ВОЛГО-МАМЕ.РУСвязь с администрацией форума 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Фотоконкурс Новогодний костюм-2018
* Конкурс фотоисторий "Новогодние каникулы волго-мамы" *

Ответить в данную темуНачать новую тему

Конкурс фотоисторий "Новогодние каникулы волго-мамы"

результаты объявлены

Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #1 сообщение 25.12.2017, 12:31

Дорогие волгомамочки!
С большим удовольствием приглашаю поделиться вашим новогодним настроением и принять участие в конкурсе фотоисторий "Новогодние каникулы волго-мамы!".

Идея проведения конкурса навеяна экспериментом под названием "Один день из жизни волго-мамы". Несмотря на то, что участников, разместивших свои фотоистории, оказалось не очень много, всем было очень интересно заглянуть в гости к девочкам и познакомиться чуть-чуть поближе. good_friend.gif

Особое настроение — это, пожалуй, то, из-за чего все и любят Новый Год.
И пусть нам уже далеко не 5 лет, все равно мы каждый раз предвкушаем сказку и ждем новогоднее чудо. Hyron_03.gif Бережно достаются хрупкие елочные игрушки, выбираются подарки близким, и с большим удовольствием вся семья дружно планирует праздничные дни.

Предлагаю продолжить наше путешествие и в преддверии Нового года еще раз напроситься в гости к нашим форумчанам. elka.gif

Расскажите нам, как вы готовитесь к этому волшебному празднику, как встречаете Новый год или Рождество. А может быть у вас каждый день праздник и вы захотите поделиться рецептом веселых новогодних каникул. Или секретом приготовления рождественского гуся )

Условия участия

• В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта volgo-mama.ru, создавший фотоисторию, иллюстрирующую подготовку к празднику, сам праздник или дни новогодних каникул вашей семьи.

• Фотоистория не обязательно должна содержать только хронометраж событий. Вы можете поделиться фотографиями украшений, идеями подарков или аппетитными вкусняшками к праздничному столу. В общем, всего того, что создает настроение именно в вашем доме.

• Фотоистория публикуется участником конкурса самостоятельно в данной теме в следующем формате:

* Первая фотография + вступление размещается в прямом визуальном доступе
* остальные фото с комментариями должны быть спрятаны в раскрывающийся текст

• Один участник может выставить на конкурс только одну работу.

• Прием фотоисторий осуществляется с 01 января по 14 января 2018г. (включительно)

• Для удобства ссылки на посты с фотоисториями будут выноситься во второе сообщение темы.

Требования к фотографиям

• Фотографии, используемые в отчете, должны находиться на внешних фотохостингах ( http://vfl.ru,http://savepic.ru и т.д.).

• Максимальный размер фотографии без использования превью-изображения не должен превышать 600-650 пикселей по длинной стороне.

• Количество фотографий остается на усмотрение участника (в разумных пределах)
При необходимости в этот пункт могут быть внесены корректировки по ходу конкурса.

• Фотоисторию можно разместить в виде слайд-шоу, в таком случае файл должен быть загружен на внешний источник по типу youtube

Подведение итогов

Итоги конкурса подводятся в течение трех дней после остановки приема фотоисторий.
Самые интересные истории обязательно будут отмечены призами от Спонсоров конкурса. viannen_32.gif

Спонсоры конкурса together.gif

Александра Беликова - мама, телеведущая и рукодельница, главный редактор сайта о лоскутном шитье I love patchwork. (Калинка).

5 лет шьет лоскутные одеяла для малышей и активно пропагандирует этот замечательный вид рукоделия.
Тема на форуме. Сайт.

.

Приз:
* Лоскутное одеяло

Торты и десерты Ирины Гайдукевич (IrinkaGayd)
Тема на форуме. Инстаграм. Страница в VK

Призы:
* торт в новогодней тематике (на 1,5 кг),
* Набор из 9 капкейков,
* Набор зефира

Мастер ногтевого сервиса Татьяна (Tanushka2012)
Тема на форуме. Инстаграмм

Приз:
Подарочный сертификат на услуги маникюра с покрытием (гель-лак)

Радужное настроение от Багряны.
Предметы интерьера и украшения ручной работы.

Тема на форуме

BANG.Studio
https://www.instagram.com/bang.studio/

Приз: на выбор победителя: бесплатная прогулочная фотосессия (1 час) или студийная фотосессия со скидкой 50%! (1 час = 1500 руб, вместо 3000)

Ждем ваши истории! Rulezzz_06.gif
+Цитировать сообщение
Змеюка Подколодн...

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #2 сообщение 4.1.2018, 13:27
Моим детям 11 и 9лет.
В этом году Кирилл и Танюша сами наряжали ёлку.

Подарки для родных и друзей делали с любовью и удовольствием.
"Сапожок"- из пластиковой бутылки, красивых лоскутов, украшен атласной ленточкой и бусинами, "Сладкая ёлочка- из мишуры и конфет.

Дети очень ждали деда Мороза в гости, и он конечно постучал в нашу дверь.
Надо верить в чудо и волшебство обязательно произойдёт!

Всем счастливого Рождества! С Новым годом!

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Бэйба

Вставить ник
Цитата выделенного
мое лицо, когда... да всегда!
Персона форумаРодила на ВМ

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #3 сообщение 6.1.2018, 1:08
Конкурс как всегда актуальный! Спасибо!

Кажется, что с годами высекать новогоднее настроение становится все сложнее. Кажется так по постам в соцсетях. На своей странице уже выступала на эту тему. Раздражает) Трудно быть добрым, ужасно бесят все, кто не добрые (с)
Ну серьезно, ребята, ледиз. Ну кто должен прийти и устроить вам праздник? Дед мороз со Снегурочкой? Ну-таки опять же сошлюсь на фольклор - "ты хотя бы билет купил бы!" - ну позовите к себе, если требуется это.
Нравятся люди с активной ж/п) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=62786 - тема нашей форумчанки Алены. Человек по-прежнему вырезает снежинки, создает сказку своими руками, создает сама себе и домашним настроение, даже когда его и быть-то не может.
Или как в Смешариках: мудая Совунья говорит Нюше, что все хотят, чтобы к ним пришла добрая фея, но никто не хочется становится ею. С Дедом морозом та же история...

И ближе к теме)
У меня появляется новогоднее настроение стабильно с тех пор, как возникла необходимость устраивать праздник детям.
Опять же говорят: не знаем, чем же обмотаться и что съесть, чтоб оно появилось.
Мой совет: начните с самого банального - обмотайтесь гирляндой)))

Нам помогает. biggrin.gif
Раскрывающийся текст

А вот что сподвигло:

Такая была идея, но дети не захотели мирно полежать 10 минут в обнимку.

Расскажу еще лайфхак, лайфхакчик)
Чем удивить человека перед Новым годом. Ведь семейные люди с детьми дедморозят на полную катушку: надо одарить не только самых близких людей, но и педагогов, врачей, тренеров, коллег, всем выразить свою симпатию и уважение.
Честно говоря, идею подглядела тоже:

А с воплощением мне просто повезло: подарили букет из фруктов в ноябре. Я бы не полезла ни за что такое мастерить. Это ж алхимия – букет из фруктов! Как они вообще там держатся?! Это ж просто невозможное что-то!
Наверняка там материалы какие-то необыкновенные… съедобный клей?! Что-то в общем специфическое, ведь стоят они как крыло самолета. Неспроста?!
Показываю)
Кстати, помимо моих тематических новогодних букетиков из мандаринов, люди делают букеты и из колбасок, и из конфет; из овощей-фруктов и цветов – это просто классика. Можно и миксовать это все.
Единственное – в результате обсуждения этого вопроса с большим количеством женщин, выяснила, что народ с подозрением относится к срезам. Вот вроде бы если срезать крышку с апельсина или там граната, есть брезгливо становится.
Вообще предназначение такого съедобного букета – удивить. Он не стоит в вазе совсем ни сколько. Его не надо пытаться хранить. Надо нафотаться и съесть уже все, что можно)
Итак, выяснилось, что для изготовления такого необычного презента не нужно совсем никаких специфических дорогостоящих предметов.
Нужны скотч, шпажки типа для люля-кебаба или под шашлычки, упаковочная бумага. Можно (модно) грубую бечевку. Ну или ленточки, чем перевязать. Инструмент: ножницы и секатор.
И основные ингредиенты – все на ваше усмотрение. У меня были мандарины (с ними не повезло, ибо доверилась мужу, он простодушно купил "для еды")), пихта (очень нежная хвоя, в букетах продавали перед НГ, ароматная), шишки мне дети еще по весне набрали, очень красивые. В фикс-прайсе продавались готовые на шпажках, я рада, что не купила. В наборе всего 6 шт. Я с помощью шила (проделывала дырочки в основании шишки), шпажек и шишек сделала гораздо больше и симпатичнее.
Себестоимость около 100-150 рублей, на изготовление 3 букетов у меня ушло часа 1.5 максимум. Готовые букеты у мастериц стартуют от 1000 рублей.
Шаг 1.
Надо проткнуть мандарины шпажками. Тремя. С разных сторон, как на фото:

Шаг 2.
Немного повозилась и нанизала шишки на шпажки. Кстати, таким же способом можно нанизать орехи, если того потребует художественный замысел.

Шаг 3.
Скомпоновать все в букет, разложить все в том порядке, какой нравится.

Шаг 4.
Я смотала скотчем без хвои, ее добавила потом. Скотча не жалейте.

Шаг 5. Снизу надо подровнять секатором все палочки по длине, как мы подравниваем букет.
Шаг 6. Добавить зеленые элементы, упаковать в бумагу, перевязать веревкой.

Готово!

Знаю, беспорядок на заднем фоне все волгомамы поймут и простят)

С Новым годом! Пусть новый 2018 год принесет (или сохранит) в ваш дом гармонию, достаток, душевное равновесие, любовь, энергию для исполнения мечт!

+Цитировать сообщение
Хочу комфорта

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #4 сообщение 6.1.2018, 23:20
В нашей семье Новый год - это путешествия.
Это стало доброй традицией, куда-либо ездить зимой. Ждали, пока подрастет наша малышка Анастасия, чтобы взять ее с собой.
И улетели в Абу-Даби, остров в Эмиратах, название которого переводится как "Отец газели".
Это сказка под пальмами, везде елки, олени, рождественские украшения.

https://www.youtube.com/watch?v=K3pIiQ9VAVM

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
тищена

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #5 сообщение 8.1.2018, 15:52
Здравствуйте дорогие организаторы таких прекрасных конкурсов и дорогие участники.
Решила и я поучаствовать в конкурсе. Подготавливаться я начинаю в основном пораньше, не люблю просто напоследок оставлять дела и скакать как лошадка перед праздниками. Решила в этот раз сделать подарки своими руками всем и нарядить елочку шариками выполненными моими очумелыми ручками.
Своим родным и друзьям приготовила сладкие коробочки конфеток и наборы шаров на елочку, также был шарик полностью выполненный из бусинок, признаюсь трудоемкая работа. А деткам подружек сделала по фоторамочке.
В школу сделала плакат огромный с пожеланиями.
Надеюсь всем угодила и решила показать что у меня получилось.
Всех поздравляю с праздниками и немного пожеланий:

С нарядной ёлкой и игрушками
И с новогодней кутерьмой
Приходит в гости праздник шумный,
Счастливый, добрый, озорной!
Пускай весёлый Новый год
Дома улыбками наполнит,
Удачу, радость принесёт
И все желания исполнит* * *
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всём задуманном — удачу!

Раскрывающийся текст
[/expand]
Такими шариками мы нарядили дома елочку в одной цветовой гамме.

Плакат в школу с новым годом, каждый шарик это ученик, а верхушка это наша учительница.

Шарик полностью из бусинок, подарок сделала своему директору-женщине.

Сладкие коробочки конфеток и каждая конфетка упакована в красивую обертку либо с пожеланиями, либо красивые новогодние картинки.

Фоторамки деткам. Это слоник, всем рамочки разные: бегемотик, пингвинчик, зайка, единорог и микки маус.

Такой огромный киндер сюрприз своему ребенку, от которого он был просто в восторге. Внутрь положила основной подарок, который приобрела в моих любимых совместных закупках.

Немного зимы в ленту, это перед новым годом, к сожалению снега мы не дождались на новый год, но морозец присутствовал.

С добрыми пожеланиями, участница ваших закупок тищена - Елена.

Сообщение отредактировал тищена - 8.1.2018, 16:33
+Цитировать сообщение
Nata87

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #6 сообщение 9.1.2018, 0:07
Новый год- пора Волшебства и Праздника.
Мой праздник начался еще в ноябре с участия в Подарочном марафоне. Требовалось сотворить рукодельный подарок и отправить по незнакомому адресу. Интрига.
Я решила сделать ёлочные игрушки из фетра. Надо сказать, что это вообще моя первая работа с фетром, но читаю, что получилось очень удачно. В процессе мне помогала 4х - летняя доча, отбирая понравившиеся игрушки себе))).

Раскрывающийся текст
[more]В начале декабря я отправила посылку. Как это радостно узнать, что подарок пришелся по душе. Девушка отписалась на форуме, как оказалось, она делала для своих детишек маленькую текстильную ёлочку и мои игрушки пришлись, как нельзя, лучше. Я была довольна как слон) Потом пришел и мой черед получать посылку. Признаюсь, я уже ее и не ждала, думала, что наша почта не успеет к новому году. Но я ошиблась. 26 декабря я забрала свою посылку с невероятной подушкой-лисой.

Так что есть у меня личная рыжая красавица.
К слову, волшебство ещё в процессе, т.к мои посылочки ещё в пути в Питере и в Москве.

Дома же мы нарядили нашу красавицу.

Я испекла творожный Штоллен и припрятала до нового года. Это было непросто, т.к в процессе приготовления стояли необыкновенные запахи на кухне и домашние уже ждали десерт)))

Напекли архангельских пряников. Доча активно участвовала в процессе. Затем одаривали друзей и соседей.

.

Было ещё много всего: утренники, корпоративы,(я делала китайские печенья с предсказаниями, но фото нет),посиделки с друзьями, танцы.

[more]
Так что, новогоднее настроение зависит только от нас самих!
Поздравляю всех с новым 2018 годом и Рождеством!

Сообщение отредактировал Nata87 - 9.1.2018, 0:24

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Пахира

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #7 сообщение 9.1.2018, 16:31
Новый год-самый сказочный и любимый праздник для всех людей на Земле!
Совсем еще недавно подготовка к нему заключалась у меня в украшении квартиры,выборе подарков и обсуждения новогоднего меню. Но рождение ребенка изменило мое отношение к этому празднику. Теперь хочется устроить настоящую сказку для нее и конечно же это повышает настроение и нам взрослым)))
Настало время готовится к Новогоднему утреннику в детском саду. С украшением платья проблем не возникло,но при выборе украшения на голову Снежинки пришлось поломать голову. Шикарной копной волос до пояса мы похвастаться не можем и красивые бантики на хвостиках нас бы не украсили.... Пару раз в Интернете я находила диадемы,выполненные в технике Канзаши, думала что это очень сложно и листала дальше.. Но как оказалось все совсем не так))) Несколько кропотливых вечеров и вот что у меня получилось))) Изготовление волшебной палочки не заняло более часа.

Раскрывающийся текст
Снежинка удалась на славу!

А еще захотелось непременно отблагодарить воспитателей детского сада за их нелегкий и благородный труд. Креативную идею выбрали большинством,но исполнять ее желающих не нашлось... Я решила попробовать и вот что вышло:

Вот такой креативный опыт выдался мне в этом году! Мастерите больше руками,это так здорово! А еще это чудесный пример для ваших детей!

Сообщение отредактировал Пахира - 9.1.2018, 16:35
+Цитировать сообщение
Вики89

Вставить ник
Цитата выделенного
В затяжном декрете)))
На ГВ больше 1 годаУчастник сообщества "Веселые петельки"Забеременела на ВМ
Родила на ВММама кесарёнка

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #8 сообщение 15.1.2018, 0:25
Доброго времени суток))) Извините, что пишу поздно, уже чуточек, как 15 января наступило shy.gif Собралась написать вечером, а тут и полночь подкралась)
Новогодние приключения, или чем себя занять, если зимой снега нет very_funny.gif

Наши Новогодние каникулы прошли довольно-таки ярко)
Отгуляли утренник в детском саду и школе, дети были счастливы, погода, правда подкачала, без снега в этом году остались (а там и санки в пролете, снеговики, снежки...) Но занятий нашли много
chapaev.gif car_play.gif testo.gif vyazanie_young.gif

Вот наша ёлочка, наряжали всей семьёй happy_family.gif

Дедушка Мороз со Снегурочкой в саду навестили детишек, как восклицал мой младший : "Мамаааа, они же настоящие!!!"

Раскрывающийся текст

Я в этом году впервые жарила цыплят табака shy.gif , получилось вкусно, теперь домочадцы требуют с меня именно их готовить very_funny.gif Здесь же фото одного из моих новогодних салатиков umilenie.gif

Раскрывающийся текст

ВЫ не поверите, но мы 6 и 7 января ездили в лес за.... нет, не подснежниками) wow.gif Мы за грибами ездили) Да, да girl_wink.gif
Насобирали зимних опят и немного вешенок. Немного немало,а 1,5 ведра! misc_ok.gif Нажарили, наморозили, могла бы конечно и закрутить, но что-то как-то лень было shuffle.gif

Раскрывающийся текст

Ещё удалось порукоделить немного icon_wink.gif Ну не могу без дела сидеть, даже ,когда по телевизору любимые фильмы показывают. Приятное с полезным совмещать- мое любимое занятие wub.gif

Раскрывающийся текст

Много гуляли на свежем воздухе, возили детей на тренировки (их не отменили и на каникулах), ходили на мульт про Богатырей- традиция уже в нашей семье., в гости ездили...
Вот как-то так и пролетели наши каникулы, вот как-то так их и провела одна из волго-мамочек girl_wink.gif
Всем удачи, здоровья в наступившем году!
viannen_32.gif

Сообщение отредактировал Вики89 - 15.1.2018, 0:58

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #9 сообщение 15.1.2018, 22:51
Уважаемые участники конкурса, большое спасибо всем за ваши истории!

Немножко подождем, пока спонсоры нашего конкурса определятся со своими предпочтениями и объявим результаты. Учитывая "огромное" количество работ, я не думаю, что процесс подведения итогов сильно затянется hi-hi.gif
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #10 сообщение 17.1.2018, 18:38
Уважаемые участницы!
Еще раз хочу от всей души сказать всем СПАСИБО за маленькие частички праздника, которыми вы с нами поделились.
Ваш пример - живое подтверждение того, что в мире существует много разного волшебства.
Просто большинство людей никогда им не пользуется. Может быть не знают об этом, а может не умеют и ждут, пока оно само их найдет. waiting.gif
А вы способны создать для своих близких маленькое и даже большое чудо своими руками, разве это не есть волшебство? happy_family.gif

И, наверное, есть и свой плюс в том, что не очень много волшебников принимало участие в конкурсе, поэтому каждый из вас будет отмечен замечательным подарком от наших спонсоров:

1. Змеюка Подколодная (Мария)

Приз: Набор зефира от Ирины Гайдукевич (IrinkaGayd)

2. Бэйба (Люба)

Приз: Лоскутное одеяло от Александры Беликовой (Калинка)

3. Хочу комфорта (Ирина)

Приз: На выбор бесплатная прогулочная фотосессия (1 час) или студийная фотосессия со скидкой 50%! (1 час = 1500 руб, вместо 3000) от BANG.Studio

4. тищена (Елена)

Приз: Подарочный сертификат на услуги маникюра с покрытием (гель-лак) от Татьяны (Tanushka2012)

5. Nata87 (Наталья)

Приз: Арома-кулон, волшебство которого заключается в том, что Вы капаете любимые духи или ароматическую композицию на вкладыш, вставляете в подвеску и день Ваш наполняется чарующими ароматами. Сюрприз: вкладышей несколько, и их можно менять в зависимости от настроения!

6. Пахира (Ольга)

Приз: Торт в новогодней тематике (на 1,5 кг) от Ирины Гайдукевич (IrinkaGayd)

7. Вики89 (Виктория)

Приз: Набор из 9 капкейков от от Ирины Гайдукевич (IrinkaGayd)

salut.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ! salut.gif

В ближайшее время мы свяжемся со всеми победителями для получения контактных данных.
+Цитировать сообщение
Хочу комфорта

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #11 сообщение 17.1.2018, 19:13
Огромное спасибо! 28 января нашей малышке исполнится 4 года, фотосессия - отличный подарок для нее! salut.gif

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Пахира

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #12 сообщение 17.1.2018, 19:50
Спасибо! Очень рада была поучаствовать в этом конкурсе "очумелые ручки"! Все работы оригинальны и выполнены с душой и любовью к своей семье! И призы тоже непростые))) Сплошной креатив и рукоделие!!! Очень рада,что оказалась в числе призеров! С удовольствием буду принимать участие вновь!

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Nata87

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #13 сообщение 17.1.2018, 21:24
Спасибо! Рада была участвовать в конкурсе)))
Всем волшебства!

П.сы. Как получить подарок?

Сообщение отредактировал Nata87 - 17.1.2018, 21:28

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Caswyn

Вставить ник
Цитата выделенного
мама вне категории

Информация

Сообщение #14 сообщение 17.1.2018, 21:57
Nata87, завтра я буду делать рассылку всем победителям, информирующую их о результатах конкурса и запрашивать их контактные данные для последующей их передачи спонсорам. Все вопросы по получению приза уже будут вестись между вами в частном порядке.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Вики89

Вставить ник
Цитата выделенного
В затяжном декрете)))
На ГВ больше 1 годаУчастник сообщества "Веселые петельки"Забеременела на ВМ
Родила на ВММама кесарёнка

Информация

Предупреждения:
(20%) X----

Сообщение #15 сообщение 18.1.2018, 10:24
Огромное спасибо за подарок
misc_flowers.gif
Волго-мама, мы тебя любим in_love.gif l_santa.gif

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Змеюка Подколодн...

no avatar
Вставить ник
Цитата выделенного
мама-новичок
*

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #16 сообщение 18.1.2018, 10:39
Я впервые участвовала в конкурсе на форуме. Очень благодарна за помощь Екатерине! Долго не получалось загрузить фотографии, несколько раз обращалась к администратору... Каждый день заглядывала на страничку форума, и как оказалось- не зря! Спасибо всем участникам, организаторам и спонсорам! Добра и тепла вашим семьям! hi-hi.gif

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Хочу комфорта

Вставить ник
Цитата выделенного
мама со стажем

Информация

Предупреждения:
(0%) -----

Сообщение #17 сообщение Вчера, 12:07
Спасибо, диплом распечатала. Обожаю праздники и конкурсы от Волгомамы!

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему