Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Egoza

МАМАстер-класс: Новогодний костюм зайчика за несколько часов :)

Рекомендованные сообщения

Нашему зайчику костюм решила шить сама

(вчера уже отплясывали на утреннике :) ).

На мальчика рост 96 см (2 г и 5 мес) потребовалось 50 см белого меха, ширина 150 см (100 р), 20 см серого меха (70 р, нужна была полоса шириной 5 см, но в магазине меньше 20 см не продают), шнурок для отделки 2 м (24 р), резинка 1 м (5 р).

Шила костюмчик зайки так. Жилетку и шорты выкроила по стареньким. Банально, разложила ткань, обвела ручкой, вырезала. Некоторые места на жилетке и шортах обшила сереньким мехом (он с длинным ворсом, прикольный такой). На шорты вверху пристрочила широкую резинку, из серого меха сделала хвостик. Шорты сами по себе широкие, но за счет резинки они сели отлично. На жилетку связала крючком морковку. Да, спереди приделала завязочки из блестящего шнурка. Нарядную атласную рубашку также украсила мехом на рукавах. Сделала красную бабочку на резинке. На чешки также приделала мех. Оставалось самое сложное - сделать ушки. Но их не столько сложно, сколько долго делать. Итак, описываю. Из остатков меха вырезала полосу чуть меньше обхвата головы, края подшила. Примерила на голову и недостающую часть сделала из резинки. Это получилась повязка, на которой будут крепиться ушки. Дальше примерно прикинула высоту ушей, вырезала по 2 части на каждое ухо, на переднюю часть пришила серенький мех. Изнутри половинки ушей сшила, вывернула. Внутрь вставила поролон: прямоугольные куски толщиной 2 см и длиной как ухо. Поролон вставляется нелегко, приходилось пропихивать ножницами. Потом примерно наметила на повязке, где будут уши и пришила их. Вот что получилось.

3a4dc02f0ct.jpg

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди_А, Алёна, отличный заяц получился... А я, растыка, купила-таки готовый костюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, молодец! Сразу видно, Мишутке нравится быть зайцем! А морковка какая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 или 4 одинаковых зайца в группе было, тоже симпатичненькие.

Я просто решила попробовать, оказывается ничего сложного! Тем более, что мех скрывает все огрехи (кривые строчки, неровности :) ) Все-таки не профи в шитье, а так, по надобности шью.

 

Аленка, молодец! Сразу видно, Мишутке нравится быть зайцем! А морковка какая!!!

Ох, я думала будет ушки срывать, а нет, гляда на других деток, наверно, был послушный зайка. Утреник был супер!

Валя, морковка, это что-то! Я сначала такие сделала смешные...папа как увидел, говорит, ты чего сосулек навязала? :) Пришлось переделывать. Потом уже разошлись, прейбоевского зайца хотели налепить, но все ж одумались, для сада ведь костюм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 3 или 4 одинаковых зайца в группе было, тоже симпатичненькие.

Я просто решила попробовать, оказывается ничего сложного! Тем более, что мех скрывает все огрехи (кривые строчки, неровности :) ) Все-таки не профи в шитье, а так, по надобности шью.

Я тоже руководствовалась принципом - hand-made - это всегда эксклюзив! Не хочется быть как все! (хотя это намного проще - купил костюм - и не парься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хотя это намного проще - купил костюм - и не парься)

Благо костюм готовый можно легко купить. У меня этот вариант был на случай провала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, умница, такой мастер класс нам сделала, обязательно воспользуюсь на будущий год!

А зайка просто -ЗАЙКА! Такой очаровательный и очень реалистичный, hand-made рулиттт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я практически такой же сшила. Только у нас ушки несколько другие и шортики черненькие. А морковку выкроила из оранжевого плюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я практически такой же сшила. Только у нас ушки несколько другие и шортики черненькие. А морковку выкроила из оранжевого плюша.

Молодец!

А я над ушами долго думала, еще до того, как материал купила. И капюшон хотела сделать с ушами, и по типу чепчика. Но как мех купила, сразу "родились" такие ушки. На фотке еще кривовато надето, на самом деле ухи одинаковые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчишка оч красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди_А, какой Зайка классный!!! Сынок в таком костюме наверно у вас самый красивый зайка в группе был. Такой готовый и не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо зайчик :snegurochka:, оч красивый костюм получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс!! Вот это я понимаю мастер-КЛАСС!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто соберется делать, отдельные предметы :)

b65eeee73137t.jpge6d250cfb7c9t.jpg6399e8fe339dt.jpgcc1c6407ccf1t.jpg5af8b0926d58t.jpg

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! костюмчик классный! морковка обалденная :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Egoza! просто рукодельница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...