Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ефя

Отпуск в летнее время?

Рекомендованные сообщения

На работе состовляют график опусков. На мои просьбы отдыхать летом отвечают, что нет такого закона, где маме с 2 детьми положен отпуск летом или по ее усмотрению. Весь нет перерыла, нашла про доп отпуск. А вот про очередной нет! <_<

Помогите, плизз !

 

 

 

Все, нашла! Эх не видать мне отпуска летом :cry:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, А разбить отпуск на части у вас нельзя, может хоть на 2 недели летом договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно наверное всё!

Я еще не вышла... но в этом месяце планирую.

Младшему в мае только три будет .Начальство уже в кипише.. нафиг работники с малыми детьми и еще учащиеся ;)

А тут еще с отпуском выступаю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я с дочей так выходила, два месяца поработала, попросила путевку в санаторий и уехала на 20 дней лечиться :hi-hi: Удачи вам в решении всех вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenchik, спасиб! Думаю, что все будет ок! Не пустят , возьму за свой счет 14 дней. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда какаята

Мне почему то кажется,что всегда летом люди отдыхали хотя бы две недели.Две летом,две зимой.

Может я отстала от жизни?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

График должен быть в каждой организации на отпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка, у нас редко разбивают отпуска...Да и я думаю, что это не айс! Только во вкус вошла... а тут уже и выходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе из года в год повторяется одна и таже ситуация: отпуск у меня оформляется с одноно числа, а по факту я ухожу минимум на неделю позже. При этом, мне приходится обрабатывать и подписывать кучу документов (работаю в ВУЗе)! Неужели это законно? Слышала, что в моем случае можно написать отзыв из отпуска и мне оплатят время, которое я отработала. Но! Начальник категорически против... Отдел кадров принимает такие заявления лишь у избранных... Посоветуйте, нужна ли подпись начальника на заявлении об отзыве? Может ли отдел кадров отказать в приеме такого заявления? И может ли коллективный договор, которым наш ОК грозит по любому вопросу, который не хочет решать, содержать пункт, что я обязана работать в дни отпуска?

 

 

 

P.S.Простите, если такой вопрос уже был... Я поискала, вроде не нашла.

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вика! Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Кроме того, твоя подпись во время отпуска вобщем то не имеет силы, и данные документы могут быть признаны незаконными. Если конечно ты их подписываешь действующей датой, а не "задним числом".

В отпуск ты работать не обязана. Более того, не подпись начальника должна быть на документе об отзыве из отпуска главной, а твое согласие. Начальник лишь может попросить тебя выйти из отпуска, о выходить или нет решать только тебе!!! Это инициатива начальника! И если работник соглашается, то на документе обо отзыве из отпуска он должен написать, что с отзывам согласен, и должна стоять дата с какого числа работник отзывается!

В коллективном договоре пункта, обязывающего тебя работать в дни отпуска содержаться не может, так как это незаконно. Все решается в отдельном порядке на основании Трудового кодекса Российской Федерации.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Я действительно подписываю бумаги с действующей датой! Например студентам в зачетке ставлю, в ведомостях и т.д. Только вот смогу ли пересилить "политику партии" в этом вопросе:( Если откажусь выходить, на меня "управу найдут", это я знаю точно! Надеюсь, что прорвусь! В этом году попробую написать этот отзыв!

 

Еще один вопрос,если можно. Это заявление об отзыве в произвольной форме пишется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо! Я действительно подписываю бумаги с действующей датой! Например студентам в зачетке ставлю, в ведомостях и т.д. Только вот смогу ли пересилить "политику партии" в этом вопросе :( Если откажусь выходить, на меня "управу найдут", это я знаю точно! Надеюсь, что прорвусь! В этом году попробую написать этот отзыв!

 

Еще один вопрос,если можно. Это заявление об отзыве в произвольной форме пишется?

Это заявление должен писать начальник, или кто- то от его имени. Да форма произвольная. Ты просто просвети их, что если правильно не оформить, то могут быть проблемы. Чтобы не "пересиливать "политику партии", пусть тогда они отпуск тебе на более позднее время переносят, тогда и "отзыв" не понадобится и конфликтной ситуации может удасться избежать. Так как такая борьба, сродни борьбы с "ветряными мельницами". Начальнику трудно что- то доказать, особенно когда он неправ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заявление должен писать начальник, или кто- то от его имени.

Тогда об этом можно забыть:)

пусть тогда они отпуск тебе на более позднее время переносят, тогда и "отзыв" не понадобится и конфликтной ситуации может удасться избежать.

В том-то и дело, что ни начальник, ни ОК этого не хотят! Получается, что если сдвигать сроки, то я выйду только в середине сентября, а этого ВУЗ допустить не может:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит пусть отпускают вовремя, а то с незаконно оформленной документацией будут иметь "бледный вид" во время проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации ежегодные оплачиваемые отпуска за второй и последующие годы работы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления этих отпусков, которая определяется графиками отпусков, утверждаемыми работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Для этого работодатель направляет проект графика отпусков в выборный орган первичной профсоюзной организации, представляющий интересы всех или большинства работников. Проще говоря, утверждает начальник, но он должен согласовать с Профсоюзом. В данном случае, наличие двух детей не учитывается.

Но отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Поэтому может быть можно попробовать просто договориться. У нас на работе график отпусков составляется с учетом пожеланий работников, по возможности конечно. Надеюсь у Вас получиться! Удачи!

 

 

 

 

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала в какую тему написать.

Кто-нибудь знает, если выходишь из декрета в конце года положена ли выплата за неиспользованный отпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...