Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Марина_

Ссадина (или трещина) на соске

Рекомендованные сообщения

Гость _Марина_

Здравствуйте, Елена! У меня следующая проблема. Начну с самого начала. Груди у меня изначально слегка разные: левая - чуть больше и сосок хороший, правая - меньше левой и сосок не то плоский, не то втянутый. В итоге в роддоме ребенок рассосал мне сосок на правой груди, уж не знаю, из-за неправильного прикладывания или из-за дефективности соска. Хотя для предотвращения образования трещин старалась после каждого кормления наносить на сосок и ареолу крем Пурелан 100. Но, видимо, не помогло :( Больной грудью продолжала кормить, через боль и несмотря на некоторую кровоточивость в начале кормления. Продолжала пользоваться Пуреланом. Грудь не заживала. Купила силиконовые накладки на грудь. Кормила через накладку. + стала мазать ранку облепиховым маслом. Лечила так недели две. Пока грудь ребенок не сосал, вроде подживала ранка, после кормления сосок снова выглядел ужасно :( Потом стала кормить без накладки (т.к. прочитала, что это вредно, захват груди получается другой, неестественный). Купила крем Д-Паненол, пользуюсь теперь им. Ребенку скоро уже месяц, а рана до сих пор не заживает :( К тому же ребенок перестал брать грудь в накледке, да и без накладки иногда психует, плачет, не хочет брать эту грудь. Получается, что кормлю больной грудью меньше, и наполняется молоком она тоже меньше. Разница в объемах осталась, а может даже и увеличилась.

Что вы можете мне посоветовать в качестве лечения? И можно ли как-то сделать груди одинакового размера?

Фотографию моей ранки вышлю Вам на эл. адрес: : trinom@v1.ru, подскажите трещина это или что-то другое?

С нетерпением жду ответа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Марина__, здравствуйте!

К сожалению, такие вопросы я заочно не решаю. Трещины - это очень серьезная проблема, и советы я могу дать только после очного осмотра, так как все очень индивидуально. Звоните мне по тел. 8-906-408-67-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, подскажите пожалуйста, при правильном прикладывании может трещина на соске зажить при использовании мазей всяких? Или для полного заживления нужно оставить грудь в покое и не кормить с нее? Не знаю - может ли ребенок наедаться только с одной груди в течение нескольких дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, здравствуйте!

Все очень индивидуально. Заочно я, к сожалению, не могу определить степень вашей проблемы, это выясняется только на визите. Обычно ребенок на время лечения трещины (если это трещина), отлучается от этой груди на срок, определяемый в каждом случае индивидуально. Больная грудь сцеживается и ребенок докармливается сцеженным молоком. В принципе может хватить и молока из одной груди, так как лактация быстро подстраивается под изменившиеся нужды. Это определяется подсчетом пописов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена!Начинаю задумываться о встрече с Вами...Это возможно - вызвать Вас к себе на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, позвоните мне. Телефоны в теме "О консультанте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, позвоните мне. Телефоны в теме "О консультанте".

Обязательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте снова!Залечивала свой сосок, олучив ребенка от поврежденной груди, почти неделю..Сосок выглядел супер..Вчера снова дала грудь и буквально за пару раз она опять раздербанила ее до ран...Кормила и плакала...что то у нас с этой грудью не ладится, хотя с друго, ттт, все в порядке...Лен, я собираюсь Вас пригласить к себе, поэтому скажите, лучше подлечить сосок и позвонить Вам, или не тянуть с консультацией??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, тянуть не нужно. Скорее всего, у вас неправильное прикладывание, а чем раньше его начать исправлять, тем лучше и быстрее будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, что то не могу вас на работе уже второй день застать!!!В общем, с пописами у нас все ок - в пятницу считали - было 15 раз до купания..Захватывать стала почти все время правильно :ura: !!Но вот мне что то кажется, что в этой груди, которую я сцеживала из-за трещин, молока маловато..Дашка пососет какое то время, а потом начинает его терзать как бультерьер!!!Злится, психует!!Перекладываю на другую грудь - жадно впивается и сосет еще...С другой грудью таких проблемм нет...Может что-нить для усиления лактации попить???Прикладываю я ее часто - теперь всега по требованию - чаще иногда чем через 2 часа..

P.S. Стала прикладывать по ее требованию - она стала очень улыбчивой :umilenie: !!!

С уважением, Александра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка, что то не могу вас на работе уже второй день застать!!

Звоните на сотовый. Я либо на том, либо на другом телефоне.

 

Дашка пососет какое то время, а потом начинает его терзать как бультерьер!!!Злится, психует!!Перекладываю на другую грудь - жадно впивается и сосет еще..

Перекладывать не нужно. Отвлеките, потом предложите ту же грудь. Иначе в этой груди может молоко и закончиться. Здесь ведь сколько сосем, столько и прибывает. И сцеживания, к сожалению, неполноценно заменяют сосание. Постепенно все выровняется. А если еще будете употреблять что-либо лактогонное, то это приведет только к тому, что в другой груди будет больше молока, так как она опорожняется лучше.

 

с пописами у нас все ок - в пятницу считали - было 15 раз до купания

Замечательно! Но периодически (хотя бы раз в неделю - десять дней, пописы считайте).

 

Захватывать стала почти все время правильно

Очень хорошо. Продолжайте следить за прикладыванием.

Как сосок? Если в порядке, то можно менять позу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, сосок в порядке, ттт!!!!!!Я уже иногда ночью ее лежа кормлю с этой груди!!!да и днем, когда лень сидеть!!Вопрос такой - приедите ли вы к нам еще на Ткачева на контроль?(мне ж вам еще надо денежку доотдать!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приедите ли вы к нам еще на Ткачева на контроль?

Звоните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...