Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диня

Беременность с одной почкой

Рекомендованные сообщения

У моей подруги одна почка с рождения, есть ещё пороки развития матки. Она очень хочет ребеночка, но её врачи запугали чуть не досмерти, говорят, что ей будет практически невозможно выносить ребенка. Она сейчас в глубокой депрессии, постоянно плачет, хотя твердо решила попробовать выносить ребенка.

 

Очень хочется как-то её поддержать. Если есть у кого-то информация, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу привести пример, но там не почки а легкие. Знала девушку. У нее одни легкие. очень тяжело разговаривала. Родила дочку, кесарили. Но смогла же!!! Вынашивала тяжело, постоянно на сохранении. Ее тоже пугали,что умереть может. Но она рискнула и у нее получилось. Даже думала о втором.... А еще пример неудачный. Женщина с пороком сердца, рожать запрещали. Мужу ничего не говорила. Муж узнал только после ее смерти, а дочка родилась здоровенькая.

Насчет пороком матки незнаю. Я родила двоих, а врач в роддоме говорила (по УЗИ )":У вас такая матка интересной формы, как вы вообще забеременели!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут статья про это, а особенно комментарии прочитайте. Очень важно знать хороших врачей, которые если что, помогут, поддержат, а не наорут и откажутся от наблюдения. Статья обнадеживающая.

http://www.9months.ru/zdorovieberem/896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умоей бабушки сч рождения одна почка. родила моего папу. знакомая тож с 1 почкой родила детя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень важно знать хороших врачей

 

Видимо ей такие ещё не попались. Может кто-то может посоветовать хорошего уролога. Она ходила к врачу в обычную поликлиннику, я на себе испытала их обращение к пациентам: либо говорят, что вы здоровы, особо не разбираясь в ситуации, либо что ситуация безнадежна (не хочется им брать на себя ответственность)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю в каустике больнице в красноармейском есть отделение интенсивной терапии где стоит аппарат искусственная почка. может там грамотного врача поискать. это так предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В волжском есть Уронефрологическая клиника. Отличнейшая!!! Моему папе там зимой сделали операцию на почке - рак удаляли. Врачи там - просто золото. От моего отца буквально отказывались в других клиниках (у него диабет, сильнейшее ожирение), а эти мало того, что взялись, так ещё во время операции даже почку сохранили, а не удалили!

Пусть ваша подруга съездит туда на консультацию! Не редко, кстати, бывает так, что с рождения у нас одна почка работает всего процентов на 10, но мы об этом даже не знаем, пока не обнаруживается это при обследовании. А мы и детей рожаем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то может посоветовать хорошего уролога
ей нужен не уролог. а нефролог- специалист по почкам.

 

В волжском есть Уронефрологическая клиника. Отличнейшая!!! Моему папе там зимой сделали операцию на почке - рак удаляли. Врачи там - просто золото. От моего отца буквально отказывались в других клиниках (у него диабет, сильнейшее ожирение), а эти мало того, что взялись, так ещё во время операции даже почку сохранили, а не удалили!

Пусть ваша подруга съездит туда на консультацию! Не редко, кстати, бывает так, что с рождения у нас одна почка работает всего процентов на 10, но мы об этом даже не знаем, пока не обнаруживается это при обследовании. А мы и детей рожаем и т.д.

поддерживаю, центр хороший.

Еще есть отделение нефрологии на комплексе, но очень маленькое, буквально несколько палат. Попасть туда тяжело. Моя мама лежала там в этом году по договоренности. Но когда я ходила к зав этого отделения, то возле кабинета видела объявление, что запись нак онсультацию и телефон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я поняла, она записалась на прием в Областной центр урологии в Волжском. Очень боится, что и там ей скажут, что рожать нельзя.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает гинеколога, который бы вел Б с одной почкой. От неё сейчас все врачи открещиваются, говорят, что на учет не возьмут если она заБ, а на её участке врач не очень....?

Я хожу в центр ЖК к Ветровой, она её точно на учет не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не совсем понимаю. Как это могут не взять? Не имеют права если она забеременеет! Другое дело, что все открещиваются. Правильно, кому проблемная пациентка нужна?! Но, на мой взгляд это противозаконно! Требовать постановки на учёт! Разумеется, предварительно пройти обследование в Центре почки.

На сколько я поняла, она записалась на прием в Областной центр урологии в Волжском.
Это, похоже, именно тот центр, который я рекомендовала.

Если окажется, что почка в прекрасном рабочем состоянии, то идти и требовать!

(У моей подруги с детства больные обе почки и ничего, родила прекрасного малыша! На учёт пошла становиться уже с фактом беременности. Правда она в другом городе живёт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за отклик :umilenie:

 

Следуя вашим советам она сейчас проходит обследование в Уронефрологическом центре в Волжском. Пока анализы ещё не готовы, но результаты УЗИ очень оптимистичные: почка работает хорошо и вполне может справится с нагрузкой во время Б.

 

Кстати, ей похоже нашли и вторую почку! :blink: Пока точно не могут сказать почка это или нет, т.к расположена где-то не там, где должна. Она очень маленькая и скорее всего не функционирует. Чтобы точно разобраться направили на компьютерную томографию почек.

 

У подруги после того, как ей сказали, что в принципе Б можно, прошел психоз, стала совсем нормальным человеком, а то на неё было жалко смотреть. Как же много зависит от отношения врачей. Хотя ей не сказали, что можно беременеть и во время Б не возникнет проблем, но хотя бы не смотрели с круглыми глазами и не орали: "Ты что? Какая Б!?! У тебя же одна почка".

 

Если кто-то рожал с одной почкой, напишите, пожалуйта, как проходила Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, дай Бог, чтоб у вашей подруги всё получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости: по результатам обследования в Обласном Уронефрологическом Центре, врачи сказали, что можно дальше наслаждаться жизнью и не думать о своей единственной почке. Как показала компьютерная томография, почка полноценная, без аномалий, все остальные анализы хорошие.

Остается единственный вопрос: как к этому отнесется гинеколог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте у себя все эти данные об обследованиях (ксерокс), а там пусть только попробуют отговаривать... От принудительной (надуманной) госпитализации всегда можно отказаться, написав отказ. Постарайтесь найти "по рекомендации" врачей, если не хотите трепать нервы, здоровье нужно будущей маме и ее малышу, а также оптимизм, а не страшилки гинекологов. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нами была придумана "хитрость": говорить врачу об одной почке уже после постановки на учет. Я по себе знаю, что когда врач сначала видит все твои проблемы, потом на учет ставить уже не хочет (и прописку начинает проверять и место проживания....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...