ВОЛГО-МАМЕ.РУСвязь с администрацией форума 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ООО "Расчетный информационный центр"

куда и как внести показания счетчиков?

noa

Вставить ник
Цитата выделенного
горячая летняя мамочка ;)
Родила на ВМУчастник сообщества "Летние подарочки-2010"Участники сообщества "Фотоклуб ВМ "ОБЪЕКТif"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #1 сообщение 18.2.2013, 15:19
У меня такой вопрос:
кто платит коммуналку через СБ-банкоматы, как вы указываете показания счетчиков?

на квитанции указан адрес сайта ООО "Расчетный информационный центр", куда, по идее, можно внести показания счетчиков.
но при заполнении формы мне выдаетсся "На данном ЕН отсутствуют приборы учета."
Что мне надо сделать?
дозвониться по указанным на квитанции телефонам просто нереально!
никакой обратной связи на сайте тоже нет....
Кто пользуется данным сервисом, подскажите как делается это?

Сообщение отредактировал noa - 18.2.2013, 15:21
+Цитировать сообщение
Minnie

Вставить ник
Цитата выделенного
***весна идет, весне дорогу! ***
Участник сообщества "Трынделки"Участники сообщества "Поросята 2007"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #2 сообщение 18.2.2013, 15:26
Я оплачиваю через банкомат по штрих коду квитанции, там выходят на экран ваши данные. И в счетчики заносите показания. У нас еще в отделении СБ девочки около этих банкоматов стоят, пару раз помогли, а теперь я сама плачу

Спасибо сказали:
noa,
+Цитировать сообщение
noa

Вставить ник
Цитата выделенного
Родила на ВМУчастник сообщества "Летние подарочки-2010"Участники сообщества "Фотоклуб ВМ "ОБЪЕКТif"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #3 сообщение 18.2.2013, 15:28
.

Сообщение отредактировал noa - 18.2.2013, 15:31
+Цитировать сообщение
noa

Вставить ник
Цитата выделенного

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #4 сообщение 18.2.2013, 15:30
Цитата(Minnie @ 18.2.2013, 15:26) *
Я оплачиваю через банкомат по штрих коду квитанции, там выходят на экран ваши данные. И в счетчики заносите показания. У нас еще в отделении СБ девочки около этих банкоматов стоят, пару раз помогли, а теперь я сама плачу

я оплачивала в банкомате в отделени на академической.
спросила у девшки , как быть с показателями - она сказала, что не знает. да и потом сама вторую квитанцию оплачивала(по штрихкоду) не увиела ,чтоб было куда вносить.
+Цитировать сообщение
Minnie

Вставить ник
Цитата выделенного
***весна идет, весне дорогу! ***
Участник сообщества "Трынделки"Участники сообщества "Поросята 2007"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #5 сообщение 18.2.2013, 15:45
Ну не знаю,я вот когда штрих код поднесла первое что вышло счетчик воды. Сверху мои ФИО, адрес а внизу написано 1 счетчик, у нас колонка, поэтому оплачиваем только холодную воду. Вот, а еще у нас в РИЦе Советский район написано что можно им показания счетчиков приносить с 23-26 каждого месяца. А вы давно счетчики поставили? Может они еще не внесли что у вас счетчики стоят? А девушка интересная вам попалась, она что там для красоты что ли

Сообщение отредактировал Minnie - 18.2.2013, 15:46

Спасибо сказали:
noa,
+Цитировать сообщение
генка

Вставить ник
Цитата выделенного
сильная, смелая, как лебедь белая...

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #6 сообщение 18.2.2013, 17:47
noa, если счетчики стоят недавно,то первые 1-3 месяца после их установки вы не сможете вносить данные в сберовском терминале. вам надо сообщить показания по указанным в платежке телефонам или адресам. и так каждый месяц, пока однажды в терминале не появятся окошечки для внесения показаний (мы счетчики поставили 7 декабря, и когда платила в начале февраля- всё было уже ок)

Спасибо сказали:
noa,
+Цитировать сообщение
noa

Вставить ник
Цитата выделенного

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #7 сообщение 19.2.2013, 7:23
счетчики на воду стоят давно. больше полутора лет точно.
никогда не платила раньше через сберю всегда на почте. там они сами вносили... но тут последенее время напочту не пробиться... решила через сбер.

я пыталась звонить по телефонам на квитанции (штуки 4 нашла) или не берут или занято постоянно.
да и кроме воды - есть электрические счетчики - эти то точно он начала начал стоят....

+Цитировать сообщение
Parabellum

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
статусный статус
На ГВ больше 1 годаСлингомамаПерсона форума
Старожил ВМ

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #8 сообщение 19.2.2013, 10:31
Цитата
я пыталась звонить по телефонам на квитанции (штуки 4 нашла) или не берут или занято постоянно.

262607 вроде номер. дозванивалась, трудно пробиться, но если настойчиво, то можно. сама вбивала и на сайте и через Сберовский терминал. проблем не было.
считываете штрих код, вбиваете сумму к оплате, а потом о всплывающих окошках вносите соответственно новые показания по воде и по электричеству.
+Цитировать сообщение
киндер-каприз

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама
На ГВ больше 1 годаСтарожил ВМ

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #9 сообщение 19.2.2013, 10:38
Не так давно стали оплачивать квитанции родителей от ООО "РИЦ". Через СБ онлайн, поменять какие либо показания невозможно. Через банкоматы по штрихкоду меняется и вносится все показания без проблем.
Но у меня к этой организации свои претензии и вопросы, дозвониться туда тоже не смогла - там видимо на телефоны люди забили уже давно, как и на народ, который им платит деньги.
В общем показания счетчика электроэнергии они пишут какие то свои и при чем баснословные! Цифры с реальными не похожи, ни одна не совпадает))))Меня это возмущает жутко. Родители говорят, они еще год назад как то насчитали им долг более 30 тыс. руб. ходили разбираться. Разобрались в суде, долг должны были списать. Но он висит почему то до сих пор в квитанциях. И сумму за электоэнергию к уплате они вписывают сами в квитанцию, видимо там как то мухлюют из за того долга непонятно от куда взявшегося.
Сейчас родителей нет дома - уехали далеко и мы оплачиваем их счета, счетчики электроэнергии и все остальные стоят на месте. От куда берутся показания счетчика и счета за свет в размере 800-900 р ежемесячно мне не понятно! Специально ходила проверять счетчик - он стоит мертвяком! Соседи там порядочные люди, цепляться к родителям не будут.
Первый раз когда квитанцию их оплачивала оплатила по полной катушке, как написано. Они сумму долга списали немного - именно так выяснили, что они за счет этой электроэнергии списывают долг который должны были списать еще год назад! Только не в ту сторону они его списывают получается, по решению суда долг был неправомерно внесен и его они должны были аннулировать, а они получается накручивают им счета, с которых потом и дергают постепенно деньги в счет списания долга!
Короче, пппц!
Сейчас там живет брат мужа, платить стали просто по показаниям счетчика, через банкомат, суммы по квитанции и реально конечно разные... Не знаю как по другому поступить.
+Цитировать сообщение
Олёнушка

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #10 сообщение 19.2.2013, 11:51
Вношу показания счётчиков (гор.вода, хол.вода и эл.энергия) на сайте ООО "РИЦ" 23-25 числа каждого месяца. В платёжку показания не вписываю, т.к. они их почему-то у нас не учитывают (именно если от руки вписать в саму платёжку). Но чтобы появились окна для внесения показаний на сайте, пришлось идти в ЖЭУ. По-другому никак не получилось. Иначе насчитывали по-среднему.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
PeachToadstool

Вставить ник
Цитата выделенного
роММама
Участник сообщества "Новогодние подарочки 2009-2010"Старожил ВМУчастники сообщества "Играю в КВИЗ"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #11 сообщение 19.2.2013, 14:06
Мне в Рице сказали, что сбер подает им показания позднее 26 числа, поэтому надо вносить у них на сайте именно в 23-26 числах показания на этот момент, а в сберах по возможности оставлять пустыми или нули писать. Большие счета за свет пришли, потому что не внесли показания в прошлом месяце, в следующем месяце можно оставить эти же показания, если не намотали больше. Если что-то в платежке неправильно, надо идти к ним и писать заявление на корректировку. По субботам работают, отстоять часа два придется.
+Цитировать сообщение
генка

Вставить ник
Цитата выделенного

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #12 сообщение 19.2.2013, 14:46
девочки, ну объясните же мне раз уж такой разговор пошел - я всегда вносила показания эл. и водяных счетчиков когда оплачивала за квартиру, т.е. - в начале следующего месяца. недавно узнала, что согласно жилищному кодексу, жильцы обязаны сообщать показания до 26 числа текущего месяца. Объясните, зачем? или тогда (если я буду сообщать), то в платежке будут как раз эти показания и тогда не надо их снимать в начале следующего месяца? то есть - в феврале я оплатила за квартиру 7го числа, и внесла все показания на эту дату. если 26го я сообщу показания счетчиков, то получается, в следующей платежке будет сумма за 7-26 февраля?

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
noa

Вставить ник
Цитата выделенного

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #13 сообщение 19.2.2013, 14:53
дозвонилась только что . сказали что на сайте пказания можно вносить ТОЛЬКО с 23 числа месяца. подождем-с...

Сообщение отредактировал noa - 19.2.2013, 15:02

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
@len4ik

Вставить ник
Цитата выделенного
активная мама
**

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #14 сообщение 19.2.2013, 15:01
Девочки как я поняла все показания можно вносить только на сайте строго с 23 по 25 число в другие дни система будет писать, что у Вас нет приборов учета в банкоматах сбербанка и на сайте сбербанк онлайн показания убрали. Если 23-25 Вы показания не внесли, то они будут начислять по нормативу. Эти данные могут исправить в расчетном отделе Вашей УК лучше туда приходить с утра народу гораздо меньше, я ребенка в школу отводила к 8-15 и там было 5-10 чел. за 20 минут управилась.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
киндер-каприз

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #15 сообщение 19.2.2013, 17:40
Боже мой, к чему такие сложности создавать по оплате hysteric.gif Еще бы сделали оплату в строго отведенные часы и в строго отведенном месте и было бы всем счастье видеться ооогромной толпой ежемесячно!
Если я не внесла 23-26 число...А если я внесла их 19? То что тоже все по нормативу?

Так что на сайте обязательно показания вписывать нужно? А если бабушки и дедушки этого делать не могут и не имеют возможности, то что им все по нормативу по полной программе зафигарят что ли? Или я не поняла чего то?
Для меня вообще квитанции РИЦа такая сложность для понимания....

Сообщение отредактировал киндер-каприз - 19.2.2013, 17:46
+Цитировать сообщение
киндер-каприз

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #16 сообщение 19.2.2013, 17:48
Девочки, дайте пожалуйста еще раз мне инструкцию по оплате коммуналки ООО РИЦ и по внесению показаний приборов по их правилам.
+Цитировать сообщение
Олёнушка

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #17 сообщение 19.2.2013, 21:56
Цитата(киндер-каприз @ 19.2.2013, 18:40) *
А если бабушки и дедушки этого делать не могут и не имеют возможности, то что им все по нормативу по полной программе зафигарят что ли? Или я не поняла чего то?

А бабушкам и дедушкам, у которых нет интернета, нужно ходить в ЖЭУ и бросать листочки с показаниями счётчиков в специальный ящик. Вот такой маразм.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
генка

Вставить ник
Цитата выделенного

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #18 сообщение 19.2.2013, 22:00
Цитата(Олёнушка @ 19.2.2013, 21:56) *
А бабушкам и дедушкам, у которых нет интернета, нужно ходить в ЖЭУ и бросать листочки с показаниями счётчиков в специальный ящик. Вот такой маразм.

БРЕЕЕЕЕД!!! cranky2.gif

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Liu

Вставить ник
Цитата выделенного
люблю вас!
Участники сообщества "Цветочницы ВМ"

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #19 сообщение 19.2.2013, 22:41
Девочки, вдруг кому пригодится:

Отдел по работе с населением РИЦ+
с сегодняшнего дня находится на Двинской 20, в подвале.

вт-ср 8-17
пт 8-17
сб. 8-16
перерыв с 12-00 до..12 с чем-то (не видно на фотке)

Мне сегодня больших трудов стоило их найти.
///Выстоять очередь в 40 с лишним человек (почти 3 часа) -тоже.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
киндер-каприз

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #20 сообщение 20.2.2013, 7:44
Сумасшедший дом!
Вот у меня приходит квитанция самая обычная, однозначная и простая. Отдельно по коммуналке, отдельно за свет - вних я ежемесячно вписываю показания приборов и оплачиваю хоть через сб онлайн, хоть через банкомат. И все всегда совпадает и все всегда ОК. РИЦ меня просто в ужас приводит. У меня от него голова болит very_funny.gif
Стоять в очереди...ну уж нет. У меня ребенка деть не куда, а в очереди она стоять не умеет.)))))

Девочки, еще раз скажите: я 23-26 числа захожу на их сайт и вношу показания приборов. А они мне потом присылают квитанцию с этими показаниями и я за них плачу, так? А если я не внесла показания, то они мне напишут суммы "от себя" как посчитают нужным, правильно?

Спасибо сказали:
noa,
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему