Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Увеличение пособий в 2010 году

Рекомендованные сообщения

Это не вопрос, просто в тему...

 

С 1 января 2010 года в Волгоградской области увеличены размеры ряда социальных пособий для населения.

 

Теперь единовременное пособие при рождении ребенка составляет 10988,85 руб. вместо 9989,86 руб. Увеличились ежемесячное пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим социальному страхованию, а также минимальный размер пособия для работающих граждан: на первого малыша им сейчас будет выплачиваться 2060,41 руб., на второго и последующих детей – 4120,82 руб. Стал больше и максимальный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет для работающих граждан – с 7492,4 до 13833 рублей.

 

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будут получать единовременно по 412 руб. Выросло до 412 руб. и пособие по беременности и родам женщинам, уволенным при ликвидации организаций. Беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, единовременно будет выплачиваться 17402 руб. А для детей из таких семей ежемесячно положено по 7458 рублей. Единовременное пособие при всех формах устройства ребят, лишенных родительского попечения, в семью теперь составляет около 11 тыс. рублей вместо 9990 рублей, как было ранее.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ух ты)))

здорово!

а не продлили до трех лет пособия по уходу за ребенком ?

 

хорошо увеличили максимальную сумму пособий, очень хорошо, когда соберусь за вторым, думаю будет ещё лучше)))

 

интересно а какова сейчас максимальная сумма зп для расчета декретных?

млин,помоему некорректно написала..сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще раньше давали какое-то рбластное единовременное пособие... Сейчас оно еще действительно? Или у нас как всегда - одно добавили чуть-чуть, а другое совсем отменили? :Hyron_03:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стал больше и максимальный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет для работающих граждан – с 7492,4 до 13833 рублей.

 

Какая прелесть, надеюсь мне пересчитают, на оставшиеся пару месяцев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне знакомая сказала, что прочитала в "Умке", что с 1 января будут выплачивать 100 % зарплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кто-нибудь слышал про это? А то что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще раньше давали какое-то рбластное единовременное пособие... Сейчас оно еще действительно? Или у нас как всегда - одно добавили чуть-чуть, а другое совсем отменили?

 

ничего не отменяли. Пока проиндексировали только федеральные пособия, ждем увеличения региональных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а ежемесячное пособие до 1,5 лет всем добавят до 4120,82 или тем, кто родит в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю тем кто уже получает ничего не пересчитывается. Мне так подруга бух-л объясняла. Т.е. эти увеличения для тех кто родит в 10 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне знакомая сказала, что прочитала в "Умке", что с 1 января будут выплачивать 100 % зарплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кто-нибудь слышал про это? А то что-то не верится.

 

я про это слышала!!! у меня знакомая будет рожать в марте, так вот она говорит, что ей эту информацию давали в консультации и еще сказали, что в расчет декретных теперь будут включаться все отпускные и больничные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тож интересует - будет ли пересчет пособий или только тем кто в 10 году родит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне знакомая сказала, что прочитала в "Умке", что с 1 января будут выплачивать 100 % зарплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кто-нибудь слышал про это? А то что-то не верится.

100 % будут платить пособия по БиР, а пособие по уходу остается в размере 40%.

 

 

Интересно, а ежемесячное пособие до 1,5 лет всем добавят до 4120,82 или тем, кто родит в этом году?

Увеличены (проиндексированы) минимальные и максимальные пособия.

 

Девочки, подождите немного (до след.недели), я подготовлю все изменения в нашем разделе "Пособия" .

Сейчас ждем региональное увеличение детских пособий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще раньше давали какое-то рбластное единовременное пособие... Сейчас оно еще действительно?

 

Лен, если ты про пособие для тех, кто постоянно проживает на территории Волгоградской области, то оно еще существует. Мы в октябре его получали, порядка 8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не продлили до трех лет пособия по уходу за ребенком ?

Меня это тоже ОЧЕНЬ интересует. Только я слышала, что до двух должны продлить.

Кто знает - скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это тоже ОЧЕНЬ интересует. Только я слышала, что до двух должны продлить.

Кто знает - скажите!!!!!!!!!

НЕ продлили)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 % будут платить пособия по БиР

дополню) но не более 34583,33

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а ежемесячное пособие до 1,5 лет всем добавят до 4120,82 или тем, кто родит в этом году?

Да вот мне тоже интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот мне тоже интересно?

оствет на вопрос:

 

Увеличены (проиндексированы) минимальные и максимальные пособия.

То есть если вы получали минимальную сумму или максимальную, то они и будут изменены) А если в пределах

2060,41 руб., на второго и последующих детей – 4120,82 руб.

максимальный размер пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет для работающих граждан – с 7492,4 до 13833 рублей.

, то не будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, если ты про пособие для тех, кто постоянно проживает на территории Волгоградской области, то оно еще существует. Мы в октябре его получали, порядка 8 т.р.

А где его получают? Меня давненько этот вопрос интересует, и кстати не многие знают об этом пособии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его получают? Меня давненько этот вопрос интересует, и кстати не многие знают об этом пособии

 

У нас есть раздел на сайте - Пособия. Посмотрите информацию о пособиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился в декабре 2009 года, пособие будут выплачивать проиндексированное или нет? (Документы еще не подавали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, мое пособие по уходу за ребем до 1,5 лет от "минималки" совсем рядом. Разница около ста рублей. 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился в декабре 2009 года, пособие будут выплачивать проиндексированное или нет? (Документы еще не подавали).

 

Старое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вот минималка и очень приятно хоть на 400руб но больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился в декабре 2009 года, пособие будут выплачивать проиндексированное или нет? (Документы еще не подавали).

 

Irena Volga, на сколько я знаю, если ребенок родился в прошлом году, то и пособия платятся в том размере, в котором они были на момент рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну почему так, в соц.защите не договаривают многого, как-будто работники из своего кармана деньги перечисляют нам. Так я пролетела ( с мат. помощью (которая раз в год)

Кстати, где-то читала, если ребёнок в 1,5 года не попадает в дет.садик, а в очереди стоит, то соц.защита должна выплачивать где-то 1,5 тыс. в месяц компенсации(точно не помню сумму). На днях пойду в соц.защиту, и постараюсь узнать новое )

А кто-нибудь знает, будет ли увеличены выплаты из соц.защиты (на ребёнка которые раз в месяц и на кормящую маму)?

Изменено пользователем Yuliya2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про это слышала!!! у меня знакомая будет рожать в марте, так вот она говорит, что ей эту информацию давали в консультации и еще сказали, что в расчет декретных теперь будут включаться все отпускные и больничные!

а как такое может быть? если зп около 100 000 то значит так и будут до полутора платить? верится с трудом! государство разорится :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, где-то читала, если ребёнок в 1,5 года не попадает в дет.садик, а в очереди стоит, то соц.защита должна выплачивать где-то 1,5 тыс. в месяц компенсации(точно не помню сумму). На днях пойду в соц.защиту, и постараюсь узнать новое )

что-то первый раз слышу и верится с трудом, в 1.5 года очень малое кол-во попадает в сад,.т.к. везде практически набор с 2-х лет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо только совсем немного получается <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya2, это что за мат помощь которая раз в год? вы региональное пособие единовременное имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya2, это что за мат помощь которая раз в год?

 

присоединяюсь к вопросу?

mechtau, а ежемесячные пособия малоимущим тоже увеличат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю тем кто уже получает ничего не пересчитывается. Мне так подруга бух-л объясняла. Т.е. эти увеличения для тех кто родит в 10 году.

 

не может быть, всем будет индексироваться обязятельно

 

Irena Volga, на сколько я знаю, если ребенок родился в прошлом году, то и пособия платятся в том размере, в котором они были на момент рождения ребенка.

 

Девочки,ну не может так быть. Надо позвонить в соц.страх свой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все пособия поперепутали :icon_mad:

Девочки, подождите немного (до след.недели), я подготовлю все изменения в нашем разделе "Пособия" .

Сейчас ждем региональное увеличение детских пособий)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу?

mechtau, а ежемесячные пособия малоимущим тоже увеличат?

Материальная помощь выплачивается 1 раз в год (в конце года) малоимущим семьям (это если доход семьи ниже прожиточного минимума. Кстати и детские (на дитя и на мамочку кормящую) из соц. страха так же выплачивают, если не дотягиваешь до прожиточного минимума. Если тебе выплачиваются детские, ты автоматически считаешься малоимущей семьёй,(только не всегда это говорят в соц. защите). Надо документы снова приносить и оформляться как малоимущая семья. (им ещё и льготы за квартплату положены).

Всё это я на своём опыте рассказываю, у меня первый ребёнок и пока единственный. А у кого двое детей там что-то другое уже можно выбить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххххххххх........ как я поняла, мне мало, что светит <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Буду ждать, Юль а ты выложишь потом здесь о том что обновила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuliya2, спасибо.Детей двое.Как кормящая я уже не получаю.В декабре доче 1,5 года исполнилось,так что пособие до 1,5 лет тоже "закончилось". Осталось только пособие для малоимущих ежемес.А вот материальная помощь вроде положена нам,но я не поняла некоторые нюансы.Написала в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ждать, Юль а ты выложишь потом здесь о том что обновила?

Конечно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 % будут платить пособия по БиР, а пособие по уходу остается в размере 40%.

 

Это те что декретные? так они и были 100% вродебы

 

 

дополню) но не более 34583,33

 

А как же я тогда получила декретных 52 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же я тогда получила дикретных 52 т.р.?

problema, цифра 34583,33 среднемесячный доход а не общая сумма пособия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас составляет детское пособие после 1.5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...