Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Утилизация автохлама в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Ну вот собственно, хочу знать мнение тех, кто решил принять участие... ) Ну и осведомленных в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю наш регион не принимает участия в этой программе((( если я не права поправьте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, не права) в последний момент включили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю наш регион не принимает участия в этой программе
да пока волгоград не чавствует...

 

 

не, не права) в последний момент включили)

 

откуда инфа?

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чичас ссылками покидаюсь... 5 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести.Ru: На программу по утилизации атомобилей выделят более 11 млрд рублей

......Благодаря новым поправкам в программу, сдать свою машину на переработку и получить за это сертификат на 50 тысяч рублей смогут жители всех регионов России. Ранее сообщалось, что для проведения акции только 19 регионам были выделены количественные квоты на эксперимент.

 

"На данный момент принято решение об отмене ограничений по регионам. Жители абсолютно всех регионов России смогут принять участие в программе по утилизации", - рассказала Авто.Вести.Ru пресс-секретарь Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алена Шипилина. По ее словам, самым трудным для организаторов все еще остается налаживание схемы по утилизации автомобилей, поиск подходящих пунктов-приемок......

Еще ищу... у родителей щас, не сохранены ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно. Но вот бы действительно В-д участвовал в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра узнаю точно, и отпишусь) Муж и брат говорят, что у нас уж запущено все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекр вот только вчера занимался этим вопросом. Решил сдать свою семерку и взять нового прекрасного стального коня! Я бы даже сказала жеребца! Начитался всяких умных статей и публикаций, приехал в автоцентр, а ему там культурненько так говорят, мол вы понимаете, это очень сложно, из 50тыс вам надо будет заплатить ещё за чё-то и за чё-то, останутся копейки и вообще, в Волгораде нет центра по утилизации, так что приходите завтра! А лучще послезавтра! :hi-hi: И поскакал мой свекр домой не на жеребце, а на стареньком битеньком пони обратно! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свекр вот только вчера занимался этим вопросом. Решил сдать свою семерку и взять нового прекрасного стального коня! Я бы даже сказала жеребца! Начитался всяких умных статей и публикаций, приехал в автоцентр, а ему там культурненько так говорят, мол вы понимаете, это очень сложно, из 50тыс вам надо будет заплатить ещё за чё-то и за чё-то, останутся копейки и вообще, в Волгораде нет центра по утилизации, так что приходите завтра! А лучще послезавтра! hi-hi.gif И поскакал мой свекр домой не на жеребце, а на стареньком битеньком пони обратно!

 

Листва, а у нас всегда так.... гос-во обещает одно , а на деле все по-другому оказывается :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, очень много нюансов у этой программы, которые становятся просто не выгодными для автовладельцев.

Если у тебя есть деньги, то тебе этот сертификат на 50 тыс. р. нафиг не нужен, не уверена, что и старое авто у таких есть..

А если не богат, то на новую надо еще денег накопить или в актокредит влезать.

Как обычно, "государство все для народа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свекр вот только вчера занимался этим вопросом. Решил сдать свою семерку и взять нового прекрасного стального коня! Я бы даже сказала жеребца! Начитался всяких умных статей и публикаций, приехал в автоцентр, а ему там культурненько так говорят, мол вы понимаете, это очень сложно, из 50тыс вам надо будет заплатить ещё за чё-то и за чё-то, останутся копейки и вообще, в Волгораде нет центра по утилизации, так что приходите завтра! А лучще послезавтра! :hi-hi: И поскакал мой свекр домой не на жеребце, а на стареньком битеньком пони обратно! :chapaev:

ну это все понятно))) тут даже никто не сомневался, а поконкретнее? В Волгограде это сделать можно, но невыгодно? или нельзя?

 

На самом деле, очень много нюансов у этой программы, которые становятся просто не выгодными для автовладельцев.

Если у тебя есть деньги, то тебе этот сертификат на 50 тыс. р. нафиг не нужен, не уверена, что и старое авто у таких есть..

А если не богат, то на новую надо еще денег накопить или в актокредит влезать.

Как обычно, "государство все для народа"...

а какие нюансы?

я просто только вот начинаю узнавать....может и правда папе сказать, что нечего и заморачиваться, но у него просто покупка машины в кредит в планах и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это все понятно))) тут даже никто не сомневался, а поконкретнее? В Волгограде это сделать можно, но невыгодно? или нельзя?

 

а какие нюансы?

я просто только вот начинаю узнавать....может и правда папе сказать, что нечего и заморачиваться, но у него просто покупка машины в кредит в планах и так...

 

А мой тоже, кстати, нового коня хотел брать в кредит, а эти деньги внести, как часть первоначального взноса! Ну, мало ли, вдруг ещё всё поменяется и заработает!

 

А эт я так замудрила, потому что анекдот у меня любимый есть. * Вот знаете, чем советское время от нашего отличалось? Тогда говорили "пошел в .опу", а щас говорят "приходите завтра"!* Низзя в Волгограде срубить на халяву эти деньги. Увы!

 

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попытались... вот вкраце что из этого вышло:

 

АМК Волгоград (Зевина 3д, советский р-н)

 

Заранее записались, в базе стоим, сказали что на следующей неделе уже начнут принимать авто, но взамен выбрать то что стоит сейчас в салоне - нельзя, дескать будет спец. завоз из которого можно выбирать... но моооожет быть разрешим и из салона. Авто надо будет самому снять с учета но только тогда, когда они скажут и дадут документы (5 копий которые можно взять с сайта минпромторга).

 

П-Сервис

 

Съездили к ним. Там все с виду более цивильно. Запись на утилизацию с 9 до 12, прием машин на утилизацию с 12 до 17 вроде. Ну это не важно. Выбирать можно любмые машины. Но! Есть один нюанс. Они принимают машину на утилизацию, вы платите 3 тыщи и получаете сертификат, выбираете машину, оплачиваете остаток (либо кредит)... и остаетесь без машины (и без денег) до того времени - как правительство передаст деньги - так они отдадут машину. Все правительственные гарантии их вообще не волнуют.

 

В Волжский пока это "счастье" не пришло (сегодня там были) - но вроде пробивают этот вопрос...

 

Вроде вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу и мы хотим поменять АВТОтаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П-Сервис

 

Съездили к ним. Там все с виду более цивильно. Запись на утилизацию с 9 до 12, прием машин на утилизацию с 12 до 17 вроде. Ну это не важно. Выбирать можно любмые машины. Но! Есть один нюанс. Они принимают машину на утилизацию, вы платите 3 тыщи и получаете сертификат, выбираете машину, оплачиваете остаток (либо кредит)... и остаетесь без машины (и без денег) до того времени - как правительство передаст деньги - так они отдадут машину. Все правительственные гарантии их вообще не волнуют.

У нас соседи по площадке обратились в эту фирму на очереди были 150 какими-то, через 3 недели им позвонили сазали что можно приезжать оплачивать остаток за новое авто и ждать 60 дней. Подумали они и решили что нафиг все это! Не машины не денег не будет! Решили так просто продать свою машинку! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что если у тебя реальный рыдван, с гнилым дном, то тогда можно... а если бибика на ходу, то... кстати , вы видели список авто , учавствующие в этой программе :very_funny:

Киа Соренто...... 1000000руб

сдашь свою колымагу за 50 тыс, заплатишь налог + услуги эвакуатора (если рыдван не на ходу) , добавишь 950тыс с хвостиком и все, забирай!!!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, очень много нюансов у этой программы, которые становятся просто не выгодными для автовладельцев.

Вкратце здесь

 

ПОЛУЧИТЬ СПИСОК АВТОМОБИЛЕЙ, ДОСТУПНЫХ К ПРИОБРЕТЕНИЮ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ

 

источник

 

Если говорить о возможной схеме обмена старого автомобиля на скидку, то минпромторг предлагает владельцу доставить отслужившую свое легковушку за свой счет официальному дилеру. При этом предварительно распечатав с сайта минпромторга утвержденный бланк свидетельства об утилизации. Уже в дилерском центре нужно будет оформить доверенность в простой форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, а потом только получить свидетельство об утилизации. Кроме того, от внимания автолюбителя не должно ускользнуть и то, что с ним должен быть подписан договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от его имени. Ведь автомобиль до получения свидетельства об утилизации будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета. Еще обязательным условием для владельца будет оплата утилизации, которая не должна превышать 3 тысяч рублей, а также резервирование у дилера нового автомобиля российского производства. Продавцы же, у которых будет право участвовать в программе, смогут рассчитывать на компенсацию доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 тысяч рублей выпадающих доходов при продаже машины со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, ну вот хоть какая то ясность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще и так уже довольно понятно: дилеры не верят обещаниям АвтоВАЗа о том, что они им компенсируют эти 50 тыс., и не собираются отдавать новым владельцам авто до тех пор, пока государство не заплатит по сертификату 50 тысяч. Т.о. простые граждане должны рисковать своими 160-400-ми тысячами (семерка-пятерка стоит от 160 тысяч, приора приближается к 400-м) и кредитовать дилера на неопределенный срок. Выгодно устроились все, кроме простых покупателей автомобилей.

В Волгоградской области нет пунктов утилизации авто по этой программе, т.е. дилер будет накапливать какое-то количество автомобилей, потом гнать их в пункт утилизации, после этого выдавать сертификат бывшему владельцу авто. Процедура не быстрая. Но после этого, даже имея на руках необходимую на новый автомобиль сумму, Вы не сможете его сразу приобрести, ибо дилеры не спешат расставаться с автомобилями покамест не будет им выплачены 50 тысяч.

Так и хочется воскликнуть: "За лохов нас держите?!"

 

Ну и то, что некоторые дилеры собираются какой-то особый автопарк под программу создавать, очень сильно не вызывает доверия: АвтоВАЗ таким образом хочет избавиться от хлама?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воооообще очаровательно....)))))) всем спасибо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, очень много нюансов у этой программы, которые становятся просто не выгодными для автовладельцев.

Если у тебя есть деньги, то тебе этот сертификат на 50 тыс. р. нафиг не нужен, не уверена, что и старое авто у таких есть..

А если не богат, то на новую надо еще денег накопить или в актокредит влезать.

Как обычно, "государство все для народа"...

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну кто нибудь еще уже сдал или встал на очередь? У меня дядя мой встал сказали через два месяца надо придти дали талон . на определенное число... список документов он встал у Автоваза... вот ждемс теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну кто нибудь еще уже сдал или встал на очередь? У меня дядя мой встал сказали через два месяца надо придти дали талон . на определенное число... список документов он встал у Автоваза... вот ждемс теперь...

Мы стоим. Если все будет хорошо - то скоро смогу рассказать как это и с чем едят от начала до конца :) А очереди сейчас на 2-3 месяца уже - это правда.

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я тут мимо проходила, и заглянула на огонек :botan: .

Уважаемые желающие купить таким образом машину, если вы при покупке нового автомобиля используете предоставленную государством скидку в размере 50 тысяч рублей, то по итогам года вам нужно будет отчитаться в налоговую инспекцию и заплатить подоходный налог с этих 50 тысяч по ставке 13 %. НДФЛ ведь никто не отменял, а эта скидка автоматически является доходом налогоплательщика. Сейчас пока еще мало информации по НДФЛ в этом случае, но, полагаю, государство возьмет своё.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта скидка автоматически является доходом налогоплательщика.

 

Позвольте, это не совсем скидка... Я ведь отдаю свое авто, которое гос-во потом утилизирует и получит доход! Так что не должно быть все так печально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k, позволю. Но старое авто вы отдаете и платите за утилизацию сколько то - 3 чтоли тысячи. И все происходящее дальше к вашему старому авто не имеет никакого отношения. Вы ведь не думаете, что это для людей скидку сделали, чтоб подешевле купить машины? Эта программа направлена на сбор и утилизацию старых машин, только и всего.

То что получит государство, простых смертных не касается. А вот у вас получится доход в 50 тысяч. Ведь вы купите новую машину на 50 тысяч дешевле, а все остальные обычные покупатели - по обычной цене. Как ни крути - 50 тысяч - доход. И потом придется отчитываться.

Я просто предупредила, с нашим государством шутки плохи, потом просто не нужно удивляться, когда из налоговой придет требование предоставить декларацию и уплатить налог ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему налог не уплачивается,вам не выдаются деньги на покупку,вам дают сертификат на определенную сумму,которую можно использовать только на определенные цели. Где-то читала,что налог не взимается. А что государство явно не для нас это делает,вообще сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом придется отчитываться.

Я просто предупредила, с нашим государством шутки плохи, потом просто не нужно удивляться, когда из налоговой придет требование предоставить декларацию и уплатить налог ;) .

Спасибо. Налоговую в любом случае надо будет подавать. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читала,что налог не взимается

 

Налоговый кодекс дает закрытый перечень доходов, с которых не взимается налог. :)

 

Когда платится налог с приза, выигрыша - там похожая ситуация. Вы выиграли машину-квартиру, то есть денег не получили, а налог - извольте из своих заплатить. Это к примеру. Да, и ценные бумаги - это ведь тоже не деньги, а НДФЛ платят и там.

А в данной ситуации остается только ждать - посмотрим, что будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! мне эта утилизация уже в горле стоит! мы с мужем решили взять русскую машину в кредит, без утилизации, нам одобрили кредит! так салон в котором мы решили брать машину, даже одобренную заявку принимать не хочет, видите ли первые на машину только те кто с утилизацией!! и все мы пролетели как фанера над парижом!!! так интересно что от 1 до 3 месяцев ждать чтоб машина пришла!!! вообще бред какой то!!! :car_play: :car_play: :car_play: :car_play: :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз ответ законодательства по поводу уплаты НДФЛ))))

 

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 апреля 2010 г. N 03-04-05/1-230 Об освобождении от налогообложения НДФЛ денежных средств, выделяемых государством на покупку автомобиля по программе утилизации старых автомобилей

 

С 1 января по 31 декабря 2010 г. проводится эксперимент по стимулированию приобретения новых российских автомобилей массой не более 3,5 т взамен аналогичных машин, вышедших из эксплуатации и сдаваемых в утиль. Возраст последних должен превышать 10 лет. Вместо старой машины можно приобрести новую со скидкой в 50 тыс. руб.

Минфин России указал, что сумма упомянутой скидки не облагается НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь заморочилась. Подали документы в банк,одобрили кредит (берут 7 ку), она стоила 140 тр теперь говорит стала 190 тр. Как раз 50 тр. Государство у нас заботиться о народе. Вот только не знаю, повышенная сумма касается всех,или кто ещё не подал документы.Просто кредит на одну сумму (старую), а машина уже по новой цене.

Ещё не понятки с оформлением документов.В одном салоне сказали ждать 4 мес, в др 1,5 мес .

Вобщем подождем,посмотрим что из этого всего получится.

Изменено пользователем Корсетик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего отца возникла такая проблема:

11 марта он подал заявку на участие в программе по утилизации АВТО...

в общем 1 июля позвонили и сказали, что наша машина прибыла к ним;

мы погнали свою старушку сдавать и тут выясняется, что мы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны воспользоваться дополнительными услугами, в том числе и установкой СИГНАЛИЗАЦИИ, нам она не нужна, поэтому мы потребовали у продавцов документ, где будет это обязывающее правило. нам ничего не дали и отправили к директору. Изначально указали, что если мы не установим сигнализацию, то машину нам вообще не отдадут, потом они пришли к тому, что гарантия на наш автомобиль распространяться из-за этого не будет.

к директору мы не попали, т.к была суббота.

в предварительном договоре об этих обязанностях с нашей стороны не указано ни слова.

на горячую линию мы позвонили и они нам сказали, что дилер не в праве нас обязать устанавливать сигнализацию и прочее дополнительное оборудование, если оно нам не нужно, но не объяснили чем нам руководствоваться.

поскольку с директором договориться вообще не реально....

помоги пожалуйста, подскажи, что нам делать???

просто реально нет даже финансовой возможности устанавливать не нужную сигнализацию....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, доброй ночи!

у моего отца возникла такая проблема:

11 марта он подал заявку на участие в программе по утилизации АВТО...

в общем 1 июля позвонили и сказали, что наша машина прибыла к ним;

мы погнали свою старушку сдавать и тут выясняется, что мы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны воспользоваться дополнительными услугами, в том числе и установкой СИГНАЛИЗАЦИИ, нам она не нужна, поэтому мы потребовали у продавцов документ, где будет это обязывающее правило. нам ничего не дали и отправили к директору. Изначально указали, что если мы не установим сигнализацию, то машину нам вообще не отдадут, потом они пришли к тому, что гарантия на наш автомобиль распространяться из-за этого не будет.

к директору мы не попали, т.к была суббота.

в предварительном договоре об этих обязанностях с нашей стороны не указано ни слова.

на горячую линию мы позвонили и они нам сказали, что дилер не в праве нас обязать устанавливать сигнализацию и прочее дополнительное оборудование, если оно нам не нужно, но не объяснили чем нам руководствоваться.

поскольку с директором договориться вообще не реально....

помоги пожалуйста, подскажи, что нам делать???

просто реально нет даже финансовой возможности устанавливать не нужную сигнализацию....(

 

 

Можно я влезу и помогу вам..... Скажи в каком салоне это произошло???? Марку машины назови....

100% вас обязать поставить сигнализацию или другое любое доп оборудование обязать вас не могут!!!!!

Можешь забирать машину хоть голую.......

Теперь по поводу гарантии на авто!!! Да гарантия распростронятся не будет, если доп оборудование ты будешь ставить в гараже дяди Пети... НО, если ты поставишь сигналку в сервисе где есть официльное разрешение, который имеет сертификаты на установку и все документы на сигналку, то гарантия БУДЕТ!!!!!!! Причем сервис может быть любой, лишь бы были док-ты и ты обязательно возьми их копию!!!!

Теперь почему вас разводят!!! Продажа автомобилей автосалону прибыли особой не несет, а денежки салон зарабатывает на сервисе и установке доп оборудования, гарантийном ремонте, соответственно поэтому, всеми правдами и не правдами всех менеджеров ОБЯЗЫВАЮТ втюхивать доп оборудование и ЗП во многом складывается именно от этого!!!!

 

Можно поговорить с директром или нач отд продаж(при разговоре сказать, что вы настренны решительно и будете звонить в Москву см. ниже), если это не помогает, то

 

Звоните на горячую линию в Москву(например Ситроен или Тоета, той марки которую выбрали) , называете свою ФИО, марку машины и дилера в Волгограде и говорите, что вас принуждают устанавливать доп оборудование, а вы не хотите..... Просите соеденить в региональным менеджером, который курирует этот салон в Волгограде, спрашиваете его ФИО(записываете), обьясняете всю ситуацию и просите его поговорить с директором и уладить вашу проблемму, обязательно оставляете свой тел и просите перезвонить их, после улаживания конфликта!!!!

Пригрозите, что откажитесь от покупке в этом салоне и уйдете к другому дилеру в случае отказа!!!

Пишу я не просто так до декрета, я достаточно долго работала в автобизнесе и кое что знаю!!!!

Удачи вам, если что пиши, чем смогу помогу!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до чего только народ не додумывается, чтобы только постараться облапошить ближнего :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до чего только народ не додумывается, чтобы только постараться облапошить ближнего :car_play:

 

 

Ребят, ну это бизнес, а бизнес у нас в России весь так работает, т к по другому протянешь ноги!!!!!

 

Самое смешное, что я сама так попала, когда себе машину покупала и меня развели на сигналку, а потом когда в этот бизнес влезла, все прочухала и локотки кусала, что сигналку поставила за 12000, когда ее цена в закупке была мах 5000.... Вот так!!!!

 

 

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...