Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ваше мнение о родах дома smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как показал опыт собственных родов - я против (без кесарева мою малышку бы не спасли) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама бы не рискнула. Знаю одну девушку, которая дважды вынашивала ребенка, но при родах ребенок погибал. Точно не знаю что случалось, расспрашивать было неудобно. Но, после она решила рожать дома, сейчас у нее двое детей. Есть один момент - она и мужа поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа! На это надо решиться! Я свои первые роды вспоминаю, как естественный процес, да больно, но не та боль о которой думаешь, что нельзя пережить. я порвалась но это единственное что было не приятно. Но рожать дома и без наблюдения спецалистов это минимум как без ответсвенно по отнашению к малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, но я бы на такое не решилась! Тем более мой муж бы сразу отвез в роддом!Я его уговариваю на второго, и чтоб рожали вместе, он сразу отнекивается, "не мужское это дело на родах присутствовать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, не мужское? а зачинать мужское? кто ж как не папочка должен ребеночка принять в этот мир, показав, что его любят и ждут. я не говорю, что другие не любят своих деток, я мой во какой герой, нет, просто в жизни столько еще предстоит пережить, пусть у маленького человека будет побольше приятных моментов в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, м-да, отважный вы человек. Осуждать не хочу, просто для меня лично такой поступок выглядит как безрассудство. А вы не допускали мысли, что в родах пойдет что-то не так? А если гипоксия, отсутствие раскрытия, кровотечение, не дай боже... вы бы и в этом случае врача не вызвали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Лариса, под влиянием чего или кого вы приняли решение рожать дома? Вы читали какие-то книги? Как вы к этому пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
и не было этого предлежания, потому что с самой первой минуты его бытия на этой земле (зачатия) я знала он будет здоровым

а если тазовое значит он не здоровый???что за ерунда?моя дочка всю беременность была в ягодичном и я ее ооочень легко и быстро родила,ребенок она очень желанный,не пойму причем тут предлежание и здоровье???? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а если тазовое значит он не здоровый???что за ерунда?моя дочка всю беременность была в ягодичном и я ее ооочень легко и быстро родила,ребенок она очень желанный,не пойму причем тут предлежание и здоровье????

По- моему, связь очевидна. wink.gif Как со стороны матери, так и со стороны плода. Тазовое предлежание считается патологическим. Так как может потребоваться хирургическое вмешательство, чаще встречается при таком предлежании асфиксия, травмы и т.д.

А вот связи между предлежанием и желанный, и не желанный ли это ребенок- я действительно не пойму. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ANECHKA82, не хочу никого обидеть, просто я не знаю что такое это предлежание! как я поняла это не норма, я любую ненорму я мыслями из своей жизни гоню!

Добавлено (11.03.2009, 17:18)

---------------------------------------------

Manina, А вот связи между предлежанием и желанный, и не желанный ли это ребенок- я действительно не пойму!

не в этом дело! Страх! значит было место когда-то страху, банальному страху, а всели хорошо, бывает малыш не так лежит боясь этого мира, значит мама мало с ним говорила, подготавливая к этому миру, бывает из-за того что мама нервничала, испугалась, был стресс, они же все чувствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенность в собственных силах - это замечательно. В принципе, действительно, многие наши болезни идут от наших мыслей.

Хорошо, что всё прошло удачно.

Я осталась с очень неприятным осадком от моих родов именно по вине врачей, но всё-равно никогда бы не стала рожать без помощи медперсонала.

Решать, конечно, мамочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, образ жизни!!! взгляды наши на этот мир!!! Поиски нового, более совершенного!!! хотим жить в гармонии с природой и собой!!! Не знаю, само собой на это вышло, роды дома, не единственное "не как у всех" в нашей семье! мы и мясо не едим, прививки не делаем, не курим и не употребляем алкоголь (если есть в лекарствах-тоже), да много чего.

говоря о книгах, может быть! Например Уолш, Кастанеда, Мигре, Киржаева (но ее прочла будучи уже на 8 месяце беременности, сказали, вот как ты хочешь, она уже родила и написала об этом, да , взгляды во многом похожи, хорошая книга)!

Это философский больше вопрос! считаем что человек должен рождаться в радости, легко и без патологий!!! Осознанное зачатие, осознанные роды, осознанная жизнь, без чего либо вмешательства, навязывания стереотипов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, вы состоите в какой-то секте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
вы состоите в какой-то секте?

Или может быть, сообществе? Мне, судя по пропагандируемому мироощущению автора, тоже так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
мы и мясо не едим, прививки не делаем, не курим и не употребляем алкоголь (если есть в лекарствах-тоже), да много чего.

Почему-то я сразу так подумала biggrin.gif

А боли совсем-совсем не было?

Quote (Nataliya)
Или может быть, сообществе?
Присоединяюсь у вопросу! Похоже на то wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, смешно, вызывает улыбку! нет! ни сообществ, ни сект, мы и к религии себя-то никакой не относим, просто верю в Бога и люблю его и этого мне хватает!

повторяю, я ничего не пропагандирую!!! наоборот, для неподготовленного роды дома огромный риск! я просто хотела поделиться опытом, найти тех кто может тоже давно к этому идет или кто как я родили дома!

мы просто очень трепетно относимся с мужем к жизни, к планете, хотим сделать мир лучше!!!

неужели чтобы любить жизнь, надо обязательно быть сектантом или психом!!!!

Добавлено (11.03.2009, 17:55)

---------------------------------------------

-юля-, я же писала, секундная, когда головка пошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
не в этом дело! Страх! значит было место когда-то страху, банальному страху, а всели хорошо, бывает малыш не так лежит боясь этого мира, значит мама мало с ним говорила, подготавливая к этому миру, бывает из-за того что мама нервничала, испугалась, был стресс, они же все чувствуют!

То что детки все чувствуют- спорить не буду. Есть факторы , которые непосредственно влияют на патолог. положение плода в матке, пороки развития и т.д. Это доказано. Сомневаюсь, что разговор мамы с малышом имеет непосредственное влияние на предлежание плаценты, к примеру., к развитию кровотечения. wink.gif wink.gif wink.gif

По вашему выходит, что у кого были осложнения в родах, то те не хотят мира во всем мире, дети у них не желанные и мужья не любимые. cry.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
неужели чтобы любить жизнь, надо обязательно быть сектантом или психом!!!!

Совсем нет, просто Ваши посты пронизаны просто словами о любви и свете. Также упоминания о полном отказе от алкоголя, о привалировании психологического настроя над медицинскими факторами в родах натолкнули многих участниках на мысль о преверженности вас к какому-то религиозному течению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не решилась.Второго рожала тоже без боли.не волновалась рожала в5 р.д..Организм сам подсказывал потуги и сопротивлятся не было смысла.Легко.Но девочкам первородящим :даже не думайте рожать дома.Первые и последующие роды (даже для обсолютно здоровой женщ.) совершенно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только порадоваться, что с ребенком всё хорошо и что родители получили от процесса наслаждение, а не боль и страх smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня вопрос- какое у вас образование, какая профессия? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Сомневаюсь, что разговор мамы с малышом имеет непосредственное влияние на предлежание плаценты, к примеру., к развитию кровотечения.

у меня было низкое прикрепление плаценты, я представляла мысленно, что она ползёт вверх, и так каждый день. И о чудо!!! Она на самом деле практически пируэт сделала, с низа передней стенки, переползла на середину задней. И это буквально за 8 недель, между УЗИ, врачи в шоке были.

Quote (Manina)
По вашему выходит, что у кого были осложнения в родах, то те не хотят мира во всем мире, дети у них не желанные и мужья не любимые

Меня вот врачи во время беременности актовегином перекормили, боялись гипоксии у ребёнка, из-за моеё астмы, поэтому она у меня разъелась до 3670, а если бы всё было бы естественно, она бы родилась на 2500-3000, как её папа и меня бы не пришлось кесарить. Но тут уж надо было выбирать риск гипоксии или кесарево.

А на счёт мяса, я считаю, что детям оно необходимо! Вы только не обижайтесь, но я читала про исследование, результаты которого показывают, что дети не получавшие мяса до 3х лет, отстают в развитии от сверстников- мясоедов. Но!!! Это моё мнение, которого Я придерживаюсь. Сама мясо очень люблю и дочка тоже мясоедка ещё та, я без мяса себя очень плохо чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
дети не получавшие мяса до 3х лет, отстают в развитии от сверстников- мясоедов.

у меня сестра- убежденная вегетарианка после рождения ребенка отказалась от своих травяных пристрастий в пользу мяса... по ее словам: она в свои 30 с хвостиком не встречала человека, который с рождения не ел мясо и мог сказать, что чувствует себя великолепно... эксперименты над своим чадом она ставить не захотела...

Quote (Flynell85)
Это моё мнение, которого Я придерживаюсь. Сама мясо очень люблю и дочка тоже мясоедка ещё та, я без мяса себя очень плохо чувствую.

ППКС!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас так долго урбанизировали, образовывали, что такое "полное единение с природой" теперь стало таким далеким явлением, что и понять его нам очень сложно!

Для меня наше природное начало идет в параллели с естественным отбором, а я не настолько уверена в своем совершенстве, как наша героиня panilora, поэтому "ее путь" для меня был бы неприемлимым.

Я видела роды коров, кошек, свиней - не всегда успешных, хотя тоже не первородящих, но у них хотя бы часто есть шанс на выживание некоторых детенышей, как ни цинично это звучит, а человеку приходится рисковать чаще всего - единственным...

panilora, раньше я бы Вас, наверное, осудила, но учитывая, что ваш путь к рождению сына уже счастливо завершен, благодаря Богу, природе, Духу, Вашему позитивному настрою, то я восхищаюсь Вами. Особенно, а мне кажется - это самое главное, что помогло прекрасному исходу, отсутствию СТРАХА! Где Вы нашли лекарство от страха? Вера не всегда его дает сполна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос: А зачем всё это??? Будто дома ты ближе к природе, чем в отдельной палате в роддоме где ты одна с мужем, врач иногда заглядывает, но всё более-менее под контролем? Слава Богу, такой благополучный исход, но простили бы вы себя если все было бы наоборот? Зачем играть в русскую рулетку?

Quote (Окс)
такое "полное единение с природой" теперь стало таким далеким явлением, что и понять его нам очень сложно!

Вот какая детская смертность была тогда, это ДА, Как говорили Бог дал,Бог взял. Блин, ну это же такая ответственность за ещё неродившегося ребёнка... Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, прибываю в глубоком шоке surprised.gif Философия на грани фола, если не за гранью.

Но так как всё закончилось хорошо и для вас и для Велеса могу сказать, что ваш настрой на позитив с первой минуты мне нравится. Вы сильная личность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, смело! каждый сам творец своей судьбы! вы выбрали такой путь, настроились и всё получилось! Но, риск есть всегда! Иногда и самые запланированные дела идут не так, а что уж готовить о таком важном процессе!

в целом мне ваша позиция нравится, но я бы не решилась никогда! Я из семьи врачей и отрицания их у меня нету! Я настраивалась на больницу, что там мне помогут...честно говоря, мне вообще не было там дискомфортно! Даже я бы сказала-помогли! Для первородящей по-моему присутствие специалистов обязательно!! А настрой он в любом еле нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, поймете, придет ваше время поймете:) И поймете, что риска не было, и поймете, ради чего я это делала, и даст Бог сами сможете так же наслаждаться этой свободой от предрассудков, от общей системы!!!

Зачем мне это было надо?! Да за тем что я пережила, ради этого космического чувства, ради головокружительных родов, ради здорового естественного рождения человека. Я не первая, начали уже так рожать, я много читала о таких как я и все они пережили те же высшие чувства! Ради того, что я несу за свое дитя ответственность, не уповая ни на чью помощь, только я могла ему помочь родиться и я это сделала, раз уж я такая порой нерешительная, подержанная страхам, сомнениям, это сделала, что говорить о других, более сильных духом! ради надежды, что в скором будущем люди очнутся от всего этого непонятного что с нашими жизнями творится, ради деток, что будут приходить в мир осознанно, с радостью, без мук, боли, смерти!!! Я не говорю о форумчанах, оглянитесь, что в мире творится, деток не сотворяют, а залетают ими, делают аборты, рожают мертвых, больных, в родах деток травмируют и мамы подчас и врачи. Я не хочу чтобы детки плакали, болели, страдали, умирали и начала я с малого - с СЕБЯ!!!

Добавлено (12.03.2009, 08:40)

---------------------------------------------

Alisha, спасибо, так приятно слышать, что я сильная личность, всегда думала, что я нерешительная и слабохарактерная!

У нас все превосходно, Велес растет богатырем, я абсолютно здорова по женски, если вы об этом!

Добавлено (12.03.2009, 08:43)

---------------------------------------------

sponge_bob, спасибо за поддержку! Счастливых вам родов! Счастья малышу! Это такое счастья быть мамой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
вот он-то был на 100% без страшен (или только для меня старался, чтобы поддержать, все равно молодчина)

Муж у вас действительно молодчина! Вот интересно, кто под кого изначально "подстраивался", в хор. смысле этого слова? Ведь не может быть абсолютного совпадения взглядов на жизнь у двух разных людей!

Quote (panilora)
"Бояться глупо, страхами только хуже сделаешь, сама же и спрогнозируешь нехорошее"

С этим никто не спорит и каждый понимает, но ведь от него практически невозможно избавиться, врожденное чувство! Может быть Вашему сыну повезло и благодаря такому рождению у него не будет СТРАХА, так как он уже появился на свет без него??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Ведь не может быть абсолютного совпадения взглядов на жизнь у двух разных людей! как-то с самого начало началось, он начинает я подхватываю, я начинаю-он подхватывает, потом забываем чья идея было, мы же единое с ним целое, значит и идеи одни на двоих, мы ни когда не оспариваем идею друг друга пока хорошенько ее не обдумаем, не взвесим, чтобы не ущемлять друг друга, так и выходит по жизни, еще никто не предложил дурную для семьи идею!!!

Добавлено (12.03.2009, 09:01)

---------------------------------------------

добавлю, это теперь так, за годы совместной жизни (5лет) научились как вместе жить в гармонии, жить именно не вместе, а единым! По началу-то спорила, на своем настаивали, сейчас поняли, за одну же команду играем, никто из нас плохого для своей семьи не предложит, вот и полагаемся на мнение друг друга без трений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
за годы совместной жизни (5лет) научились как вместе жить в гармонии, жить именно не вместе, а единым!

вот это мне нравиться! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
Я не хочу чтобы детки плакали, болели, страдали, умирали

от этого ни у кого нет страховки, даже у ваших детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть одна знакомая, москвичка. первый раз она рожала дома. они с мужем готовились к этому и ее подруга - акушерка, присутствовала. все кончилось хорошо. второй раз она твердо решила рожать опять дома (через 3 года). присутсвовала акушерка-подруга и на всякий пожарный - скорая под окнами. так вот роды пошли очень тяжело. дочка начала рождаться с ручки, моя знакомая истекла кровью и ее увезли в больницу и боролись за жизнь ее и дочки. слава Богу все кончилось хорошо, но это благодаря своевременной помощи.

мой вывод такой - мировоззрение не мировоззрение, но не надо фанатизма. инстинкт самосохранения - это тоже естесственно и медицина (на мой субъективный взгляд) это ДЛЯ а не вопреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я даже могу сказать почему у нею все так случилось ( мне искренне жаль что так случилось) , она не была на сто процентов в себе уверенна, раз и акушер и скорая были, нашим родным муж говорил, если скорая под окнами стоять будет она и пригодится. Я много разговаривала с сыном, чтобы он правильно шел, чтобы ручки-ножки поджал, чтобы головкой вниз, рассказывала почему так надо, что бывает, что я от него хочу, рассказывала какие примерно роды хочу и что он может для этого сделать. Поверьте он слышал и все сделал как я просила , детки нам внемлют, только порой мы не умеем говорить или не верим, что понимают, многие же их считают неразумным плодом, я же считаю самым совершенным и разумным существом на планете, общение с которым происходит на уровне чувств, мыслей, себя рядом ощущаю недоразвитой. Я же говорю - это моя философия жизни ее подчас трудно понять, то что другие считают случайностью, чудом, я считаю жизнью, со всеми ее разнообразиями! (Повторюсь, я не сектантка, не религиозна, у меня такой взгляд на жизнь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, как бы я бы свою дочку не просила, а она, на самом деле, очень хотела появиться на свет. У нас бы ничего не вышло, т.к. её голова просто не смогла пройти. Вы считает, что и в моём случае можно было бы обойтись без помощи врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Поддерживаю вас и понимаю. Я когда первого носила все время был страх: а вдруг что-то не так, поэтому и кесарили экстренно. Второго носила легче и страха не было. И когда зачали его я молилась, чтобы Бог ребеночка дал. И настроилась сразу на естественные роды, родила сама, разница между детьми 2,5 года. Меня врач в родзале одну оставил (хотя по договору рожала) и пришла только на потуги. И я молилась и трудилась во благо дитя и самой себя. Схватки не помню, потому что я старалась и полностью отдавала себя позитиву. И связь с ребенком другая, не такая как с первым. Но люблю их очень. Мясо я не ем с прошлого поста. Попробовала понравилось. Чувствую себя легче. Детки кушают птичье мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а давай ты не будешь отвечать на вопросы людей, о которых только слышала. я не могу сказать, что она чувствовала, насколько была искренна с собой и испытывала ли страх. если у вас все сложилось удачно - это еще не повод нарекать себя единственно верно поступающей по жизни или называть себя учителем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...