Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
крохотулька

МАМАстер-класс: по созданию рамочки для фото

Рекомендованные сообщения

Девочки, решила создать рамочку и поделиться с вами, как я это делаю.

foto098214833.jpg

Нам понадобится картон, краски, туалетная бумага, клей ПВА, кисточки, краски с блестками, нож канцелярский или ножницы.

 

1. Вырезаем из картона форму рамки, и такую же заднюю стенку.

 

foto105214827.jpg

 

2. Обклеиваем рамку туалетной бумагой произвольно чтоб были "морщинки". Даем высохнуть.

foto106214824.jpg

 

3. Начинаем расскрашивать, рекомендую сделать фон, а потом на него произвольно накладывать краску, на темную светлую(того же оттенка), на светлую темную. Так получается обьемнее.

foto107214822.jpg

 

 

2b176aa0fb64t.jpg

4Можно так же нарисовать рисунок какой нибудь, и по нему выкладывать туалетную бумагу.

 

foto108214831.jpg

и раскрасить ее

 

foto109215196.jpg

 

Заканчиваем обозначив контуры и края рамки.

503a0590b1a4t.jpg

 

Вставляем фото, клеим заднюю стенку и рамочка готова.

668a6d69f536t.jpg

Сзади рамки выглядят так

270da4611638t.jpg

 

afac98a4c126t.jpg

 

Думаю теперь как бы делать так чтоб края не было видно. Может идейку подкините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красотища!!! Я сначала глянула на фотку первую и подумала, что использована фольга. А тут туалетная бумага!!! Обалденная идея, спасибо. Будем с сыном мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красотища!!! Я сначала глянула на фотку первую и подумала, что использована фольга. А тут туалетная бумага!!! Обалденная идея, спасибо. Будем с сыном мастерить.

 

 

А фольга это тоже идея, только вот наверно проблема будет ее наклеить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамки класс! жаль у меня нет времени пока на это, но как высвобожусь приду учится ;)

Оль А если под бумагу приклеить пуговицы или завязанные бантики из толстенькой нитки, будет как рельефные рисунки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рамки класс! жаль у меня нет времени пока на это, но как высвобожусь приду учится ;)

Оль А если под бумагу приклеить пуговицы или завязанные бантики из толстенькой нитки, будет как рельефные рисунки..

 

 

о спасибо,это идейка.

 

borzenka, пасибки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, спасибо за идею с рамками! У меня вчера у мамы был ДР, до последнего с подарком протянула, а тут бац и идея с рамками:) за день сделала 20 рамок:) На картон сначала наклеивала нитки, выкладывала орнамент, все что в голову приходило. Потом обклеивала туалетной бумагой и после высыхания покрывала краской из балончика. Края я тоже обклеивала, бумагу загибала, и потом краской, но мои рамки для приклеивания на стену задуманы. В целом получилось здорово, потом как на стене оформим может сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, спасибо за идею с рамками! У меня вчера у мамы был ДР, до последнего с подарком протянула, а тут бац и идея с рамками :) за день сделала 20 рамок :) На картон сначала наклеивала нитки, выкладывала орнамент, все что в голову приходило. Потом обклеивала туалетной бумагой и после высыхания покрывала краской из балончика. Края я тоже обклеивала, бумагу загибала, и потом краской, но мои рамки для приклеивания на стену задуманы. В целом получилось здорово, потом как на стене оформим может сфоткаю

 

Какая ты молодец, аж 20 рамочек настрогала. Я за все время только 8 штук сделала, но я не только из туалетной бумаги делаю, я тут дорабатываю еще несколько рамочек. Результат позже выложу. Ты тоже выкладывай можешь даже в моей теме. Очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, отличная идея!

Можно, кстати, поверх или вместо туалетной бумаги использовать верхний тоненький слой от красивых салфеток с картинками (ну, такие, руб. по 40-50 пачка, остаются же от праздников). Я ими обычные обувные коробки обклеиваю, нормально выглядит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер , к новому году наделаю подарков. Спасибо за идейку,картона кучу насобирала, и никак не могла придумать " орнамент" рамочки :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль а вот глянь какие идеи:

 

faa899982823t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер , к новому году наделаю подарков. Спасибо за идейку,картона кучу насобирала, и никак не могла придумать " орнамент" рамочки :botan:

 

 

Ксюнь, ты потом фотки выложи, очень интересно посмотреть...

 

Я щас сфоткаю тоже и вставлю .

 

Оль а вот глянь какие идеи:

 

faa899982823t.jpg

 

Ален а это своими руками? Если да то очень красиво, я так пока не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фотку не стала обрезать под рамку, поэтому края видны. Рамка картонная, обмотана тесьмой золотой.

 

0b694c3f5b74t.jpg

 

Рамка из картона обклеена полиэтиленом от мешка для сахара болотного цвета, сверху наклеены бусины.

fb51313d2db9t.jpg

 

Такая же рамка, только оформила немного по другому.

 

aac69916a65bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

ля-ля, красота, конечно!!!

Думаю теперь как бы делать так чтоб края не было видно. Может идейку подкините?

может какой-нибудь красивой ленточкой типа окантовки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, красота, конечно!!!

 

может какой-нибудь красивой ленточкой типа окантовки сделать?

 

 

Спасибки. Ну да лентой это идейка, наверно надо шелковой тесемочкой. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Я уже тружусь! Пока обклеила т. бумагой, жду пока высохнет, делаю сразу две для начала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тружусь! Пока обклеила т. бумагой, жду пока высохнет, делаю сразу две для начала!!

 

 

Ну наконец-то хоть продвижения, а то тишина прям какая-то. Выложишь фотки потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ля-ля, ну ты прям мастерица. Это ж не только руки надо иметь золотые, но еще и фантазия должна быть соответствующая! Я до такого никогда не додумалась бы. МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ля-ля, ну ты прям мастерица. Это ж не только руки надо иметь золотые, но еще и фантазия должна быть соответствующая! Я до такого никогда не додумалась бы. МОЛОДЕЦ!!!

 

 

КИСА спасибо тебе большое. Ты знаешь, буквально пол года назад я тоже смотрела как девчата делают всякие красивости, и очень прям по белому завидовала им. А про себя говорила что у меня руки растут не из того места, ну вот я и начала себя искать, начала вязать крючком поначалу, потом спицами попробовала-не моё, скачала фотошоп стала фотки там редактировать оформлять и т.д....-не мое, стала цветочки выращивать(теперь и у меня аж 12 видов)-надоело. Вот теперь мне нравится мое новое хобби :umilenie: создание рамочек. Это меня так увлекает и успокаивает одновременно. По моему я себя нашла ттт боюсь сглазить. Так что все в твоих руках, у каждого человека есть таланты. И ты сможешь сотворить какую-нибудь красоту :umilenie: .

 

А вообще девчат всем большое спасибо за участие, меня это очень стимулирует на создание новых работ, и так как вам не безразлично, мне хочется все больше вам показать идей. а для этого соответственно надо сделать побольше рамок разных :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8535bbd6d11ft.jpg

 

Вот еще одна рамочка. Рисовала вручную так что извините за погрешности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, молодец! Последняя в тему!

 

 

Спасибо, хочу еще в виде елочки рамку сворганить) :umilenie: вот думаю теперь как бы ее оформить... вообще хочу какую нибудь обьемную сделать, только тканевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про себя говорила что у меня руки растут не из того места, ну вот я и начала себя искать, начала вязать крючком поначалу, потом спицами попробовала-не моё, скачала фотошоп стала фотки там редактировать оформлять и т.д....-не мое, стала цветочки выращивать(теперь и у меня аж 12 видов)-надоело. Вот теперь мне нравится мое новое хобби создание рамочек. Это меня так увлекает и успокаивает одновременно.

 

 

Ооо,ля-ля, это прям про меня...у меня еще 3 недовышитые крестиком картинки лежат :icon_mad: А рамки -- суперская идея, все собираюсь тоже изготовтить, даже ПВА уже купила. Тока в чем вопрос: краски ты какие берешь, что-то типа акриловых? я просто уже сто лет ничего кроме гуаши из 4х цветов не покупаю, ассортимента и не знаю :shy:

А чтобы на стенку вешать, из чего можно петельку сделать? Из скрепки большой, наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы на стенку вешать, из чего можно петельку сделать? Из скрепки большой, наверно?

 

Смотря какая рамочка по весу, может и просто петельки нитки хватить, можно скрепку или от пивной банки открывашку, я вот планирую на двойной скотч просто посадить рамочки, если мама даст, рамочки и стены её:)

 

Вот кстати созрела сфоткать свои труды:) Делалось все за один день и фоткалось на сотик так что строго не судите:)

4d774c4f4186t.jpg d7c5982a61e4t.jpg 56b46114fcb6t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

ля-ля, а вот что я наваяла. Не супер-пупер, кнш, но тоже из туалетной бумаги! И красила обычной гуашью)))

d970642f3053t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так красиво у вас получается, прикольно своими руками создать, к тому же -модно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо,ля-ля, это прям про меня...у меня еще 3 недовышитые крестиком картинки лежат :icon_mad: А рамки -- суперская идея, все собираюсь тоже изготовтить, даже ПВА уже купила. Тока в чем вопрос: краски ты какие берешь, что-то типа акриловых? я просто уже сто лет ничего кроме гуаши из 4х цветов не покупаю, ассортимента и не знаю :shy:

А чтобы на стенку вешать, из чего можно петельку сделать? Из скрепки большой, наверно?

 

 

mamaLilia, рисую обычными акварельками, плюс гуашь серебрянная и золотая, а еще гель с блестками. Для оформления.

А повесить можно на что угодно... на тесемку, на скрепку, сделать подставку.

Удачи. Выкладывай потом свои шедевры. :viannen_32:

 

Смотря какая рамочка по весу, может и просто петельки нитки хватить, можно скрепку или от пивной банки открывашку, я вот планирую на двойной скотч просто посадить рамочки, если мама даст, рамочки и стены её :)

 

Вот кстати созрела сфоткать свои труды :) Делалось все за один день и фоткалось на сотик так что строго не судите :)

4d774c4f4186t.jpg d7c5982a61e4t.jpg 56b46114fcb6t.jpg

 

Очень клево у тебя вышло...Маме понравилось?

А еще мне нравится что обьемненько получилось :FinouCat_01:

 

ля-ля, а вот что я наваяла. Не супер-пупер, кнш, но тоже из туалетной бумаги! И красила обычной гуашью)))

d970642f3053t.jpg

 

Марисабель,Так стильно прям. :snegurochka: Мне особенно оранжевая понравилась, она такая веселеькая, настроение поднимает. И с нитками прикольное решение. А на стене прям ваще классно смотрятся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот Моя последняя рамочка

 

Картонная рамка,обклеила офисной бумагой, нарисовала рисунки, раскрасила приклеила звезды и щары из обычной фольги из шоколадки. Можно взять и пищевую фольгу.

f571d6819179t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Вот Моя последняя рамочка

 

Картонная рамка,обклеила офисной бумагой, нарисовала рисунки, раскрасила приклеила звезды и щары из обычной фольги из шоколадки. Можно взять и пищевую фольгу.

 

спасибо за идеи, так тоже попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за идеи, так тоже попробую))

 

 

Давай воргань, потом вместе полюбуемся <_< :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, Марисабель, Loreyn, Вот Это Вы даёте ! девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , прям рукодельницы )) Очень красиво !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота да и только! А главное материалы доступны всем! Найду время и обязательно сделаю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько фотографий валяются без дела, спасибо за отличную идейку, надо заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформлять рамки с помощью ниток мы пробовали, но туалетная бумага - это круто :snegurochka: спасибо за идею ) Еще мы тонкий пенопласт использовалт вместо катрона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформлять рамки с помощью ниток мы пробовали, но туалетная бумага - это круто :snegurochka: спасибо за идею ) Еще мы тонкий пенопласт использовалт вместо катрона )

 

 

А фотки рамок своих не хочешь показать нам? Думаю твоя идея тоже всем интересна будет...Спасибки за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рукодельницы!!!! Век живи,век учись!!!! :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интерсно в фотоальбоме такую технику можно применить или нет? Мне кажется интересная идея....для тех кто скрапбукингом увлекается.... До туалетной бумаги я бы точно не докатилась.... Гениальные идеи они всегда просты.... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо большое за оригинальные советы, давно хотела создать рамки, да не знала как, из чего!!!! а тут оказывается все так просто, да еще и красиво :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...