Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Удобрения для комнатных растений

Рекомендованные сообщения

Не так давно купила новое удобрение для цветов.Многое изпробывала и остановилась вот на этих двух 3d561d2fb490.jpg

Очень нравится ARGANIQ от него мои цветы пошли в рост с нереальной скоростью,листья и сами соцветия такие огромные,особенно понравилось Олеандру таких огромных листьев у него я ещё не видела.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится ARGANIQ от него мои цветы пошли в рост с нереальной скоростью,листья и сами соцветия такие огромные,особенно понравилось Олеандру таких огромных листьев у него я ещё не видела.

Я тоже "Идеал" покупаю, а вот ARGANIQ что-то не видела, поищу. У нас на работе сильно хвалят удобрение "БУТОНОН" или "БУТОН". Говорят, что цветы становятся больше и растения цветут чаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже "Идеал" покупаю, а вот ARGANIQ что-то не видела, поищу. У нас на работе сильно хвалят удобрение "БУТОНОН" или "БУТОН". Говорят, что цветы становятся больше и растения цветут чаще.

Органик искать не надо,он постоянно есть в оби,цену не помню,но не дороже 200р.А этот бутонон или бутон в каком виде,жидкий или как органик густой?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органик искать не надо,он постоянно есть в оби,цену не помню,но не дороже 200р.А этот бутонон или бутон в каком виде,жидкий или как органик густой?

Жидкий, не дорогой.

 

Я для каждого вида свои удобрения использую. Есть отдельно для фикусов, для пальм, для цветущих, для декоративнолиственных. А когда лень заморачиваться, то удобряю все подряд Изумрудом или для роста(из той же серии, что и Бутон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жидкий, не дорогой.

 

Я для каждого вида свои удобрения использую. Есть отдельно для фикусов, для пальм, для цветущих, для декоративнолиственных. А когда лень заморачиваться, то удобряю все подряд Изумрудом или для роста(из той же серии, что и Бутон)

аналогично))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для всех своих растюх использую Кемиру Люкс, отличное удобрение, сразу всё цвести на подоконнике стало, была у меня лилия амазонская, 1,5 года стояла, не цвела и листья отмирали, вот, а под новый год стала набирать листья и зацвела максимальным количеством цветов, и все свои петуньки на даче и дома только им удобряю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла на заметку.а то удобряю свои Унифлор Рост,никакой реакции.То сожгу,то ещё что.А так хочется,чтоб как в магазине были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобрения конечно нужная штука,но всегда после него появляюся мошки-комарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удобрения конечно нужная штука,но всегда после него появляюся мошки-комарики.

Способствует размножению грибных комариков переувлажненный субстрат, особенно привлекают комариков почва, где активно идет процесс гниения или разложения органических удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как Эпин-Экстра разодить,можно ли им поливать фиалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает как Эпин-Экстра разодить,можно ли им поливать фиалки?

 

А для каких целей вы хотите поливать эпином? Он является стимулятором, а не удобрением, к тому же проникает лучше через листья. Насколько я знаю опрыскивать фиалки не стоит. Если хотите использовать именно стимулятор, то лучше воспользуйтесь цирконом или корневином, они усваиваются корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз простимулировать рост,три фиалки сидят в одной поре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я очень люблю и уважаю Эпин экстра. Вторую зиму им спасаюсь, он только для опрыскивания. Усваивается в течении 14 дней, т.е. чаще брызгать нет смысла. Поливать им безполезно, ему нужна кислая среда, в другой (почва) он сразу теряет свое действие. Разводить в кипяченой воде, можно с парой капель лимона. Он чуть пениться т.к. для прилипания в него добавлено что-то типа "Фейри". Фиалки и глоськи я им тоже брызгаю, только если нет цветов. А то на цветах остаются пятна. Развожу 4 капли на 200 мл. Передоз почти безопасен. А вот цирконом я прошлой весной сгубила 2 цветка. Полила(циркон и для полива и для опрыскивания), и видимо развела чуть большую нужной дозу. В цирконе написано, что передоз опасен! Вот мои кто посильнее выжил, а пара так и загнулась! Причем передоз был всего на 1 каплю больше! Может это моя фобия, но теперь я с цирконом не связываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передоз почти безопасен

 

Эпин тоже опасен в этом плане. Я себе мирт спалила и саженцы пассифлоры. Не знаю как умудрилась так развести, может два раза капала вместо одного. А так вообще штука действенная.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а землю для цветочков обычную используете магазинную???Что то ненравится она мне....мягкая какая то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так она же торфяная

 

Берите торфяную на биогумусе,но ещё зависит смотря для каких цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А торфяная-это что хорошая???????я прост не бум бум...растут и растут

)))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сои фикусы поливаю FORTE (косметика для растений, там так написано).Жидкое удобрение. Не знаю от того ли или просто сами по себе, но прям прут!!!И в высь и в ширь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла сухое удобрение Кемира,чё т никакого толка.Надо было жидкое.А вот Агриколу брала-попёрли!Никак я не найду своё удобрение.чтоб всё росло и радовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю Forte, жидкое комплексное удобрение. Для каждого вида свое. У меня в основном им орхидеи питаются.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к удобрениям которые нужно на листву брызгать? насколько это эффективней, кто-то пользовался? Видела в Оби сегодня витамины, но почему-то не решилась купить. там написано, что нельзя на цветки попадать, значит не так все безобидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к удобрениям которые нужно на листву брызгать? насколько это эффективней, кто-то пользовался? Видела в Оби сегодня витамины, но почему-то не решилась купить. там написано, что нельзя на цветки попадать, значит не так все безобидно?

Во время цветения, даже простую воду не рекомендуют на некоторые растения брызгать,

что б не попасть на цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брызгаю те растения которым это необходимо.Всё хорошо.На сами цветоносы чтобы попадала вода не желательно,т.к потом появляются пятна,либо это просто противопоказано делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже Форте пользуюсь, удовлетворяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Феровит-универсальный стимулятор фотосинтеза и дыхания.Может кто пробывал свои растюшки поливать?Каков результат?

Хочу полить декоративно лиственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпин и Циркон - стимуляторы роста и иммунной системы.Разница вот в чем: Эпин применяют как антистресс для растений, когда УЖЕ случилась катастрофа (пересушили, травмировали и т. д.), т.е. как лекарство. А Циркон применяют и для профилактики ,и для снятия последствия неблагоприятных условий. Примерно, как Арбидол в сезон гриппа. Оба препарата применяют в виде опрыскиваний. хотя Цирконом можно и поливать.

Я же применяю Рибав-экстра - это тоже стимулятор иммунной системы. Я им и поливаю и опрыскиваю при пересадке, жаре, холоде, замачиваю на 5 мин листочки фиалок перед посадкой. А для профилактики опрыскиваю 2 раза в месяц, когда удобряю.

Из удобрений применяю AVA- удобрение безазотное, без хлора, но труднорастворимое, содержит весь набор микроэлементов. Еще применяю Кемиру-люкс и Бона-форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпин и Циркон - стимуляторы роста и иммунной системы.Разница вот в чем: Эпин применяют как антистресс для растений, когда УЖЕ случилась катастрофа (пересушили, травмировали и т. д.), т.е. как лекарство. А Циркон применяют и для профилактики ,и для снятия последствия неблагоприятных условий. Примерно, как Арбидол в сезон гриппа. Оба препарата применяют в виде опрыскиваний. хотя Цирконом можно и поливать.

Я же применяю Рибав-экстра - это тоже стимулятор иммунной системы. Я им и поливаю и опрыскиваю при пересадке, жаре, холоде, замачиваю на 5 мин листочки фиалок перед посадкой. А для профилактики опрыскиваю 2 раза в месяц, когда удобряю.

Из удобрений применяю AVA- удобрение безазотное, без хлора, но труднорастворимое, содержит весь набор микроэлементов. Еще применяю Кемиру-люкс и Бона-форте.

 

оль-ка,огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я для всех своих растюх использую Кемиру Люкс, отличное удобрение, сразу всё цвести на подоконнике стало, была у меня лилия амазонская, 1,5 года стояла, не цвела и листья отмирали, вот, а под новый год стала набирать листья и зацвела максимальным количеством цветов, и все свои петуньки на даче и дома только им удобряю :umilenie:

Кемиру жидкую берёте или в порошке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне Кемира Люкс жидкая в последнее время не нравится.Толку от неё никакого.Сегодня купила FERTIKA Люкс 100 гр пакетик порошка.Может кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне Кемира Люкс жидкая в последнее время не нравится.Толку от неё никакого.Сегодня купила FERTIKA Люкс 100 гр пакетик порошка.Может кто пробывал?

НАДИН,А ЭТО ДЛЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАДИН,А ЭТО ДЛЯ ВСЕХ ЦВЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ???????

Универсальное средство.

А ещё сегодня взяла кору сосны,только незнаю зачем.Есть ли вней что-то питательное для декоративнолиственных растюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО ТЫ В ОБИ ПОКУПАЛА????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО ТЫ В ОБИ ПОКУПАЛА????

FERTIKA Люкс в оби брала,хотела кемиру в парашке,но там её небыло.Вобще ничего небыло что я хотела.Даже земли небыло которую я всегда беру и вермикулита тоже.Зря прокаталась.Взяла землю,универсальную,помоему у меня на даче и то лучше чем я купила,да ещё большой пакетище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FERTIKA Люкс в оби брала,хотела кемиру в парашке,но там её небыло.Вобще ничего небыло что я хотела.Даже земли небыло которую я всегда беру и вермикулита тоже.Зря прокаталась.Взяла землю,универсальную,помоему у меня на даче и то лучше чем я купила,да ещё большой пакетище.

Я ТОЖЕ НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ВЕРМИКУЛИТ И МХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вермикулит надо у продавцов спрашивать. Я всегда его брала в след. ряду за семенами, а потом переставили. И перлит(1 л =25 руб) у них лежит так, что сразу не найдешь - под стеллажами с орхидеями в корзинках. Я сначала долго бродила , а потом спросила и мне показали. Кстати мох лежит рядом с перлитом , тоже в корзинке. (была в четверг)

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я очень люблю Hb-101, немного инфы

Производство Япония.

 

HB-101 – полностью натуральный жидкий экстракт, полученный из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и подорожника (той их части, которая наиболее важна для правильного развития). Гранулированная форма обогащена цеолитом (диоксид кремния 76,5%).

HB-101, не являясь химическим удобрением, питает растения, улучшая рост, цветение и урожайность. Это 100% органический продукт, абсолютно безопасный, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая его форма обеспечивает легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

 

Увеличивает всхожесть семян, энергию роста, укрепляет защитные функции растений, снижает степень поражения болезнями; повышает устойчивость растений к неблагоприятным условиям выращивания: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухи и напротив переувлажнению почвы, к сильному ветру; защищает растения от туманов и кислотных осадков; значительно увеличивает урожайность; цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшается, повышается их питательная ценность и вкусовые качества; возможен более ранний сбор урожая; сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался; возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке; увеличивает содержание микроорганизмов в почве.

 

НВ-101 получен из растительных концентратов естественных накопителей биологически активного кремния. Суги – кедр, хиноки – кипарис, мацу – сосна, вековые деревья, обладающие огромной жизненной силой. Уникальный природный белково-минеральный комплекс этих деревьев – главный секрет их здоровья и долголетия. Ообако – подорожник, испокон веков известен своими целебными свойствами и широко используется в медицине.

 

Заказывала сначала в Москве, теперь покупаю на рынке на 7 ветрах, цветочный отдел, который находиться в углу, стоит 66 руб, 6 мл, разводить в пропорции 1-2 капли на 1 л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на Тракторн.в магазине всё беру,цены не сравнивала,но там не дороже,чем везде.И мох,и вермикулит,и кора,и земля,и цены на цветы ниже,по моему.Я удобряю Бона Форте,суперского эффекта не вижу.Листья как были мелкие,так и лезут.Надин, могу отдать тебе Кемиру порошок,мне не нужна.Там пол ложки не хватает.А спатик мален.я попроб.на днях забрать росточки,если не передумала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на Тракторн.в магазине всё беру,цены не сравнивала,но там не дороже,чем везде.И мох,и вермикулит,и кора,и земля,и цены на цветы ниже,по моему.Я удобряю Бона Форте,суперского эффекта не вижу.Листья как были мелкие,так и лезут.Надин, могу отдать тебе Кемиру порошок,мне не нужна.Там пол ложки не хватает.А спатик мален.я попроб.на днях забрать росточки,если не передумала)))))))

Нет конечно,забирай.Звони когда соберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермикулит надо у продавцов спрашивать. Я всегда его брала в след. ряду за семенами, а потом переставили. И перлит(1 л =25 руб) у них лежит так, что сразу не найдешь - под стеллажами с орхидеями в корзинках. Я сначала долго бродила , а потом спросила и мне показали. Кстати мох лежит рядом с перлитом , тоже в корзинке. (была в четверг)

Оль смотрела под стелажами,нету.Не циркона не корневина.Я даже спрашивала сказали что нету.А один меня вобще послал за вермикулитом в стройматериалы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...