Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

муж сегодня утром поехал на рыбалку. на встречу неслась машина. муж начал сворачивать на обочину. лобовое столкновение. он в больнице с раздробленной ступней. те кто ехал в той машине все пьяные. куда обращаться? что требовать от страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чеки сохранять! Из аптеки, от адвоката и тд. Потом будете с них требовать!

Все документы ( не финансовые) сохранять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, узнать страховую компанию виновников, туда принести все документы по аварии, которые даст гаи, в идеале с формой 748.

Документы по вреду здоровью педъявлять туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут такой беспредел начинается....следователь отказывается возбуждать уголовное дело.....в машине ехали айзеры...что они наговорили или пообещали не понятно.....в итоге врач дежурный дал следаку бумагу в которой мужа легкий сотряс и вывих руки. а то что вывих бедра и раздробленная ступня ни слова...и что сделана операция

 

может есть какой нить знакомый НЕДОРОГОЙ адвокат и оценщик кто оценить ущерб....машина восстановлению не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно самим вызвать независимого эксперта,если не ошибаюсь,где з-д Аврора (автомастарская).В течении трех дней должны зарегестрировать в страх.компании вы.У меня папу скорая увезла (на него машина оформлена),а я ездила с докум.в страх. компанию,но это надо было сделать за 3 дня. Сочуствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, сразу жалобу в прокуратуру написать на врача и гаи?

Сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, для получения страхового возмещения вам не важно, будет ли возбуждено уголовное дело.

страховая все равно будет выплачивать ту сумму, которую насчитает "карманный" оценщик. Если она сильно разойдется с правдой, тогда можно сразу оцениться в дргой оценочной компании.и в последствие предъявить этот расчет для возмещения недостоющей суммы стр. возмещения в судебном порядке.

 

По вреду здоровью. Попробуйте получить эпикриз, соответствующий действительности. От этого сильно зависит сумма выплаты. Супруг до сих пор находится на излечении? Сколько дней потери трудоспособности? Опреацию как делали? договор подписывали, согласие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, а факт алкогольного опьянения виновник был зафиксирован?

И как вы можете знать, что следователь отказывается возбуждать уголовное дело?

Для начала он собирает материалы, относящиеся к ДТП а потом в течение 10 дней (если не ошиблась) принимает обоснованное решение о возбуждении уголовного дела либо отказе от его возбуждения, о чем выносит мотивированное постановление, которое вы уже потом в свою очередь можете обжаловать (это касаемо уг дела)

 

А тут с Асей соглашусь

Попробуйте получить эпикриз, соответствующий действительности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Arishka_2007', важный момент - свидетели аварии есть? У вас есть сведения о них? Если нет, то у кого?

 

С дежурным врачом странная история. Из какой больницы врач? Это следователь вам казал о его заключении или Вы видели записи?

Насколько знаю, следователь должен брать показания у самого пострадавшего (здесь мужу собраться с силами и прочитать, что записли с его слов) и лечащего врача, возможно даже у зав.отделения. Кстати, помимо эпикриза, обязательно требуйте копию истории болезни, рентг. снимки, протокол операции и проч, иначе потом возможно "по настоятельной просьбе" это перепишется.

И конечно ни вкоем случае не давайте деньги без чеков с указанием на что конкретно они идут. И из аптеки берите "третий чек".

Желаю Вам сил, мужества, держитесь! Муж пусть скорее выздоравливает! Слава Богу - ведь он жив остался!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно часто бывает, что в возбуждении дела отказано, поскольку, мол, не удалось обнаружить всех признаков преступления. Человек, далекий от уголовного судопроизводства, получив ответ, может растеряться, опустить руки. Но при получении подобного ответа можно смело писать жалобу прокурору или в суд, где указать, что Уголовно-процессуальный кодекс, регламентируя возбуждение дела, и не требует обнаружения всех до единого признаков преступления. В качестве обязательного условия для возбуждения уголовного дела необходим лишь тот минимум, который позволяет дать предварительную уголовно-правовую квалификацию содеянному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж попал в аварию в пол пятого утра. когда мне сообщили, ему уже сделали операцию. свидетели были, так как две машины остановилось и помагали ему. на месте аварии были менты мчс и скорая с пожаркой. свидетели снимали на камеру все, а так же тех айзеров. так же съемку проводили мчс.

 

приходил следак. взял объяснение снего. но записал что те вышли на встречку и произошло дтп, вследствии чего попал больницу 7.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маш, тебе сейчас много бегать надо. очень сочувствую. тебе есть куда дочку деть сейчас? если никого не найдешь, могу предложить посидеть с ней. живу в ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. дочку есть с кем оставить. я пока с мужем в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут такой беспредел начинается....следователь отказывается возбуждать уголовное дело.....в машине ехали айзеры...что они наговорили или пообещали не понятно.....в итоге врач дежурный дал следаку бумагу в которой мужа легкий сотряс и вывих руки. а то что вывих бедра и раздробленная ступня ни слова...и что сделана операция

 

может есть какой нить знакомый НЕДОРОГОЙ адвокат и оценщик кто оценить ущерб....машина восстановлению не подлежит

Вообще то вряд ли уважающий себя врач мог дать такую бумагу, а если и дал, то в истории болезни по любому будет запись с настоящим диагнозом и протоколом операции. Можно будет через суд потребовать ксерокопии или выписки из истории болезни. И там будет всё зафиксировано, даже при каких обстоятельствах получена травма. А что за больница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то вряд ли уважающий себя врач мог дать такую бумагу, а если и дал, то в истории болезни по любому будет запись с настоящим диагнозом и протоколом операции. Можно будет через суд потребовать ксерокопии или выписки из истории болезни. И там будет всё зафиксировано, даже при каких обстоятельствах получена травма. А что за больница?

К преогромному сожалению, уважающих себя врачей сейчас все меньше и меньше. Еще раз предлагаю, за медицинской документацией следить, ибо к примеру на Больничном комплексе нередко случаются случаи написания новой "правильной" истории болезни.

Если не ошибаюсь копию истории болезни можно получить на руки без решения суда. Больной имеет право владеть всей информацией о своей болезни и ее лечении. (сейчас даже о том что у человека неизлечимое заболевание не имеют права скрывать, как раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через яндекс посмотрите, при уполномоченном по правам человека в Волгоградской области Таранцове была бесплатная юридическая помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, а координаты свидетелей есть? И где конкретно случилась авария? Если снимали на видео - это уже хорошо. Только, возможно, за эти кадры попросят денег. Если координат свидетелей нет - пишите объявление в газету (ВДВ например) о том, что ищете свидетелей ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, сочувствую, выздоравливайТЕ

а что за врач с 7 больницы выдал бумагу? ФИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне получить копию истории болезни ????? Прямо спросив их об этом мне ответили отказом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе лечащий врач отказал? Скажи, что пойдешь к главному врачу. Насколько я знаю, копия истории выдается по письменному заявлению самого пациента.

На всякий случай, поищи на форуме телефон горячей линии комитета по здравоохранению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что осталось от машины

 

93149372fee7t.jpg

 

 

cb5635c4ef04t.jpg

 

Я наняла адвоката.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, слава Богу жив остался. Скандаль, скандаль, скандаль! С врачами, следователем, молчаливых, как правило разводят, не молчи! Пиши, жалуйся. Привлекая общественность, СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш муж в рубашке родился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот завтра у меня сумасшедший день будет..........адвокат - следователь - врач- судмедэксперт - адвокат - следователь - страховщики - адвокат............

 

Ваш муж в рубашке родился!

 

Эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, шепни в личку, какая страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот завтра у меня сумасшедший день будет..........адвокат - следователь - врач- судмедэксперт - адвокат - следователь - страховщики - адвокат............

Удачи Вам! Главное - окончательно и бесповоротно - вы правы, и вы победите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и вот: "На основании ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" (самый главный документ в сфере здравоохранения) пациент имеет право: ознакомиться с результатами анализов и обследования; попросить пяснить их значение; взять копии всех имеющихся в медучреждении документов, касающихся состояния его здоровья.

Кроме того, пациенту должны доступным языком объяснить, как его будут лечить, рассказать о возможных рисках, последствиях и вариантах лечения. Врач обязан обсуждать с пациентом альтернативные методы.

 

Куда обращаться за помощью: к руководитель или иному должностному лицу медучреждения, в котором пациенту предоставили медицинскую помощь, а при отказе - в управление здравоохранения. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткое зрелище...... Слава Богу жив и все обошлось не так уж плохо(в плане здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka,хотя ты и наняла адвоката ОЧЕНЬ советую позвонить по тел:89178336233 Елена Павловна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она отличный адвокат по ДТП и знает очень много нюансов,которые не знают обычные адвокаты.А тебе не прийдётся никуда бегать.Оплачиваешь ей её услугу,пишешь на неё доверенность о предоставлении твоих интересов в суде.Все затраченные деньги она выбьет через суд.Очень грамотный адвокат.Её услугами пользовалась моя мама и осталась очень довольна.Желаю УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ваш муж действительно родился в рубашке. Я желаю Вам терпения и удачи, а мужу здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, господи, да Ваш муж не просто в рубашке, он в шубе родился! Какая ужасная авария! Желаю вам сил, терпения и победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сегодня утром поехал на рыбалку. на встречу неслась машина. муж начал сворачивать на обочину. лобовое столкновение. он в больнице с раздробленной ступней. те кто ехал в той машине все пьяные. куда обращаться? что требовать от страховой?

 

Как в настоящее время здоровья мужа? Дай Бог ему здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в настоящее время здоровья мужа? Дай Бог ему здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На руках уже все рванные раны заросли почти, в понедельник швы снимают. Отменнили антибиотик и капельницы. Уже может терпеть боль и требует обезболивающего укола не три раза день, а только перед снов вечером.

 

А так на растяжке ( у него вывих бедра) ему месяцлежать как минимум. А вот когда спицы вытащат и загипсуют ступню мы даже не знаем.

 

Темепература 37,5 постоянно почти держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет расследования,наказания виновных? Вам должны ещё и материально возместить,как с этим дело обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам должны ещё и материально возместить,как с этим дело обстоит?

сначала насчитывается сумма ущерба, по машине страховая выплачивает не более 160 тыс., по здоровью - не более 240 по-моему. у меня папа в марте попал в аварию, по причинению вреда здоровью страховая так и не заплатила ничего (ну у него только сотрясение было, а брат слава Богу не пострадал, ттт). По машине страховая заплатила свою сумму, а остальное сначала через суд, но потом виновники предложили мировую и сами выплатили оставшееся.

 

А по этой ситуации - в выписке же будет все написано, если возникнут какие-то проблемы - тогда в облздрав или куда-то еще, в контролирующие организации.

 

Arishka_2007, слава Богу Ваш муж жив, сил вам и терпения в борьбе за свои права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со страховкой ваще пипец полный. Полис ОСАГО почему то был сначало на руках следователя. Мне его он не отдал. А потом почему то следователь сказал, что они в дознание в ГИБДД. Мы уже написали заявление в прокуратуру с жалобой про затягивание дела и неразбериху. Нам даже не сообщают какая страховая фирма у тех уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, если уже идет уголовное расследование, то страховая, как правило, имеет право отложить выплату вплоть до получения судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, если уже идет уголовное расследование, то страховая, как правило, имеет право отложить выплату вплоть до получения судебного решения.

 

Нам даже внятно не смогли объяснить почему следователь передал дело в ГИБДД. Следователь не берет трубки, на работе его нет.А ГИБДД просто напросто в пятницу закрыто полностью было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите!!!!

 

Я наняла няню. Мне не когда сидеть с ребенком. Заключила с ней договор. вот кода я ей заплачу зарплату, как мне потом перед судом отчитаться, что я ей платила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...