Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katarinka

Размер квартплаты

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, я что-то не найду, зависит ли размер квартплаты от количества прописанных в квартире лиц? знаю, что она расчитывается регионально, но нормативного акта не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, я что-то не найду, зависит ли размер квартплаты от количества прописанных в квартире лиц? знаю, что она расчитывается регионально, но нормативного акта не нахожу...

 

 

Сто процентов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно в суммах пример привести, ну или в процентах? какая будет разница по деньгам: один человек прописан или трое (один ребенок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут темку почитайте.

Там есть ссылка на нормативный акт, предусматривающей все формулы расчета за предоставляемые коммунальные услуги. (сообщение №7 данной темы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче говоря холодное, горячее отопление; стоки и газ рассчитываются от количества прописанных человек и газ может начисляться за вторую собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно в суммах пример привести, ну или в процентах? какая будет разница по деньгам: один человек прописан или трое (один ребенок)?

Когда 1 чел был прописан 1200 платили за 1-комнатную, стало 2- 2000 платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно зависит.у нас примерно за одного прописанного человека + 600р,это было раньше, а сейчас же подорожало, может и того больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста! я могу каким то образом отказаться от услуги за лифт...у нас 2-ой этаж, им не пользуемся. если собрать заявление со всех соседей с площадки, возможно ли добиться, чтобы он не останавливался на нашем этаже и за него не начислялась оплата?

 

На сколько я знаю никак, не платят только первые этажи. Лифтеры счет присылают рассчитаный на 2й этаж тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда 1 чел был прописан 1200 платили за 1-комнатную, стало 2- 2000 платим

Ничего себе!!! :sm044: а я посмотрела свою платежку, насчитала, что около 200 на человека...

 

водоотведение - 58 руб, холодное водоснабжение - 80 руб, ну и газ. Это при том, что один человек прописан. Может, у вас еще горячая вода? наверно, она так дорого стоит... :hi-hi: кстати, я вот говорю, что один человек, а на самом деле в квартире НИКТО не зарегистрирован! в платежках пишут: 1 чел. дело в том, что мы недавно квартиру купили и еще не прописались, а до покупки в ней тоже НИКТО не был прописан. почему так? никто не сталкивался? может, нам стоит заявление написать на перерасчет? ведь если никто не прописан, то и воду никто не льет и газ не открывает! платили, платили, и тут ОСЕНИЛО!!! копейки, конечно, но все же!

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше жили в однокомнатной, где прописан только муж был и платили 1000-1200 примерно, а сейчас у нас трехкомнатная, с ребенком трое прописаны платим около 3 тысяч. По моим расчетам, на человека до 1000 выходит.

 

Подскажите, пожалуйста! я могу каким то образом отказаться от услуги за лифт...у нас 2-ой этаж, им не пользуемся. если собрать заявление со всех соседей с площадки, возможно ли добиться, чтобы он не останавливался на нашем этаже и за него не начислялась оплата?

Не знаю как насчет лифта, но мы в ситуации с вечно неработающим домофоном просто перестали за него платить. Не знаю, что за это будет или нет, но уже больше года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любочка, по-моему, вы что-то путаете... вы, наверно, всю сумму разделили на три? львиную долю от квартплаты составляет отопление и плата за содержание и ремонт жилья (от количества людей не зависит), а все остальное и надо делить! Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как насчет лифта, но мы в ситуации с вечно неработающим домофоном просто перестали за него платить. Не знаю, что за это будет или нет, но уже больше года прошло.

Ничего не будет. Вашу дверь в подъезде просто бросили. Обратитесь в ТСЖ или пусть старший подъезда обратиться в фирму обслуживания домофонов (48-25-33), ваш подъезд будут обслуживать. Только платить нужно будет ежемесячно (абонентская плата 25 рублей).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе!!! :sm044: а я посмотрела свою платежку, насчитала, что около 200 на человека...

 

водоотведение - 58 руб, холодное водоснабжение - 80 руб, ну и газ. Это при том, что один человек прописан. Может, у вас еще горячая вода? наверно, она так дорого стоит... :hi-hi: кстати, я вот говорю, что один человек, а на самом деле в квартире НИКТО не зарегистрирован! в платежках пишут: 1 чел. дело в том, что мы недавно квартиру купили и еще не прописались, а до покупки в ней тоже НИКТО не был прописан. почему так? никто не сталкивался? может, нам стоит заявление написать на перерасчет? ведь если никто не прописан, то и воду никто не льет и газ не открывает! платили, платили, и тут ОСЕНИЛО!!! копейки, конечно, но все же!

 

Может быть у нас ещё прописка совпала с повышением тарифов, я точно не знаю... :hi-hi: А за 1 человека вы обязаны платить, даже если никто не прописан. Не хотите - можете вызвать сантехников, поставить заглушки на воду и канализацию, а также газовиков, чтобы газ перекрыли, будете платить меньше:very_funny: . но за это по-моему тоже платить надо, равно как и за обратное подключение. Правда с отоплением не знаю как быть :very_funny: :very_funny:

 

а я в 2хкомнатной за 2их плачу 3 тыс...

А свекор за 2-шку за 4-х платит 2900, это правда в неприватизированной квартире, может быть поэтому меньше...

Изменено пользователем Стаська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раньше трёшку снимали и хозяйка платила что то около 4000, причём счётчиов у неё не было даже на счет!, прописана она там одна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда родился малыш, то платить мы стали больше на 400 рублей с человечка: 218р.78к. за горячее водоснабжение, 77р.23к. холодное водоснабжение и 83р.22к. водоотведение... Остальное все параметры зависит от площади и вот там действительно поборы!!! Ну типа отопление 1200 рублей каждый месяц круглый год... Ну или какое-то ТО общедолевого имущества 810 рублей каждый месяц круглый год??? Вот это точно жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3-х комнатная квартира и прописано 6чел. В месяц оплата составляет 3800 - 3900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или какое-то ТО общедолевого имущества 810 рублей каждый месяц круглый год??? Вот это точно жесть!!!

 

это техническое обслуживание общего имущество, из этой суммы идет оплата заработной платы обслуживающему персоналу, ремонт и т.д.

 

за 1 человека вы обязаны платить, даже если никто не прописан.

 

вобще-то такого уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в 1 комн.прописано четверо,мы платим 3000-3200 (по разному зависит от света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 3-х комнатная квартира и прописано 6чел. В месяц оплата составляет 3800 - 3900 рублей.

 

Ха, а у нас двушка и 3 человека и платим 3200.

Может еще от чего зависит оплата, что-то слишком маленькая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер квартплаты зависит от количества прописанных, если у Вас нет индивидуальных счетчиков на газ, гор.и хол.воду., стоки - эти показатели рассчитываются от кол-ва прописанных. Все остальное от кв.метров- ТО и содержание ремонт жилья, отопление, вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...