Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне в середине февраля позвонила женщина из Соц.Защиты и сказала: По местному Закону будут отменены выплаты за коммунальные услуги (1400-ежемесячно).Заставила собирать все бумаги заново.Теперь по их подсчетам оказалось что мы будем получать не больше-1000р.Что за Законы у нас такие местные.Причем на Федеральном Законе все положено.Подскажите какие нам положены выплаты как многодетным: кроме как 300р раз в 3 мес.?Соц.работники говорят:что нам больше ничего не положено. КИРОВСКИЙ Р-ОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Только меня интересуют выплаты, если мы не попадаем под понятие "малоимущие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала по радио что депутаты подымали такой вопрос по поводу отмены льготы многодетным семьям,но этот вопрос даже не рассматривался на слушании. Там так и сказали лучше будет если администрации городские и областные сократят СВОИ РАСХОДЫ.

 

Я конечно сейчас в пребываю в шоке от этого, но мне ещё никто не звонил и не сообщал и письма не присылали по поводу отмены льготы на квартплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверена в точности информации, но в какой то газете прочитала, что 1400 (за комуналку) платить не будут (хотя по закону положено), тк. в нашем местном бюджете нет денег. Вот так то! Правда надеюсь что это только слухи. Может у кого есть более достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в середине февраля позвонила женщина из Соц.Защиты и сказала: По местному Закону будут отменены выплаты за коммунальные услуги (1400-ежемесячно).Заставила собирать все бумаги заново.Теперь по их подсчетам оказалось что мы будем получать не больше-1000р.Что за Законы у нас такие местные.Причем на Федеральном Законе все положено.Подскажите какие нам положены выплаты как многодетным: кроме как 300р раз в 3 мес.?Соц.работники говорят:что нам больше ничего не положено. КИРОВСКИЙ Р-ОН.

Девочки, я в феврале оформила субсидию, мы не проходим по доходам, в марте мне уже перечислили. Кварт. плата у меня 2990, свет 500-600, газ 216, а перечислили мне 700 руб. -Федералы, и 3400 субсидия. Я считаю, что это лучше чем была 1400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, что-то не поняла... 3400 субсидия за коммунальные услуги? И вы не малоимущие? Мне только 700 р перечисляют и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда, что-то не поняла... 3400 субсидия за коммунальные услуги? И вы не малоимущие? Мне только 700 р перечисляют и все

Субсидия положена только малоимущим, мы под этот стату попадаем, документы и справки как для всех малоимущих. А вот если вы многодетная семья, но не малоимущая, тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не узнала-отменили всё-таки доплату на коммуналку многодетным,или нет?Может у кого-то есть точная инфа?Мне накарточку что-то второй месяц деньги не перечисляют,пыталась в инете какие-то публикации поискать-результат ноль.Нашла только,что вопрос об отмене приостановлен в январе.А дальше глухо как в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и не узнала-отменили всё-таки доплату на коммуналку многодетным,или нет?Может у кого-то есть точная инфа?Мне накарточку что-то второй месяц деньги не перечисляют,пыталась в инете какие-то публикации поискать-результат ноль.Нашла только,что вопрос об отмене приостановлен в январе.А дальше глухо как в танке.

Belka137m, отменили, осталось только 700 руб., а остальное - идите оформляйте субсидию, если у вас доход ниже прожиточного минимума, Почитай мои посты выше, я там писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки пособие 1400 на комуналку многодетным отменили!!!! Хорошо было тем, что когда я оформляла 1400 они говорили, все больше оформлять не нужно......это пока детям не будет помоему 16 лет. Так вот а сейчас нужно как обычную субсидию идти и оформлять, раз в пол года!!!! Хотя я оформила и у меня получилось ежемесячно по 1617 руб. Мне это конечно лучше чем 1400. Но скоро снова идти все оформлять!!!!!Раз в пол года же!!!!!! И при том мы многодетные и малоимущие! Здесь конечно рассматривается зарплата и сколько платите!

 

И как многодетные мы получаем 400 руб в квартал и еще 700 на комуналку раз в месяц!!!!!!Остальное как у других)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартал платят теперь 660р. и+770р.ежемесячно. Это федеральные выплаты,а 1400- это был "подарок" местных властей,который теперь не выплачивают потому как средств нет-(((

 

А у меня вопрос такой : школьникам из многодетных семей положены учебники бесплатно.

Кто нибудь получал компенсацию за купленные учебники? Как и где это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вопрос такой : школьникам из многодетных семей положены учебники бесплатно.

Учебники положено выдавать бесплатно в школьной библиотеке.Учителя раздают бланки заявлений где-то зимой,а потом просто получаешь идешь.Можно просто идти в библиотеку,там скажут какие нужно документы,там же можно написать заявление.Вобщем библиотекари в курсе,они за это тоже отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть какие то библиотекари и в курсе,но не в нашей школе. И никаких заявлений никто не предлагал писать... Библиотекарь посмотрела на мой список учебников ,состоящий из 21 наименования и отметила галочкой только 7шт,которые сможет дать. Больше ничего школе не выделили,пояснила она.А для начальной школы вообще никаких учебников нет! Ни директор,ни завуч ничего не знают! Вообщем меня послали :(

Я в растерянности,что делать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите пожалуйста, проверяют ли всех многодетных органы опеки? А то у меня родился третий ребенок, хотела оформить удостоверение многодетной, а меня доброжелатели предупредили, что мне придется общаться с органами опеки, куда якобы из собеса обязательно передаются сведения о вновь зарегистрированных многодетных. И еще будто бы органы опеки требуют отчетность о том, куда я потрачу полученное пособие. Я раньше думала, что это касается только семей с приемными детьми, а сейчас усомнилась, стоит ли вообще связываться с этим оформлением многодетности. В интернете полно информации о бесчинствах органов опеки, наделенных какими-то беспредельными полномочиями. Мне эти 770р не помешали бы, но спокойная жизнь детей дороже. Хотелось бы узнать из первых уст, как на самом деле обстоят дела в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, проверяют ли всех многодетных органы опеки? А то у меня родился третий ребенок, хотела оформить удостоверение многодетной, а меня доброжелатели предупредили, что мне придется общаться с органами опеки, куда якобы из собеса обязательно передаются сведения о вновь зарегистрированных многодетных. И еще будто бы органы опеки требуют отчетность о том, куда я потрачу полученное пособие. Я раньше думала, что это касается только семей с приемными детьми, а сейчас усомнилась, стоит ли вообще связываться с этим оформлением многодетности. В интернете полно информации о бесчинствах органов опеки, наделенных какими-то беспредельными полномочиями. Мне эти 770р не помешали бы, но спокойная жизнь детей дороже. Хотелось бы узнать из первых уст, как на самом деле обстоят дела в нашем регионе.

Ничего подобного. Первый раз слышу. Я многодетная и у меня много родни они многодетные. Никаких проблем. Приходишь пишешь заявление тебе дают удостоверение и статус многодетности и пособие начисляют. Не бойтесь и идите смело все оформляйте что Вам положено. Нечего ваши копеечки государству дарить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про это первый раз слышу.Просто пришла со всеми документами и оформила всё что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медянка, ничего подобного, я вас могу заверить на все 150%. Вы спокойно можете идти в отдел по делам семьи и оформлять удостоверение, это вам положено по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, прям на душе легче стало. Документы-то у меня готовы, пойду сегодня оформляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите... детям исполнилось полгода, не надо документы в соцзащите обновлять? Просто второй месяц субсидию на ком услуги (700 р) не начисляют почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите... детям исполнилось полгода, не надо документы в соцзащите обновлять? Просто второй месяц субсидию на ком услуги (700 р) не начисляют почему-то..

Извините, а можно узнать кроме этих детей которым полгода еще дети в семь есть и какой у них возраст? А вообще сейчас пособие на ком. услуги многодетным составляет не 700, а 770 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galaktika, да еще сын 6 лет, и эти двое по 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galaktika, да еще сын 6 лет, и эти двое по 8 месяцев

В принципе пособие не должно было приостановиться, оно назначается на срок до исполнения старшему ребенку 18 лет.

А вы с какого района?

Изменено пользователем Galaktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! у меня вопрос:какое пособие в размере 6000 т.руб должны были перечислить как многодетным на учащегося ребенка?и как оформить такое пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! у меня вопрос:какое пособие в размере 6000 т.руб должны были перечислить как многодетным на учащегося ребенка?и как оформить такое пособие?

Первый раз про такое пособие слышу тутперечислены все пособия которые нам положены! Про 6000 на школьников никаких сведений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это московские пособия?

как я прошлый раз про налог автотранспортный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские многодетные волго мамы, подскажите пожалуйста-есть в Волгограде какое-то "общество", "объединение"-какая-нибудь общественная организация объединяющая многодетных родителей. По местным новостям говорили что Волгограде сейчас решается вопрос о выделении земель многодетным семьям(то что господин президент "посоветовал"). Дело в том что мы прописаны в Волгоградской области, если действительно начнут землёй многодетных угощать, нам наверника предложат по месту прописки. Мы конечно же жить там не собираемся, хотелось бы в Волгограде домик состроить. Тётенька депутат сказала что будут этот вопрос месяц обдумывать. Вот я и хочу пока окончательно ещё не придумали, сходить разузнать, может "подсказать", уж очень не хочется в "своём полесье" землю получать. Мы там только прописаны, никогда не жили и жить не собираемся. Тем более у нас один ребёнок-инвалид, а там условий никаких нет, из врачей один фельдшер с каким-то "зооветиринарным" образованием. Я один раз пыталась скорую ребёнку вызвать в это село. Диспетчер скорой спросила адрес, я как сказала что это село, так она цокнула и трубку бросила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные мамочки,те кто получает адресную помощь,могут раз в год писать заявление на материальную помощь,например на оздоровление детей или на подготовку ребенка к школе(было 5 тыс.в том году.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamylichka, про какую нибудь организацию многодетных не слышала, может она и есть конечно, но как то действует видимо не активно, ничего не слышно о ней. А по поводу выделения земли это из разряда "Вилами по воде писано" Каким образом, когда, на каких условиях будет проходить эта программа не известно совершенно. Закона в принципе еще нет, поэтому нашим местным "думцам" и решать сейчас нечего. Потому что для решения им нужны законные основания, т.е. какие нибудь нормативы (сколько земли выделять? кому? ну и тд и тп) И насколько я слышала, выделять землю будут не в городе как раз, а в области, под строительство дачи или загородного дома! Еще не известно кто войдет в категорию "для выделения земли" - это могут быть только малоимущие, или те кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, или те кто только стал многодетной семьей например с 2011 года ну и тд и тп. Рассуждать и воображать можно до бесконечности, а пока нет закона, можно расслабиться и ждать. Хотелось бы получить землю где нибудь не далеко от города, хоть мелких на природу вывозить, ну вот доживем до лета, посмотрим что придумают в кремле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз читала в "Вашке", типа мы еще думаем, но скорее всего будем давать семьям, в которых РОДИЛСЯ 3 и последующий ребенок в семьях, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Норма 11м на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз про такое пособие слышу тутперечислены все пособия которые нам положены! Про 6000 на школьников никаких сведений нет.

Я слышала ещё про выплату раз в год для многодетных что-то типа "на школьную форму".И это для всех,а не только для москвичей.Морозы кончатся-пойду в собес уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой старшенький в сентябре прошлого года в санаторий бесплатно съездил на черное море, мы получили путевку как многодетные и малоимущие, там еще детки были с неполных и малообеспеченных семей. путевки в лагеря по области выделяют каждый год на море первый раз давали, надо летом звонить в соц. защиту по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет поделится с матерями капиталом

21.11.2011 09:44

В Волгоградской области будут платить региональный материнский капитал. Один из его лоббистов и авторов зампред облдумы Владимир Овчинцев сообщил, что родительский капитал будет представлять собой единовременную выплату в 40,7 тыс. руб., которая будет индексироваться. Выплачиваться она будет, когда третьему и последующим детям исполнится два года.

 

Право на новую льготу будут иметь все семьи, вне зависимости от их дохода. Кроме того, дополнительное единовременное пособие будут иметь семьи и с меньшим числом детей. На первого ребенка в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину регионального прожиточного минимума, будет выплата в 9 тыс. 211 руб. А на второго и последующих детей - та же сумма, но уже без учета доходов.

 

По прогнозу депутатов, общие расходы на реализацию закона в 2012-2013 годах составят примерно 181,6 млн руб., и столько же – в 2014 году.

 

прочитала сегодня статью.может я не в тему,кто что слышал про эти выплаты?кому ?кто только родит в 2012году или начнут платить с 2012года.?

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а можно узнать откуда информация? Очень была бы рада такой выплате.... :v_ladoshi: Но сама об этом ничего не слышала еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а можно узнать откуда информация? Очень была бы рада такой выплате.... :v_ladoshi: Но сама об этом ничего не слышала еще....

я читала проект закона. Там четко указано, тем кто родит начиная с 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а можно узнать откуда информация? Очень была бы рада такой выплате.... :v_ladoshi: Но сама об этом ничего не слышала еще....
мне муж сказал что в нете статья,показал наши волгоградское сми.вот я решила узнать, у нас малышастику в январе как раз 2года,может дадут.? Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне муж сказал что в нете статья,показал наши волгоградское сми.вот я решила узнать, у нас малышастику в январе как раз 2года,может дадут.?

 

Видишь, mimika, говорит что только тем кто Родит в 2012!!!! А нашим в следующем году уже по 2 года будет. Так что даже, если и примут такой закон, нам скорее всего от него денег не будет... Не в тот год родились наши малышустики... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тута проект закона http://volgoduma.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=236 . Извините, по другому вставлять ссылку не умею. ткните, плиз, туда где научат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! у меня вопрос:какое пособие в размере 6000 т.руб должны были перечислить как многодетным на учащегося ребенка?и как оформить такое пособие?

В Волгограде такого пособия нет, есть разовое пособие 350 руб, начисляется автоматически как ребенку исполняется 6,6 с 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала проект закона. Там четко указано, тем кто родит начиная с 2012г.

Да, только в новостях об этом не сказали. Говорили просто что по достижению ребенком 2 летнего возраста будут выплачивать 40 тыс.Дословно: в Волгограде многодетных семей немного и большинство нуждается в материальной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дословно: в Волгограде многодетных семей немного и большинство нуждается в материальной помощи.

 

Только в Волгограде 2500 многодетных семей, а + область и получается 16500, примерно....

Так что все не так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...