Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lena-t

Нарушение осанки

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, ребенку 14 лет, стали замечать, что начала сутулиться. Записались на массаж, дома делает гимнастику, но толку пока мало... Подскажите пжл,эффективные способы исправления осанки?

Изменено пользователем lena-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы к хирургу на прием ходили?самые лучшие рекомендации может дать только врач.

Я могу из нашего опыта сказать-обратите внимание на ноги,часто проблемы со спиной начинаются с ног.М.б.плоскостопие,вальгус и прочее,отсюда страдает и спина.Плюс конечно неправильная осанка в школе,дома за столом,партой.Занятия спортом,особенно танцами и плаванье хорошо влияют на спину.Родственнице еще помню какой то корсет прописывали носить для выправления спины,на турнике повисеть хорошо,с поворотами туловищем...Но опять же смотря что врач скажет,может вам наоборот нельзя все это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажеться надо реб гонять за осанку(((( у меня ужасная осанка, еще тот знак вопроса, пытаюсь что-то исправить в 30 лет(((( а все из-за того, что в школе грудь начала расти раньше др одноклас-ц и чтобы как-то ее спрятать, сутулилась. Родители особо не акцентировали на этом, покупала кррсет, хорошо только в нем. С августа начну посещать бассейн, массаж и гимнастику дома буду делать, надеюсь мне легче будет, а то уже самой трудно ходить с такой осанкой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу сделать рентгеновский снимок, чтобы можно было контролировать состояние. Причем ищите клинику, где есть современный аппарат с малой дозой излучения и который может взять весь позвоночник от шеи до таза. Если это сколиоз, то массаж,лфк, плавание - только для закачки мышц. Пишу как мама дочки, у которой первые признаки сколиоза появились в 13 лет, а в 17 пришлось делать операцию на позвоночник. Если интересуют подробности, то в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы. С ногами у нас все в порядке, в бассейн не получится, т.к не умеет плавать, хоть и водили ее раньше в бассейн ( все дети в группе научились, а наша никак) наверное потому что очень боится воды, дома постоянно гоняю по поводу спины, уже мозоль на языке скоро будет. Про турник все поняла, сходим конечно к врачу и рентген нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это сколиоз, то про "на турнике повисеть хорошо" даже не думайте! только спровоцируете прогрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем большое за ответы. С ногами у нас все в порядке, в бассейн не получится, т.к не умеет плавать, хоть и водили ее раньше в бассейн ( все дети в группе научились, а наша никак) наверное потому что очень боится воды, дома постоянно гоняю по поводу спины, уже мозоль на языке скоро будет. Про турник все поняла, сходим конечно к врачу и рентген нужно сделать.

Я тоже из кировского. Могу очно проконсультировать по поводу лфк. У дочки нарушение осанки почти ушло при помощи домашнего лфк. Нужно правильно подобрать упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая, ребенку 14 лет, стали замечать, что начала сутулиться. Записались на массаж, дома делает гимнастику, но толку пока мало... Подскажите пжл,эффективные способы исправления осанки?

Идеальный вариант - плавание... Любой человек может научиться... если раньше не получалось, то нужно пробовать снова...

Главное, мотивация... Объясните зачем это нужно, как это скажется на его дальнейшей жизни и здоровье...

Возраст конечно проблемный, хорошо бы пораньше начать решать проблему, было бы больше возможностей...

Сейчас начните делать массаж у хорошего специалиста, ЛФК и конечно учите плавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже у дочки проблемы с осанкой с 4-х лет. С сентября начали заниматься в центре "Здоровая спина" по методу Бубновского на Елецкой, но не на тренажерах, а в специальной детской группе. Нам очень нравилось. Но с ноября группу закрыли, т.к. ходило всего 2 человека, сказали, что надо не менее 3-х. Не воспринимайте это за рекламу.Ищем компанию. Если кого заинтересует, пишите в личку. Может удастся набрать группу желающих. Занятия проходили по выходным в 12.00, стоимость 8 занятий 2800, можно оплачивать разово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...