Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Если малявка не хочет пить биолакт и прочие кисломолочные продукты

Рекомендованные сообщения

Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были моменты, когда ребенок отказывался от новых продуктов. Например. в год сын очень любил картошку, а сейчас вообще ее не ест. Я не настаивала, через некоторое время давала снова. Считаю, что ребенок сам вправе выбирать какие продукты есть. Если не хочет, я не делаю из этого проблему. А творог я давала ему, смешивая с фруктовым пюре. биолакт только после года полюбил, сейчас вообще кефир не пьет.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

 

у нас та же история-моей 9.5 при подношении бутылки с кефиром ко рту орет дурняком.я ей уже и сахар чуть подмешивала и разговорами завлекала-не пьет.поначалу немного пила-раза 2-3 по 60-80 гр,а потом вообще отказалась :( попробую позже опять ей предложить.биолакт давать не хочу,тк там сахар,боюсь потом вообще к кефиру не привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой это моя больная тема,дочка до сих пор даже и 50гр ни молока,ни кисломолочки не выпила,бесполезно в нее это впихивать,а ведь кальций-то нужен.Вот только сыр и ест из так называемого молочного :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, я не в тему. Я терпеть не могу всю молочку с детства, у меня даже папа в садике просил воспитателей и нянечек меня не насиловать: мне предлагали конечно, но не заставляли. Братик у меня такой же. Хотя семья (родители) очень молочная - молочка всегда любая и свежая в холодильнике. Понимаю, конечно, что малышу это нужно кушать, но может быть ему такая пища не нравится и не подходит и плохо переваривается? Стоит ли насиловать ребёнка? Мой муж, например, с детства не ест никакие каши (от них у него что-то похожее на отравление), хотя с удовольствием уминает любую молочку... Я от молочки умру на месте (если не умру раньше, пока буду её запихивать в себя), а вот без каши я не могу ни дня... Может быть кормить дитя кальцием не из молочки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2года , он не пил и не пьёт кисломолочное. Значит ему это не нужно. Зато сыр стали не так давно есть.. правда только определённые сорта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

 

Я думаю надо немного подождать, может она ещё не готова? Мы пока только творожки ели, да и то срыгивал.

 

 

при подношении бутылки с кефиром ко рту орет дурняком.

 

Если не секрет какой кефир давали? Может надо разные попробовать дать...или это бесполезно? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит ему это не нужно.

 

не согласна!у меня старшая тоже отказывалась пить кефир,ну я и не настаивала по тому же принципу.стали одолевать запоры,какала с клизмой(дело было в возрасте 2 лет.пришлось заставлять пить кефир насильно-1й раз со скандалом,2й-с криком,3й-нормально пошел!с тех пор кефир пьет каждый вечер,причем с удовольствием!сейчас ей 6 лет.

Если не секрет какой кефир давали?

 

давали классический кефир с молочки.в стеклянных бутылках.такой в магазе не продают :) он не кислый и по мне очень даже вкусный!в этом месяце нам выписали бифилин-попробую его на днях дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже в таком возрасте не пила, теперь по три йогурта в день пьёт, но молоко и кефир не жалует. Так что,может скоро всё измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший тошниловкой на все кисломолочное страдал. Спасибо воспитателям садика - научили кефир пить. Толко все равно, ест он йогурты или кефир пъет только изредка. Иногда реклама новая помогает. Наверное это судьба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас проблема та же - ничего молочного: ни сыр, ни кефир, ни йогурты питьевые(агуша, тема), ни биолакт и даже творожки не ест, причем никакие((( я не настаиваю сильно, периодически подсовываю по чуть-чуть, может привыкнет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно это у всех проблема.У нас молоко пьюет, биолакт иногда, а вот творог никак заставить не могу.Я конечно не настаиваю, но переодически предлагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала я одна мучаюсь с кефиром и биолактом, а нет, нас много! Не пьет, а я не заставляю, сама допиваю или оладушки на нем делаю. Раньше вроди бы йогурт пила, а сейчас только увидит пачку - бежит. Что делать, не знаю, может еще полюбит кисломолочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой отклик темка нашла а! мы тоже ни кефир,ни творог,ни с фруктами,,ни с печеньками! и молочную смесь совсем не хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а скажите,нужно ли вообще давать "магазинное молоко" (тема,агуша),если кормишь и вообще как совмещать соки и молоко и ГВ?. нам 8 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже кефир и биолакт не пьет вовсе, ни в каком виде. А вот с творогом выкрутились, он его с начала вообще не ел, причем без разницы приготовлен творог дома или магазинный. Зато мы очень очень любим бананы, так мы теперь творог приготовленный дома взбиваем блендером в равных частях с бананом и еще чуть чуть смеси(разведенной) добавляем. Лопает теперь, аж за ушами трещит, даже ложки попробовать не остается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое - не есть ничего кисломолочного, даже видеть не хочет. Только грудное молоко и в кашу добавляю. Наш педиатр сказала, что ничего нет в этом страшного, кальций можно и из овощей потреблять и орехов. В миндале его очень много, в брокколи, шпинате. Я тоже считаю, что насиловать не надо, я в детстве тоже это все не жаловала, а сейчас пью с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое - не есть ничего кисломолочного, даже видеть не хочет. Только грудное молоко и в кашу добавляю. Наш педиатр сказала, что ничего нет в этом страшного, кальций можно и из овощей потреблять и орехов. В миндале его очень много, в брокколи, шпинате. Я тоже считаю, что насиловать не надо, я в детстве тоже это все не жаловала, а сейчас пью с удовольствием!

я тоже считаю, что настаивать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы молочку и кисломолочку ни в каком виде не признаем((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшая тоже в чистом виде творог не ела-я ей мешала его с фруктовым пюре-лопала за милую душу!!!!!мелкой тоже хочу так давать!мне кажется редкий ребенок будет есть творог в чистом виде.а еще выход-сырники,запеканки.я еще кексы с творогом делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а скажите,нужно ли вообще давать "магазинное молоко" (тема,агуша),если кормишь и вообще как совмещать соки и молоко и ГВ?. нам 8 месяцев!

Магазинное молоко вообще до года не рекомендуется, тем более зачем, если кормишь!? И сок тоже не обязательно давать, т.к. не очень-то положительно влияет на ЖКТ малыша! Даже взрослым рекомендуют съесть фрукт или овощ, чем выпить стакан сока! Я своей компоты из яблок и груш варю, т.к. кроме них никакую жидкость пить не желает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть?

 

Как быть - не кормить. Постарше станет может начнет есть. Чего насиловать то ребенка.

 

у кого то ляльки от овощей отказываются - у кого то от фруктов...

я думаю не стоит настаивать - может пока просто не время...

 

Согласна. У меня мелкий активно плюется овощами, я не настаиваю, кормлю кашами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как-то все периодами.. месяца 2-3 каждый день биолакт пила на ночь, и творог ела хорошо, от сыра была просто в восторге..а потом как-то резко - все. сейчас опять начинает кисломолочное кушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же беда, до года совсем ничего молочного не ела и не пила. Ни каши, ни молоко, творог и т.д, а после 1 года. Стала пить бифилин, кашки на молоке ей варю, но молоко не пьет. Так что детки все индивидуальные, просто надо чуть подождать и еще попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как-то все периодами.. месяца 2-3 каждый день биолакт пила на ночь, и творог ела хорошо, от сыра была просто в восторге..а потом как-то резко - все. сейчас опять начинает кисломолочное кушать..

а сыр какой даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что я не понимаю проблемы...не хочет - зачем пичкать, если даже через 10 предложений ребенок не распробовал и не полюбил вкус...

 

+1

Дочь пьет и ест, а сын не любит, разве что некоторые йогурты иногда ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 8 месяцев,нужно давать творог и кисломолочные продукты,а моя Принцесска не в восторге! отказывается! как быть? подскажите!

не кормить )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разумно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже отказывается и от биолакта, и творожки не особо :angry: Ну я насильно не запихиваю...может позже будет, подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЩаС моя сладость хоть йогурт ТЕМА пить стала,а биолакт и молоко не хочет! и творожок Агуша только сладкий кушает,я уже довольна) вся в маму,я тоже сластена еще та была :nyam-nyam:

Изменено пользователем ГУЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется редкий ребенок будет есть творог в чистом виде.

моя как раз просто классический обожает. Сразу 100 гр слопает, а вот с фруктами может всего 60-80 гр скушать ив се.

Она всю молочку любит (ну молоко то ей еще низя). Каждый вечер на ужин по пачке трескает (дет.кефир, биолакт, йогурт- особенно с черносливом нра:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не насилуйте, ей-богу, меня вот лет до 15 от кефира тошнило, а щас пью, оч нравится. Спасибо родителям, не пичкали насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так никто не заставляет!!! я же не живодер какой-то,я даю пробовать, не нравится если ей,я сама выпиваю,потом через какое-то время(неделя,2е) опять даю пробовать,раз и выпила,вот и радуюсь! У меня когда младший брат маленький был,папа ходил на молочку и приносил ну все как обычно в то время,так братец никода не ел творог,а я с удовольсвием трескала,мама мне делала со сметаной и вареньем! ВАУ-ВКУСНОТИЩА! и до сих пор все молочные продукты кушаю(тока кефир кислый не нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, пробую даю и творог, и биолакт...ну не хочет и всё! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К биолокту сынок отнесся "ровно", кефир не пьет, сегодня с удовольствие попил детский йогурт. Творожок классический съедает только пол баночки, фруктовый сметает за считанные секунды и просит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера дала своей классический творожок ТЁМА,о чудо-она его слопала!!! сначала кривилась,а потом распробовала!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я девочки тоже (ураааааааа) нашла наконецто рецепт как накормить сыночка кефиром! на 100гр кефира,,3,5 детских печенья,половинка банана,четвертинка яблочка, все тру и смешиваю! вкуснятина! и сын наконец лопает кисломолочное,,,тьфутьфу чеб не сглазить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще творог рекомендуют с года давать

а биолакт мы с 8 или 9 месяцев пьем

кефир-не очень любим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще творог рекомендуют с года давать

а биолакт мы с 8 или 9 месяцев пьем

кефир-не очень любим

а про какой творог идет речь? про взрослый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок что-то категорически отказывается есть - значит ему это просто ненужно(или не подходит) на данный момент, детки хорошо чувствуют в таком маленьком возрасте что именно им нужно и в каком количестве.

Доча до 1,5 лет не пила кисломолочное и никто не настаивал, потом также сама стала пить, только йогурты до сих пор не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...