Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натусик

Ребенок не хочет есть смесь

Рекомендованные сообщения

Хочу попросить совет у мам со стажем!Вчера ходили с дочей на взвешивание,за месяц прибавила 5 грамм,а за предидущий 150,хотя в первые 2 месяца прибавляла по килограмму.Сказали пока докармливать смесью раз в день(гастроэнтеролог сказала Наном кисломолочным),но дочка отказывается его есть,кричит,отталкивает бутылку,просит сисю,а сися пустая почти.Пробовала из шприца давать еле-еле 10 мл выпила,опять же с криками и дала ей сисю,вот ей она была рада!Как же мне докармливать ребенка,если она этого не хочет????Может кто подскажет,как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормила смесью ночами и в дневной сон, тоесть засыпает на груди а потом сую бутыль.

По поводу кисломолочного Нана это да.. нечего не сделаешь бывает что какието марки -пищи дети не воспринимают..

посмотри Нутрилак КМ кисломолочный | Nutrilak

Сосать бутылочку с водой или молоком легче, чем мамину грудь. Малыш это быстро сообразит

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё соска была у нас ортопедическая в форме соска, там возрасная категория разная надо соОтветственно менять

А может тебе попить таблетки и народные средства? для увеличения локтации? к томуже.

именно докармливать, а не переходить полностью на искусственное вскармливание

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, вполне возможно, ты что-то упускаешь, и можно лучше наладить ГВ, тогда смесь не будет нужна. Обратись к консультанту по грудному вскармливанию, у нас на форуме можно задать ей вопрос здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, А вообще кисломолочные смеси это не для каждого кормления

их использовать только с целью лечения!грудное молоко имеет сладкий вкус.

эффект привыкания возникает у ребенка, который все время ест только кисломолочные смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё соска была у нас ортопедическая в форме соска, там возрасная категория разная надо соОтветственно менять

А может тебе попить таблетки и народные средства? для увеличения локтации? к томуже

Я пробовала давать и с ортодонтической и с латексной и с силиконовой и с обычной,но она у меня вообще никакие жидкости не пьет,ни воду,ни чай детский,хотя он сладенький.Вот плантекс только пила,и пантогам со шприца пьет,сама высасывает.

А чай я пила и ем сейчас много и пытаюсь доцеживать,только молока все равно мало очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу попросить совет у мам со стажем!Вчера ходили с дочей на взвешивание,за месяц прибавила 5 грамм,а за предидущий 150,хотя в первые 2 месяца прибавляла по килограмму.Сказали пока докармливать смесью раз в день(гастроэнтеролог сказала Наном кисломолочным),но дочка отказывается его есть,кричит,отталкивает бутылку,просит сисю,а сися пустая почти.Пробовала из шприца давать еле-еле 10 мл выпила,опять же с криками и дала ей сисю,вот ей она была рада!Как же мне докармливать ребенка,если она этого не хочет????Может кто подскажет,как мне быть?

А сколько малышка сейчас весит? Если наладить правильное ГВ возможно смесь не понадобиться...

Не может быть еще и такого, что на небольшую прибавку веса ( а в 3 мес она может быть не такой и ощутимой) наложилась погрешность при взвешивании? Например, в прошлый раз взвесили после кормления и сутки не какавшую кроху, а в этот раз голодную и только что покакавшую... Разнича до 600 гр бывает только за счет этого (проверяла на своем сыне )))

 

Может обратитесь к консультанту по ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик,

А чай я пила и ем сейчас много и пытаюсь доцеживать,только молока все равно мало очень!

есть таблетки Апилак или чтото в этом роде ОНИ мне очень помогли. там пчелки нарисоваанны.. МОжет тебе врачи ещё чтото новее рекомендуют.

А если для аппетита можно давать детке Элькар- это витамин ЕГо счас всем прописывают он многогранен в назначении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, А вообще кисломолочные смеси это не для каждого кормления

их использовать только с целью лечения!грудное молоко имеет сладкий вкус.

эффект привыкания возникает у ребенка, который все время ест только кисломолочные смеси.

Я знаю,мне гастроэнтеролог сказала 1 раз в день давать,а через неделю прийти посмотреть,как она прибавляет.но факт в том что она ее не хочет есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратись к консультанту по грудному вскармливанию, у нас на форуме можно задать ей вопрос здесь.

 

Может обратитесь к консультанту по ГВ?

 

вот Это обязательно сделать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, вполне возможно, ты что-то упускаешь, и можно лучше наладить ГВ, тогда смесь не будет нужна. Обратись к консультанту по грудному вскармливанию, у нас на форуме можно задать ей вопрос здесь.

Я это все читала,очень не хочу смесью докармливать.Мне еще месяц назад сказали если мало наберет,придется докармливать и я как могла пыталась улучшить лактацию,но набрала она еще меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, ты не растраивайся, Всё будет хорошо...

ну не Вы первые и не Вы последнии , это не проблемма)) ещё...

попробуй с ночных кормлений обманом ..по чуть чуть по 30 гр и то хорошо будет!.

сама себе не накручивай проблемму А то своё молоко "обидеться"))

пей чай с молоком и лимоном, и вообще пошерсти инфу по лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кстати за последние 1.5 месяца набрали 300 гр, а до этого тоже по кг было.

Сцеживать у меня вообще по капле получается. Зато когда дочка насосется, столько потом срыгивает :oh_mama: значит, грудь совсем не пустая.

 

Я это все читала,очень не хочу смесью докармливать.Мне еще месяц назад сказали если мало наберет,придется докармливать и я как могла пыталась улучшить лактацию,но набрала она еще меньше!

Так весит-то она сколько сейчас? Главное не набор за определенный промежуток времени, а итоговый результат - может более-менее вписывается в возрастную норму?

У меня оба какими-то скачками растут и толстеют - то на 0.5 см, то на 5, то 300 гр, то кг.

 

Главное не паникуйте, в любом случае все наладится.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько малышка сейчас весит? Если наладить правильное ГВ возможно смесь не понадобиться...

Не может быть еще и такого, что на небольшую прибавку веса ( а в 3 мес она может быть не такой и ощутимой) наложилась погрешность при взвешивании? Например, в прошлый раз взвесили после кормления и сутки не какавшую кроху, а в этот раз голодную и только что покакавшую... Разнича до 600 гр бывает только за счет этого (проверяла на своем сыне )))

 

Может обратитесь к консультанту по ГВ?

За два месяца набрала 155 грамм,сейчас весит 6200,но она у меня родилась крупненькая.и выглядит сейчас худенькой...

Да,я думаю к консультанту обратится надо,но вроде я все делаю правильно(в плане ГВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите вот эту табличку:

http://www.ourbaby.ru/articles/article.asp...417#table-girls

Вы ровно в середине возрастной нормы ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, как я только не изощрялась, какие соски, шприцы, и смеси (и козье молоко) не предлагала, моему ребёнка просто не нравился вкус смеси, а вот воду из бутылки он пил. Есть такая система Medela, которая прикрепляется к груди, может её попробовать. Я в своё время пыталась её изготовить в домашних условиях)))). Какие таблетки я сама не ела -Млекоин и др. такого типа, чаи разные, ела как на убой, всё без толку. Если ребёнок голодный-это проблема, просто кто с этим не сталкивался, трудно понять..

Так что сочувствую вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она выросла и в этом и в прошлом месяце на 3 см,т.е за 2 месяца на 6 см,а прибавила всго лишь 155г.А на взвешивание я ее носила оба раза через 2 часа после кормления и после покака.Как раз для того чтобы узнать реальную прибавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын так и не стал смесь есть. налаживала своё молоко. апилак и чай покупала повышающий лактацию.

 

совместный сон и круглые сутки с сиськой во рту. на третий день пошло молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по поводу набора веса и стандартов:

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

 

Особое внимание вопросам в конце :)

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое было, как я только не изощрялась, какие соски, шприцы, и смеси (и козье молоко) не предлагала, моему ребёнка просто не нравился вкус смеси, а вот воду из бутылки он пил. Есть такая система Medela, которая прикрепляется к груди, может её попробовать. Я в своё время пыталась её изготовить в домашних условиях)))). Какие таблетки я сама не ела -Млекоин и др. такого типа, чаи разные, ела как на убой, всё без толку. Если ребёнок голодный-это проблема, просто кто с этим не сталкивался, трудно понять..

Так что сочувствую вам...

Спасибо!Я кстати читала про нее,надо попробовать!а вы не знаете где ее можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я думаю к консультанту обратится надо,но вроде я все делаю правильно(в плане ГВ).

может быть прикладывание испортилось, а вам не заметно. пустышкой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще по поводу набора веса и стандартов:

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

 

Особое внимание вопросам в конце :)

вы знаете в последнее время она у меня вообще не хочет играть,а все время плачет.писает вроде нормально,а вот какает раз в три дня,если повезет.остальное вроде в порядке,ведь и кормлю я ее часто,по требованию.

 

что говорит таблица развития?? не взирая на прибавки по месяцам?

я не понимаю эту таблицу,то что она в середине этой таблицы это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, водой допаиваете? писает сколько раз. какает вообще не показатель . на грудном вскармливании могут и неделю не какать .

 

как часто к груди прикладываете?

 

 

или грудное вскармливание уже не будете восстанавливать.?

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть прикладывание испортилось, а вам не заметно. пустышкой пользуетесь?

да нет,она и пустышку не берет,и соску не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, водой допаиваете? писает сколько раз. какает вообще не показатель . на грудном вскармливании могут и неделю не какать .

 

как часто к груди прикладываете?

 

 

или грудное вскармливание уже не будете восстанавливать.?

воду не пьет,к груди прикладываю часто,по требованию и без.

что значит не буду восстанавливать?!я его и не останавливала,и сейчас сижу кормлю,просто за ребеночка переживаю,что не доедает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы просто сказали что ничего не сцеживается. вот я и подумала. сколько раз писается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете в последнее время она у меня вообще не хочет играть,а все время плачет

:(

писает вроде нормально,а вот какает раз в три дня,если повезет.

Общее количество пописов нормальное? (10-15 в сутки)

 

остальное вроде в порядке,

Это замечательно :)

 

Значит единственная ненормальность - это плохое настроение и плаксивость?

Ей не жарко (мои оба практически постоянно в одних трусах, только на люди шорты-футболка или бодик)?

Может быть, зубки начались (у нас уже два выползли - по неделе перед каждым с рук не слезаем вообще, хныкаем, беспричинно плачем и все заливаем слюной)?

Не нравится чехарда с погодой (то дождь, то солнце :wacko:)?

 

Вообщем, итоговое решение за вами... Я бы позвонила консультанту, понаблюдала за малышкой еще с месяц, а там уж предпринимала что-то. И, главное, спокойствие и уверенность в себе и непоколебимом здоровье крохи ;)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Aliale'

а не имеет значения,что она родилась с весом 4кг,за первые 2 месяца набрала 2 кг,а за следующие 2 грубо говоря 200грамм?

т.е. если по весу она укладывается в нормы,то все нормально?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, а она у вас плачет на груди? Ведь голодного ребенка видно. Она именно голодная или просто мало набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Общее количество пописов нормальное? (10-15 в сутки)

 

 

нет,столько много она не писает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не имеет значения,что она родилась с весом 4кг,за первые 2 месяца набрала 2 кг,а за следующие 2 грубо говоря 200грамм?

т.е. если по весу она укладывается в нормы,то все нормально?

Вот тут как раз и писали об этом, что имеет значение не равномерный набор веса (т. е. как любят некоторые педиатры), а итоговый результат, т. е по таблицам в вашем возрасте малышка должна весить примерно 6.200 - то все нормально.

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

 

На ГВ набор веса может происходить скачками, зависит еще и от активности ребенка.

Если моя егоза уже на четвереньках стоит легко и непринужденно, то веса она наберет меньше, чем ее сверстник, который еще пока не переворачивается на спинку. Главное, что скорее всего к году разброс между ними будет не так уж и силен (и в плане веса и в плане навыков)

Дети же не механизмы, чтоб все делать по заданной программе и в строго определенные по графику сроки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, а она у вас плачет на груди? Ведь голодного ребенка видно. Она именно голодная или просто мало набирает?

да!вот сейчас ее кормлю,она пососет отворачивается и плачет,я ей сиську запихиваю она еще пососет и опять отворачивается и плачет!сейчас опять плачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,столько много она не писает!

Считали по намоченным пеленкам? Т. е. утром сняли памперс и менять пеленку после каждого пописа, мокрую складывать в стопочку. Следующим утром посчитать пеленки - их должно быть 10-15 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да!вот сейчас ее кормлю,она пососет отворачивается и плачет,я ей сиську запихиваю она еще пососет и опять отворачивается и плачет!сейчас опять плачет!

Значит не хватает. Да и если вы говорите, что 10-15 раз в день не писает, это тоже показатель что молока не хватает.

Если все-таки смесь впихнете, есть вероятность, что через месяцок-другой будете полностью на ИВ. Попробуйте проконсультироваться у консультанта по ГВ. Они иногда чудеса совершают. А не получится, ну что ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считали по намоченным пеленкам? Т. е. утром сняли памперс и менять пеленку после каждого пописа, мокрую складывать в стопочку. Следующим утром посчитать пеленки - их должно быть 10-15 шт.

я завтра так сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Я кстати читала про нее,надо попробовать!а вы не знаете где ее можно купить?

Кстати, тут на форуме девочка продавала в ДО, я обратила внимание по старой памяти)),а так думаю можно в Пересвете спросить или через инет заказать.

Это может быть и дисбактериоз.А вы делали всякие УЗИ, может быть такая прибавка связана с какими-то проблемами, не дай Бог, конечно?

Или просто у вас лактационный кризис? Из своей ситуации я сделала вывод, что первое на что надо смотреть, это количество пописов. А вообще очень опытная женщина, которая всю жизнь проработала в роддоме, мне так говорила, в полгода ребёнок должен удвоить свой вес при рождении, а в год утроить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тут на форуме девочка продавала в ДО, я обратила внимание по старой памяти)),а так думаю можно в Пересвете спросить или через инет заказать.

Это может быть и дисбактериоз.А вы делали всякие УЗИ, может быть такая прибавка связана с какими-то проблемами, не дай Бог, конечно?

Или просто у вас лактационный кризис? Из своей ситуации я сделала вывод, что первое на что надо смотреть, это количество пописов. А вообще очень опытная женщина, которая всю жизнь проработала в роддоме, мне так говорила, в полгода ребёнок должен удвоить свой вес при рождении, а в год утроить.

узи делали(на первом месяце) и какашки сдавали недавно(правда не на дизбакт.,а общий),гастроэнтеролог говорит все в норме,говорит у нее подкожная жировая прослойка маленькая,значит недоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, у меня дочка тоже очень мало набирала. Врач сказала, что все дети разные) Ты сама какая, худенькая или не очень? Мы вот с мужем небольшие)), врач сказала, что не в кого ребенку вес прибавлять)) Т.е. еще от генетики вес зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, у меня дочка тоже очень мало набирала. Врач сказала, что все дети разные) Ты сама какая, худенькая или не очень? Мы вот с мужем небольшие)), врач сказала, что не в кого ребенку вес прибавлять)) Т.е. еще от генетики вес зависит

мы с мужем не худые,ну и не толстые)))вообще до родов я была склонна к полноте(рост 165 вес 69),а сейчас сильно похудела.

 

На ГВ набор веса может происходить скачками, зависит еще и от активности ребенка.

Если моя егоза уже на четвереньках стоит легко и непринужденно, то веса она наберет меньше, чем ее сверстник, который еще пока не переворачивается на спинку. Главное, что скорее всего к году разброс между ними будет не так уж и силен (и в плане веса и в плане навыков)

Дети же не механизмы, чтоб все делать по заданной программе и в строго определенные по графику сроки )))

У вас уже на четвереньках стоит?вот это да!у меня только на живот переворачивается раза 2 в день и то нехотя,ну и с живота на спину когда надоест на животе лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, а почему кисломолочная смесь? Обычно ее назначают при диарее, а если вы какаете раз в 3 дня-то вам ее есть не рекомендуется, у вас и так запор. А вообще, кисломолочные смеси дети едят очень плохо, особенно после молока. Попробуйте на докорм другие смеси: нестожен, нутрилон, нан, но лучше сначала посоветоваться с педиатром, и восстанавливайте лактацию-побольше отдыхать, есть, не нервничать и прикладывать к груди как можно чаще даже если нет молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...