Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

мало молока! а может, просто не сытное..

Рекомендованные сообщения

незнаю что делать...ночью встаем покушать до 15(!) раз..

может несытное, тогда почему прибавляем хорошо? (в 4 месяца весим 9 кг)..один раз за четыре месяца у меня было счастье) - встал покушать ночью только один раз..но это было один раз и давно, и уже похоже на неправду)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, судя по тому сколько весит твой кроха молоко у тебя очнеь даже сытное.А ты не думала о том, что он у тебя просто хочет пить воду? Я конечно не эксперт, но мне кажется дело именно в этом. Ты не спрашивала у врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, сочувственно пожимаю дружественную руку. когда я слышу, что у кого-то ребенок просыпается ночью аж два раза, мне хочется этого несчастного родителя придушить biggrin.gif мы тоже ОЧЕНЬ плохо спим ночью. разговаривала с врачом на эту тему неоднократно - молоко и сытность тут ни при чем (ради эксперимента кормила до опупения - никакого результата). причины могут быть разные - жарко в комнате, просыпается и не умеет обратно сам уснуть, просто проверят маму, не умеет глубоко спать (это вообще свойственно малышам). держитесь. я стараюсь не думать о том, что полгода в принципе не сплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
незнаю что делать...ночью встаем покушать до 15(!) раз

Та же самая ситуация. Что сплю, что не сплю. Днем реже ест. Порою всю ночь грудь у него во рту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, так нам таких много)...чувствую себя зомби, вчера под утро даже не встала на призыв малыша, муж понял мое невставанье и взял удар на себя).. я почему темку то завела, дочь старшая у меня с двух месяцев кушала вчего один раз ночью..ну и я по старой доброй памяти решила, что и этот раз номер прокатит

Виталя, не пьет воду и всё..пробовала чаи - фенхелевый хипповский сказал сама пей, успокаивающий (ромашка и липа) у нас на попе сразу оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ew)
вчера под утро даже не встала на призыв малыша

я, конечно, не спец, но у меня была подобная ситуация... в последний раз, когда я забирала дочь из кроватки покормить, она зашлась криком, я не могла ее минут 15 успокоить... потом мы стали и засыпать и спать всю ночь вместе...бывает, она среди ночи мечется, ворочается - я ей тут же даю грудь...успокаивается, просто взяв ее в рот... толком ночью вообще не ест, просто прикладывается... мне кажется, у них просто такой период, начиная с 3,5 - 4 месяцев - днем вот с рук не сползаем, а ночью требуем, чтобы мама была постоянно рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, а с неврологом вы этот вопрос не обсуждали?

Вообще мне кажется, все зависит от темперамента ребенка и индивидуальных особенностей. И не надо нас душить, с самого рождения моя манюня просыпается 1-2 раза за ночь. Сегодня 1 раз в 4 утра "вставала" покушать. Но даже и так все равно не высыпаюсь катострофически. То ли днем выматываюсь, то ли сон поверхностный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
То ли днем выматываюсь,

Nataliya, а ты днем не спишь?..я стараюсь хоть полчаса урвать с лялькой вместе..а пару дней не получалось,так голова кружиться начала.. cry.gif

Добавлено (02.04.2008, 12:51)

---------------------------------------------

правда, я еще во время кормления отдыхаю..есть нам больше всего лежа нравится.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, а спите вы раздельно? мы начинали раздельно, а когда я поняла, что это слишком сложно - так часто вставать, то просто переложила дочу в нашу кровать и потом даже не просыпаясь, в полусне давала ей грудь, и сколько раз за ночь это происходило, сказать не могла, т.к. все на автомате и совершенно не напрягало.

сейчас мы придвинули деткину кровать вплотную к нашей, на одном уровне они, перегородку сняли и доча сама переползает к нам , если мешает, я ее перекладываю, иногда она сама обратно к себе лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, невролог сказала, что для нас таких это норма..педиатр говорит, что нужно потерпеть..

Chudo, да, раздельно..в нашу кровать не пущу), тк не могу кормить лежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну я пошутила, конечно же, насчет удушения. просто знаете, когда просыпаешься через каждый час-полчаса, а тебе кто-то говорит "ой, ну не знаю, а у нас совсем не так", сложно сохранять адекватность biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, сейчас вообще не сплю, редко удается, а как только прилягу, как назло, кто-ниб разбудит, уж и все телефоны повыключаю (особенно домашний - так напрягать стал дико), так в дверь позвонят!!!! Стараюсь дела еще поделать по домхозяйству - такая я суетная... Вообщем, на ночь у меня сейчас вся надежда

coolinaria, да понятное дело! К тому же я поняла, что у маленьких деток, все, в том числе и режим меняется прямо на глазах!

Добавлено (02.04.2008, 16:04)

---------------------------------------------

ew, кстати, я раньше тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ была против совместного сна, а сейчас ситуация заставила пересмтреть убеждения:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, weep.gif sleeping.gif

а у нас не заладилось с СС. мы какое-то время спали вместе, а потом Петя стал со мной спать плохо - ворочался, кряхтел, всячески показывал свое недовольство. то ли жарко ему, то ли неудобно лежа есть, в общем, месяцев с трех мы даже днем не спим вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
а как только прилягу, как назло, кто-ниб разбудит,

Quote (Nataliya)
Стараюсь дела еще поделать по домхозяйству - такая я суетная...

У меня такая же ерунда..стараюсь себя тормознуть, но это сложно...особенно когда мы сейчас практически беспрерывно едим и в редкие перерывы надо как-то все успеть..вот только организм все равно свое требует..вчера мы с моей лапой на пару днем во время кормления уснули.. wink.gif

а вот ночью вместе спать я как-то не решаюсь..но мы-то, повторюсь, лежа кормимся..поэтому для моего сна не сильно напряжно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, а почему лежа кормить не получается? обычно, у кого очень маленькая или , наоборот, очень большая грудь не могут приспособиться, но и то, ИМХО. можно выбрать удобное положение.

мы вообще только лежа кормились с самого рождения.

сначала сидеть нельзя после эпизиотомии, а потом так привыкли - и я отдыхаю пока кормлю - или дремлю, или читаю, или телек смотрю. за это время столько книг перечитала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, незнаю, неполучается и всё..я и первую лежа не кормила..наверное страх какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь хоть в позе йоги кормить могу. Когда у маськи ВЧД началось в 4 месяца засыпал по 2 часа под дикие крики, поэтому плясала с ним по квартире на руках, сися естественно во рту. так что и стоя и даже на ходу для меня прикормить было не проблема. Когда полегче есссно был. biggrin.gif

Девочки, а у меня вот такой вопрос касаемо состава молока. Если все-таки мама чего-то недоедает, оно хуже по составу? Или все-таки берет то, что нужно из организма матери? Как детеныш во время Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew

Quote
незнаю что делать...ночью встаем покушать до 15(!) раз..

и у нас так было, она до сих пор метеозависимая. Мы стали спать вместе, когда по15 раз за ночь Рюся просыпалась, так детская кровать нам и прослужила до 2,5 мес и все! Странно, что невропатолог не посоветовал каких-либо успокоительных процедур, хотя вы же наблюдаетесь?... Сама пей валерьяну или пустырник, малышу будет через молоко попадать, только с проконсультируйся можно ли вам так. А вообще, девочки, я вам сочуствую, жаль помочь нечем. sad.gif Надо просто пережить, а кому-то и к неврологу сходить. После таких бурных ночей и жизнь не мила становиться cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что все отражается . Сужу по себе. Плохо поем и деть висит на сиське-голодно ему, не сытно. А поем от пузу, он покушает и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я читала, что непосредственно на процент жирности стол мамы влияет, а основной баланс всех элементов остается прежним во что бы то ни стало. то есть кормить можно и голодая, но тогда ребенок, конечно, просто "съест" маму. поэтому важно питаться не столько сытно, сколько разнообразно и сбаласированно.

Manina, это он глядя на тебя biggrin.gif съеденное по идее "просачивается" в молоко не раньше, чем через 12-18 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
съеденное по идее "просачивается" в молоко не раньше, чем через 12-18 часов

оппа! а я думала часов через 5.... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, извиняюсь, что сразу не ответила, не работал интернет.

Я вижу основную причину - раздельный сон. Если некому научить вас кормить лежа, то позвоните мне. Телефон в прикрепленной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тоже спим вместе и это спасение так как ночью проверяет дочурка тут мама или нет , возьмет сисю в рот раза два соснет и дальше отваливается спать пытался папа качать бесполезно пока не возьмет грудь в рот не успокоится, так что я не считаюсколько за ночь мы прикладываемся все идет на автомате , пыталась посчитать бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, два дня спим вместе..просыпания его поменяли форму, и дело теперь не в молоке и маме...просыпается, захныкав, соснет два раза и спать..может зубки? весь кулак во рту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, у нас такая же фигня и тоже два дня, точнее, две ночи - сто раз просыпался, я не выдержала и положила его с собой. сам спит, а сам хнычет и в рот тянет то ручку, то край спальника. у нас вроде выросли уже два зуба, я рассчитывала, что какая-то пауза будет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
сам спит, а сам хнычет

И у нас такая же история! Только уже неделю. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое всегда на зубы происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда их ждать? если песня эта уже неделю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, ну, опять же у нас где-то за месяц такая песня (примерно тогда, когда они по десне движутся) и за неделю непосредственно перед прорезыванием, когда зубки уже светятся в десне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, у нашей капризы начались еще месяц назад, но я внимания особого на них не обращала.. а вот на выходных мы температурили, отказывались спать как в кроватке, так и в кровати.. только на руках... в понедельник вызывала врача... та сказала, что похоже на зубы...лезут одновременно и верхние и нижние.. мы трое суток промучались, но зубы так и не вылезли... сейчас опять капризы начались, суем в рот всё... присасываемся тоже ко всему...я ожидаюсь повторения...что поделать - зубной период... терпения Вам... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, знакомые рассказывали, что в зубной период спасались Калгелем..очень хвалили!!!..может, стоит попробовать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на зубы не съезжаем!

Темка вообще-то про количество молока. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, последнее сообщение оффтоп, плз smile.gif rishka, мазали Камистадом (по сути то же, что Калгель), больше 3 раз в сутки низяяя smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а попробуйте спать вместе с малышом, как только проснется сразу сиску врот и самой можно дремать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы иногда спим вместе, но я стараюсь полусидя-полулежа ночью кормить и подремать можно. А если днем не посплю часа 1,5 то вечером молока меньше и на груди можем провисеть 1-2 часа. Мне назначали физиотерапию, когда сына кормила (врач в роддоме посоветовала, чтобы проблем с молоком не было) прекрасный результат. Молоко равномерно прибывало и проблем с грудью не было(типа мастита). И принимала 1й месяц таблетки под язык, но не помню какие, напоминают по вкусу солодку. Сейчас попросила детского врача направление на физио, она на меня посмотрела как на больную, типа зачем? Кто в курсе как усилить лактацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->coolinaria<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->съеденное по идее "просачивается" в молоко не раньше, чем через 12-18 часов<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

оппа! а я думала часов через 5.... wacko.gif

 

На сколько я знаю (по словам специалистов) то что мама съела через час попадает ребёнку с молоком! 12-18 часов это какие-то нереальные цыфры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю (по словам специалистов) то что мама съела через час попадает ребёнку с молоком! 12-18 часов это какие-то нереальные цыфры.

 

Ну да, нам тоже на курсах говорили, что сильные аллергены уже через два часа дают реакцию.

 

А по поводу усиления лактации, мне очень брусничный компот помогал! Выпью и через 12 часов прям ощущаю прилив молочка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь даст советы по теме - как или чем увеличить локтацию и качество молока?

Изменено пользователем ЛенаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас дите просит сисю по 12-15 раз за ночь, то грудь наверняка мягкая, она набухать и не успевает, поэтому может казаться, что не хватает молока. Здесь может быть только 2 критерия, как нас на курсах учили: ребенок должен много раз писить в сутки (не менее 8 раз) и прибавлять за месяц не менее 500 гр, как я помню. У вас, насколько я понимаю, с весом все в порядке.

 

Значит, причина какая-то другая. Я из себя специалиста не строю)), просто сама через это прошла. У нас поставили ВЧД в 8 мес. Ребенок до этого 2-3 мес. сиську ночью просто не выпускал изо рта, думала, чокнусь. Как вытащу, орет. Как только к Марушкину сходили, он сразу поставил диагноз и назначил грамотное лечение, и сразу же пошли результаты. Потихоньку начал спать больше и больше, и через 2 мес. уже дрых в кроватке и без меня всю ночь. А бывает, что зубки, или душно, ищите причину. Я поняла, что не должен беспричинно ребенок столько раз грудь просить...

 

А млекоин мне тоже очень помогал периодически. И теплое питье, не забывайте пить перед кормлением.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...