Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Когда кормлю немеет грудь

Рекомендованные сообщения

Обычно происходит по вечерам.Когда укладываю ребенка спать,даю ему сисю она у меня первые минуты немеет,уже голову сломала что это может быть.Может кто знает с чем это связано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, Вика это окситоцин biggrin.gif

Это связано с тем что молочко потекло в ротик cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, а раньше почему такого не было??? раньше чтоли не в ротик текло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
а раньше почему такого не было??? раньше чтоли не в ротик текло???

она написала что этого раньше не было??? happy.gif

К тому же может уровень гормонов колебаться. И вот сейчас это стало чувстительно.

По симптомам это 99,9% окситоцин выделяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, ну так это ничего страшного или все-таки нужно что-то делать???Просто я его кормлю грудью только ночью,чтобы по ночам он смесь не кушал.Просто ощущения неприятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чт страшного-то? Чтобы выделялось молоко нжен гормон окситоцин,никуда не денешься:) У меня и сейчас грудь болит, когда она переполнена и вася начинает сосать. А кога тока родилась ваще адски грудь вставала на нее, стоило только подумать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, а ты распознаешь прилив молока как таковой? я просто чтобы путаницы избежать - ну окситоцин, ну потекло молоко в рот, но ты-то кормишь почти полгода и уж приливы точно умеешь распознавать, а пишешь, возможно, о чем-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ты знаешь я уже давно не ощущаю прилив молока cry.gif Всегда проверяю если на грудь надавлю(как при сцеживании).Я почитала про окситоцин,но ничего толком и не нашла везде пишут,что он при родах или перед ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ну ты же вообще его когда-то ощущала? я не про собственно наполнение, а что вот начинаешь кормить или думаешь о ребенке и бабах - налилась? знакомо это ощущение? то, на что ты жалуешься сейчас (немеет) - другое?

окситоцин - это гормон, который стимулирует выделение молока (пролактин - выработку). работает это так: малыш начинает сосать (или, особенно при неустоявшейся лактации, в первые месяцы, мама подумала про него, услышала крик), в мозг подается сигнал, и одна из доль начинает вырабатывать окситоцин, чтобы грудь "подала" молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
думаешь о ребенке и бабах

Не думала, что кроме ребенка еще надо и о бабах подумать, чтоб грудь налилась!

haha.gif Такой вот каламбурчик получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ну е мае lol.gif

Добавлено (14.12.2008, 16:59)

---------------------------------------------

э, ну вот тут у девы грудь встает, так почему бы о бабах не подумать... чтобы побыстрее встала...

Добавлено (14.12.2008, 17:00)

---------------------------------------------

извенити teehee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля у меня в первый месяц очень активно чувствовался прилив,во второй уже нет,а если да,то это происходило примерно часов через 5 и то если отдохну,а ребенок кушал через каждые 2 часа,а сейчас только когда даю правую грудь на ночь,чтобы заснул из левой капли вытекают,а если левую,то с правой такого нет.Зато я сегодня утром заметила,что ребенок мой проголодался я все равно не делаю по ночам смесь ему,пусть сисю сосет,а то молоко совсем уйдет,так вот и сделала вывод,что ребенок у меня с роддома лентяй,т.к.он сосал утром так усердно(от голода),что после его отлучения оттуда закапало.Я так обрадовалась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ты знаешь, у меня через 2 месяца после родов ничего ни откуда не капало, а приливы я стала ощущать если ну ооочень долго не покормлю ребенка (если больше 4 часов примерно перерыв). А так - никаких приливов, никаких подтеканий. Это и есть зрелая лактация. Так у тебя грудь немеет от прилива, или это другие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ты знаешь ощущение такое,когда вот нога затекает,если долго сидишь в одной позе и здесь тож самое,он начинает ее сосать и я ее не чувствую некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это не прилив и окситоцин здесь совершенно ни при чем. Может что-то с чувствительностью соска? У тебя так только с одной или с обеими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, только с правой и только по вечерам sad.gif .Может лучше к врачу,блин и ребенка не с кем оставить.У меня до беременности была мастопатия,которую я таблетками лечила,потом прошла во время беременности,может это как-то с этим связано??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у меня другая проблема

когда кормлю очень болят соски вроде правильно захватывает ореол а боли дикие

и потом соски сухие

уже и мазью каждый день мажу все равно

что делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а у меня другая проблема

когда кормлю очень болят соски вроде правильно захватывает ореол а боли дикие

и потом соски сухие

уже и мазью каждый день мажу все равно

что делать не знаю

 

 

ИМХО значит все таки не правильно захватывает ребеночек грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще молоко прибывало когда ребенок начанал сосать, а так и не сцедишь даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем, а у меня левая грудь немела, но не полностью а только внутренняя часть, Ватная становилась, но сейчас вроде бы такого нет, но так до сих пор у меня загадка что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...