Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, давно вынашиваю план застраховать квартиру, но чего-то не знаю, с чего начать и в какую компанию обратиться. В Волгограде мы постоянно не живем, квартира потихоньку ремонтируется и большую часть времени стоит закрытая. Брать там особо нечего, а вот ремонт будет жалко в случае чего. Ну и неприятно будет, если дверь поломают. И, хотя вода перекрыта в отсутствие людей, гражданскую ответственность за причинение вреда третьим лицам тоже надо учесть. А мое знакомство с отечественным страховым рынком исчерпывается покупками туристических страховок, и я вообще не шарю, какие есть подводные камни.

 

В общем, поделитесь, пожалуйста, в какой компании вы застрахованы, сколько платите, довольны ли. Пригодится любая информация из первых рук. Особенно если у кого-то похожая ситуация, т.е. в квартире постоянно не живете. А то у нас была тут история - от соседей потекло, а домоуправление отказалось писать в акте причину, так как дома никого не было и ни аварийка, ни мастер ТСЖ не были свидетелями. Так что вопрос о том, чего достаточно для определения страхового случае - самого зафиксированного факта происшествия или обозначения причины, остается открытым.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно не помогу, т.к. страхового случая не было (и чтобы его не было).

Страховка СК "Р/Е/С/О", полис "Домовой", страховая премия, например, на квартиру 33 кв.м, составила 620 руб. в год. Застрахованные риски - пожар, удар молнии, взрыв газа, повреждение водой, противоправные действия третьих лиц, кража со взломом, стихийные бедствия.

Тут можно почитать про полис "Домовой".

Тут рассчитать стоимость.

 

Из собственного опыта и опыта друзей не доверяю СК "Ю/г/о/р/и/я", СК "Р/о/с/г/о/с/т/т/р/а/х". Возвращают суммы в полном объеме только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

застрахована в ренесансе на гражданскую ответственность на сумму 150000, заплатила 900рублей за год, приехали я потратила 10 мин и получила полис,следующий столбик идет помоему 1500р на 300000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наоборот про югорию хорошее слышала.

и еще про капитал страхование на пр-те ленина (между улицами порт-саида и гагарина, в доме где "остров сокровищ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наоборот про югорию хорошее слышала.

Весной составляла исковое заявление для родственника - сумму КАСКО уменьшили в 3 раза, половину повреждений машины даже не учли. Мутная компашка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весной составляла исковое заявление для родственника - сумму КАСКО уменьшили в 3 раза, половину повреждений машины даже не учли. Мутная компашка.

Страаанно... 3 года назад там очень хорошо платили по КАСКО, недовольных не было. А уж с Росгосстрахом на одну ступеньку :huh:

вот Спасские ворота -это да))там что ни страховой случай, то отказ или уменьшение выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила щас знакомой,которая в теме -говорит,правда, у Югории изменилась политика :( очень жаль.

Она порекомендовала Ренессанс. Можно на сайте почитать правилаи сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, спасибо! похоже, у них оптимальное для нас предложение.

 

девочки, спасибо за ответы! тему в ленточном не видела, поэтому благодарю только сейчас %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подниму тему.

Хочу застраховать гражданскую ответственность перед соседями. От затопления в первую очередь.

В одной кв. старые трубы, 9й этаж, пока продам , поседею наверное.

Купили чуть ниже, на 8м, ремонтируемся потихоньку, тоже трубы не радуют.

 

Поделитесь пожалуйста опытом - где страховались, что нужно учесть при страховке, что делать в случае наст.страхового случая.

 

Посмотрела в инете - предложений много, есть дороже и с обязательным предоставлением всех документов и выездом агента для того чтобы застраховать.

А есть просто он-лайн, буквально в один клик можно застраховаться и недорого. Надежно ли так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Подниму тему.

Хочу застраховать гражданскую ответственность перед соседями. От затопления в первую очередь.

В одной кв. старые трубы, 9й этаж, пока продам , поседею наверное.

Купили чуть ниже, на 8м, ремонтируемся потихоньку, тоже трубы не радуют.

 

Поделитесь пожалуйста опытом - где страховались, что нужно учесть при страховке, что делать в случае наст.страхового случая.

 

Посмотрела в инете - предложений много, есть дороже и с обязательным предоставлением всех документов и выездом агента для того чтобы застраховать.

А есть просто он-лайн, буквально в один клик можно застраховаться и недорого. Надежно ли так?

 

Я уже несколько лет в Ресо страхуюсь. Приезжаешь в офис и оформляешь на какую сумму надо. Благо проверять выплаты не приводилось.

Констуктив 3 млн., отделка и тех.оборудование 300т.р., движимое 200т.р., гражданская 100т.р. - вышло 4692р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гражданская 100т.р.
Это ООООЧЕНЬ мало!

В идеале конечно по соседям пройтись посмотреть. Если алкота и ханурики, то за глаза хватит, а если приличные ремонты, то реально пару миллионов надо ставить на ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexs, спасибо! Посмотрю.

 

Я хочу только гражданскую ответственность, тысяч на 150-200 не меньше, ибо семь и восемь квартир под нами, и даже косметический ремонт может быть в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько лет в Ресо страхуюсь. Приезжаешь в офис и оформляешь на какую сумму надо.

А с собой документы на картиру надо, верно?

 

А вот все же чем отличается страховка он-лайн а не в офисе?

В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexs, спасибо! Посмотрю.

 

Я хочу только гражданскую ответственность, тысяч на 150-200 не меньше, ибо семь и восемь квартир под нами, и даже косметический ремонт может быть в копеечку.

У меня только 1 квартира и парикмахерская внизу. Ремонт отделка там унылая. Хотя случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с собой документы на картиру надо, верно?

 

А вот все же чем отличается страховка он-лайн а не в офисе?

В чем подвох?

 

По факту надо читать правила страхования. У меня суммы в страховке не требующие подтверждения и оценки.

Онлайн можно застраховать, но я поклонник бумаги с синими кружками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...