Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

Гость Anetta

Кто что может сказать про садики Центрального района по улице Порт-Саида, Советская и Мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже больной вопрос-садик.Ближайшие садики-просто нечто необъяснимое.Пока гуляли с колясками с малышами ,столько наслушались ,как воспитатели общаются с детьми.Честно говоря,отбивается вся охота отдавать свое чадо в детский сад,к неудовлетворенным ничем в жизни воспитателям.Просто страшно.Хотя,возможно,везде свои "прелести".

Пока записаны в два садика,в Центральном районе.В один записала дочку в три месяца(кому говоришь-смеются,особенно те,кто пока без деток,не верят в этот дурдом),в другой записала ее летом,ей было уже 1 год и 6 месяцев.Сказали,фактически вы пролетаете,но записали....Вопросов не задавали,только прописку узнали,нет ли льгот,учусь ли я в институте(тоже льготы предоставляют вне очереди!),ну и состав семьи-т.к неполные семьи тоже вперед берут.

В Центральном районе на ул.Гагарина строится(почти готов )новейший садик.Это единственное,что сделала Администрация города по решению этой проблемы.Но там садик ,конечно,классный,и думаю,все места на лет 20 вперед расписаны biggrin.gif И в одном из садов слышала про то,что ВОЗМОЖНО,будут расширять сады,набирать больше детей.А вообще ,сейчас уже по количеству детей в группах-катастрофа.Воспитатели все недовольнее и недовольнее..............Кто нибудь есть из Центра?Куда записывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

НЕ НАДО, насчет садика в центре.Садик суперский, а раньше сама туда ходила, только он был от завода, а теперь частный.Бассейн, для каждого ребенка свое меню(это если аллергик или вообще можно что-то попросить, что ваш ребенок больше любит), у них свои закрутки и кружки не сравнишь с обычными садами.Если бы не такая цена, я бы своего не за

думываясь водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anetta,про этот садик,о котором ты говоришь,я ничего и не сказала,так как говорила о муниципальных садах)Этот действительно,хороший,но не всем по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходили мимо этого садика нового - мечта!!! Интересно сколько там стоить будет? и всех ли будут брать? Я бы туда из другого района возила , не ленилась.

На Красном 2 сада открывают в этом году и на Тракторном. Это старые-новые сады. Их отдавали кому-то, теперь реквизировали, что ли и перестраивают. Один из садов на Красном делают где соцзащита на Северном городке. Там делают по евростандартам, спонсоры - московские банки, которые бизнес-центр строят (как ехать от Мамаева в центр по 2-й продольной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
НЕ НАДО, насчет садика в центре.Садик суперский, а раньше сама туда ходила, только он был от завода, а теперь частный.Бассейн, для каждого ребенка свое меню(это если аллергик или вообще можно что-то попросить, что ваш ребенок больше любит), у них свои закрутки и кружки не сравнишь с обычными садами.Если бы не такая цена, я бы своего не за

думываясь водила.

ага, только забыли сказать, что его стоимость в месяц=9000рубликов и не меньше! я позавчера там была и разговаривала с заведующей.

А новый сад в Центре - это сад строила администрация, полагаю и детки там будут от туда же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anetta)
НЕ НАДО, насчет садика в центре

Lana, про какой именно садик вы говорите?

я пока что мечу в "Ромашку" №24. По предварительным переговорам меня правда побрила зеведующая - мы из другого района, но зато у нас бабушка напротив прями дом - из дверей в двери, как говорится. Там, конечно, нечего выдающегося, даже на улице у детей никаких развлекалов, но про воспитателей тамошних хорошие отзывы слышала. Это тоже немаловажно. Вопчем, если ничего лучше не найдем - будем туда записываться настойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana,что тебе заведующая сказала,они берут без записи?А то у нас тут слух прошёл,что даже на эти 9 тысяч в месяц очередь собралась smile.gif Вроде бы из за этих всех очередей и в платные садики трудно попасть...Это так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sans_faute

В этот садик я и не мечтаю попасть. Меня там обманывали как могли. Когда приходила с маленьким записываться, говорили, что записи нет, приходи по времени к полутора годам, мы его так возьмем. А как до дела дошло, оказалось что запись там только для своих и уже на несколько лет вперед! Я в ужасе была. Зачем врать-то так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sans_faute, вы про какой садик написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в садик № 307, который на Чапаева. Пока слишком много про него сказать не могу, ходим мы тока две недели, но никакого негатива у меня нет. Ходим в ясельную младшую группу. Все у них чистенькое, почти новенькое, ничего не болтается, не трещит. Питание очень вкусное (лично пробовала). В нашей группе две воспитательницы и нянечка, т.к. что за детьми присматривают неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! У кого есть информация по садику за бывшим Лимпопо? Может, кто туда уже ходит? И что за садик на Гагарина? По какому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в три садика: Советская 20, на Соколова (во дворе построенной высотки на Комсомольской) и в садик во дворе Горьковской библиотеки. Никто опытом не поделится, как в них с воспитателями. В "горьковке" мне понравилась заведующая - достаточно открытая, честная; на Соколова (там я частенько прохожу на работу) - видела, что детки идут туда вроде с удовольствием; на Советской - есть группа санаторного типа для малышей, как мой (до 3-х лет). Буду ждать, что скажут администрация садиков. Но если у кого есть опыт - детки ходят - подскажите, каковы ваши впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто поделится впечатлением насчет садиков на Невской,Двинской и Чапаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, у меня 307 на Чапаева. Я не могу сказать ничего плохого. Много всяких кружков (платных ест-но), мебель почти новая, игрушек много. Кормят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Прюл)
Мы пошли в садик № 307, который на Чапаева

Прюл,это который чуть дальше 155 садика(Аистенок еще называется).Мы в садик записались нам 1 месяц был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я записала Леона в садик напротив гор. администрации (он у нас через дорогу) Я сама туда ходила. Пришла записывать и увидела знакомые лица.Так приятно было. По поводу взноса мне сказали что его нет. Но конечно не отказываются если родители предлагают посильную помощь. А если нет возможности это ничего не меняет.

Может кто еще чего слышал или знает про этот садик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maxamama, я тоже узнавала про садик за лимпопо. оказывается там его давно уже нет. какая-то другая организация sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Может кто еще чего слышал или знает про этот садик??

это блатной сад! совсем не факт, что если вы туда записались, что вас тот час туда и возьмут.

А вот по поводу за "Лимпопо", то мы туда ходим. Очень хороший сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
то если вы туда записались, что вас тот час туда и возьмут.

я узнавала..они не имеют права мне нам отказать...тем более он под жестким контролем администрации. типа из него образцово-показательный делают. Моя знакомая туда дочь записала всего за 6 месяцев. а когда пришли вообще никаких вопросов не возникло. без проблем приняли.

но вопрос в другом...что будет через 2 года??? у нас так быстро все меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elle! вы по списку какие по счету были? группа же не резиновая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
группа же не резиновая!

сказали что без проблем вписываемся.(хотя кто знает...может мозг пудрят) ступила, не проверила. но этот список ведется из расчета на одно здание пока, а там их 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
я тоже узнавала про садик за лимпопо. оказывается там его давно уже нет. какая-то другая организация

За лимпоп - это "Сказка" получается? Есть он там, мы в него ходили недели две назад хотели записаться, я разговаривала с заведующей, она сказала что на 2010 год у них записи нет, пока только на 2009. И рассказала, что на сегодняшний день сад стоит 9000 рублей/мес, но обсуждается повышение и что один из членов правления сказал что должно быть не меньше 16000 wacko.gif Для нас это неподъемно sad.gif Но еще ине не очень понравилось что при такой оплате в группе 16 ребятишек! Я думала что в частных садах их всё же поменьше...Тогда уж легче няню найти индивидуально для своего чада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Тогда уж легче няню найти индивидуально для своего чада.

а мне все-таки кажется,что садик должен быть без разницы какой блатной или обычный,там дети все равно развиваются нежели дома и тем более с няней,да и хорошую няню не так просто найти,у меня соседка оставляет ребя с няней и то ей высказала за то,что та при первом капризе ребенка сразу кормить его бежит и не выдерживает режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Лимпопо - "Радость", но у меня нет инфы, что будет 16т.р оплата wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
За Лимпопо - "Радость", но у меня нет инфы, что будет 16т.р оплата

Я же написала, что это просто высказывания дядечки сверху, а не точто так точно будет! Заведующая просто сказала, что будет повышаться однозначно и всё!

Quote (Vicki)
садик должен быть

Полностью согласна! Если не садик, то школа раннего развития или нечто другое, что даст ребю умение жить в обществе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в детский сад "Радость". Мой старшенький туда ходит с 2006 года. В этом году младший пошел. За двоих отдаем 18000 в месяц. Дорого, но для нас с мужем это приоритет, воспитатели хорошие, очень внимательные и к детям и к родителям. + каждый месяц дополнительно занятия в кружках для сташего (5 лет) итого получается около 12000 только за старшего. Кружки в саду очень удобно, никуда возить не надо. Английский с этого года для старшей группы 3 раза в неделю уже входит в стоимость. У нас еще няня есть, но сиделки с няней это не то. Запись в этот садик действительно есть, младшему моему зеленый коридор, потому что старший ходит в этот сад, а так бы не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Мы ходим в детский сад "Радость". Мой старшенький туда ходит с 2006 года

А это где?

Quote (TUTSI)
воспитатели хорошие, очень внимательные и к детям

На мой взгляд, это самое важное, от воспитателей в большей степени (после родителей, конечно) зависит то, и как ребёнок адаптируется, будет ли он много болеть, что возьмёт и чему научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дет сад "Радость" это за бывшим "Лимпопо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси, спасибо за ответ. Все только про этот садик и говорят. А как другие садики? Я понимаю, конечно, по условиям сложно сравниться с частным садиком, а как по воспитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tdutybz

я пошла записывать малыша в садик на 7-й гвардейской, тот, который в жилом доме... была просто в шоке surprised.gif : кабинт заведующей находится непосредственно в группе, т.е. мы не переобуваясь прошли через комнату, где кушали детки, причем пахло неаппетитно, везде темно как-то, подносы с посудой в коридорах, лабиринты:)))... в общем записаться записалась, но не пойдем-это точно!

еще ходила в садик между панорамой и пражской. заведующая хамовата angry.gif , просто указала мне на дверь, непустив даже в кабинет: принимает она видите ли только в последнюю среду месяца, так и пришлось с порога выяснять принимают ли они с 2,5. оказалось,что группа формируется только для 1,5-головалых. в этот садик 2 дня водили соседи ребенка, благо "взнос" в 14 т.р. не успели отдать. как сказала мама: не понравилось все!

хвалили по отношению к ребенку садик на советской, напротив а-корпуса политеха, за золотой прагой, но для развития сказали попозже поискать другой. я думаю, лучше один раз и до школы smile.gif

 

время идет,а подходящий садик так и не нашла. посоветуйте, пожалуйста, в центральном районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заведующая хамовата

не то слово - хамка и су.... angry.gif Мы тоже туда записывались - пришли в последнюю среду (как она ранее сказала с 9 до 16) где-то в 10 - так она записала и ни на один вопрос отвечать не стала- досвидания, я опаздываю! Ни на один вопрос не ответила! Т.е. если бы мы позже пришли- опять в след. среду? Бред какой-то!!!

Tdutybz, а в сад на Советской запишитесь, а то мало ли что. А садик этот хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (L_dinka)
заведующая хамовата

Мне на таких натыкаться не приходилось - я сходила в три садика (выше писала - какие): Советская 20, на ул. Соколова (во дворе высотки на Комсомольской) и где Горьковская библиотека. Везде ответили на все мои вопросы. Но какие там вопитатели не знаю. По поводу "Горьковского" слышала два отзыва от знакомых: ожин положительный, а другой отрицательный. Третьего мнения не хватает biggrin.gif . От переживаний по этому поводу уже голова кругом wacko.gif - не обидят ли малыша, как к нему будут относиться, найдет ли контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот садик который за Лимпопо я раньше сама ходила только он раньше был от завода.Сейчас может уже и 9000т.р. Мне заведующая тоже говорила, что каждый год цена будет увеличиваться и даже они сами не знают на сколько.Но там конечно супер они поменяли окна сделали ремонт, поменяли проводку, бассейн остался, у детей всегда водные процедуры, новая мебель и игрушки.Питание очень хорошее, к каждому ребенку они подходят отдельно, если у него аллергия на что-то они готовят ему другую еду.Они сами делают закрутки.Вообщем что там говорить и кружки не только английский как во всех садах, они там еще русский толком не знают, а они уже их учат и на каком уровне?А там какие ты хочешь кружки, а если такого нет можешь прийти к заведующей и они откроют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
Вообщем что там говорить и кружки не только английский как во всех садах, они там еще русский толком не знают, а они уже их учат и на каком уровне?

В том-то и проблема с английским - зачем его ребёнку пихать, если он ещё по-русски толком не говорит. Так и получится - ни по-русски (не успел), ни по-английски (среда не та - не везде же на нем говорят).

Все-таки (простите, повторюсь) главное - это отношение воспитателей, а не то, какие окна и игрушки. В конце концов, можно и со своими игрушками ходить, или дома в крутые машины играть.

Добавлено (05.12.2008, 16:05)

---------------------------------------------

Quote (L_dinka)
а в сад на Советской запишитесь

Это "Ромашка" который, напротив политеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, 0

Quote (TUTSI)
Мы ходим в детский сад "Радость". Мой старшенький туда ходит с 2006 года. В этом году младший пошел. За двоих отдаем 18000 в месяц. Дорого, но для нас с мужем это приоритет, воспитатели хорошие, очень внимательные и к детям и к родителям. + каждый месяц дополнительно занятия в кружках для сташего (5 лет) итого получается около 12000 только за старшего. Кружки в саду очень удобно, никуда возить не надо. Английский с этого года для старшей группы 3 раза в неделю уже входит в стоимость. У нас еще няня есть, но сиделки с няней это не то. Запись в этот садик действительно есть, младшему моему зеленый коридор, потому что старший ходит в этот сад, а так бы не взяли.

обалдеть! У нас также все кружки, и английский в том числе (мы конечно еще не ходим) - по 500 руб в мес. за один кружок. Правда если посчитать все кружки (каждый кружок один раз в неделю) то выходит плюсом по три тэрэ. но я считаю это по божески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, ???

Добавлено (05.12.2008, 23:08)

---------------------------------------------

на Чапаева в садик ходите,который в низине чуть дальше 155 Аистенка???

Добавлено (05.12.2008, 23:08)

---------------------------------------------

А ты случайно не в 44 школе училась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tdutybz

а кто-нибудь именно про 155 слышал что-нибудь?

Добавлено (06.12.2008, 23:41)

---------------------------------------------

Прюл, а вы в какой садик ходите? там вас все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Tdutybz)
а кто-нибудь именно про 155 слышал что-нибудь?

А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...