Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

МАМАстер-класс: Продлим срок носки джинсов

Рекомендованные сообщения

Ну на МаМастер-класс не тянет, конечно.

Но как идею осмелюсь предложить.

 

Были обычные джинсы,у которых низ штанин оформлен обычным фабричным образом, т.е. подвернут два раза и подшит.

 

4025903f4b66b7b5c5.jpg

 

Малыш вырос, джинсы стали коротковаты. Что мы делаем:

Аккуратно распырываем фабричную строчку, отутюживаем, выравниваем линию низа штанины.

 

Использую готовую магазинную косую бейку, или изготовленную самостятельно, например, из ткани в тон кофточки или отстрочки джинсов, отделываем низ штанин.

 

8e349a798c4e2b6245.jpg

 

Схранили эффектную потертость и на пару см удлинили джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умелые ручки! правда мы сейчас так джинсы носим, что внизу уже нечего отпарывать, все протирается <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда завидовала мастерицам, а я бы смело отрезала под бриджи)))))чтоб не заморачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда завидовала мастерицам, а я бы смело отрезала под бриджи)))))чтоб не заморачиваться)

что я собсно и делала когда Вика была маленькая...однотакое произведение до сих пор таскается дома :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда завидовала мастерицам, а я бы смело отрезала под бриджи)))))чтоб не заморачиваться)

Ну так это третий этап, а не второй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, спасибо! Здорово :) А что делать с мужскими потертыми джинсами? У меня у мужа все джинсы просто горят: низ штатнин жутко обтрепывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, у нас этот вопрос решается просто: когда обтрепывается низ до такой степени, что припуск раздваивается, то я просто распарываю всю сторочку и по возможности аккуратно обрываю-отрезаю низ. Т.е.сть получаются как бы неподшитые джинсы.

Это единственный вариант, кторый я ему могу предложить.

Не устраивает-извините :)

 

Если при покупке джинсу приходится укорачивать, то можно решение этой проблемы отсрочить.

Например, проклеить припуск дублерином, а потом уже подшить.

Или как раньше, половинкой металлической молнии :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для меня это актуальная тема. Замучалась джинсами мужа. Делаю как Ася сказала. Только опять-не надолго это. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я вооще разозлилась и на зиминий сезон джинсы мужу чуууууть покороче подшила, чем нужно.

До сих пор целёхонькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам с мужьями... Моему подрезать нечего, ему б еще нашить подлиннее((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа, другая проблема, все джинсы у нас "горят" на попе, или точнее под попой.Редкие штаны дольше 3-4 мес. выдерживают. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ась, спасибо! Буду тоже ему отрезать так. Зимние тоже покороче сделала, зимой на большую зимнюю обувку только в таких (покороче) и удобно, зато сейчас, весной, с легкими туфлями уже видно, что они коротковаты.

 

Nyusha, у нас такая же беда, будто на гвоздях сидит :) Если не сильно запущено, то я отдавала в Милену, там делают штуковку, т.е. специальной тканью изнутри проклеевают и штопают на машинке в цвет джинсов, практически незаметно. Стоит это у них рублей 250-400 (зависит от размеров потертостей), все дешевле, чем новые джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего мужа, другая проблема, все джинсы у нас "горят" на попе, или точнее под попой.Редкие штаны дольше 3-4 мес. выдерживают. Что посоветуете?

Пока совсем не расползлись вырезаю из похожей по цвету джинсы кусочки, приметываю с изнанки и прострачиваю на манер стеганного одеяла зигзагами.

Когда низ джинс обтрепывается - отрезаю по "линии обрыва", пристрачиваю отрезанный ранее кусок (если штаны были длинные и приходилось подворачивать) или с похожим цветом: Сложить лицом к лицу, прострочить по краю с изнанки, потом отвернуть пришитый кусок внутрь штанины и отстрочить на 1см от низа. (Как будто делаете обычный подворот) Можно сделать еще одну строчку по краю. Длина штанов практически не укорачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,Keri спасибо, девчат за советы.Я помню когда-то отдавала в ателье, но не надолго все равно хватило, попробую в Милену отдать, может лучше сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или как раньше, половинкой металлической молнии :) :)

А есть еще специальная подшивочная лента. Она как тесьма, но по одному ее краю идет утолщение размером с тонкий шнурок. По-моему, она для брюк больше используется, но, думаю, и на джинсы подойдет.

 

Но у нас тоже проблема решилась подшиванием буквально на пару мм короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая классная тема... Из Асиного хоу-хау получился полноценный мамастер на джинсовую тему =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею!!! Очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nyusha, очень знакомая ситуация. За сезон покупаю мужу по три пары джинс, хотя он худой. Как протираются на попе непонятно? Ладно я полная, но все равно "догнать" его не палучается. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, воспользуюсь вашим советом,о то на мужа джинсов не напасешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы низ часто не реставрировать лучше сразу к новым джинсам брючную ленту пришить (она должна пару мм за край выходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Не хочу заводить новую темку-пишу здесь!!! :rolleyes:

 

Как удлинить джинсы детские? Прошлой осенью куплены, сейчас бы их носить, вполне приличные, но коротковаты- и не полноценные брюки, и не капри и не пойми что. :sad_2:

 

Замечу, у меня мальчик. Поэтому нашивки других тканей, думаю не пойдут. Хотя не знаю. Помогите, пожалуйста, идеей какой-нибудь. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечу, у меня мальчик. Поэтому нашивки других тканей, думаю не пойдут

Почему же не подойдут... можно либо от других джинс (да хоть папиных) подобрать кусок похожего цвета + аппликацию-машинку\кораблик\мишку на отвороте сделать

или взять кусок ткани например в мелкую клетку (в тон имеющимся футболкам-кофтам) - вполне по мальчуковому будет

 

если надставлять джинсы другой тканью из нее же можно нашить пару кармашков на джинсы

 

Вот еще попадалось (прям как по заказу с клеточкой :) )

 

ee150b2f00af.jpg

 

Проблема – стали короткими, на одном колене сильно вытерлись.

Решение – делаем манжеты или отвороты, прикрепляем термонаклейку.

 

Для работы вам потребуется:

 

- небольшой кусок любого материала (мы решили взять клетчатую ткань – это всегда модно!)

- термонаклейка, либо любая аппликация, ее нужно приклеить специальным клеем для ткани

 

1. Берем кусок материала, отмеряем нужную длину. Если брюки коротки на 30 см, лучше взять кусок материала 60–65 см, свернуть его пополам – манжета получится плотнее и интереснее.

2. Прострачиваем на куске материала боковой шов.

3. Выворачиваем с изнанки на лицо – и получается манжета.

4. Подрезаем низ штанин (подшивка толстая, если ее оставить, она будет некрасиво выделяться).

0b5c8e6eb5aa.jpg

5. Пристрачиваем манжету к штанине и подворачиваем на ту длину, которая вам больше нравится.

3b08b6a64119.jpg

6. На протертое колено ставим термонаклейку

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, здорово! Очень стильно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ты! Здорово! Спасибо !!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0bdfdcb86ce5.jpg(фото из инета)

мне вот такая вариация нравиться, это в технике сениль исполненно

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или как раньше, половинкой металлической молнии :) :)

+10! :very_funny: Зато надолго, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там делают штуковку, т.е. специальной тканью изнутри проклеевают и штопают на машинке в цвет джинсов, практически незаметно. Стоит это у них рублей 250-400 (зависит от размеров потертостей), все дешевле, чем новые джинсы.

 

Я тоже так своим мужичкам джинсы штопаю, ничего сложного и совсем незаметно. Только беру обычную клеевую, а для совсем тоненьких флизелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, спасибо! Здорово :) А что делать с мужскими потертыми джинсами? У меня у мужа все джинсы просто горят: низ штатнин жутко обтрепывается :(

можно пришить с изнанки половину одну сторону железной молнии. делала зятю 3 года назад, на коленках дырки я низ штанин цел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный способ, жаль что только для детских подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно сделали, надо будет как нибудь попробывать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok Keri

Молодцы

нужно со своими что нибудь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересные идеи!!! Спасибо!!! По возможности делитесь новыми идеями !!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такой выбор в магазинах ателье, что глаза разбегаются, недавно захожу, а там женщина с обычной джинцевой юбкой, подобрала гипюровую сетку,обшила карманы и подол, пришила бисер и такая красота получилась, так же и с детскими вещичками, была бы фантазия... :girl_wink:

У нас джинцы на коленках протерлись, купила ткань в клетку розовую и с внутренней стороны пришила зигзагом, так оригинально получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересные идеи!!! Спасибо всем!!! делитесь новыми идеями !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересные идеи!!! Спасибо всем!!! делитесь новыми идеями !!!

не джинсы, конечно, но джинсовую юбку, когда она стала мне тесноватой и какбы наверх подниматься, решила удлинить таким образом:

0fd2e21920f0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идеи по удлинению дет. джинс, будем пробовать.

Keri, а может фото и для девичьих моделей есть, ну так для образца!

Изменено пользователем verona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла http://sewing.co.ua/kak-udlinit-detskie-bryuki/

http://dom-boginy.ru/forum/37-1251-1

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a01cea065c4dt.jpg d565a358ca57t.jpg

0ccd19286273t.jpg ef76c774ad08t.jpg

 

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...