Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валькирия

МАМАстер-класс: по снежинкам

Рекомендованные сообщения

Для костюма понадобится любое платье светлых тонов,

07ba26cf4faet.jpg

Образец снежинки, который пришелся по душе (я копировала из всемирной паутины, можно нарисовать в фотошопе)

8a5616f90dcat.jpg

Выжигательный прибор

 

ac9803ca2f41t.jpg

 

лоскут синтетической ткани, без натуральных волокон - они значительно усложняют работу

 

8913bf091cdft.jpg

Вырезаем трафарет.

Вырезайте подобных снежинок примерно столько же, сколько планируете пришить на платье, т.к. одного трафарета из офисной бумаги хватает на одну - две снежинки, потом он уже приходит в негодность

 

Включаем выжигательный прибор с обычной иглой по дереву в сеть и начинаем ваять

f50cfddb0edbt.jpg

250887aac9f9t.jpg

 

46f8f368296at.jpg

Вот такие штукенции получаются. Пришиваете или приклеиваете и фсё! Снежинка/зима/метелица готова

 

 

Да, забыла сказать! Все манипуляции лучше проводить на газете, а то потом от стола не отдерете снежиночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж прикольненько!!!! Да и заморочек мало, наклеил и все!!!!!!!!!! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! Только не поняла, что за выжигательный прибор? Специальный для выжигания по ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамусяНатуси, да это простой прибор для выжигания по дереву, я в детстве увлекалась этим делом, даже на кружок выжигательный ходила, у родителей выжигатель валяется где-то до сих пор. вот оказывается, как его ещё применять можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамусяНатуси, да,wolna права, самый обычный выжигательный прибор. К нему еще идет игла по ткани, но ей выжигать долго и муторно. Хотя, если хочется очень ажурные снежинки, то может понадобиться и такая игла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?Ольга?, Вот именно недавненько приобрела приборчик из детства для подарка новогоднего сынку)

Ольга покажите снежинкена платье? как это У ВАС выглядеть будет? можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про прибор понятно - у моих родителей тож такой остался. Я просто подумала, может специальный какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

503d907f227et.jpg

Вот так получилось, потом на "модели" сфотографирую - еще фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже на кружок выжигательный ходила

 

а если не секрет,то куда ходила,т.к.сама знаю это искусство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж в Элисте родилась и выросла, вот в Дом пионеров там и ходила, была единственная девчонка среди мальчишек :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
☺Ольга☺ спасибо за мастер класс - а какой конкретно у Вас материала использовался, а то я так не пойму какой полностью синтетика, а какой частично натуральный Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а такой прибот дорого стоит и где его взять. Идея понравилась. Может успею до утренника в сад к 28-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, у меня узор-1, покупала через закупку. Можно заказать здесь. я себе здесь запасные иглы заказала, должны на следующей неделе придти. еще в офис-маге видела, но там только для юр. лиц.

Рикка, да обычная органза по 90 руб/метр. Когда покупать будете, спросите продавца о составе ткани, скажите, что вам для выжигания, необходимо, чтобы плавилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а такой прибот дорого стоит и где его взять. Идея понравилась. Может успею до утренника в сад к 28-му.

Продаются в магазинах игрушек, видела В КАНЦТОВАРАХ. Себе купила весной ОРБИТУ за 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не секрет,то куда ходила,т.к.сама знаю это искусство

 

Vicki, Вы случаем не дом Офицеров ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Но для меня сложновато(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, ничего сложного, это только так кажется! Вы же ручку держать умеете? Так вот здесь тоже самое, только держите выжигатель и обводите. Попробуйте, у Вас обязательно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:thumb: :thumb: :thumb:

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько!!! ?Ольга?, вы молодечик!!!!woot_jump.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...