Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На небольшом сроке возникла такая проблема: выделяется по несколько капель (бывает и несколько раз в день), особенно если долго не ходить в туалет.

Если кто сталкивался и избавился от этой напасти, поделитесь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бывает, когда чихаю :[ . если давно в туалет не ходить. Но тут наверно ничего не сделаешь. пройдет потом. после родов.

наверно механизмы такие же как во всем огранизме.... изменение кровотока... расслабление мышц... суставы же тоже ослабляются, даже говорят размер обуви может измениться от этого... так и тут. мышцы слабее стали вот и не держат.

так что мне кажется особо волноваться не надо. если конечно нет болей при этом. или если из тебя много выливается.

 

неприятные ощущения, конечно, но можно ежедневку пользовать. тока менять почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ерунда была, но на поздних сроках, когда чихала. Потом действительно все прошло. Читала что надо мышцы тренировать, напрягать и расслаблять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мышцы все правильно, мне помогло, все прошло. Начало от 10 отжиманий в день, остановилась на 50, можно жить спокойно. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, вас можно поздравить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, вас можно поздравить?

С недержанием? :very_funny: Неее, нам такого счастья не надо ;)

P.S. беременна не я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На небольшом сроке возникла такая проблема: выделяется по несколько капель (бывает и несколько раз в день), особенно если долго не ходить в туалет.

Если кто сталкивался и избавился от этой напасти, поделитесь советом.

никак не избавится, это всё норма. Запаситесь терпением, после родов наоборот будете забывать сходить в туалет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на самом деле на эти вещи стоит обратить внимание. Безусловно, если такие штуки начались во время беременности - это пол беды, потому что в это время, действительно, на мышцы идет дополнительная нагрузка и они не всегда справлятся. Но, по-любому, это уже первый звоночек. Нужно срочно начать заниматься! Сначала упражнения Кегеля - те самые сжимания-разжимания мышц вагины, анального сфиктера и т.д. - этих упражнений довольно много. Делать надо ежедневно и достаточно весомое количество раз, желательно, не меньше 100 за раз. Если сразу не выходит, то просто ежедневно наращивайте количество.

Если эту вещь запустить, то к 55-65 годам можно получить, пардон, матку в трусы. Это страшная статистика. Мы сейчас, в основном, ведем сидячий образ жизни, очень мало занимаемся физ. упажнениями, тренируем мышцы, а особенно, интимные мышцы. Слухи о том, что достаточно просто заниматься сексом почаще и ТАМ все будет классно, зачастую, не совсем соответствуют действительности. Если в юном возрасте у большинства женщин секс действительно часто или хотя бы регулярно, то с годами на смену приходят другие "удовольствия" и эти мышцы перестают напрягаться и в итоге дряблеют и... вообщем, хорошего мало. Поэтому надо их качать дополнительно и желательно всю сознательную жизнь. Я в свое время очень интересовалась этим вопросом, поэтому кое-что знаю об этом процессе . ;)

На востоке культура поддержки женского здоровья, благополучия в интимной сфере( ведь полноценный долинный оргазм тоже, во-многом, зависит от умения женщины обращаться с этими своими мышцами) куда как выше. Все, наверное, слышали и видели нефритовые яички, которые, собственно, изначально придуманы именно для женских тренировок. Там девушкам 13-15 лет сами мамы дарят сначала маленькие яички, учат с ними обращаться. Когда девушка выходит замуж, начинает половую жизнь, яичко меняется на более и более тяжелое и эти тренировки не прекращаются. Если начинались эти практики, исключительно, чтобы иметь приоритет у мужчины среди соперниц( ну, гарем, есть гарем), то потом просто стали частью культуры. Сейчас уже опытным путе доказано, что у женщин, которые занимаются подобнымит практиками куда меньше проблем как в интимной сфере, в сфере женского здоровья, так и в сфере психологического комфорта (начинаешь себя совсем по-другому чувствовать). Поверьте, от женщины, которая умеет обращаться со своим инструментом и так дарить удовольствие мужчины не уходят :kniksen:

Могу поделиться еще одним оч. простым упражнением для укрепления этого дела. Но, наверное, во время беременности его лучше не делать, хотя я не знаю. Но после родов - по -любому, можно и даже необходимо. Когда вы писаете, особенно, если сильно хотели в туалет, во время мочеиспускания на несколько секунд задерживайте струю, а потом опять отпускайте. За время опорожнения задержать надо раз 5. Это, для начала, еще и тест. Если получается задержать струю сразу - хороший признак, мышцы работают хорошо, а если нет, то, значит уже пора собою серьезно заниматься. Вот.

А вообще, недавно я познакомилась на тренинге с девушкой - тренеру по имбилдингу( технике работы с интимными мышцами). Так вот, то, что она показывала и рассказывала произвело на меня колоссальное впечатление. Я сразу поняла - это для меня, я тоже хочу это уметь. Уже было собралась и тут узнала, что беременна. Пришлось отложить. Но как рожу - обязательно. Тренироваться можно начинать сразу же после того, как врач разрешит интимную жизнь. Если кому-то интересно, вот сайт этой школы имбилдинга http://www.stanusuper.ru/. Безусловно, это не особенно дешевое удовольствие, но я считаю, оно того стот. Тем более, что консультации персонального тренера нужны только на первых порах, когда ты только начинаешь заниматься и учиться чувствовать свои мышцы, осваивать техники. А дальше уже - сама.

Вообщем, дамы, будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, Очень интересная и полезная информация.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...