Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

нам предстоит делать прививку - первую АКДС. Сейчас есть отечественные(московские) и импортные. Какие делали вашим малышам и как вы ее перенесли? В каких поликлиниках можно сделать импортную вакцину, в Кировском только русские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую прививку мы делали отечественную в пол-ке, три дня попили антигистамины,после рививки температура поднималась до 37,5,а последующие две делали импортные в доктор айболите, ничего не пили,все прошло благополучно.Но честно сказать,не знаю в пол-ке ли делают импортными,если только самим приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы все АКДС тяжело перенесли, до 39 температура могла подняться, в среднем около 38 держалась. делали отечественную, в нашей поликлинике нет импортных. акдс, как и другие прививки, делаем только, если ребенок не болеет на данный момент и где-то месяц до нее не болел

вот почитайте

Добавлено (22.03.2009, 13:35)

---------------------------------------------

а, еще: я прививки ребенку начала в 6 мес делать, поэтому акдс первую мы уже после полугода делали. и не давайте делать в ножку, у нескольких моих знакомых были потом проблемы у дитя с ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
не давайте делать в ножку

Это точно, в ногу больно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как она расшифровывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, "ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная" - вроде бы так. Мы делали все прививки после года - до этого отвод был. Первые две АКДС перенесли нормально, но делали на фоне приёма антигистаминов: три дня до и три дня после прививки. Даже температуры не было. Последнюю тоже на антигистаминах делали, но я тут сплоховала: деть 2 недели только как в садик пошёл, а я его в период адаптации на прививку потащила- растыка sad.gif . Вылилось это всё в месяц болезни: иммунитет подорвали - бронхит лечили. А остальные вроде нормально переносили, ттт. Теперь на краснуху собираемся - недели через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. я тож уже нашла. раньше она просто "КДС" звалась, и я тупо ломала голову что такое "А".

А её разве не в роддоме делают?

Это то что "в пяточку"? А куда ещё прикажите делать прививку новорожденному?

____________________________

и всё это только индивидуально. ОФФтоп. сорри.

мне например на сохранении магнезию кололи. так мне никто не верил и смеялись.

когда кололи в правую "половинку" то немела правая нога минут на пять.

а когда я решила в левую - у меня в глазах потемнело и уши заложило.(больше не рисковала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали первую АКДС 17 марта (ровно в 7 месяцев) Кололи Инфанрикс (импортная АКДС) все прошло для нас незаметно. остальные будем тоже делать импортные. Механизм был такой: пришли в поликлинику, взяли контейнер-холодильник, ребя осмотрели, дали добро на прививку, потом сходили в аптеку (заранее узнали о наличии) принисли прививку, ее сделали в бедро, потом отправились домой. все ок, ни темпрературы, ничего нового и неприятного. очень надеюсь что остальные две пройдут также. Цена такого удовольствия 820р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доктор айболите такая прививка до 500р стоить будет. Мы первую в 3.5 мес делали,как и полагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Dr_pilulkina)
В доктор айболите такая прививка до 500р стоить будет.

я звонила перед походом в нашу поликлинику, мне сказали что импортная 1000р. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а я и не знала, что можно выбирать между бесплатным Г... или импортной хорошей surprised.gif . Нам так 2 раза бесплатную кололи отечественную, мы температурили. А третью мы еще не делали, апреля ждем как все орвишники в пол-ке рассосуться. Надо будет подробнее у врача узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ,девочки, какие вы молодцы такую полезную информацию написали!!! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marina_smilelife)
Это точно, в ногу больно!!!

да не то что больно, а потом ребенка затаскали к невропатологу - ходил хромал, волочил за собой месяц, тонус в ножке был sad.gif

Quote (Seregel)
Это то что "в пяточку"? А куда ещё прикажите делать прививку новорожденному?

в роддоме АКДС не делают (даже подумать страшно что будет с ребенком, если ему сразу после рождения АКДС сделать), да и вообще в пятку, насколько я знаю, не колят прививки. в роддоме делают от гепатита (я не дала ее делать в роддоме) и БЦЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
Надо будет подробнее у врача узнать.

я когда своему участвокому сказала что импортную делать будем, было много попыток отговорить... типа разницы нет, деньги просто выкините... думаю эт моё дело куда деньги девать..... но я настояла. в поликлинике у нас еще постоянные проверки и контейнер нам втихоря давали и через второй выход попросили сходить за прививкой.... wacko.gif

Quote (marina_smilelife)
Это точно, в ногу больно!!!

ну не знаю.... все прививки в ногу делают и нормально...

последний раз: АКДС - вообще не заметил, а полиомиелит чуть захнякал и быстро успокоился, хотя иголки целиком загоняли. перед нами девочке 3 мес. делали, так та даже не проснулась когда ее укололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали всего 1 АКДС пока только, в 10 месяцев, в Айболите - отдали 1000 руб - это вместе с осмотром педиатра. Полю еще и взвесили, и померяли. Прошла прививка АБСОЛЮТНО незаметно - ни температурки, ни чего другого.

Уже давно пора делать вторую (в феврале еще нужно было), но в связи с эпидемией гриппа я не тороплюсь. Вторую и следующие АКДС будем делать также а Айюилите инактивированной вакциной. Мое мнение - если есть возможность оградить ребенка от неблагоприятных последствий привики, то нужно неприменно ей воспользоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
ну не знаю.... все прививки в ногу делают и нормально...

может от импортной незаметно проходит?

Quote (Elle)
я когда своему участвокому сказала что импортную делать будем, было много попыток отговорить

они, видимо, за это премии не получают tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините за дезинформацию насчет 500 р,делали давно и по-знакомству

а колоть действительно лучше в попу,так не все хорошо колят в бедро,детки часто после хромают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а остальные тоже в айболите делаете? у вас где ведется учет того, что уже сделано? и где она находится и как туда попасть? спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в айболите выписывали справку и мы относили участковому, никаких вопросов не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще АКДС не делали, но собираемся импортную. У нас в 15 поликлинике без проблем, по-крайней мере с нашим педиатром. Главное, что бы в аптеке была, и стоит она кажется 700 руб, сейчас, наверное, дороже.

И как нам сказали, если начали импортную делать, то потом только ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, А осмотр педиатра в Айболите, что включает? Тот же самый что и в пол-ке? Нас перед полиомиелитом послушали и посмотрели горло. Когда мы отказались от повторной вакцинации из-за того что болели неделю назад, нам сказали что сейчас нет мед отводов по простуде, нет температуры, вперед. А температуру не мерили.

Сейчас еще советовалась с педиатром (молодым smile.gif ) по поводу импортной вакцины, он сказал, что в импортной "как-бы" облегченная часть коклюша, именно который располагает к повышению температуры и аллергии.

А осталось наименовании вакцины, кот делали в Айболите? Узнаем, отличается она от отечественной или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
болели неделю назад, нам сказали что сейчас нет мед отводов по простуде, нет температуры,

бред какой-то...

еще как есть.... мы из-за соплей и гуляющего вокруг гриппа и не делали АКДС до 7 месяцев. Причем наш врач совершенно спокойно после соплей дала мед отвод на 2 недели. И вообще что за обязаловка такая????

Quote (hsa)
А температуру не мерили.

и нам не мерили, и еще не рассказали ничего о возможных последствиях, не дали рекомендаций...

видимо подумала наш доктор, раз мамашка решила против поликлиники переть, значит все знает и сама nelzya.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! девчонки слышала что в род.доме тоже прививки делают малышам! скажите не безопасны ли эти прививки??какая реакция маленького на них??если кто знает-просвятите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я выше все написала. Мы тоже в 15 поликлинике. и про цену и про контейнер в тихоря

Quote (Оля)
И как нам сказали, если начали импортную делать, то потом только ее.

и нам так сказали (хотя встречала и тех кто сделал импортную2 раза, а 3й - русскую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, в роддоме делают 2прививки, БЦЖ и от гепатита Б. От гепатита советую отказаться и раньше года не делать.большая нагрузка на печень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
то что "в пяточку"

у всех деток в роддоме с пяточки берут кровь на анализ - скриннинг-тест (анализ каких-то редких заболеваний)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
нам сказали что сейчас нет мед отводов по простуде, нет температуры, вперед

что мне нравится в нашем педиатре, что она сама нам говорит: никакой прививки при соплях и тем более при более сложных болезнях cry.gif и после них не ранее 2х недель!

Quote (marina_smilelife)
у всех деток в роддоме с пяточки берут кровь на анализ - скриннинг-тест (анализ каких-то редких заболеваний)!

у нас брали только из пальчика. прокололи, а потом на картонке какой-то в кружках отпечатали и все

Quote (Dr_pilulkina)
От гепатита советую отказаться и раньше года не делать.большая нагрузка на печень

нам прям в родзале посоветовали не делать от гепатита. но не из-за печени, а из-за возможности проявления аллергии. подумав, я отказалась от всех прививок до полугода, единственное - БЦЖ в роддоме и все.

Девочки, когда собираетесь делать прививку измеряйте температуру ребенку сами дома! я это делаю вообще 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юша)
у нас брали только из пальчика. прокололи, а потом на картонке какой-то в кружках отпечатали и все

Да, и у нас так было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, , Юша, СПАСИБО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
Nataliya, а остальные тоже в айболите делаете? у вас где ведется учет того, что уже сделано? и где она находится и как туда попасть? спасибо!!!

Нет, мы только АКДС-ку в Айболите делали, полио, гепатит весь в поликлинике. Эти прививочки же не дают такой негативной реакции, так что смысла заморачиватся с Айболитом я не видела, к тому же нам тащится туда - не ближний свет (папа на машине не всегда может подвезти sad.gif )

Координаты Айболита

Quote (hsa)
А осмотр педиатра в Айболите, что включает?

Да тоже, что и в полинклинике, в сущности. Просто в Айболите мне врач долго и подробно все объяснял, отвечал на мои вопросы, не торопясь. Полю также померяли и взвесили

Quote (hsa)
А осталось наименовании вакцины, кот делали в Айболите?

Нет, к сожалению. Знаю только, что кололи нам французскую инактивированную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (hsa)

А осталось наименовании вакцины, кот делали в Айболите?

 

Нет, к сожалению. Знаю только, что кололи нам французскую инактивированную

 

Это скорее всего инфанрикс. Что-то поздновато я насчёт Айболита прочла, вчера только АКДСку нам в поликлинике сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорее всего инфанрикс.

Да, инфанрикс, Бельгийская очищенная вакцина (а не французская, как я раньше думала). В понедельник делали нам 2-ю АКДС-ку ею, реакции - никакой.

Врач в Айболите предлагала мне у них корь, краснуху, паротит 3-в1 также сделать. Но я не знаю, насколько это целесообразно - может быть не будем заморачиватся и в поликлинике сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие лек. препараты относятня к антигистаминам? Какие именно вы давали своим лялям перед прививкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатр сказала принимать 3 дня после прививки по-моему 1/4 таблетки Фенистила или Супрастина или Тавегила,но я не давала,ттт все нормально,в четверг только повторную сделали,но на ножке след остался(может от полио-та)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предстоит прививка АКДС еще не делали первую,капризничает,ночами не спим,вот думю может что то болит,или это просто зубки режутся,думаю делать сейчас или позже? Если нет очевидных признаков не здоровья,кроме плаксучести, можно делать?

Насчет прививки в бедро,делают в боковую поверхность 4х главой мышцы потому что эта мышца самая крупная на ножке у малышей,а ягодичная мышца практически еще и не сформированна,тк дети ее начинают задействовать-развивать уже когда ползать учатся.Поэтому в бедро считается более безопасно делать прививки,меньше вероятность попасть в нерв и тд,чем в ягодике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капризничает,ночами не спим,вот думю может что то болит
и мы также уже почти месяц мучаемся,пусть вас посмотрит невропатолог,сдайте анализы и тогда решайте,делать ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aura34rus,

и мы также уже почти месяц мучаемся,

 

вы же сделали вроде прививку? врач разрешила? не могут же детки просто так капризничать..а кто их знает,не скажут же,не знаю врачам нет доверия никакого абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажут же,не знаю врачам нет доверия никакого абсолютно...
в этом ты права...Мы еще и с кровати спрыгнули прям перед прививкой,вот у меня головная боль и прибавилась...невропатолог посмотрел,сказал что все в норме.Вот и сделали,а капризничает либо из-за зубов(которые по-моему даже не пытаются вылезти),либо из-за животика(опять он у нас болит,такое ощущение,что чем больше лечишь.,тем хуже становится),или из-за погоды(единственный диагноз,который нам ставит наш педиатр)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за погоды(единственный диагноз,который нам ставит наш педиатр)!

 

это вообще бред...имхо,железный диагноз,помоему для этого и вообще учится не нужно было на врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет очевидных признаков не здоровья,кроме плаксучести, можно делать?

Ань, я думаю, обязательно нужно с ХОРОШИМ неврологом перед АКДС-кой проконсультироваться - неврологические проблемы - это серьезные основания для медотвода от прививок. Плаксивость и беспокойство - это вероятный признак повышенного внутричерепного давления (ть-ть, чтобы это к вам не относилось), по-тому, если есть повод для беспокойства, нужно делать УЗИ головного мозга и мерять внутричерепное давление специальным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...