Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
А.Е.В.

Льготы за оплату квартплаты

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я мать одиночка, сейчас не работаю, сижу дома с ребенком (4 месяца) имею ли я какие-либо льготы при оплате за квартиру? (квартира приватизирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я мать одиночка, сейчас не работаю, сижу дома с ребенком (4 месяца) имею ли я какие-либо льготы при оплате за квартиру? (квартира приватизирована)

Добрый день. Ну если вы не работаете и мать одиночка. То субсидия на коммунальные платежи вам положена. Обратитесь в отдел субсидий по вашему району. Они там будут проверять то что вы оплачиваете за свет, газ, воду и все ваши доходы! И посчитают пособие. Оформляется раз в пол года! Платиться ежемесячно!

Заодно еще что нибудь узнаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это пособие выплачивают? А квартплату не сокращают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это пособие выплачивают? А квартплату не сокращают?

Мы получаем субсидию.

Квартплату начисляют в том же размере, просто вам на книжку будут приходить деньги на оплату кв.

Пример:

нам за кв. начисляют 3000р., а на книжку кидают 700 р. в виде субсидии.

Мы платим 2300, а государство добавляет 700р.

 

Единственное "но" - субсидия дается работающим(хотя бы один из прописаных в кв.)

Не знаю как будет в вашем случае, уточните в отделе субсидий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы получаем субсидию.

 

а оформлять субсидию необходимо в соц.защите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оформлять субсидию необходимо в соц.защите?

 

 

Нет,в другом отделе-у нас в Центре называется Отдел по работе с населением Центрального района-это не соцзащита!!!Это другое сруктурное подразделение.

Туда лучше обратиться,они дают памятку,какие документы собрать-у нас по записи их приносишь,и они на след месяц расчет делают. Если не лень,можете прям на сайт волг.обл.адм.зайти,найти подразделение такое в области-а уже своего районного там телефоны узнать,документы какие нужны,тоже там перечислены. Достаточно много,но собираешь1 раз,а потом токо паспорт,квитанции за квартплату,справку о зарегистрированных предоставляешб кажд полгода. У нас первый раз сумма 3100 с копейками вышла,сейчас 2700 с копейками получаем. Но там от многого зависит: зарегистрированных,площади,размера оплаты коммуналки.Так мы платим 5000,соответственно,половину компенсируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас первый раз сумма 3100 с копейками вышла,сейчас 2700 с копейками получаем. Но там от многого зависит: зарегистрированных,площади,размера оплаты коммуналки.Так мы платим 5000,соответственно,половину компенсируют...

Это прям и не плохо :umilenie: - я думала, что там вообще копейки- 200-300 руб.

 

Надо сходить завтра узнать про документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кому они положены, малоимущим?

ага, малоимущим и еще у кого квартплата превышает какой-то процент от з/п. Платят в зависимости от кол-ва прописанных, з/п, остальных льгот. Нам платят 100 % , ну или 90%, точно не знаю. Еще есть другие категории льготников для многодетных семей (вроде -25%) , для ветеранов, по области еще есть программа для мед.работников, у нас не знаю действует или нет, не слышала.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Habit...ation.aspx?id=1

тут более подробно о субсидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если нет прожит минимума, но один человек ИП, как получить справку о доходах, если ИП на вмененке.

Просто раньше делали справку о доходов, а теперь то ее тут нету. Я просто вообще в этом не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, если в квартире 2 собственника - мой муж и свекор, прописана только наша семья - я, муж и двое детей, у свекора своя квартира, где он прописан и за которую он исправно платит. В отделе субсидий нам сказали, что субсидия будет распространяться только на 1/2 квартиры, за 2 половину должен платить 2-ой собственник, т.е свекор???

или можно предоставить документы, что он здесь не живет и оплачивает ЖКУ по месту прописки, чтобы нам оформили на полную квартиру?

Изменено пользователем Ренесми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ренесми, если вы по телефону звонили и консультировались в отдел субсидий, что на тракторном, можете этим словам не верить, женщина там постоянно какие-то новые правила выдумывает. Соберите все необходимые документы (как если бы муж был единственным собственником) и идите по записи к специалистам, они там все объяснят, если какой-то дополнительный документ понадобится, они просто примут эти и подождут, когда вы донесете нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ренесми, если вы по телефону звонили и консультировались в отдел субсидий, что на тракторном, можете этим словам не верить, женщина там постоянно какие-то новые правила выдумывает. Соберите все необходимые документы (как если бы муж был единственным собственником) и идите по записи к специалистам, они там все объяснят, если какой-то дополнительный документ понадобится, они просто примут эти и подождут, когда вы донесете нужные.

 

Не, муж туда ездил узнать, какие документы нужны, с кем общался не знаю, говорит в кабинет заходил, где специалисты сидят... А вообще она еще сказала, что мы итак мало платим - всего 4000 и субсидия нам положена около 50 руб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример:

нам за кв. начисляют 3000р., а на книжку кидают 700 р. в виде субсидии.

Мы платим 2300, а государство добавляет 700р.

 

а почему так мало?)

я прописана с дочкой, квартплата ~1000, и гасят все 100%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, они считают ваш общий средний доход за месяц, полную стоимость услуг жкх за месяц, если последняя цифра превышает сколько-то процентов от вашего дохода, то вам эту разность и компенсируют. Полгода назад у нас был общий средний доход около 10-11, за кв платили около 3200, субсидия составляла 1700.

Ренесми, и посложней ситуации бывают и все равно разбираются и начисляют. Моя подруга живет с мужем, дочерью, родителями и бабушкой. Она не собственница вообще, оформила субсидию на троих с мужем и дочкой, написала заявление, что ведут раздельное хозяйство, около 1500 им платили.

Не, муж туда ездил узнать, какие документы нужны, с кем общался не знаю, говорит в кабинет заходил, где специалисты сидят..
в кабинет, где оформляют эти субсидии очень сложно и с талоном попасть, так как бабки там территорию окупировали, там даже заикнуться о том, что спросить что-то надо, чревато последствиями. Я недавно повторно оформляла, приехала к 9.30, а там уже сидели те, кому к 10.50. Позвоните 741821, может получше проконсультируют все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кабинет, где оформляют эти субсидии очень сложно и с талоном попасть, так как бабки там территорию окупировали, там даже заикнуться о том, что спросить что-то надо, чревато последствиями. Я недавно повторно оформляла, приехала к 9.30, а там уже сидели те, кому к 10.50. Позвоните 741821, может получше проконсультируют все-таки.

 

Все поняла, спасибо большое, завтра позвоню. Да, там не более 20% от дохода должна быть оплата за кооммуналку, у нас с детскими почти впритык получается)))

Я забыла, еще сказали, что нужны документы с той квартиры, где мы раньше прописаны были (мы 4 мес. только как купили квартиру), говорит :"А вдруг вы ту квартиру продали, тогда эти деньги в общий доход за 6 месяцев засчитываются" :sm044: ))) На что ж мы тогда, спрашивается эту квартиру купили))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(мы 4 мес. только как купили квартиру), говорит :"А вдруг вы ту квартиру продали, тогда эти деньги в общий доход за 6 месяцев засчитываются" ))) На что ж мы тогда, спрашивается эту квартиру купили))))
ппц... Подождите лучше еще 2 месяца, платежки ведь тоже за полгода нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, Вика выручите меня пожалуйста, хочу оформить субсидии, но нет возможности пока сходить туда, на тел не дозвониться, какие документы нужны неподскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, Вика выручите меня пожалуйста, хочу оформить субсидии, но нет возможности пока сходить туда, на тел не дозвониться, какие документы нужны неподскажите?

Присоединяюсь к вопросу.......А кто нибудь знает в расчёт берётся доход по больничному по БИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не специалист вовсе )) такая же как и вы )))

Там столько аспектов! Вам бы прогуляться туда и взять брошюру. Если в общем:платежки за кв-газ-свет за шесть месяцев, техпаспорт, документы о праве собственности, справка о составе семьи, удостоверение личности каждого из справки, св-во о браке, справки о доходах работающих за 6 месяцев (если места работы менялись, справки с каждой + копия трудовой), справки из ЦЗ неработающих, их трудовые книжки, карта сб или книжка на имя собственника кв. Если по квартире есть долг, то соглашение о погашении с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я забыла, еще сказали, что нужны документы с той квартиры, где мы раньше прописаны были (мы 4 мес. только как купили квартиру), говорит :"А вдруг вы ту квартиру продали, тогда эти деньги в общий доход за 6 месяцев засчитываются" :sm044: ))) На что ж мы тогда, спрашивается эту квартиру купили))))

Даже если вы купили по той же цене, по которой продали, то все равно после продажи-покупки нельзя оформить субсидию 6 месяцев. Мы приносили документы, которые подтверждали, что ни одной копейки себе не положили в карман, т.е. продали за то, за что и купили. Все равно сказали - приходите через полгода. Считается, как будто это доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы: платежки за 6 месяцев (квартира, свет и газ) + копии

Справка о составе семьи,

Паспорта и копии,

Св-ва о рождении детей и копии,

Документы, подтверждающие доходы, кроме детских пособий (у них база эта есть)

Тех паспорт квартиры + копия (приносить первый раз копию, потом только оригинал показывать)

На старшую дочь приносила док-т о гражданстве, копию.

Номер счета карты (социальной) или сберкнижки в СБ. - копия

для учащихся - справка со школы, то ли с 14, то ли с 16 лет.

Первый раз могут попросить принести скоросшиватель.

Если у вас есть долги за последний месяц по платежам (если в последней платежки в графе ДОЛГ есть определенная сумма, даже если вы оплатили эту сумму позже), то придется шлепать и брать справку о отсутствии задолжности, соответственно оплатив долги, если они есть

 

Для безработных - справка с ЦЗ о постановке на учет, для матерей-одиночек - справка из ЗАГСА, ее со свидетельством давали, вроде форма 25, или у некоторых есть удостоверение (не во всех районах дают, в некоторых только справки), если есть еще какие-то льготы - несите вместе с копиями.

Некоторые справки сдаются только один раз, остальные нужно каждый раз приносить.

Это основные документы, на всякий случай нужно уточнить в отделе субсидий.

 

Если мама безработная с ребенком, которого не взяли в сад, то оформите уход за пожилым человеком старше 80-и лет, тогда вам не придется становится в очередь в ЦЗ и бегать с ребенком по адресам, объясняя им, что вы все равно не выйдете на работу. По этому вопросу обращаться в Пенсионный отдел.

 

Если вы по какой-то причине воспользовались данными деньгами не по назначению и не оплатили квартиру в течении 3-х месяцев, то субсидия останавливается. Возобновить вы ее сможете, если предоставите, например, больничный свой или на ребенка (если болел), чеки со стоматологий, одним словом, если вы потратили, например, на лечение, то вы сможете вернуть удержанную сумму. Понятно, что долги за квартиру тоже нужно заплатить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.......А кто нибудь знает в расчёт берётся доход по больничному по БИР?

Да. Берете справку о доходах на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто уже получает, вы в этом месяце как обычно сумму получили или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получаем, в том месяце больше получили. А вообще, в каждом месяце по разному. я так поняла расчитывают каждый месяц по разному. в зависимости от от з/п и квартплаты каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто уже получает, вы в этом месяце как обычно сумму получили или меньше?

 

мы получили меньше, мне сказали, что прожиточный минимум уменьшился........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто уже получает, вы в этом месяце как обычно сумму получили или меньше?

 

я с июня получала ежемесячно одну и ту же сумму,а в декабре подавала повторно документы,уменьшили выплату примерно на 100руб. Наверно из-за уменьшения прожиточного минимума,т.к. доход семьи практически не изменился.

Изменено пользователем Lelik-BOF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не специалист вовсе )) такая же как и вы )))

Там столько аспектов! Вам бы прогуляться туда и взять брошюру. Если в общем:платежки за кв-газ-свет за шесть месяцев, техпаспорт, документы о праве собственности, справка о составе семьи, удостоверение личности каждого из справки, св-во о браке, справки о доходах работающих за 6 месяцев (если места работы менялись, справки с каждой + копия трудовой), справки из ЦЗ неработающих, их трудовые книжки, карта сб или книжка на имя собственника кв. Если по квартире есть долг, то соглашение о погашении с УК.

В смысле, соглашение с УК, о том, что я обязуюсь в такие то сроки погасить задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, соглашение с УК, о том, что я обязуюсь в такие то сроки погасить задолженность?

сумма жилищной субсидии рассчитывается на полгода и прописывается в распечатке,за которой приходишь позже, у меня сумма не менялась, да субсидия составляет 2250-почти по самому потолку для моей квартплаты, плачу за квартиру2700+250(свет)+160(газ), прописаны 3-я+моя дочь+отец.я написала , что веду отд. от отца хозяйство, да + я не работала полгода, только один месяц стояла в центре занятости.Вот как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток! Девочки подскажите, а за январь кто-нибудь уже получил субсидию??? :v_ladoshi: У меня почему-то тишина(((

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Девочки подскажите, а за январь кто-нибудь уже получил субсидию??? :v_ladoshi: У меня почему-то тишина(((

Ещё никто не получал.Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё никто не получал.Ждём.

18,01 вечером мне смс пришла о поступлении средсв по субсидии на квартиру.

и еще, сумма выплат постаянная в течении полугода на которые оформляется субсидия, в 4м квартале она уменьшилась, значительно, из-за уменьшения прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Семья из 4х чел, я в отпуске по уходу за ребёнком, муж предприниматель. детям 5 лет и 8 мес.Решили оформить субсидию на оплату комунальных услуг.Тупик в доходах мужа....Берётся доход за 6 мес.Декларация годовая, а за 4 мес предоставляем книгу доходов и расходов за 2012.Где 2 графы доходы и расходы....Так вот для расчёта дохода мужа берут графу доходы....У нас упрощёнка, доходы, уменьшенные на величину расходов.Т.е мы покупаем товар у орг-ции(А), продаем его орг-ции (В), орг-ция (В) кидает нам деньги на счёт и мы кидаем деньги на счёт орг-ции (А).Вопрос как вычислить доход моего мужа????? В осделе субсидий мне сказали, что та сумма, кот стоит в графе доходы и есть доход мужа. Я в шоке, что делать? Они ссылаются на постановление №761 от 14.12.05.Я прочитала, но ничего нужного мне не нашла.....Может нужны какие то другие док-ты? Или спецы не компетентны?Куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пжл. подскажите кто знает куда обратиться за назначением субсидий многодетным - малоимущим в дзержинском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, пжл. подскажите кто знает куда обратиться за назначением субсидий многодетным - малоимущим в дзержинском районе?

в районное управление соц. защиты населения ул. Хорошева, 30а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.................

Изменено пользователем MadLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Никто не знает, когда планируется выплата субсидий за январь? Никто еще не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Никто не знает, когда планируется выплата субсидий за январь? Никто еще не получил?

Вам сюда с этим вопросом http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...&start=1040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если в квартире 2 собственника - мой муж и свекор, прописана только наша семья - я, муж и двое детей, у свекора своя квартира, где он прописан и за которую он исправно платит. В отделе субсидий нам сказали, что субсидия будет распространяться только на 1/2 квартиры, за 2 половину должен платить 2-ой собственник, т.е свекор???

или можно предоставить документы, что он здесь не живет и оплачивает ЖКУ по месту прописки, чтобы нам оформили на полную квартиру?

 

У нас так было. 1\2 моя, 1\2 папина.

Мы получали субсидию только на 1\2 часть. (я спрашивала, мож его выписать, они ответили, что не имеет значения прописка. Имеет значение, что в собственности)

 

Но мы хорошо получали где-то около 2 тыс. (Платили 4-4,5. А зарплата моя была 6, мужа 1200 - он оформлен по уходу за престалелым, больше нигде не работает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...