Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Djenys

Выписать несовершеннолетних детей на худшую жилплощадь

Рекомендованные сообщения

Ситуация: летом в нашей семье рождается третий ребенок. Конечно мы хотим участвовать в программе "жилье молодым семьям". Вся беда в том, что я сама и двое наших детей прописаны в доме где общей площади 120м2, на пятерых прописанных человек.... Есть вариант прописаться в квартиру моей мамы в которой 27м2(одна комната), но насколько мы слышали, детям нельзя ухудшать жилищные условия.

Вопрос: можно ли, что либо сделать в данной ситуации? Может кто в курсе, каким образом можно выписать несовершеннолетних детей на заведомо меньшую жилплощадь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в свое время продавали квартиру и покупали дом. У нас двое детей. Так органы опеки все до мелочей проверяли. Чтоб жилищные уловия были соответсвующие и т.п. неговоря уже о площади!!! Так что мы купили дом и нам пришлось оформлять его по 1/4 на каждого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. на сколько я понимаю выписаться мне с детьми в однокомнатную квартиру мамы можно и не мечтать? А если мы например, в другой город переезжаем? Ну или продаем этот дом и на вырученные деньги собираемся другое жилье покупать? Но это все голословно конечно... А вообще где выписывают с жилплощади? В паспортном столе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: можно ли, что либо сделать в данной ситуации?

 

Мы недавно тоже собирались выписываться на худшие условия. Наша паспортистка сказала, что опека сейчас этим не занимается. Мы в Ворошиловском живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, несовершеннолетних детей можно выписать из квартиры по решению суда - если собственник квартиры подает заявление. Только нам еще и сказали, что в этом случае идет преднамеренное ухудшение жилищных условий и на очередь нас поставят только через три года после этого.

Тут еще девочки писали, что даже судиться пришлось, чтоб на очередь поставили

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=2341

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или продаем этот дом и на вырученные деньги собираемся другое жилье покупать? Но это все голословно конечно..

Точно всю процедуру не помню, но вызывали в органы опеки и людей, у которых мы дом покупали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идет преднамеренное ухудшение жилищных условий и на очередь нас поставят только через три года

 

нам скзали, что только через 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через суд:хороший адвокат+его знакомство с судьёй=результат

:so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто детей выписывали из квартиры отчима мужа и прописывали в дом тетки мужа.Так с нас потребовали в обязательном порядке согласие органов опеки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все поняла, всем спасибо. Грустно конечно, что решения принимаются исходя из метров, а не из каждой конкретной ситуации.... А мы при всех своих метрах будем продолжать жить на съемной квартире :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все поняла, всем спасибо. Грустно конечно, что решения принимаются исходя из метров, а не из каждой конкретной ситуации.... А мы при всех своих метрах будем продолжать жить на съемной квартире :( :( :(

 

 

Вы знаете, выписывались с Тракторного два года назад (чтобы переехать на Красный, условия правда не ухудшались). Я думала будут проблемы, слышала, что трудно выписать ребенка и все такое. Когда пришла к паспортистке - она даже не спросила куда, что, зачем. Вот читаю и удивляюсь, что это кто-то еще проверяет, интересуется. Еще пример, тогда же моя подруга переезжала из Краснодарского края, там трехкомнатная квартира, здесь однокомнатная. Тоже выписала сына без проблем, даже ничего никто не спросил. Так что может стоит попробовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем и ребенком 1,5 годовалым в 2008 году выписывались из одного частного дома и прописывались в другой, и нам тоже никто даже ни заикнулся про попечительский совет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, выписывались с Тракторного два года назад (чтобы переехать на Красный, условия правда не ухудшались). Я думала будут проблемы, слышала, что трудно выписать ребенка и все такое. Когда пришла к паспортистке - она даже не спросила куда, что, зачем. Вот читаю и удивляюсь, что это кто-то еще проверяет, интересуется. Еще пример, тогда же моя подруга переезжала из Краснодарского края, там трехкомнатная квартира, здесь однокомнатная. Тоже выписала сына без проблем, даже ничего никто не спросил. Так что может стоит попробовать?!

 

 

Ой, спасибо за надежду!!!! А то прямо руки опустились совсем, так мы надеялись на эту программу... В понедельник иду в паспортный стол, надеюсь всё получится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что если на ребёнка оформленна та собственность из кот выписываетесь - тогда через органы опеки и вот они там уж всё досканально проверяют, а если ребёнок не собственник - просто прописан, то просто через паспортный стол, как взрослому..всё тоже самое. Мы пришли в паспортный стол с мужем дочу выписывать, я там росписалась(так как я не прописана там была), что не против выписки ребёнка по этому адресу, у меня даже паспорт не спросили мой (а вдруг я какая-то тётя с улицы, а не мама девочки...), ну и прописали нас так же без проблем. Так что вы пробуйте, если не собственник ребёнок...может даже и не поинтересуются куда вы там кого прописываете... люди разные работают... Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация: в муниципальной квартире прописано 6 человек: я, моя старшая дочь /15 лет/, мои родители и сестра с сыном. Мне необходимо выписаться. ВОПРОС: Могу ли я выписаться из квартиры в другую /в соседнем подъезде/ без старшей дочери /она остается быть прописанной в муниципальной/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, помогите ради Бога советом!!!!!

Ситуация такова: сестра в разводе после двух браков, от каждого брака по ребенку. Каждый ребенок прописан у своего отца. Мать первого мужа, т.е. бабушка старшего ребенка, много раз подходила к нащим родителям, чтобы те вписали ребенка к себе, а она дескать сделает приватизацию, станет собственницей и обратно пропишет ребенка. Дело в том, что изначально, когда встал вопрос куда новорожденного прописывать, было решено единогласно, что к ним. Далее она много раз сестре и звонила, и говорила, потом обманывала, дескать, родители (наши) добро дали прописать к себе. Теперь ребенку 16 лет, сестра получает повестку в суд, где будет говориться о выписывании из квартиры. У сестры нет своего жилья, она снимает комнатку, все эти 16 лет ребенок только год жил у этой бабушки, по сути бабушка эта выписывает на улицу.

 

Вопрос как можно отстоять права ребенка, что делать? Сейчас не нужно обсуждений и предположений, а что другие дедушка с бабушкой (там ситуация сложная и вряд ли ребенка смогут прописать туда), понятно, что если все-таки выпишут, надо что-то будет думать, ибо ребенок не может быть бомжом, учеба, в дальнейшем работа... Что посоветуете? Суд на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, в муниципальной квартире пописан ? С хорошим юристом, с практикой в подобных делах, выигрыш возможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, в муниципальной квартире пописан ? С хорошим юристом, с практикой в подобных делах, выигрыш возможен...

Cadabra, да, квартира эта еще не приватизирована, я так понимаю, муниципальная. Но дело в том, что ребенок практически не проживал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дело в том, что ребенок практически не проживал там.

Поэтому и нужен юрист.. Если б проживал, вообще проблем не было))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж хотел тоже выписать из квартиры ребенка тоже чтобы привотизировать, суд отказал, можно только с предоставлением места которое не меньше по метражу, адвакат был хороший но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж хотел тоже выписать из квартиры ребенка тоже чтобы привотизировать, суд отказал, можно только с предоставлением места которое не меньше по метражу, адвакат был хороший но не получилось.

Но ребенок у Вас проживал в той квартире? Тут момент тоже такой, ясно, что дитя мы бомжом не оставим, но даже если все препоны внутри нашей семьи пройти, то получается та бабушка выписывает дитя в условия проживания худшие по метражу (у нее 3-ая, а у нас 2-ая квартира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также я не знаю какие цели сестра преследует, хочет ли она, чтобы у дитя там доля была или нет. Я этого не знаю. То есть из вышепрочитанного делаю вывод: нужен юрист и в опеку идти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ребенок у Вас проживал в той квартире? Тут момент тоже такой, ясно, что дитя мы бомжом не оставим, но даже если все препоны внутри нашей семьи пройти, то получается та бабушка выписывает дитя в условия проживания худшие по метражу (у нее 3-ая, а у нас 2-ая квартира).

 

Не от этого шагать надо...

Также я не знаю какие цели сестра преследует, хочет ли она, чтобы у дитя там доля была или нет. Я этого не знаю. То есть из вышепрочитанного делаю вывод: нужен юрист и в опеку идти надо?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ребенок у Вас проживал в той квартире? Тут момент тоже такой, ясно, что дитя мы бомжом не оставим, но даже если все препоны внутри нашей семьи пройти, то получается та бабушка выписывает дитя в условия проживания худшие по метражу (у нее 3-ая, а у нас 2-ая квартира).

Нет 9 лет не жила, ребенок там проживал 1 год и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет 9 лет не жила, ребенок там проживал 1 год и все

у нас тоже получается год с копейками проживала, и примерно 15 нет. А давно у Вас эта история случилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже получается год с копейками проживала, и примерно 15 нет. А давно у Вас эта история случилась?

Нет, суд был в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, помогите ради Бога советом!!!!!

Ситуация такова: сестра в разводе после двух браков, от каждого брака по ребенку. Каждый ребенок прописан у своего отца. Мать первого мужа, т.е. бабушка старшего ребенка, много раз подходила к нащим родителям, чтобы те вписали ребенка к себе, а она дескать сделает приватизацию, станет собственницей и обратно пропишет ребенка. Дело в том, что изначально, когда встал вопрос куда новорожденного прописывать, было решено единогласно, что к ним. Далее она много раз сестре и звонила, и говорила, потом обманывала, дескать, родители (наши) добро дали прописать к себе. Теперь ребенку 16 лет, сестра получает повестку в суд, где будет говориться о выписывании из квартиры. У сестры нет своего жилья, она снимает комнатку, все эти 16 лет ребенок только год жил у этой бабушки, по сути бабушка эта выписывает на улицу.

 

Вопрос как можно отстоять права ребенка, что делать? Сейчас не нужно обсуждений и предположений, а что другие дедушка с бабушкой (там ситуация сложная и вряд ли ребенка смогут прописать туда), понятно, что если все-таки выпишут, надо что-то будет думать, ибо ребенок не может быть бомжом, учеба, в дальнейшем работа... Что посоветуете? Суд на следующей неделе.

у меня есть пример, когда выписали ребенка через суд. тоже не проживала... правда году так 2006-2007 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, что откликнулись! Осталось только ждать суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...