Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgopapa04102012

Электронный термометр

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Поделитесь опытом, кто какой электронный термометр использует для измерения температуры у ребятенка? Попробовал AND DT-635, но он показывает прогноз погоды на 2 сентября в Пекине по новому стилю древнеармянского календаря. В перинатальном центре видел бесконтактый, но моель не запомнил. Может кто знает модель или сам пользуется точным термометром, лучше бесконтактным. Отзывы в интернетах тоже не радуют. Одни хвалят, другие ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой OMRON брешет на полградуса. Установлено опытным путем))) То есть измеряем сначала им, потом ртутным))) Точнее ртутного не найдете, просто с ним надо внимательно, ничего страшного))))

 

Скоро научитесь губами определять :ura: , здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой OMRON брешет на полградуса. Установлено опытным путем))) То есть измеряем сначала им, потом ртутным))) Точнее ртутного не найдете, просто с ним надо внимательно, ничего страшного))))

 

Скоро научитесь губами определять , здоровья!!!

 

лучше приспособиться к электронному, пусть и брехучему, прибавлять те же пол градуса, нежели ртутным пользоваться. а со временем, да, научитесь определять тактильно ладошкой или губами.

или еще можно с тем же OMRONом так. он сигналит (обычно через секунд 10-20), вы держите его еще до того момента, пока сам не отключится (минуты 3), потом включаете, последнее измерение остается в памяти, оно равно показаниям по ртутному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подобная тема,может здесь,что полезного найдете.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел, что искал! Sensitec NF 3101

Буду теперь искать, где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашел, что искал! Sensitec NF 3101

Буду теперь искать, где купить

чем же он вас так зацепил?

У меня есть и электронный омрон и обычный ртутный. Себе могу измерить ртутным, а вот дитю безопаснее электронный. Разница в 0.5-1 градус не так уж и критична, главное видно есть температура или нет. А вообще 1000 лет им уже не пользовалась, пробую губами лоб и все понятно, есть она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали в Китае бесконтакный, недорогой. Если мерять правильно, то разницу в 0,2-0,4 примерно. Она несущественна, зато быстро. Ртутный, безусловно, точнее, но ночью поднимать и мерять... Да и днём посидеть 7 минут - это пытка для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас куча всяких разных электронных термометров и Китайских и Немецких,валяются,я ими не пользуюсь,т.к. с интервалом в 5 минут показывают совершенно разную температуру,только ртутный.Ночью когда спит просто на бочек кладу придерживаю рукой их ручку и измеряю. 5 минут при высокой температуре достаточно,днем с мультиками и никаких проблем,если темп. не высокая,это понятно (губами лобик,ладонью под шейкой).В прошлом году муж купил такой термометр который можно в ушко вставлять или к лобику прикасаться на 20 сек. по моему ,купил примерно за 600 р.,как называется сказать уже не могу.Супер вещь!!!Обманывал,но совсем не значительно +- 1 градус.Очень удобный!Но к сожалению проработал он не долго,наверно пол года,но это того стоило, т.к. болели мы часто.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашел, что искал! Sensitec NF 3101

Буду теперь искать, где купить

 

Если он Китайский,то мне кажется смысла нет покупать такой дорогой,а если например Франция,Германия и т.п.,то возможно и дольше проработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У электронного термометра даже в инструкции сказано, что если измеряете подмышкой, то после сигнала еще мин 5 держать. Тогда показания совпадают с ртутным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У электронного термометра даже в инструкции сказано, что если измеряете подмышкой, то после сигнала еще мин 5 держать. Тогда показания совпадают с ртутным.

а смысл тогда в нем?безопасность?но тогда,что тот ты с ребенком сидишь держишь,что бы не вытащил,что этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем же он вас так зацепил?

У меня есть и электронный омрон и обычный ртутный. Себе могу измерить ртутным, а вот дитю безопаснее электронный. Разница в 0.5-1 градус не так уж и критична, главное видно есть температура или нет. А вообще 1000 лет им уже не пользовалась, пробую губами лоб и все понятно, есть она или нет.

Я почитал в интернетах, о нем самые положительные отзывы. На все другие много нареканий. Я именно такой видел в перинатальном центре у врачей-медсестер, раз они доверяют, значит и у меня нет оснований не доверять. Дома есть обычный электронный, но он меряет в пределах 2-х минут. Дочка не сидит на месте, если чувствует его и нормально замерить температуру не получается. Ртутным не пользуюсь даже сам, во избежание... Даже 5 минут достаточно быть разбитым градуснику, чтобы ВСЯ квартира покрылась тонким слоем ртутных паров. Без специалистов это не уберешь и стоит офигенно дорого. И будешь каждый день употреблять его с едой, получать через кожу и вдыхапть. НУ ЕГО НА ФИГ, такое счастье! Сходил сегодня в фирму (7-я гвардейская 2, офис 403 если кому интересно). У них в наличии не было, обещали скоро подвезти. Сказали, что есть в аптеке кардиоцентра. Съездил туда перед работой, купил за 2200. На работе перемерял им кучу всего и всех, понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он Китайский,то мне кажется смысла нет покупать такой дорогой,а если например Франция,Германия и т.п.,то возможно и дольше проработает.

Перечитал кучу отзывов, этот самый точный оказался. Никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас омрон, не сильно врет, я проверяла ртутным. Пользуемся только им после того, как ребенок где-то находил ртутный и его ломал, при этом ртуть по всей кровати лежала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех электронных градусников есть инструкция и когда он пищит этон е точная температура а означает что температура повышается ниже определенной скорости и для разных мест где проводите измерения есть добавочное время. и выдержав это время термометр показывает правильную температуру. проверяла опытным путем когда нечего было делать в больнице. было 3 градусника у меня 2 электронных разных фирм и один ртутный. внимательно нужно читать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас омрон, не сильно врет, я проверяла ртутным. Пользуемся только им после того, как ребенок где-то находил ртутный и его ломал, при этом ртуть по всей кровати лежала(

Поверьте мне, ртуть через 5 минут ровным слоем лежит по всей квартире. Показывали передачу, там в специальных очках люди в ультрафиолетовом цвете осматривали квартиру. Все предметы, стены, мебель и вообще все блестит тонким слоем ртути. И дезинфекция производится только специалистами и за какие то нереальные деньги. Ковры и мебель дешевле выкинуть, а пол и стены очищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех электронных градусников есть инструкция и когда он пищит этон е точная температура а означает что температура повышается ниже определенной скорости и для разных мест где проводите измерения есть добавочное время. и выдержав это время термометр показывает правильную температуру. проверяла опытным путем когда нечего было делать в больнице. было 3 градусника у меня 2 электронных разных фирм и один ртутный. внимательно нужно читать инструкцию.

Моя доча очень уж не любит ждать это время. Даже до писка градусника приходится с ней воевать. Притворяется гусеничкой и пытается вырваться из рук. Тут хоть бы ее удержать, не говоря уже про градусник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте мне, ртуть через 5 минут ровным слоем лежит по всей квартире. Показывали передачу, там в специальных очках люди в ультрафиолетовом цвете осматривали квартиру. Все предметы, стены, мебель и вообще все блестит тонким слоем ртути. И дезинфекция производится только специалистами и за какие то нереальные деньги. Ковры и мебель дешевле выкинуть, а пол и стены очищать.

ужас какой. мы пылесосом сразу все обработали и выкинули потом пылесос((

и всю постель пришлось выкинуть. Все равно конечно переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут хоть бы ее удержать, не говоря уже про градусник
а когда спит или кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитал кучу отзывов, этот самый точный оказался. Никаких нареканий.

Производитель Китай?И сколько гарантия на него скажите пожалуйста.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте мне, ртуть через 5 минут ровным слоем лежит по всей квартире. Показывали передачу, там в специальных очках люди в ультрафиолетовом цвете осматривали квартиру. Все предметы, стены, мебель и вообще все блестит тонким слоем ртути. И дезинфекция производится только специалистами и за какие то нереальные деньги. Ковры и мебель дешевле выкинуть, а пол и стены очищать.

У меня фобии ртутных термометров нет,просто быть осторожными и все.У моей мамы двое детей,ни разу не разбился,племянница выросла тоже не бился,и в нашей уже семье за 5 лет тоже не разбился.Другой вопрос-время,тот который у нас был "инфракрасный" конечно же супер,на 20 сек к лобику и температура известна.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда спит или кушает?

Обычно температуру хочу проверить в тот момент, когда она не спит. А когда кушает не пробовал. Но теперь проблема решена кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производитель Китай?И сколько гарантия на него скажите пожалуйста.

Из интернетов:

Гарантия — 12 месяцев

Фирма-производитель — Нидерланды

Страна-производитель — Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фобии ртутных термометров нет,просто быть осторожными и все.У моей мамы двое детей,ни разу не разбился,племянница выросла тоже не бился,и в нашей уже семье за 5 лет тоже не разбился.Другой вопрос-время,тот который у нас был "инфракрасный" конечно же супер,на 20 сек к лобику и температура известна.

У меня фобии нет. Просто я привык взвешивать все "за" и "против". Какой бы ты не был аккуратный. всегда найдется куча форс-мажоров и градусник может разбиться. Последствия слишком дорого обходятся. Если же просто на бумажку собрать, что смогли собрать, а все остальное оставить как есть, то остатками будете дышать много-много лет. И через кожу будет всасываться, с пищей попадать рот. Из организма же ртуть не выводится, только накапливается. Считайте, что вся ртуть, которую не смогли собрать, попадет к вам и ребенку в организм. Последствия очень неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать инструкцию и нашел интересный момент. Если показаниям инфракрасного термометра не доверяете, то можете его поверить ртутным. Проверяете температуру ртутным градусником, наводите этот и объясняете, что эта температура именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начал читать инструкцию и нашел интересный момент. Если показаниям инфракрасного термометра не доверяете, то можете его поверить ртутным. Проверяете температуру ртутным градусником, наводите этот и объясняете, что эта температура именно такая.

из опыта. Были электронные (разные) пока деть маленький очень удобно: пик и готово, но быстро выходят из строя, теряются, врут, Оказались в больнице одновременно пользовалась тремя разными самый верный-обычный ртутный. Сейчас деть подрос, темпу дает мерить, но пользуюсь нечасто. если темпа высокая всегда надо перемерять обычным, ртутным. Храню в шкафу. другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких только не было.Инфракрасный врет,электронный тоже.Пользуемся ртутным.Били и что дальше?Опасны пары.Осколки/шарики собрали,место хорошо промыли марганцовкой несколько раз,полы каждый день в течении нескольких дней помыли(я не мыла) и все норм.А после инфракрасного постоянно думаешь:наврал в этот раз или нет.Лучше 1 раз измерить ртутным,чем после инфра перемерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких только не было.Инфракрасный врет,электронный тоже.Пользуемся ртутным.Били и что дальше?Опасны пары.Осколки/шарики собрали,место хорошо промыли марганцовкой несколько раз,полы каждый день в течении нескольких дней помыли(я не мыла) и все норм.А после инфракрасного постоянно думаешь:наврал в этот раз или нет.Лучше 1 раз измерить ртутным,чем после инфра перемерять.

Мы пользуемся инфракрасным, погрешность +/- 0,5 градусов, проверяла специально, а чтоб достоверно измерял температуру нужно использовать точно в соответствии с инструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких только не было.Инфракрасный врет,электронный тоже.Пользуемся ртутным.Били и что дальше?Опасны пары.Осколки/шарики собрали,место хорошо промыли марганцовкой несколько раз,полы каждый день в течении нескольких дней помыли(я не мыла) и все норм.А после инфракрасного постоянно думаешь:наврал в этот раз или нет.Лучше 1 раз измерить ртутным,чем после инфра перемерять.

Шарики собрали, место промыли марганцовкой? Шикарно! Новое слово в обеззараживании посещений после ртутных паров! Можете, конечно, себя успокаивать. Но паров ртути, осевших по всей квартире, меньше от этого не станет. И опасности от этого меньше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, вы эксперт?Врач по меньшей мере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, вы эксперт?Врач по меньшей мере?

Эксперт - это человек, который специально учился на что то и его достижения подтверждены официальными документами. У меня официальных документов нет. Но физику я очень хорошо знаю и мои знания позволяют с полной уверенностью утверждать: после разлития ртути без специалистов не обойтись. Дезинфекцию своими силами провести абсолютно невозможно. Менее, чем через 10 минут вся комната будет покрыта равномерным слоем, который в ультрафиолете виден через специальные очки. Влажная уборка с чистящими средствами не поможет. Необходимо присутствие специалистов, которые проведут многоуровневую чистку: сбор крупных капель, вакуумная очистка поверхностей, хомическое связывание ртути, поиск депо ртути и т.д. Ртуть лучше переоценивать, чем недооценивать. Хроническое отравление ртутью даст отдаленные последствия.

 

Другим свойством ртути является то, что она начинает испаряться уже при температуре +18°С и выше.

Чем опасен разбившийся градусник Если в помещении или квартире разбился ртутный градусник, то ртуть после удара разбивается на множество мелких капель и распространяется по всему помещению. При этом ртуть может легко проникнуть в ворс ковров, в трещины полов, в щели между плинтусом и полом. Затем ртуть, активно испаряясь, загрязняет и отравляет весь имеющийся воздух в помещении.

Если человек дышит этим воздухом постоянно, со временем ртуть начинает накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хронической ртутной интоксикации, которая может проявляться металлическим вкусом во рту, головными болями, поносом, поражением почек, стоматитом, саливацией, анемией, дерматитом, тремором конечностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgopapa04102012, позвоните в любую офиц.контору и скажите ,что разбили градусник.Вас даже слушать не станут.В больнице аналогичные действия проводятся-пришла медсестра,вымыла пол и ушла.На улице вы чем дышите?

Вообще есть тема такая уже http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81019

Я думаю,когда ваш градусник покажет температуру 42 у ребенка при том,что ртутный показывает 38,7 вы будете продолжать себя успокаивать,что этот точнее и безопаснее.

Вы говорите о приличном кол-ве ртути на куб воздуха.Здесь ее мизер и стоит, наверное,разводить подобную панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, позвоните в любую офиц.контору и скажите ,что разбили градусник.Вас даже слушать не станут.В больнице аналогичные действия проводятся-пришла медсестра,вымыла пол и ушла.На улице вы чем дышите?

Вообще есть тема такая уже http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81019

Я думаю,когда ваш градусник покажет температуру 42 у ребенка при том,что ртутный показывает 38,7 вы будете продолжать себя успокаивать,что этот точнее и безопаснее.

Вы говорите о приличном кол-ве ртути на куб воздуха.Здесь ее мизер и стоит, наверное,разводить подобную панику.

Не послушают меня, послушают администрацию, прокуратуру или управление. Главное - знать, кто может надавить и добиться исполнения их обязанностей. В больницах нарушений сотни, как на дорогах. Это не означает, что дома надо делать точно так же.

На улице я не дышу такой концентрацией паров металлической ртути, которая еще пару лет будет в комнате, где разбили градусник. Тем более, она попадает с едой и через кожу.

Для подстраховки у меня есть и ртутный и обычный электронный омрон. Но ртутный у меня заныкан далеко и я им не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шарики собрали, место промыли марганцовкой? Шикарно! Новое слово в обеззараживании посещений после ртутных паров! Можете, конечно, себя успокаивать. Но паров ртути, осевших по всей квартире, меньше от этого не станет. И опасности от этого меньше не будет.

Я читаю вторую вашу тему, и поражаюсь вашей настойчивости ценить только ваше мнение, если человек разбил градусник, это не трагедия....помыла,проветрила и живет дальше...если выбираете градусник, то это не значит,что все выбирают его с той же тщательностью, я пользуюсь обычным электронным, и плюс минус пол градуса не проблема, ребенок может поплакать и темпа подскочит, дай бог вам вообще им не пользоваться и соответственно не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менее, чем через 10 минут вся комната будет покрыта равномерным слоем, который в ультрафиолете виден через специальные очки.

 

это ж сколько градусников переколотить надо... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дезинфекцию своими силами провести абсолютно невозможно. Влажная уборка с чистящими средствами не поможет. Необходимо присутствие специалистов, которые проведут многоуровневую чистку: сбор крупных капель, вакуумная очистка поверхностей, хомическое связывание ртути, поиск депо ртути и т.д.

Я вообще химик, столько ртути в институте пролила,и парами подышала.....мне теперь надо гроб заказывать :very_funny: ....жду конца со дня на день :misc_crazy: ..конечно все это глубости и какая то глобализация маленьких жизненых проблем, по сравнению с тем, что еще может быть..и будет..и в конце концов было...все это жизнь - бесценный опыт :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж сколько градусников переколотить надо... :misc_crazy:

Одного более, чем достаточно. Испарения настолько мелкие, что одной колбы хватит на спортзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще химик, столько ртути в институте пролила,и парами подышала.....мне теперь надо гроб заказывать :very_funny: ....жду конца со дня на день :misc_crazy: ..конечно все это глубости и какая то глобализация маленьких жизненых проблем, по сравнению с тем, что еще может быть..и будет..и в конце концов было...все это жизнь - бесценный опыт :girl_wink:

Различают отравления хронические и острые. В быту чаще встречаются хронические отравления. Если просто разбился термометр, то мельчайшие капельки ртути могут попасть в мелкие щели и незамеченые - явиться причиной хронического отравления. При небольших количествах ртути в помещении симптомы отравления могут не появляться месяцами и развиваться незаметно, исподволь, когда про разбитый термометр уже никто и не помнит.

 

В организм ртуть попадает с парами воздуха через легкие, или при прямом контакте - через кожу. Если выпить металлическую ртуть (например, жидкие блестящие шарики из термометров), она мало всасывается в желудочно-кишечном тракте и выводится кишечником в неизмененном виде. Опасны при попадании внутрь соли ртути.

 

При большей концентрации и быстром испарении ртути в первую очередь появляются признаки поражения нервной системы - раздражительность, утомляемость, головные боли, сонливость, эмоциональная лабильность, ухудшение памяти. Начинают дрожать сначала пальцы рук, затем развивается дрожь всего тела, изменяется вкус, кожная чувствительность, усиливается потливость, изменяется артериальное давление, появляется кровоточивость десен, гиперсаливация. В крови снижается уровень гемоглобина и число эритроцитов, развивается лейкопения, сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Ртуть легко проникает через гематоэнцефалический барьер в ЦНС, а также через плацентарный барьер в организм плода.

 

Меркуриализмом называется общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Проявляется в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Также наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.

 

Все это значит, что вы можете испытывать некоторые симптомы и даже не знаете об этом. Постепенно организм разрушается и после 50 лет могут вылезти болячки, которые вылазят после 60-70. На будущий плод негативно влияет ртуть, изменяя гены и приводя к неожиданным заболеваниям в детстве-юношестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...