Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, продолжаем здесь.

Старая тема здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: Девчонки, а кто-нибудь знает таких врачей Емельянов Эдуард Николаевич и Фальянц Анжела Григорьевна?Просто, мне их рекомендуют. а на форуме про них я не нашла ни одного отзыва. Рожать скоро,а все никак не определюсь. Голова кругом :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фальянц Анжела Григорьевна

это профессор кажется. я у нее консультировалась по своей проблеме. а она что в роддоме тоже работает?. я думала, она только консультирует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это профессор кажется. я у нее консультировалась по своей проблеме. а она что в роддоме тоже работает?. я думала, она только консультирует

не буду утверждать,что она принимает роды. просто всплыла такая инфа,но не факт,что точная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, побывала в 5-м роддоме, хочу отписаться.

Поехала со схватками на 38 неделе, роды вторые, как-то и не надеялась до срока доносить.

Приняли, осмотрели, сначала определили в родзал, после 6 часов на мячике и расхаживания, посмотрели второй раз, шейка не готова, воды не отходили у меня и решили - вестники и не фиг мне рожать. Прокапали гинипралом и в обсервационное отделение положили.

Отношение очень душевное. В родзале успела пообщать с двумя сменами, акушерки Ольга Петровна и Оксана Борисовна, предельно вежливые и доброжелательные.

В дородовом общалась с Щадиным Алексеем Николаевичем (пока в коридоре лежала) и с Шамраевой Натальей Сергеевной. Опять же, ничего плохого сказать не могу. Внимательно всю историю "болезни" просмотрели, осмотрели на ВСЕ мои вопросы ответили, напросилась на УЗИ - назначили. Полностью обследовали, убедились, что все в порядке и отпустили домой. Медсестры профессиональные, опять же, какой-то грубости не слышала ни в чей адрес.

Самые бухтящие, естессно, убощицы, вот те да, делают свою работу и ворчат, что мусорят все))

 

Думаю, даже хорошо, что вот так съездила-познакомилась, а то боялась отношения обезличенного, нет все в порядке и так ко всем, дело не в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает когда 5-й роддом на мойку закрывается? И если там рожать то стоит ли брать палату люкс? Может и обычная не так уж плоха? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает когда 5-й роддом на мойку закрывается? И если там рожать то стоит ли брать палату люкс? Может и обычная не так уж плоха? B)

Все бесплатные палаты 2-х местные. Выглядит так: дверь с надписью палата№, за ней умывальник, потом две двери А и В, за этими дверьми уже собственно палаты 2 койки и 2 кроватки для малышей в каждой.

Есть 3 платные палаты. Дают их только с сервисными родами, + одиночное пребывание и возможность принимать посетителей, в обычные палаты - не. Но они могут быть и заняты.

Насчет мойки не знаю. Но в ближайшее время точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ли брать палату люкс? Может и обычная не так уж плоха?

 

да, минус только в том, что родню не пустят. а так все прилично и оч чисто. туалет и душ на этаже.

 

ну а также люкс может быть занята, заранее ведь "бронировать" смысла нет - когда рожать соберетесь - одному Богу известно :) я вот до 40 недель не доходила. а выгонять из платной палаты тоже не будут ради вас. единственное - на очередь можно встать, и если во время вашего пребывания в РД платная освободится, вас в нее переселят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, минус только в том, что родню не пустят. а так все прилично и оч чисто. туалет и душ на этаже.

Согласна.

Более того, не считаю посещения родни необходимым. Первый раз лежала в платной палате в ЦРД. Посещения родственников-друзей утомляют, особенно когда кучно и не сговариваясь. А передать вкусненькое что, можно и спуститься к ним самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, не считаю посещения родни необходимым

 

согласна. просто может и не до посещений будет. смотря как ребенок себя будет вести - может только уснет, и сама быстрей отдохнуть. тем более 5 дней - ерунда, можно перетерпеть.

а еду мне каждый день возили, мне показалось, что кормят там не как положено кормящим матерям - борщи красные и т.д. педиатр это нам запретила сначала есть, а готовят в столовке именно "вредную" еду))) ну все индивидуально, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фальянц Анжела Григорьевна

Это доцент кафедры акушерства и гинекологии ВолГМУ. Она ведет занятия и консультирует , проводит обходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит эта платная палата? И Вообще в чем разница между сервисными родами и бесплатными??? Неужели это так сильно может повлиять на роды? У меня знакомая там рожала 6 лет назад, и денег туда отдали и так благодарили подарками а когда пришел момент родов то ее прокесарили снимая с себя тем самым излишнюю ответственность. Хотя ребенок мог родится и сам. :wacko:

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит эта платная палата? И Вообще в чем разница между сервисными родами и бесплатными??? Неужели это так сильно может повлиять на роды? У меня знакомая там рожала 6 лет назад, и денег туда отдали и так благодарили подарками а когда пришел момент родов то ее прокесарили снимая с себя тем самым излишнюю ответственность. Хотя ребенок мог родится и сам. :wacko:

платная палата стоит не очень дорого. Врать не буду, точно не знаю, но вроде 350/день, на5 дней вроде не дорого. А сервисные роды опять же озвучивали 10-12т.р.. Но сама я с заведующей не обсуждала.

Далее, сервисные роды дают возможность рожать с тем врачом, с которым ты хочешь. Сейчас нельзя просто договориться с врачом, если будет не ее/его смена, придти она/он не сможет, только через заведующую. Врачу при этом достанется с гулькин нос, все роддому.

Если очень страшно, хочется, чтобы держали за руку, то можно и пойти на сервисные роды. Но я уж вот как писала выше, попала туда и в итоге знаю трех врачей, включая ту, которая ведет мою беременность в ЦПСиР. Они все профессионалы. Можно вполне спокойно ехать и попадать к дежурной бригаде.

Насчет прокесарили.. очень сложно судить. У меня наоборот сложилось впечатление, что кесарят там неохотно, дают сначала возможность родить самой, даже если бы лучше сразу оперировать. Девочка одна, пока я лежала на сохранении, приехала заранее на плановое кесарево со зрением. Пока ее обследовали, началась родовая деятельность, все операционные были заняты, родила сама. Со зрением вроде все обошлось, к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть можно прийти рожать бесплатно (без сервиса так сказать) а палату например взять люкс за 350р в день, правильно? И когда лучше начинать суетиться по этому поводу? Примерно за сколько дней или недель до родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом мне понравился, специалисты хорошие!

То есть можно прийти рожать бесплатно (без сервиса так сказать) а палату например взять люкс за 350р в день, правильно?

 

Правильно, так везде можно насколько я знаю,суетится заранее вряд ли получится, если там нет хорошего знакомого врача, потому как скорее всего палаты ж не пустуют и освобождаются по мере выписки, так что скорее всего как туда попадете так и суетится можно начинать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть можно прийти рожать бесплатно (без сервиса так сказать) а палату например взять люкс за 350р в день, правильно? И когда лучше начинать суетиться по этому поводу? Примерно за сколько дней или недель до родов?

Не знаю, мне говорили, что палаты люкс только для сервисных родов. Но может быть от того, что роддом был на тот момент (на прошлой неделе) переполнен и палаты люкс все-равно были заняты все. Возможно, если бы они были свободны, пустили бы и без сервисных родов, почему бы денег не подзаработать.

 

Насчет когда начинать суетиться...

Как говорила мне моя врач в гинекологии, некоторые идут к заведующей, заключают контракт на сервисные роды, а потом приезжают, смотрят к кому попали и контракт тихо рвут под столом и рожают бесплатно, т.к. оплачивается все после, а не до.

Если даже речь пойдет об оплате заранее, не надо этого делать. Только после оказания услуг.

Если роды первые, сходите недель в 36, раньше не надо, к заведующей. Она принимает вроде по пон. и ср. в пон не помню, в среду с 10 до 13.

Моя знакомая вот скоро будет рожать в 7-м, по договоренности с врачом, а не по контракту, но это ей удалось, потому что врач не рядовой, а типа заведущая, они могут придти не в свое дежурство (а по твоему звонку) и никто не спросит, зачем пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с собой в роддом брать это где и у кого лучше узнавать? В ЖК или роддоме? У меня сейчас 30 недель, бер. первая вот и начинаю суетиться по-маленьку. А вдруг малыш раньше срока захочет появится а я ни сумку не собрала еще ни с роддомом не договорилась куда тогда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с собой в роддом брать это где и у кого лучше узнавать? В ЖК или роддоме? У меня сейчас 30 недель, бер. первая вот и начинаю суетиться по-маленьку. А вдруг малыш раньше срока захочет появится а я ни сумку не собрала еще ни с роддомом не договорилась куда тогда бежать?

тут http://volgo-mame.ru/publ/43-1-0-115 неплохая статья. Я еще сразу упаковала молокоотсос и прокладки для груди.

Обрыла весь район в поисках одноразовых трусиков, в прошлый раз была очень довольна, в этот раз пожадилась, а их раскупили. Ну я еще не родила может и куплю еще.

Кстати в 5-й роддом разрешают свое постельное белье (так не везде), но если не будет, выдадут их комплект.

Если что-то забудете, родственники передадут)

Сейчас там родильную ночнушку дают одноразовую, 4 года назад надо было брать.

 

Я была собрана к 38 неделе.

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все бесплатные палаты 2-х местные.

 

рожала в сентябре 2009 бесплатно в послеродовом лежало нас 4 человека в палате...но у нас зато душ был на 4 человек

 

А что с собой в роддом брать это где и у кого лучше узнавать? В ЖК или роддоме? У меня сейчас 30 недель, бер. первая вот и начинаю суетиться по-маленьку. А вдруг малыш раньше срока захочет появится а я ни сумку не собрала еще ни с роддомом не договорилась куда тогда бежать?

 

мне список заведующая давала, когда нап 36 неделе к ним ездила договариваться о сервисных родах..... да только толку ни какого... врач с которым договаривалась не пришёл - сотик отключил и всё .... рожала поэтому бесплатно.... о чём не жалею.... Да и вообще как я знаю многие заранее в РД ездят договариваться чтоб была гарантия что тебя примут

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает когда 5-й роддом на мойку закрывается? И если там рожать то стоит ли брать палату люкс? Может и обычная не так уж плоха? B)

5-й роддом закрывается в конце мая, практически весь июнь работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть можно прийти рожать бесплатно (без сервиса так сказать) а палату например взять люкс за 350р в день, правильно? И когда лучше начинать суетиться по этому поводу? Примерно за сколько дней или недель до родов?

Бесплатно можно родить спокойно и отношение у врачей очень хорошее. Палаты бесплатные чистые светлые. Есть 2х и 4х местные, это уже как попадете (где место будет туда и положат). Палаты люкс (3 штуки) очень хорошие: нормальная кровать, кресло стоит для кормления или посетителей, телефон, телевизор, отдельный санузел с душем, холодильник, микроволновка, чайник. В обычных палатах только умывальник. Холодильник общий в коридоре для всех, 2 душевые тоже на этаже для всех, как и туалет. Палату Люкс заранее забронировать не получится, они всегда заняты. Если повезет и в день родов палата освободится, тогда попадете в нее. Я сама очень хочу попасть в палату Люкс, но в прошлый раз у меня не получилось, зато там лежала подруга к которой я периодически бегала в душ. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там родильную ночнушку дают одноразовую, 4 года назад надо было брать.

 

мне там никто ничего не давал.... да и лучше свою взять так как одноразовая она воздух не пропускает......а потеешь ещё как на родах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-й роддом закрывается в конце мая, практически весь июнь работать не будет.

А это проверенная информация???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне там никто ничего не давал.... да и лучше свою взять так как одноразовая она воздух не пропускает......а потеешь ещё как на родах....

А там не справшивают)

Она стерильная, видать обязаловка.

+ стерильный набор для родов: пеленка на кресло, бахилы на ноги, халат для акушерки, вроде еще было в памятке написана 1 стерильная прокладка и трусики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там не справшивают)

Она стерильная, видать обязаловка.

+ стерильный набор для родов: пеленка на кресло, бахилы на ноги, халат для акушерки, вроде еще было в памятке написана 1 стерильная прокладка и трусики.

Рожала в июне, роды были сервисные. Ничего такого не покупала, все было у них свое.

Лежала в люксовой палате, стоила она 500р/сутки. Из родзала в 4 утра перевели в общую 4-хместную палату, в 10 прешла в люкс, она освободилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в 5-й роддом разрешают свое постельное белье (так не везде), но если не будет, выдадут их комплект.

 

нет. такое только в дородовом отделении. потом в послеродовом будет все их, стерилизованное. дети маленькие, они страхуются.

 

мне там никто ничего не давал.... да и лучше свою взять так как одноразовая она воздух не пропускает......а потеешь ещё как на родах....

 

да. я тоже в обычной своей была. а бахилы на ноги и пеленки одноразовые мне акушерка выдала. сама все одела на меня)))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. такое только в дородовом отделении. потом в послеродовом будет все их, стерилизованное. дети маленькие, они страхуются.

Ясно-понятно. Постель не берем, все пакетики легче будуть.)))

А рубашку у меня не спрашивали даже есть ли своя, у меня была, мы ж уже опытные. Сказали: раздевайся и вручили. Никого в родзале в своих ночнушках не видела, а они были все заняты, не понятна-а-а.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рубашку у меня не спрашивали даже есть ли своя, у меня была, мы ж уже опытные. Сказали: раздевайся и вручили. Никого в родзале в своих ночнушках не видела

 

полгода назад мне на фильтре сказали: переодевайтесь. я: во что? мне: ну рубашечка, халатик, что из дома привезли. и в родах тоже не говорили переодеваться, хотя по договоренности рожала.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полгода назад мне на фильтре сказали: переодевайтесь. я: во что? мне: ну рубашечка, халатик, что из дома привезли. и в родах тоже не говорили переодеваться, хотя по договоренности рожала.

Значит новшество очередное)

Следят за здоровьем нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.01.2010 родила в Краснооктябрьском роддоме замечетельную дочку, 3660 гр, 53 см. Всё очень понравилось. Приехала в роддом в 4:30-5:00 утра, а родила в 10:10 утра. Отношение, персонал всё очень понравилось. Единственное советую организовать свои роды заранее. Я сделала именно так. Нашла знакомых, они мне порекомендовали врача и познакомили с ним, Битюцкая Т. В. За три недели до родов заключила договор на сервисные роды. Врач меня наблюдала заранее. Мне повезло не только с врачом-геникологом, но и с акушеркой, её зовут Валентина Петровна(кажется). Хотя про неё ходят слухи, что строгая, это конечно есть, но ещё она очень чётко всё объясняет, не даёт ныть, расслабляться, заставляет собраться и делать всё как надо. А когда рожаешь первый раз так и надо нами руководить. Ещё понравился анастезиолог, вообще дядька- приколист, не запомнила его имя. Сделал мне эпидуралку, всё хорошо подействовало, невыносимой боли вообще не было, спина после не болела. В моих родах вся боль была терпимой, конечно помогла эпидуралка. Как сделали укол, врач-анастезиолог накрыл меня одеялами, так как меня знобить стало и начал развлекать разговорами, я потом только поняла, что это он на мою реакцию на анастезию смотрел и всё время спрашивал, что чувствую. Вообщем вниманием на родах я не была обделена, всё прошло быстро и у меня от родов только хорошие положительные эмоции.Сразу как родила , врачи стали звать ещё на роды, но я пока думаю. Хочу также отметить и медсестёр в процедурном кабинете, очень внимательные, отзывчивые и понимающие. А девчонки из детского отделения вообще феи. За моей лялькой был конечно особый уход, благодаря блату. Так что в родах главное найти нужных знакомых в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За моей лялькой был конечно особый уход, благодаря блату. Так что в родах главное найти нужных знакомых в роддоме.

 

знаете, в этом и проблема. у меня тоже был "блат". а что делать тем, у кого его нет? так не должно быть, я считаю. но тут банальный человеческий фактор. нам хочется, чтоб вокруг нас скакали и помогали во всем, а те же медсестры - тоже люди, у них может сегодня настроение плохое. я за 5 дней на разных попадала.

 

и еще: это для нас роды - такое событие, мы ждем, боимся, потом радуемся... а для персонала это - естественно и каждый день они это видят и десяток родов принимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в октябре, все очень понравилось.

окшерка ОксанаБорисовна - очень внимательная и приятная девочка.

врач - Ванюсов Игорь Владимирович - тоже супер.

Лежала после родов в двухместной палате, на первом этаже,бесплатно.

Все понравилось, готова ко второму заходу!!!!!!!!!!!!

Удачи, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё понравился анастезиолог, вообще дядька- приколист, не запомнила его имя. Сделал мне эпидуралку, всё хорошо подействовало, невыносимой боли вообще не было, спина после не болела. В моих родах вся боль была терпимой, конечно помогла эпидуралка. Как сделали укол, врач-анастезиолог накрыл меня одеялами, так как меня знобить стало и начал развлекать разговорами, я потом только поняла, что это он на мою реакцию на анастезию смотрел и всё время спрашивал, что чувствую.

Дядечка этот просто супер!!! Он меня еще и в потугах развлекал!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делать тем, у кого его нет? так не должно быть, я считаю. но тут банальный человеческий фактор. нам хочется, чтоб вокруг нас скакали и помогали во всем, а те же медсестры - тоже люди, у них может сегодня настроение плохое. я за 5 дней на разных попадала.

Я перед родами пролежала 2 недели и после родов три дня. Детское отделение там просто замечательное! Моя доченька лежала в реанимации, я видела как там к деткам относятся, у меня были сервисные роды, и моя доченька там была просто для наблюдения и лежало еще двое деток, без "блата". Отношение ко всем деткам было просто отличное, в любо время дня и ночи нас пускали, рассказывали, что и как. В дородовом встречались разные медсестры, бывало что и не очень хорошо общались. Но все мы люди, а врачи-профессионалы - это самое главное, что нам нужно. А в этом роддоме их очнь много!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
акушерка Оксана Борисовна - очень внимательная и приятная девочка.

 

да, я сто раз готова подписаться!!!!!!!!!!!!!

ее даже по ТВ показывали, когда репортаж был про 5 РД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я сто раз готова подписаться!!!!!!!!!!!!!

ее даже по ТВ показывали, когда репортаж был про 5 РД)))

Да! Да! Да!

 

Причем со всеми. Блат-не блат. Сразу видно, что просто человек ХОРОШИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, это вы уже прям на днях поедете рожать? не сегодня-завтра :) вы туда со схватками, заранее не поедете?

как здорово!! мне уже тоже хочется, но страшненько, дочь еще такая мелкая.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, это вы уже прям на днях поедете рожать? не сегодня-завтра :) вы туда со схватками, заранее не поедете?

как здорово!! мне уже тоже хочется, но страшненько, дочь еще такая мелкая.

У меня срок 16 апреля. Если до 15-го не рожу, пойду в ЖК, там дадут направление, к тому же врач, у которого я на учете стою 15 вечером заступает на смену в роддом, т.е. к ней и поеду в ее дежурство. Хотя мне уже море по-колено, хочу родить, а то вся разваливаюсь, карга-старая)))

 

Пока дочка была совсем маленькая, мне страшно было подумать о втором. Лет до трех мы гуляли 5 минут и все - на ручки. И как бы я с пузом ее таскала :wacko:

А сейчас она уже во многом самостоятельная. Встанет раньше всех если на выходных, сама умоется-оденется, достанешь ей раскраску и карандаши, пожевать че-нить и сидит себе рисует, и не будит никого. заплести вот еще надо) Все легче. И такую подросшую и бабушки берут с удовольствием. Думаю справлюсь уже с двумя, некоторые похрабрей рожают с разницей в 2 года. А вот погодки чаще всего появляются от излишней надежды на ГВ как способ контрацепции))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня срок 16 апреля

будем ждать!!! желаю вам удачных легких родов и конечно же, малыша здоровенького!!!!!!!!!!!!!

А вот погодки чаще всего появляются от излишней надежды на ГВ как способ контрацепции))))

согласна)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.01.2010 родила в Краснооктябрьском роддоме замечетельную дочку, 3660 гр, 53 см. Всё очень понравилось.

А девчонки из детского отделения вообще феи. За моей лялькой был конечно особый уход, благодаря блату. Так что в родах главное найти нужных знакомых в роддоме.

Я рожала без блата, и в детском отделении к моему сынуле относились как к родному (после гипоксии лежал там 2 дня). Там все в детском отделении замечательные, ни про одну девочку плохого слова сказать не могу. Ощущение что они просто любят свою работу, поэтому и к детям с мамами отношение человеческое. А с деньгами мама или нет, для них не принципиально. Спасибо им огромное за их труд! :ura: Через 2-3 недельки я опять отдамся в их добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...