Мария 8-917-84-1пять0-54

- Советский район "White_Lily" Белокопытова Лилия 89176452111

- Светлый Яр "kina" Кирюшкина Наталья 8-902-091-46-40

- Красноармейский район "Phili" Асеева Власта 89377082восемь50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый год нам принес кое какой опыт. Знаем что, знаем как и знаем кому нужны эти подарки.

За каждый внесенный и потраченный рубль будет представлен отчет, и по возможности чек!

1) Мы можем принимать денежные пожертвования на Яндекс деньги

ЯК 41001302146840

это специально созданный волонтерский ЯК (на него мы собирали помощь Никите). за него отвечаю я лично! По поводу ваших пожертвований обязательно пишите в этой теме. Я так же буду отписываться о поступлениях.

2) Так же можете передавать и приносить непосредственно организаторам акции по районам3 договариваясь о встрече по телефону или в личных сообщениях форума. О передаче денег пишите в теме, организаторы так же отписываются о получении.

3) Центральный район ул. Ленина -19 (перпендикулярно с угла ул.Мира д.1) в магазине "Чудо-мама" оставлять в запечатанных конвертиках с обязательной подписью от кого и пометкой "Подарки".

Орг. комитет акции:

- Спартановка "Elen" Селянинова Елена 89093863524

- Краснооктябрьский район "Nata" Антонова Наталья тел. 89275099340

ост. Юность, ул. Штеменко

- Краснооктябрьский район "olechkagaechka" Ольга 8-905-433-девять2-сорок2,

живу в Краснооктябрьском районе (ост.Мед.техника).

- Дзержинский район "Дождинка" Ахмурова Юлия 89616634941

- Центральный район "White_Lily" Белокопытова Лилия 89176452111

живу на Голубинке, в будние дни - подвозить домой, в выходные - можно встретиться на "нейтральной территории" ,

- Советский район "White_Lily" Белокопытова Лилия 89176452111

закусочная на Обувной фабрике (кольцо трамвая), можно заносить туда деньги, там находимся либо я, либо муж, но даже если нас нет, то оставлять в подписанном конверте у бармена.

- Ворошиловский район "ГеркинаМама" Мария 8-917-84-1пять0-54

Чекистов, Тюз, в течение недели по району могу назначать встречи.

- Светлый Яр "kina" Кирюшкина Наталья 8-902-091-46-40

- Красноармейский район "Phili" Асеева Власта 89377082восемь50

Пожалуйста, вы можете стать организатором , предлагаю принять участие людям из разных районов города по 1 человеку - для удобства

пишите свои пожелания в теме, позже будет сформирован список в этом сообщении

* Тракторозаводской район

* Советский район

* Кировский раон

,+

* другие...

4) ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА на карту Сбербанка Вот новая карта:

Карта СБ 8621/0305

4276 8110 3960 8376

Анто=нова Ната=лья Генна=дьевна

ПОПОЛНЕНИЕ счета (на благотворительность)

Если спросят зачем пополняете счет - так и говорите Благотворительность!

Указывать в теме или в личке дату, время , сумму, так как на карту будут иногда и мои другие платежи приходить.

Обязательно возьмите свой паспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста не извиняйтесь за не большие суммы. Мы скажем СПАСИБО и за 10 руб внесенную в эту копилку и просто моральную поддержку.

+200 руб. IriskA83 (у Phili)

+100 руб. албена (у Nata)

+100 руб. Anytka (у Nata)

+300 руб. Ёлка (у Nata)

+200 руб. семья из Светлого Яра (у kina)

+100 руб. Ew(у Nata)

***********************1

+50 руб. si3nat(у Nata)

+70 руб. Вераня(у Nata)

+50 руб. Janes(у Nata)

+50 руб. Юльсон(у Nata)

+100 руб. Лесенок(у Nata)

+50 руб. O-lesya(у Nata)

+50 руб. luceros (у Nata)

+100 руб. Alisha(у Nata)

+200 руб. Юлия ПРО(у Nata)

+300 руб. Soroka158 (у Nata)

************************1

+100 руб. Mymmu-mama (у Phili)

+200 руб. Юша(у Nata)

+300 руб. mamasoni (у yulka)

+100 руб. rik (у Phili)

+200 руб. tamper (у Nata)

+100 руб. natalia-100 (у Nata)

************************1

+1400 руб. Таня-танюша ,ее родители, сестра и их друзья

+100 руб. МариНад (у Nata)

+100 руб. Мама Настены и Verona (у Nata)

+300 руб. КатАринка (у Nata)

+100 руб. Yanirina (у Nata)

*****************************************2

+50 руб. Конфети (у Nata)(из 500 руб. 450 пошли на мыло и шампуни в ТД)

+106 руб. problema (у Nata)

+300 руб. РИСИНКА (у Nata)

+200 руб. Кнопка (yulka)

+100 руб. Marusha (yulka)

+250 руб. Ариэль (у Nata)

*********************************************1

+200 руб. Оксана Чудновская (у Дождинка)

+500 руб. Дождинка (у Дождинка)

+300 руб. Тамара (у Nata)

*****************************************1

+500 руб. Strela (у yulka)

+500 руб. Chudo (у Nata)

*****************************************1

+100 руб. snezhinka (у Nata)

+300 руб. ????? (у Nata)

+100р руб. ВерАня (у yulka)

+500 руб. Igra-maga Виола (у Nata)

*************************************1

+200 руб. Танюшкин(у Nata)

+300 руб. Нюся (у Phili)

+200 руб. atos (у Nata)

+300 руб. Каркуша (у Nata)

*************************************1

+200 Илата (у Nata)

+200 Лизка (у Nata)

+500 Lenor ?(у Nata)

+100 Олёнка (у Nata)

*************************************1

+160 руб. lenysek (у yulka)

+50 руб. семья из Светлого Яра (у kina)

+90 руб. Анютик (у Nata)

+200 руб. элли (у Nata)

+300 руб. lenKa84 (у Nata)

+300 руб. Vedas (у Phili)

*****************************************

+3450 руб. коллектив Екатерины Тищенко, подруга тани-танюши (у Phili)

+200 руб. AHANA (у Nata)

+250 руб. ГеркинаМама (у Nata)

+200 руб. Gala (у Nata)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер

Здесь одновременно лечатся 60-70 детей из Волгоградской области и г. Волгоград.

 

адрес: пр. Ленина 54, ост. Бакинская

заведующий детским отделением: Киселев Сергей Иванович

тел.23-33-81

№2 Областной клинический комплекс (он же ХОСПИС) в кировском районе

адрес:г. Волгоград, ул. Санаторная, 30.

тел:

контактное лицо:

 

 

.........................если есть информация о лечебном учреждении или детской организации которой не выделяют подарки из бюджета, пишите, я добавлю здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№3 персональные подарки для детей инвалидов, из не благополучных и не полных семей в трудном положении

 

№4 Центр реабилитации "Исток" (40 детей)

 

№5 Больница №16

 

№6 Светлый Яр - нуждающиеся не полные семьи, дети инвалиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№1 в списке Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер

Здесь одновременно лечатся 60-70 детей из Волгоградской области и г. Волгоград.

Данное лечебное учреждение не обеспечивается подарками к Новому году для детей из бюджета. Не предусмотрено. Дети на лечении это порядка 15-20 сирот из Детских домов - они от своих организаций получают пайки, некоторое обеспечение (одежда, средства гигиены и т.п.) , подарки. Остальные дети по документам может и не сироты, но из неблагополучных семей из разных уголков области. Лечение долгое - около года. Ко многим во время лечения так ни кто из родственников и не приезжает. Есть дети и подростки социально дизориентированные - т.е. прожившие всю свою жизнь в не человеческих условиях с с родителями алкоголиками и хуже, не имеющими опыта нормального общения, существования.

 

Для этой организации мы готовим примерно 70 подарков. Одинаковых. Ни каким образом не будем выделять персонально, иначе могут быть большие обиды - по опыту прошлого года.

 

Так же в Тубдиспансер постоянно требуются гигиенические пренадлежности, канцтовары, одежда для детей от 0 до 18 лет - специально создана тема, читайте ТУТ и тема прошлого года ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, объясните,пожалуйста, малограмотной женщине,как деньги на ЯК положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, объясните,пожалуйста, малограмотной женщине,как деньги на ЯК положить.

Кто пользуется ЯК тот может со своего счета перевести.

Можно через терминалы КИВИ в магазинах - как пополнение счета на сотовый телефон. Берут комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, объясните,пожалуйста, малограмотной женщине,как деньги на ЯК положить.

 

 

Меня этот вопрос тоже очень интересует, всё стеснялась спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терминалы КИВИ

 

А это какие?Где на них смотреть?У меня нет ЯК, мне через терминал удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а где будут закупаться подарки? У меня муж работает в торговле, есть возможность закупить подарки по оптовым ценам, могу предоставить прайс, если будет надо, вообщем если что напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа,подтверждаю своё участие - Светлый Яр Кирюшкина Наталья 8-902-091-46-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а где будут закупаться подарки? У меня муж работает в торговле, есть возможность закупить подарки по оптовым ценам, могу предоставить прайс, если будет надо, вообщем если что напиши

 

Примем к сведению. В прошлом году ожидалась закупка в Конфиловских магазинах, но к тому моменту очереди оказались огромными и пришлось закупаться в Супермагните на Красном. Подарки вертели сами - огромную помощь в этом оказали девушки из одного рекламного агентства - волонтеры. Они предоставили машину, съездили со мной за конфетами, оплатили 3 часть примерно сами, купили пакеты и собрали подарки, отвезли их на утренник в Тубдиспансер.

 

Nata, Наташа,подтверждаю своё участие - Светлый Яр Кирюшкина Наталья 8-902-091-46-40

 

Наташ, а у нас на форуме еще кто-то живет в Светлом Яре? Я тебя одну там знаю. И ты будешь собирать в Светлом Яре?

 

сообщение Сегодня, 1:02

Цитата(Nata @ 29.10.2009, 2:01) *

терминалы КИВИ

 

 

А это какие?Где на них смотреть?У меня нет ЯК, мне через терминал удобнее.

 

В магазинах, оранжевого цвета терминалы, на них логотип: птица типа Киви, или КИВИНа :) Возможно и другие терминалы принимают - но я не смотрела сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а у нас на форуме еще кто-то живет в Светлом Яре? Я тебя одну там знаю. И ты будешь собирать в Светлом Яре?

 

нет,есть ещё...будем кооперироваться,свяжусь с ними...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Nata @ 29.10.2009, 2:15) *

Наташ, а у нас на форуме еще кто-то живет в Светлом Яре? Я тебя одну там знаю. И ты будешь собирать в Светлом Яре?

 

 

нет,есть ещё...будем кооперироваться,свяжусь с ними...

 

А в Светлоярской больнице то тоже наверное детишки будут? Их тоже надо будет в список поставить. Только уже совсем ближе к НГ, так как их быстро выписывают и переводят. Дарить будем тем, кто останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№2 Волгоградский ХОСПИС

адрес:

тел:

контактное лицо:

Областной клинический комплекс (он же ХОСПИС) в кировском районе рядом с санаторием "Волгоград"

г. Волгоград, ул. Санаторная, 30.

Главный врач: Салимов Шамиль Гомерович

Сестра моего мужа там работает мед. сестрой во взрослом отделении. Говорят, что со спонсорами там вроде бы как хорошо, питание хорошее, но от подарков не откажутся.

Телефон она не помнит, спросонья тем более. Завтра скажет. В справочной 09 такой организации у них вроде бы как нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Во многих торговых центрах, особенно крупных перед новым годом ставят елки с фотками малышей, и те, кто рядом с этими елками (волонтеры, наверное?) агитируют покупку подарков для детишек, потом снимают фотку, кладут в пакет, и подарки отправятся этим детишкам.

Это организуют те же наши Волгоградские волонтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это организуют те же наши Волгоградские волонтеры?
А кого вы имеете в виду под "те же наши Волгоградские волонтеры? ".

Я понятия не имею о том, кто это организует, и кто кому дарит.

Доходят ли эти подарки по назначению я тоже не знаю.

 

Волонтер - это доброволец. я добровольно осуществляю помощь нуждающимся, но не в какой организации волонтерской я не состою. Я не считаю себя волонтером.

Если вы имеете в виду группу в одноклассниках "Волонтеры Волгограда" - то э

то тоже не официальная организация, а такие же просто добрые люди, вступившие в группу в данной социальной сети, что бы обмениваться информацией и возможно как то действовать сообща. Это тоже не официальная и не общественная организация.

 

Подарки с фотками на елке возможно собирают многочисленные детские фолнды Волгограда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Светлоярской больнице то тоже наверное детишки будут? Их тоже надо будет в список поставить. Только уже совсем ближе к НГ, так как их быстро выписывают и переводят. Дарить будем тем, кто останется.

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого вы имеете в виду под "те же наши Волгоградские волонтеры? ".

Я понятия не имею о том, кто это организует, и кто кому дарит.

Доходят ли эти подарки по назначению я тоже не знаю.

Ну, да я имела в виду волонтеров в группе "Волонтеры Волгограда" на одноклассниках.

Вот поэтому и спрашиваю, так как сама не в курсе, что за организация занимается подарками такого рода.

 

 

Подарки с фотками на елке возможно собирают многочисленные детские фолнды Волгограда.

А наши волонтеры, которые с одноклассников с ними как-то связываются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наши волонтеры, которые с одноклассников с ними как-то связываются?

 

я тоже состою в группе Волонтеры Волгограда в Одноклассниках - это просто группа по интересам, я считаю. Официальный государственный статус эта группа не имеет. Это то же самое что и этот форум. ЭТО ПРОСТО ФОРУМ людей объединенных желанием помогать.

 

я не знаю, связывается ли кто из людей состоящих в группе "Волонтеры Волгограда" на Одноклассниках с теми фондами, которые устраивают сбор средств в магазинах. Я не связываюсь. Потому что я просто житель города - кто передо мной будет отчитываться?

 

Но вы можете и в Одноклассниках спросить, у администрации группы, может они в теме?

В Волгограде несколько детских фондов, которые собирают средства на те или иные программы. Но МОЕ ЛИЧНОЕ мнение - я не всем им доверяю. Мои самые благодарные чувства вызывает работа фонда "Дети в беде", о котором на этом форуме много пишут, они реально помогают тем кто в БЕДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За каждый внесенный и потраченный рубль будет представлен отчет, и по возможности чек!
Хочу пояснить - все что будет закуплено на подарки в магазинах - будет отражено в чеках из магазинов. Но может случиться что какие то мелкие покупки будет в местах, где не предусмотрены кассовые аппараты, ну к примеру киоск Союзпечать - который чек не выдает, или перевозка груза на такси (может этого и не будет!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем не равнодушным поставить в своей подписи вот такую ссылку

 

[***size=4][***color=#000080]* СОБЕРЕМ Сладкие подарки в больницы СИРОТАМ к Новому году!!! тема [***url=http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=15140&hl=]ТУТ[***/url] [***/color][***/size]

 

 

просто скопировать здесь и вставить - звездочки *** из квадратных скобок стереть.

 

Надеюсь администрация не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,давай я по Дзержинскому буду.

Ёлки с фото малышей в магазинах,как раз устраивает фонд Дети в беде.

На счёт терминалов:Я отправляла через терминал (не знаю как назывется) в Торгушке на против входа в ОКЕЙ,там всё очень просто,не так замороченно как в Киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотелось бы помочь чем смогу в плане организиции. Я живу в Центральном р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотелось бы помочь чем смогу в плане организиции. Я живу в Центральном р-не.

а где? я бы тебе немного передала денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я Спартановку могу на себя взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, вы хотите присоединиться к организаторам? :) будем рады. тогда если можно ваши координаты выставим в первом посте? Если нет, то может в личку вам писать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, вы хотите присоединиться к организаторам?

 

Ну, вобщем да :)

Координаты выставить можно, 89176452111 Белокопытова Лилия, Центральный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где? я бы тебе немного передала денег.

 

живу на Голубинке, в будние дни - подвозить домой, в выходные - можно встретиться на "нейтральной территории" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотелось бы помочь чем смогу в плане организиции. Я живу в Краснооктябрьском районе (ост.Мед.техника).

Мои координаты 8-905-433-девять2-сорок2, Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а через терминал на этот счет -ЯК 41001302146840?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, а подарками что-то будем определять? А то мне предлагают раскраски и пазлы, по 5 штук каждого есть. Я их в любом случае возьму, может тогда для подарков придержать?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взялась за сбор средств в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, здорово! координаты дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. конечно. Тел.: 8 93семь 70восемь 2восемь 50 Асеева Власта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, а подарками что-то будем определять? А то мне предлагают раскраски и пазлы, по 5 штук каждого есть. Я их в любом случае возьму, может тогда для подарков придержать?.

 

Давайте подумаем. Подарки должны быть одинаковыми, а возраст и интересы разные. в прошлом году были высказывания, что детки обиделись, что кому то подарили, а кому то нет. В принципе можно для детишек из маленьких коллективов можно оставить. Для Тубдиспансера с 60-70 детьми только конфетно-пряничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я денежкой помогу.. я в центральном р-не

 

живу на Голубинке, в будние дни - подвозить домой, в выходные - можно встретиться на "нейтральной территории" :)

Ой, а Голубинская эт где? можно поточнее, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а Голубинская эт где? можно поточнее, плиз

 

Если по второй продольной ехать - остановка "Станция переливания крови", т.е. где поворот на Ангарский. За подробным адресом в личку или по телефону! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...