Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Что-то тему про коляски не нашла, так что задаю вопрос здесь: Видели в каком-нибудь местном магазине такие коляски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, модели то классные, но что тебе конкретно необходимо? ты сама знаешь? я имею ввиду - кресло(ты водишь и будешь часто выезжать?), маленькую коляску? - когда ты в ней собралась ребенкавозить(рис 3). Полагаю только через год. Так зачем вкладываться сейчас и еще место занимает дома! Плюс ко всему, ты маленького все равно только лежа катать до 5-6 месяцев будешь - а это уже зима (маленькая, т.е. летняя коляска не подходит). А у этой большой - колеса маленькие - по снегу чут ли не на себе будешь тащить, а в ней еще малыш.

И вообще рассчитывай - 10кг коляска+малыш 4-8кг - ну как? А таскать и катать тебе.

Тут еще проблема есть спуск - в подъезде, этаж, лифт. По ширине коляска должна проходить - иначе совсем не удобно!!!!! это очень серьезно!

Рис.1 - тоже вариант. Но обычно коляски трасформеры очень тяжелы surprised.gif , а если после разрывов или кесарева, то вообще с ней не справишься. sad.gif Вообще варианты типа 2 в1 - полная ерунда! Если есть кому с карапузом заниматься, тогда как вариант.

Рис.2. я бы такую выбрала (только без трансформера )-

колеса большие - классная проходимость везде!

ручка несколько положений - ребенка можно от ветра и солнца отворачивать.

зима-лето - летом можно все обмундирование снять - и ребенку не жарко и колпак отлично от солнца закрывает! а зимой очень тепло в таких колясках.

положение спинки как минимум 3 - ребенок сам в ней сможет сидеть в 6-7 мес.

А сидение для авто, думаю лучше все таки отдельно покупать (оно скорее всего там 0-3мес), потом будешь еще покупать.

Конечно, решай сама. Но мой совет "лето-зима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модульные системы я видела в "Малыше" на пл. Советской. Там были Chicco и Cam.

Сама перлась по ним нереально, а потом поняла, что лично для меня покупка модульной была бы минимум бесполезна, если проигрышна.

Сейчас объясню, почему.

1) Самый главный момент - деть у меня сидит в коляске 5% от прогулочного времени. Остальное время я ношу его на себе в слинге, а коляску толкаю перед собой. Т.е. все потенциальные удобства и навороты сего средства маське до фени. biggrin.gif

2) Если покупать коляску без амортизации (чтобы колеса пружинили), то её тогда лучше вообще не покупать. ибо каждый камень будет отдаваться в печенках малыша. А модульные, которые я видела в Волгограде (с маневренными поворотными колесами или трехколески) именно такие.

3) В модульных системах ручка не перекидывается, т.е. нужно сам модуль переставлять.

Lana, тебе ситуацию правильно обрисовала: пока детка маленькая, ей по барабану, в чем лежать, тем более летом. В зиму вам нужна обязательная коляска с утеплением + чтобы спинка могла и в сидячее, и в лежачее положение раскладываться. И колеса чтобы были большие с амортизацией!

В лето, когда детке уже годик будет может вообще захочешь потом "тросточку" купить, чтобы и легко было и удобно.

 

Короче, даже если бы мне предложили заново сделать выбор - я бы взяла трансформер зима-лето + трость на подросшего малыша в будущем. Вот так. tongue.gif

А вообще, можешь почитать +/- и трансформера и трехколесок вот тут:

Трехколески

Детские коляски: трансформер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем согласна. + мне нравится, да и удобно очень когда колеса снимаются(чтобы помыть)-быстро и чисто. Правда не знаю, может быть сейчас все коляски такие. Да и еще, чтобы в лифт влезала. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне нравится наша трансформер и колеса снимаются все супер, только когда муж вынесет её (коляску) на улицу , а муж работает соответственно приходилось самой таскать это кошмар стаскивать её со ступеней перед домом слава богу ещё в лифт помещается , а потом назад да притом малявочка наша спит полчаса, а потом ей не охото там сидеть , так что потаскав её я поняла самое главное это легкость сейчас мы гуляем в слинге (правда у нас как то не было возможности гулять то в отъезде , то мороз , то ветер, то заболели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь пользовал чехлы на колеса? А то задолбала уже грязища. Коляску постоянно перекатываем с места на место, т.к. коридор 2*2, а колеса сама не снимаю. Вот и брожу постоянно с тряпкой, следы затираю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехлы на колоса-это лучшее, что могли придумать для коляски. супер. мы покупали в Банане. очень удобно истираются на раз. так что советую.

Добавлено (09.02.2008, 23:51)

---------------------------------------------

У нас такая коляска

1179879170.jpg

Добавлено (09.02.2008, 23:52)

---------------------------------------------

Только красная, и передние 2 колеса соединены и вращаются на 360 гр. Еще идет спальный мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, а прогулочное место раскладывается в лежачее положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, буквально в горизонтальное положение. Единственное, в нашей модели козырек немного побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У таких модульных колясок мне понравилось,ч то у них легкий вес и уменьшенная рама (поднимать на третий этаж, в случае если наш маленький лифт сломается). + съемная люлька. На машине часто ездием на дачу то к одним, то к другим родителям, автокресло нужно просто обязательно.

В варианте Peg-Perego P3 Pramette Прогулочная коляска – трансформер

ссылка

Там нет люльки , но спинка до положения лежа + утепленный чехол как и на всех других трансформерах. Колеса и там и там внушают доверие.

Тип коляски: прогулочная коляска со съемными элементами. Спинка коляски-трансформера может раскладываться до лежачего положения.

Прогулочная коляска – трансформер Peg Perego P3 Pramette – это новая коляска коллекции 2005 – 2006 года. P3 Pramette от Peg Perego – это настоящий трансформер – одно движение руки и обычная спальная коляска превращается в прогулочную. Коляски трансформеры могут использоваться как для малышей, еще не умеющих самостоятельно сидеть, так и для детей постарше. Кроме того она незаменима для родителей у которых в семье два ребенка – ведь в ней предусмотрена подножка для старшего ребенка!

Люлька:

Разложив спинку сиденья до положения "лежа" и установив на коляску съемный передний борт (U-образный уголок), ее из прогулочной легко превратить в люльку и наоборот.

Прогулочное сидение:

5 вариантов длины для пристегивания малыша.

Подножье, с нескользящим резиновым покрытием, чтобы перевозить старшего брата или сестренку.

Спинка опускается до горизонтального положения, держатель для ног регулируется в трех положениях.

Передний бампер снимается с петель для более удобного доступа к малышу или же убирается полностью для детей старшего возраста.

Предлагается в комплекте с удобной корзиной.

Капюшон:

Коляска поставляется в комплекте с водонепроницаемым капюшоном и накидкой на ноги.

Ручка:

Регулируемая по высоте ручка с держателем для бутылочки.

Механизм складывания типа "зонтик". Дистанционное управление для легкого и компактного складывания.

Стоит самостоятельно в собранном виде.

Боковая ручка для переноса.

Колеса:

Все колеса имеют амортизаторы, тормоза, а передние могут фиксироваться в двух положениях: "прямо" и "свободное вращение".

Большие колеса диаметром 17 см со специальным рисунком протектора позволяют использовать коляску на любых поверхностях.

Тормоз на задних колесах.

Вес коляски: 9,4 кг.

Maclaren MX 3 Детская коляска 2 в 1

ссылка

Maclaren MX3. Новинка от Maclaren! Новая 3-х колесная прогулочная коляска с передним поворотным колесом на 360 градусов + люлька. Рекомендуется для детей от рождения.

Прогулочное сиденье:

o мультипозиционные положения спинки примерно до 165 градусов;

o ширина сиденья: см;

o длина спального места: см;

o пятиточечные ремни безопасности;

o съемный цветной матрасик, стирается при температуре 40 градусов.

o Сетка для продуктов.

o Съемный бампер.

o Коляска по краям общита световозвращающей лентой.

Люлька:

o удобная люлька с ручками для переноски;

o капюшон регулируемый;

o есть мягкий матрасик;

o Размеры спального места: длина 73 см х ширина 27 см х высота 18 см.

Капюшон:

o складывающийся, съемный;

o с ультрафиолетовым козырьком;

o карман для мелочей на капюшоне;

o окошко на крыше;

Ручка:

o регулируемая по высоте;

o высота: 90-115 см;

Колеса:

o 254 мм, без подкачкой, прорезиненные.

o ножной стояночный тормоз на задние колеса;

o переднее поворотное колесо на 360 градусов с возможностью фиксации.

Размер в собранном виде: длина 87 см.

Размер в разобранном виде: ширина 60 см.

Вес: 9,8 кг.

В комплекте: прогулочная коляска, люлька, дождевик на прогулочную часть, дождевик на люльку, утепленный мешок на ножки, сетка для продуктов, переходник для установки люльки.

Пока еще склоняюсь к трехколесным вариантам. Но спасибо за ценные советы. Хоть теперь могу заглянуть на два шага вперед.

Добавлено (10.02.2008, 11:10)

---------------------------------------------

Quote (NegnayaDryan)
мы покупали в Банане

У нас в Волжском в Банане такой не видела. Где находится волгоградская банана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банана мама в Парк Хаусе, что на 7 Ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, насчет Peg-Perego P3 Pramette я на твоём месте 10 раз подумала бы.

1) Несмотря на то, что спинка раскладывается до горизонтального положения, угол может быть не 180 градусов + в любом случае поверхность неровная (есть стык на месте соединения спинки и сидячей половинки). Для новорожденных очень важно, чтобы поверхность, на которой они лежат, была ровная и жесткая (это не я придумала wink.gif ). Поэтому, например, в обычных польских трансформерах для этого дела предусмотрена сумка-переноска с жестким дном. А у модуля-люльки и так все жестко.

2) Тем более, что ручка не перекидывается, ребеночек лежит от мамы отвернут, а чем он защищен с боков и торца?

Утепленным чехлом, который летом не используется? Что там в ножках остается, просто вертикальная перегородка?

Я бы не рискнула грудничка так возить, тем более от себя. wacko.gif

Так что ИМХО это не вариант от "0". wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трехколесные в Слоненке уже давным-давно, например.

Я нашу коляску недавно подружке отдала - она у них кроваткой побудет за неимением пространства biggrin.gif Они, конечно, в восторге от того, что там еще и сумка-переноска есть, но лично у нас в этой переноске Алька успешно "носилась" (в т.ч. в машине) месяцев до 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас в сумке месяца 2 лежал. первый месяц коляской вообще не пользовались, на улицу в сумке выносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ни у кого из вас нет коляски M&M&?

Купили коляску, а описания к ней нету, теперича никак не могу сообразить каким образом её складывать? А то она в разложенном виде в дверь не пролазит ( подъездная дверь не в счет, она нормальной ширины, уже замерили tongue.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, я поищу, может в сети будет. Но вообще-то к польским косяскам я инструкции не видела. У нашей, по крайней мере, не было.

А разве сейчас не дарят коляски при выписке двойняшек из роддома как в том году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, мы покупали полькую, типа ТАКО (всем довольны, просто "танк", везде пройдет). Я попросила инструкцию к коляске, на что мне ответили, что ее нет. А вот другой менеджер ("чисто по секрету") сказал, что инструкции есть, но им запрещено их выдавать, т.к. там и заводской гарантийный талон на год. Во избежания случаев намеренной порчи колясок и их возврата всем было велено инструкции выбрасывать. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn а всё не надо. Я разобралась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а у нас польская с инструкцией. Когда покупали нам продавец оч. подробно 10 раз показала, как складывать-раскладывать, что куда снимается, отстегивается, перекидывается и проч. Дала инструкцию, с гарантией, + свой сотовый на всякий случай. А в гарантии написала, что гарантийный срок начнет исчисляться в январе (т.е. тогда, когда я уже рожу, а не с момента покупки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а Вы где брали? Мы в Малыше. Насчет объяснений - нам тоже очень подробно всё разложили, но, видимо, с тем, чтобы мы инструкцию не просили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ясене на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера купили облегченный вариант коляски и вот сегодня обновили , попали под дождь-мокрые все-я. ребенок и новая коляска. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, хвастайся коляской! сидячая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коляски 3 положения. У меня были условия- сеточка (сумочка), большие колеса , ремни безопасности и чтобы колеса крутились вокруг своей оси. Она всем требованиям отвечает. Все снимается, моется. Гарантия 3 месяца. Купили в Озорнике, что в Диаманте. Были в Карапузе, Малыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, сколько стоит коляска? Какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Bimbo" Стоит 2700р. Там были дешевле, но у них колеса маленькие, у некоторых нет сеточки, biggrin.gif да и сидеть там не очень удобно (сажали туда) и как муж выразился -сидит как в горшке (глубоко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот покупали "зима-лето", тоже с люлькой, которую пользовали месяцев до 7 и в поликлинику, и на машине...Только коляска в наш лифт проходила, а в лифт, что в бабушкином доме-нет, и как это, лифт стандартной ширины, не получается... wacko.gif А потом трость купили, ей и пользовались всё лето, даже дольше, до самого снега.А теперь вот не знаю,до какого возраста вообще детишки на коляске гуляют? Мы вроде и пешком ходим, только на дальние расстояния тяжко ей dry.gif а в коляске вроде большие уже wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а велосипедик не катит как переходный вариант? И почему большие для коляски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
А теперь вот не знаю,до какого возраста вообще детишки на коляске гуляют? Мы вроде и пешком ходим, только на дальние расстояния тяжко ей а в коляске вроде большие уже

По наблюдению со стороны, почти все до 2-х лет гуляют с колясками. А после уже можно и ножками, но если далеко, в поликлинику, по магазинам, то лучше перестраховаться. Уже тяжело на себе таскать после 2-х лет. А так после 2.6 можно уже и на дальние расстояния без коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дальние расстояния на велике с 1,3 лет пиликаем и до сих пор. И таскаться по лестницам и проч. препятствиям с ним проще, чем с коляской. Мы уж и забыли, как она выглядела, коляска biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а в Германии все дети до пяти лет в колясках. так противно выглядит - сидит здоровенный лоб, лопает что-то, а мама его, кряхтя, катит angry.gif обратная сторона того, что все приспособлено для колясок - и транспорт общественный, и улицы, и магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Мы на дальние расстояния на велике с 1,3 лет пиликаем и до сих пор.

Вот молодец у тебя дочка. Желеет мамочку. Ну, я так поняла, у тебя Алька еще та козя-егоза, вот ей в коляске и скучно было. tongue.gif Мне тоже без коляски больше нравиться, а то мы на 5 этаже без лифта, пока допрешь вся мокрая.

Добавлено (02.05.2008, 19:42)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
ой, девочки, а в Германии все дети до пяти лет в колясках. так противно выглядит

coolinaria, учитывая как хорошо растет твой Петя, в 5 лет он тебя будет на руках носить, а не ты его в коляске возить. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
А теперь вот не знаю,до какого возраста вообще детишки на коляске гуляют?

На товаре обычно пишут - коляска от 0 до 3 лет. Наверное, до 3 лет катают wink.gif

Поздравьте нас , мы купили коляску!!!!

Вес 7,4 кг. + люлька переноска (зима-лето), компактная, и не очень дорогая.

Модель такая как на фото, цветовая окраска другая.

i-34.jpg

i-32.jpg

i-33.jpg

i-36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, поздравляю с приобретением! clap.gif Сразу 2 в 1 получилось, молодцы!

И колеса классные, и не очень тяжелая! А сидячая коляска раскладывается в лежачее положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, поздравляю! действительно красивая коляска и, главное, легкая. И корзина большая, и попонка на ножки в комплекте. Ручка, видимо, перекидывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, вот такое лежачее положение, полностью горизонтальным может быть:

i-35.jpg

Пять точек ремня безопасности, ремни увеличиваются, так что зимой можно спокойно влезть вместе с одеялом если что

Пластиковая люлька тоже регулирует положение дна - аж 3, от горизонтального, + градусы подъема., внизу в корпусе люльки есть отверстия - летом воздух будет циркулировать, внутри люлька оббита мягких упругим материалом - матрасик не нужен.

Люлька-пластик ставится на коляску к маме лицом, малыша видно.

Вот так как здесь, (это модель ПегПерего):

http://content.foto.mail.ru/inbox/hasty/13/i-40.jpg

Ручка не перекидная (но еще по инструкции основательно не лазила, может ошибаюсь), В основном, мне нравится, что когда малыш может сидеть у же в прогулочной версии этой коляски - зачем ему на маму смотреть, лучше пусть изучает мир вокруг.

Жаль в комлекте не было дождевика и москитной сетки. Прийдется дополнительно покупать вместе с бахилами для колес.

Летом выложу фотки, когда гулять в ней будем, сейчас в ней сидит плюшевый медведь :).

Аналог коляски подороже - PegPerego:

Вот так с люлькой -пластиком выглядит, только колеса другие:

i-37.jpg

Ценовой диапазон в нашей области от 7800 - 8500, по Москве - 5 -6 тыс.

Но коляску эту долго искала, так как выбор я сделала по инет-магазину, у нас такие еще не особо возят - восновном трафик, tuskan, verdi. А хотелось модель пощупать, увидеть в натуральном виде. Недавно нашла в инете хорошие болгарские коляски - Chipolino, но их у нас я вообще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, я про ручку спросила, потому что наш, когда перестал в переноске помещаться и переехал в прогулочную часть коляски, лежать уже не хотел, но лицом к улице сначала ездить боялся, надо было, чтобы мама оставалась в поле зрения. но такой бзик у него был пару недель всего, а у вас, возможно, вообще без этой стадии обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а вы в авто в этой люльке переноске возили?Я видела крепления для люльки в авто в магазинек, насколько удобно крепить малыша и возить в машине в такой люльке?

i-41.jpg

http://www.chicco-shop.ru/product607.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, неа, он у нас с рождения (из роддома забирали) в автокресле. у нас в комплекте была люлька-сумка, ее хорошо не пристегнешь. такие штуки я видела в продаже, но меня смущает, что пристегивается только сама люлька, а не ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...