ВОЛГО-МАМЕ.РУСвязь с администрацией форума 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Помогите выбрать роддом!

Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #41 сообщение 28.1.2008, 23:47
Гость, здравствуйте!
Лично ни с кем не приходилось общаться, но мне свое время очень рекомендовали Петренко В.П. - зам. главврача по родовспоможению и детству, Шоренко (не помню И.О.) - тоже заведующая, но не помню, какого отделения, вроде бы патологии.
+Цитировать сообщение
_Гость_

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного

Гости

Сообщение #42 сообщение 29.1.2008, 22:15
Спасибо!!!
+Цитировать сообщение
ANNA

Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #43 сообщение 3.2.2008, 13:37
Рожала у Бодровой Елены Петровны!Все понравилось!Если второго надумаю,то только к ней!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
_Гость_

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного

Гости

Сообщение #44 сообщение 3.2.2008, 22:25
А платно? Если да, то какие примерно расценки? Я первый раз собираюсь рожать и незнаю как быть. Одни говорят можно бесплатно, другие только платно. Переживаю, если поговорить с врачом и цена будет большой, недоговоримся! А потом при родах отношение будет плохое!
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #45 сообщение 3.2.2008, 23:01
Гость,
Сервисные роды сейчас 10-12 тыс. стоят, смотря в каком роддоме и какой договор (можно врача выбрать, а можно целую бригаду). Могут и дороже стоить, как правило можно в роддом позвонить и они всю информацию справочную дадут.

Как вариант - можно лично договориться с врачом (если вы это и имеете в виду). Сумму оговоренную выше можно делить в среднем на 2 или на 3, в зависимости от квалификации и должности врача.

Есть некоторые минусы и недостатки этого метода:
1) Обычный рядовой врач, с которым вы договоритесь, не имеет права присутствовать ночью в роддоме (имеется в виду принимать роды), если он не дежурный врач на эти сутки. Это я к тому, что если "прихватит" в выходные или в нерабочее время с 9 до 17, то в любом случае роды будет принимать дежурная бригада. Естественно, это не относится к заведующим отделений.

2) Присутствие врача на родах ощущается только к моменту потуг. Т.е. даже при договоренности, к Вам могут подойти уже в последние 15 минут. А до этого времени Вы будете либо предоставлена сама себе, либо будете во власти акушерки находиться.

3) Теоретически, оплата производится уже после родов. Т.е. до этого времени никто и ничего вам не обязан. А значит, совершенно не факт, что именно нужный врач сможет у Вас принять роды (если, к примеру, в этот момент в роддоме будут еще роженицы) и т.д.

Но не спорю, многие чувствуют некую уверенность, думая, что подстраховали себя со всех сторон.

+Цитировать сообщение
Tanushka

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #46 сообщение 4.2.2008, 16:41
Сегодня обзванивала ВСЕ!!! роддома нашего славного города, т.к. срок родов близок (35 нед.). Вопросов было два: 1. Возможны ли роды с мужем; 2. Можно ли заключить договор на сервисные роды. Так вот, сервисные роды возможны только , если вам не был выдан родовой сертификат!!! На других условиях официально все платные услуги запрещены. Т.е. наша любимая администрация города просто уровняла всех под одну гребенку! Присутствие мужа на родах везде - это платная услуга. В некоторых роддомах (Кировский, 7-ой, 5-ый) мне сказали, что раз платную услугу оказывать роддом не может, то и услуга такая отсутствует. В Центральном стоимость аренды отдельного родзала - 1 000р., но при условии свободных мест. В Тракторном роддоме - все вопросы при личной встрече. Спрашивается, кому облегчили жизнь наши градоначальники, выпустив такое распоряжение? Понятно, что не будущим мамам. Как я понимаю, все можно сделать, но неофициально, соответственно, без гарантий. А в Волжский, боюсь, не доеду, все-таки вторые роды. Так что вопрос, где можно родить долгожданного ребенка вместе с мужем, остается открытым. Если кто-нибудь знает решение данного вопроса - помогите, плиззззззз!!!
+Цитировать сообщение
knopka_1

Вставить ник
Цитата выделенного
У меня есть суперэнерджайзер
Участники сообщества "Дочки и сыночки 2006г."

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #47 сообщение 4.2.2008, 16:49
Вот это номер!
Я понимаю, что я рожала не вчера, и видимо всё изменилось, но у меня был родовой сертификат и сервисные роды, и врач сначала даже настаивала на присутствии мужа (причем без всякой оплаты за это). Порядки видимо меняются каждый день...
И всё-таки я не врубилась - ведь сертификаты щас выдают всем (или не всем?), так как же тогда заключить договор на сервисные роды?
+Цитировать сообщение
Chudo

Вставить ник
Цитата выделенного
слингоконсультант
Старожил ВМКонсультант форумаБольшое сердце ВМ

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #48 сообщение 4.2.2008, 16:54
Tanushka, мне как раз об этом недавно и говорила знакомый врач. так что самый оптимальный вариант - это договориваться с врачем лично, и обговаривать все моменты. думаю, что, если врач пообещает, то и договорится, в случае чего, чтобы муж присутствовал.
+Цитировать сообщение
Tanushka

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #49 сообщение 4.2.2008, 17:21
Chudo, вот в том то и дело, что надо знать, к какому врачу обратится, чтобы договориться. У меня нет знакомых врачей в этой области, поэтому такая проблема.
knopka_1, сертификаты выдают сейчас всем гражданам РФ и даже инностранным гражданам, при условии наличия временной регистрации!!! Видимо,сервисные роды предназначены только для инностранцев без регистрации . Надо сказать, что у меня много знакомых девчонок, которые рожали недавно или будут рожать в скором будущем в других городах России (Краснодар, Казань, Екатеринбург, Ростов, Москва и т.д.) и ни в одном городе нет такого безобразия, как у нас (к великому моему сожалению).
+Цитировать сообщение
Chudo

Вставить ник
Цитата выделенного
слингоконсультант

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #50 сообщение 4.2.2008, 17:35
Tanushka, если тебя 7 больница устраивает, то почитай мой пост на предыдущей страницы, там фамилии хороших врачей, договориться всегда можно.
я в Центральном рожала, у Соболевой, думаю, и там можно будет договориться. не обязательно иметь связи, просто приезжай и разговаривай лично. главное - заранее, а не когда наступит час ИКС
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #51 сообщение 4.2.2008, 18:05
Tanushka, на Такторном роды с мужем только приветствуются! На Красном подруга на днях родить должна - врачи САМИ уговаривают мужа присутствовать на родах. Может, действительно нужно просто подъехать и договориться? Нужно сначала хотя бы примерно территориально определиться с роддомом, а уж с врачами мы что-нибудь присоветуем.

knopka_1, а ты не слышала, что в Красноармейском роддоме повязали администрацию? За то, что двойную выгоду имели: и договора заключали, и сертификаты забирали. Поэтому официально сейчас не имеют право сервисные ус луги оказывать. Хотя, на деле заключаются всевозможные бумажки типа "спонсорская помощь роддому" и "пожертвования".

+Цитировать сообщение
knopka_1

Вставить ник
Цитата выделенного
У меня есть суперэнерджайзер
Участники сообщества "Дочки и сыночки 2006г."

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #52 сообщение 5.2.2008, 12:37
Caswyn, слышала-слышала. Что они бюджет нагрели на 3 млн. руб.
+Цитировать сообщение
Tanushka

Вставить ник
Цитата выделенного
супер-мама

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #53 сообщение 5.2.2008, 18:32
Девчонки, спасибо всем за отзывы, в ближайшие дни проедусь по роддомам, поговорю с врачами. Будет что интересного - расскажу обязательно.
Chudo, к сожалению, в 7-ой роддом не хотелось бы, т.к. девчонки после родов сейчас в коридорах лежат, всё забито а за инфо по Центральному - спасибо!
+Цитировать сообщение
_Гость_

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного

Гости

Сообщение #54 сообщение 14.2.2008, 22:37
Я слышала в Вожском практикуют роды в воде! Кто-нибуть пробовал? И платно ли это?
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #55 сообщение 14.2.2008, 23:19
Есть информация, что и в Кировском роды в воду практикуют.
Проще позвонить прямо в роддом и узнать (тел. можно здесь посмотреть)

А уж впечатления может кто из девчонок расскажет, если опробовали на себе.

+Цитировать сообщение
Lana

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #56 сообщение 15.2.2008, 15:17
Я Вас умоляю! пока нет статистики у нас в регионе, зачем становиться пионерами??? не факт, что в воде тебе, гость, будет легче! А вдруг не будет горячей воды????????????????????
мне тоже полагалась так называемая джакуззи...Знаете это что? это совдеповский душ, а под ногами ножная ванночка. И как раз на мне почему-то закончилась гор вода! Вот я и кисла под прохладным душем, потом просто замерзла!
+Цитировать сообщение
_Красотка_

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного

Гости

Сообщение #57 сообщение 15.2.2008, 18:29
Всем привет, нам сейчас 17 недель. Сейчас нахожусь в др. городе, но рожать поеду в Волгоград, за какое время до рождения лучше заключить договор о платных родах, чтобы потом не получилось никакой накладки????
+Цитировать сообщение
Lana

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #58 сообщение 15.2.2008, 22:19
Красотка! Как минимум за месяц. И врача можешь выбрать тоже сама. Она обязана по договору давать тебе консультации, лучше не пропускать, т.к. она тебе матерью родной стать должна, ей надо вывалить о своей беременности все и карту не забудь.
+Цитировать сообщение
Chudo

Вставить ник
Цитата выделенного
слингоконсультант

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #59 сообщение 16.2.2008, 0:10
Красотка, привет!
Когда я заключала договор (2 года назад), меня предупредили, что раньше 36-37 недели никто заключать не будет. Возможно. сейчас порядки изменились, и возможно, это было только в Центральном роддоме, а в других все не так.
Это во-первых. а во вторых, как видно из предыдущих постов, сейчас какя-то неразбериха вообще идет с этими платными родами - их то разрешают принимать, то не разрешают, и все из-за этих сертификатов.
Пока тебе срок подойдет, может все еще 10 раз поменяется, но просто имей в виду и это.
А если ты решишь частным образом с врачем договариваться, то лучше, как Lana сказала, за месяц, чтобы ты могла к ней пару раз еще на осмотр приехать и вообще, наладить контакт.
+Цитировать сообщение
ЮЛЯ

Вставить ник
Цитата выделенного
Неисправимая оптимистка
На ГВ больше 1 годаЗабеременела на ВМСтарожил ВМ
Участники сообщества "Весна-2011"Участники сообщества "Фотоклуб ВМ "ОБЪЕКТif"

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #60 сообщение 16.2.2008, 10:58
Я договор заключить не успела,но когда со схватками приехали меня радушно приняли,а оплатили мы все на месте.Врач была замечательная!!!!!!Мужа пустили без проблем,в палату платную меня определили!!
А я переживала,что без договора буду что называется "как все"...
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему