Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Бюррократические заморочки медицины

Рекомендованные сообщения

Ситуация: Я нахожусь на больничном, сегодня у меня должня быть первая после вызова на дома явка к врачу. Но ночью неожиданно заболела дочка -подскочила температура, всё утро я просидела с ней, ждала дальнейшего развития событий и участкового педиатора.

 

Про свой поход к врачу подумала, что придется отложить на завтра, выхода у меня к тому же нет, ребенка оставить не с кем. Потом у знаю, что завтра мой врач, оказывается, не принимает - "на неотложке".

 

И что, мне спрашивается делать? Если я приду не в пятницу, а в понедельник-  это уже сильно пропущенный срок, может случиться скандал.

 

Прийти завтра к врачу, который обслуживает мой участок (кто-то же должен всё-таки его обслуживать вместо той).

 

Справочно. Дело происходит в поликлинике № 1 ТЗР (жуткое местечко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело происходит в поликлинике № 1 ТЗР (жуткое местечко)

 

+100 :jest_1:

Прийти завтра к врачу, который обслуживает мой участок (кто-то же должен всё-таки его обслуживать вместо той).

 

я за этот вариант. Но как ты пойдешь, если дочка болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация: Я нахожусь на больничном, сегодня у меня должня быть первая после вызова на дома явка к врачу. Но ночью неожиданно заболела дочка -подскочила температура, всё утро я просидела с ней, ждала дальнейшего развития событий и участкового педиатора.

 

Про свой поход к врачу подумала, что придется отложить на завтра, выхода у меня к тому же нет, ребенка оставить не с кем. Потом у знаю, что завтра мой врач, оказывается, не принимает - "на неотложке".

 

И что, мне спрашивается делать? Если я приду не в пятницу, а в понедельник-  это уже сильно пропущенный срок, может случиться скандал.

 

Прийти завтра к врачу, который обслуживает мой участок (кто-то же должен всё-таки его обслуживать вместо той).

 

Справочно. Дело происходит в поликлинике № 1 ТЗР (жуткое местечко)

У меня аналогичная ситуация. С дочкой заболели в один день. Вызывали врачей обеим. С дуру ума решила больничный взять во взрослой поликлинике. Сегодня у дочки температура 38, а мне на прием. Оставить не с кем. Тоже интересно, ждут лименя какие-то карательные меры?

По поводу поликлиники, полностью согласна. Последний раз была там 5 лет назад - как-то мало болею, в декрете больничный не нужен. когда приспичивало, лечилась у знакомой.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше вызвать повторно на дом - ведь дочку все равно оставить не с кем?

Больничный на руки еще не выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больничный выдали. Вызвать пыталась - ответили, что сегодня на вызовы уже не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне выдали.

я за этот вариант. Но как ты пойдешь, если дочка болеет?
ну завтра могу попытаться найти, с \кем оставить. Но не факт, что найду.

Про вызвать на дом думала, но совесть не позволила. Подумала, я же не при смерти, сама завтра дойду.

И что теперь делать?...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в больничном какая дата стоит - по какое число выдан, написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сегодня, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда завтра вы можете пойти к тому врачу, который будет принимать ваш участок, он просто продлит с 27 ноября - в следующей графе. Просто иногда пишут до 26.11.09, явка 27 - т. е. явка не всегда совпадает с днем, записанным в болничном - тогда у другого врача могут не продлить, а в этом случае проблем быть не должно, разрыва нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется можно завтра прийти самой первой,просто объяснить ситуацию,все же люди. У меня прокатывало в этой поликлинике. Что за врач? Я там некоторых знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, даже если завтра на вашем участке вообще не будет приема, вы все равно можете обратиться к любому другому врачу - терапевту, ведущему прием, даже с другого участка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы все равно можете обратиться к любому другому врачу - терапевту, ведущему прием, даже с другого участка

 

ага, если она захочет :jest_1: Ведь

Дело происходит в поликлинике № 1 ТЗР (жуткое местечко)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Света вон понимает о чем речь.... Вы таких очередей, как в первой поликлинике и не видели, небось. Очереди везде- гордость Тракторозаодского района: не родиться, не лечиться, ни бумажку какую получить , ни помереть спокойно....

Aliale, действительно, получается разрыва нет. Значит, завтра идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, а ничего, что больничный открыт одним врачом, а следующая подпись будет другого? Такое бывает?

Ага, ещё надо свою карточку раздобыть, где её искать - это отдельная песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, а ничего, что больничный открыт одним врачом, а следующая подпись будет другого? Такое бывает?

 

Нет, это не проблема. Врач ведь тоже может заболеть и уйти на больничный - его пациентов имеет право вести и лечить другой врач - нужно только, чтобы каждое число в больничном стояло с подписью врача, вписавшего его.

 

У нас в Полке №1 обучение проходило - так что я еще помню это "славное" местечко :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация: Я нахожусь на больничном, сегодня у меня должня быть первая после вызова на дома явка к врачу. Но ночью неожиданно заболела дочка -подскочила температура, всё утро я просидела с ней, ждала дальнейшего развития событий и участкового педиатора.

 

Про свой поход к врачу подумала, что придется отложить на завтра, выхода у меня к тому же нет, ребенка оставить не с кем. Потом у знаю, что завтра мой врач, оказывается, не принимает - "на неотложке".

 

И что, мне спрашивается делать? Если я приду не в пятницу, а в понедельник-  это уже сильно пропущенный срок, может случиться скандал.

 

Прийти завтра к врачу, который обслуживает мой участок (кто-то же должен всё-таки его обслуживать вместо той).

 

Справочно. Дело происходит в поликлинике № 1 ТЗР (жуткое местечко)

Mukushok а ты говорила педиатру что "сидишь" на б/л? В идеале всё выглядит так- тебе педиатр открывает новый б/л,с сегодня, но уже по уходу за ребёнком, а тебе надо было дозвониться в свою пол-ку, можно было заведующей терапевтическим отд. пол-ки и объяснить ситуацию. Всё решаемо. Думаю теперь надо завтра сходить к любому терапевту или к заведующей, лучше иметь какое нибудь подтверждение о причине неявки ( можно карточку ребёнка или справка произвольной формы от педиатра). Удачи! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok а ты говорила педиатру что "сидишь" на б/л? В идеале всё выглядит так- тебе педиатр открывает новый б/л,с сегодня, но уже по уходу за ребёнком, а тебе надо было дозвониться в свою пол-ку, можно было заведующей терапевтическим отд. пол-ки и объяснить ситуацию. Всё решаемо. Думаю теперь надо завтра сходить к любому терапевту или к заведующей, лучше иметь какое нибудь подтверждение о причине неявки ( можно карточку ребёнка или справка произвольной формы от педиатра). Удачи! :girl_wink:

 

С сегодня нельзя, так как на этот день уже есть больничный, а на один день не должно быть открыто два больничных. Можно открыть с завтрашнего, а предыдущий закрыть. Но проще, наверное, все-таки первый продолжать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сегодня нельзя, так как на этот день уже есть больничный, а на один день не должно быть открыто два больничных. Можно открыть с завтрашнего, а предыдущий закрыть. Но проще, наверное, все-таки первый продолжать...

В любом случае продолжать или выписывать новый решать педиатру, а насчёт открыть б/л с сегодня верно-ошиблась, конечно с завтра, :shy: Вобщем ситуация решаема, это не проблема.

w_6_8_1259186400_1262210400_56_50.png

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс, затра пойду к терапевту. О результататх отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, затра пойду к терапевту. О результататх отпишусь.

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия первая - карточка нашлась моя какая-то временная, с еденичном эпизодом заболевания (тогда, видимо, не тоже не смогли карточку найти)

Приходите после 14-00 к любому терапевту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему после 14? Они не уточнили? :blink:

 

Прямо триллер получается... :jest_1: Многосерийный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, потому что мой врач не принимает сейчас, и как второсортицу меня во вторую смену, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, потому что мой врач не принимает сейчас, и как второсортицу меня во вторую смену, видимо :)

Mukushok если возникнут проблемы с поиском карточки и т.д. не сиди в очереди, не трать время сразу иди к заведующей и понастойчивей. Сразу всё найдётся. Тебе сейчас с дитём сидеть а не по поликлиннике мыкаться. Пусть закрывают больничный и лечитесь дальше у своего педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю.

Пришла я заняла очередь в кабинет терапевта, сама стою, кабинет заведующего глазами нашла, слова нужные готовлю.

Часок прошел и боле, передо мною пара-тройка человек осталось.

И тут (о чудо) в коридоре появляется моя врач!

Я за ней в кабинет, ситуацию объяснила, попросила больничный закрыть. Сделала флюорографию, больничный на руки получила, и была свовбодна! Ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и замечательно! Как всегда - чем больше волнуешься, тем лучше все решится :)

Поздравляю, желаю больше не болеть. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докладываю.

Пришла я заняла очередь в кабинет терапевта, сама стою, кабинет заведующего глазами нашла, слова нужные готовлю.

Часок прошел и боле, передо мною пара-тройка человек осталось.

И тут (о чудо) в коридоре появляется моя врач!

Я за ней в кабинет, ситуацию объяснила, попросила больничный закрыть. Сделала флюорографию, больничный на руки получила, и была свовбодна! Ура!

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, но хочется предупредить, вдруг у кого-то такая же ситуация получится...

Недавно моя дочь сильно заболела, диагноз - пневмония. Все больницы были переполнены, мы лечились дома. После окончания курса уколов нам назначили массаж 10 процедур. По окончании массажа мы пришли на прием, больничный лист у меня был с собой. Наша участковая заболела и другой врач сразу на меня "наехала" -Где вы были 2 недели, вам надо было ходить на приемы и продлевать больничный. Теперь я вам закрою больничный с нарушением режима, и вам по нему не оплатят.БОЛЬНИЧНЫЙ-ЭТО НЕ ОТПУСК! Разборки дошли до заведующей, главврача не оказалось на месте. Я человек не скандальный, да и все это при ребенке...хотелось скорее уйти домой.... Короче мне написали "явилась на прием трудоспособной" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну формально они правы - если в больничном стоит дата по какое число он выписан, то вы обязаны явиться и продлить этот больничный. Эти сведения должны быть отражены и в карте. Если идет неявка, то это тоже отмечается в карточке - что в назначенный день на прием больной не явился. Больничный лист - документ строгой отчетности и за нарушения в оформлении б/л врачей никто по голове гладить не будет.

Плюс в одной графе больничного не может быть указано время более 10 дней, каждые 10 дней больничный должен продлеваться только после консультации с заведующей отделения. И запись "Явилась на прием трудоспособной" абсолютно законна и ставится в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну формально они правы - если в больничном стоит дата по какое число он выписан, то вы обязаны явиться и продлить этот больничный. Эти сведения должны быть отражены и в карте. Если идет неявка, то это тоже отмечается в карточке - что в назначенный день на прием больной не явился.

В больничном стояла дата только с какого он выписан. И что мне надо придти такого-то числа - речи не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь знает, зачем в детской поликлинике требуют принести копию моего паспорта? Медсестра на мой вопрос "зачем" три раза ответила что-то малопонятное, а мне четвертый раз спрашивать неудобно. Я так поняла, это как-то связано с оплатой по сертификату, но при чем тут мой паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...