Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки в конце июня мне рожать, очень хочу кормит грудью свою малясю.

До беременности я вела достаточно активный образ жизни - восточные танцы, систематически упражнения с гантелями дома, за три месяца до беременности начала заниматься йогой (очень понравилось). Во время беременности естественно ни о каких гантелях и танцах речь не стояла, хотя многие продолжают заниматься, но я решила лучше перестраховаться.

Возникает вот какой вопрос. Как влияет занятие спортом на ГВ. Инфа в интернете противоречивая, прочла даже что молоко может стать горьким или уйти. Понятно конечно, что первое время месяц-другой пойдет на установление ГВ и восстановления организма. Но вот потом какие нагрузки допустимы что в плане занятий я смогу себе позволить и когда?

Поделитесь пожалуйста своим опытом. :sm041:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё это бред, что молоко станет горьким.

 

Я качала занималась дома спортом через день, по 20-40 минут, в течении месяца, дочка как ела молоко так и ест, сейчас не занимаюсь только из-за нехватки времени((((, а так хочется.

 

Не советую раньше 3 месяцев после родов заниматься, дай организму восстановится, до этого делай только растяжку и разминку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не советую раньше 3 месяцев после родов заниматься, дай организму восстановится, до этого делай только растяжку и разминку.

Я понимаю что сразу из роддома в спортзал не побежишь, хотя и хотелось бы :very_funny:

 

Да всё это бред, что молоко станет горьким.
Ага я уже почитала на эту тему, девченки занимаются, меня же именно беспокоило влияние на ГВ. Ясно, что здоровье ребенка на первом месте, но если возможно совмещать это просто здорово!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что сразу из роддома в спортзал не побежишь, хотя и хотелось бы :very_funny:

 

Ага я уже почитала на эту тему, девченки занимаются, меня же именно беспокоило влияние на ГВ. Ясно, что здоровье ребенка на первом месте, но если возможно совмещать это просто здорово!

 

Конечно, можно совмещать! Я после первой Б начала через полгода ходить на шейпинг, и тоже стоял этот вопрос. Но тренер мне ответила тогда, что она в 2 дочкиных месяца вышла на работу,!! а грудью кормила до 2 лет! И я кстати, тоже после года закончила кормить, и на молоко мои занятия никак не повлияли.

Сейчас вот после второй Б через 2 месяца начала на дорожке заниматься, и тоже кормлю грудью, ттт дочка полностью на ГВ, только сейчас прикорм начинаем, тоже все нормально с молоком :rolleyes:

Вы же не собираетесь сейчас становиться чемпионкой по фитнесу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ренесми, о это очень радует, а то как то циферки удручают когда на весы встаешь, но больше, что тонус упал.

Вы же не собираетесь сейчас становиться чемпионкой по фитнесу hi-hi.gif

Нет, не планирую, я так для общего самочувствия и поддержки формы :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорт умеренный ничему не мешает, а только помогает. я во время беременности ходила заниматься спортоми после родов через месяц первый раз пошла, лактация просто изумительная! И настроение отличное. А что делать и какие нагрузки себе позволять это ваш организм вам подскажет. Мне например тяжело дался пресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется ГВ и спорт не связаны между собой,можно уже через полгода заниматься.От умеренных физнагрузок только польза.Каждое утро себе так говорю..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже наслушалась, что при ГВ спротом заниматься нельзя и мужу с дуру ума сказала. Ребенку 7 мес уже, хочу на айробику пойти, но и сама боюсь и муж запрещает, говорит "а вдруг молоко кончится, что делать будем?". А дома я не могу....силы воли нет....да и некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занималась с тренером 3 раза в неделю с 3 ребёнкиных месяцев (причём у меня КС), кормила до 11 мес, на лактацию никак не повлияло. Чтобы повлияло - нужны ооочень большие нагрузки. Штанги многокилограммовые, конечно, не надо поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже начала заниматься, ребенку 4,5 месяца, очень хочется к весне форму свою вернуть, да и одежда вся весенне-летняя маловата, а покупать новый гардероб средств нет, так что ставлю себя в жесткие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется ГВ и спорт не связаны между собой,можно уже через полгода заниматься.

 

я тож так думаю, да и к тому же на лактацию влияет эмоциональное состояние, а после умеренной физ.нагрузке настроение отличное и следовательно молочка много, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начала заниматься, когда ребенку было 3 месяца, кормила до 1.5 лет, на лактацию это никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...