Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Linda23

МАМАстер-класс: Декорируем настенные часы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки!

 

Решила поделиться своим опытом "переделки" покупных настенных часов.

 

Итак, мы имеем:

- часы (куплены на рынке)

- акриловые краски

- одношаговый кракелюрный лак

- распечатка

- жидкие акриловые краски - цвета "золото" и "бронза"

- блестящие глиттеры (контуры по стеклу)

 

Так выглядят часы изначально, до того, как до них добрались шаловливые ручонки :wow:

 

9e5cd1d9853a.jpg

 

 

Вот так - по окончании экзекуции:

 

17cf8edecb3e.jpg

 

Для начала разбираем купленные часы, снимаем стекло, стрелки.

На следующем фото разобранные часы уже частично декорированы - нанесена акриловая краска синего цвета (поролоновой губкой, методом "чпоканья")

 

894662f7571b.jpg

 

Далее смешиваем краску. Для получения необходимого мне цвета, я смешала синюю, немного зеленой, и черную краску. Полученной краской декорируем циферблат, цвет послужит основой для трещинок, поэтому наносим только по краю - остальное пространство займет распечатка. Для того,чтобы потом проще найти отметки, обозначающие час, заранее прокалываем циферблат в нужных местах.

 

5b552277279c.jpg

 

После высыхания краски - слой кракелюрного лака. После того, как лак подсохнет - наносим второй слой краски другого цвета, который будет образовывать трещинки.

 

Готовим распечатку - я выбрала фото пражских Астрономических часов. Нашла в интернете подходящий снимок, его пришлось немного вытянуть, т.к. оригинал фото сделан под углом, и картинка была немного "сплющена".

 

7aaebb54cf39.jpg

 

Наклеиваем распечатку на циферблат, совмещая заранее найденную середину картинки и центр циферблата.

Затем по синему фону обода часов полусухой губкой наносим золотой акрил, затем добавляем немного бронзы по краю циферблата - там где трещинки.

Места, где у часов располагаются цифры, я решила отметить с трудом добытыми шестеренками от старых часов, дополненными точками золотого глиттера.

 

Стрелки покрыла акриловой бронзой, после того как та подсохла - немного ободрала ее с кончиков стрелок - для придания эффекта старины, а также, чтобы их было заметно и на темном и на светлом фоне. Затем немного золотого глиттера на стрелки, чтобы подчеркнуть их красивую форму.

 

Затем собираем часы, вставляем батарейку, и - вуаля:

 

db72fcd452a7.jpg

 

 

Надеюсь, Вас заинтересовала эта темка. Если появятся вопросы - отвечу с удовольствием!

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: Очень замечательно!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Б А Л Д Е Н Н Ы Е :umilenie: :mir:

скока стоя ть будут они на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Б А Л Д Е Н Н Ы Е :umilenie: :mir:

скока стоя ть будут они на заказ?

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Спасибо большое за идею! Я все хотела сделать часы из подручных материалов, да не знала, где купить механизм. И не догадалась, что можно задекорировать сами часы. Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто обалдеть, класс!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, крутотень!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, вот это сказочное творение! молодчинища! изюмительно красиво!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, как клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за похвалу! Очень приятна такая оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто класс! Всегда "завидовала", в хорошем смысле, творческим людям!

У меня дома нет настенных часов, по причине того, что какие-то скучные, я имею ввиду в магазинах бытовой техники продаются. А вот такие часы я бы с удовольствие повесила у себя в доме!

И подарок оригинальный.

А заказы принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто класс! Всегда "завидовала", в хорошем смысле, творческим людям!

У меня дома нет настенных часов, по причине того, что какие-то скучные, я имею ввиду в магазинах бытовой техники продаются. А вот такие часы я бы с удовольствие повесила у себя в доме!

И подарок оригинальный.

А заказы принимаете?

Еще как принимаю :)

Пишите в личку, обсудим предпочтения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрится, не спорю.

Только время по таким часам сложно определить. Глаз"сломаешь".

Я сегодня наоборот "задекорированные" часы из магазина (на циферблате были корабли нарисованы, закрывавшие стрелки, а местами и цифры намертво) "раздекорировала"-заклеила корабли белым кругом. Не обижайтесь, я - о наболевшем, не сдержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво смотрится, не спорю.

Только время по таким часам сложно определить. Глаз"сломаешь".

Я сегодня наоборот "задекорированные" часы из магазина (на циферблате были корабли нарисованы, закрывавшие стрелки, а местами и цифры намертво) "раздекорировала"-заклеила корабли белым кругом. Не обижайтесь, я - о наболевшем, не сдержалась.

Есть доля истины в Ваших словах :)

Только у моего заказчика была цель не столько время определять по ним, сколько помещение украсить. Плюс на фото часы пестрее выглядят, чем в жизни, так что с нескольких метров время по ним вполне читаемо.

По такому, или примерно такому, алгоритму можно украсить часы, применяя другую цветовую гамму и более четкие обозначения цифр - и получить вполне такие "видимые" часы.

Не могу удержаться и не показать другой мой опыт "часотворчества", немножко по иной схеме, зато с вполне "зримым" циферблатом, чтобы показать пример вышесказанного:

 

2610373a252et.jpg

 

Что же касается Ваших часов из магазина, могу подкинуть ссылку, по которой сможете скопировать и распечатать любой понравившийся циферблат и наклеить его поверх неудачного.

 

http://picasaweb.google.com/KarinaVasRus/nEFhsH#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно шла мимо... слов нет как красиво и оригинально!!! Спасибо за идею шикарного подарка своими руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала что то подобное несколько лет назад))) только вместо картинки заказала своё фото на бумаге металлика, но вот в чём была загвоздка.... у меня стрелки не снимались, пока пыталась снять погнула их((( я промучилась и так и не доделала. а как подобрать часы чтобы точно знать что стрелки снимаются???

 

Можно совместить два мастер класса в одном - это стильные часы, а под стеклом слепочки любимого чада на фоне его фотографии!!! Надо попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала что то подобное несколько лет назад))) только вместо картинки заказала своё фото на бумаге металлика, но вот в чём была загвоздка.... у меня стрелки не снимались, пока пыталась снять погнула их((( я промучилась и так и не доделала. а как подобрать часы чтобы точно знать что стрелки снимаются???

 

Можно совместить два мастер класса в одном - это стильные часы, а под стеклом слепочки любимого чада на фоне его фотографии!!! Надо попробовать ;)

 

Честно говоря - как определить "снимаемость" стрелок не знаю. Мои тоже снимались с трудом, в процессе несколько подправилась их геометрия :) , потом удалось вернуть им былую форму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловкие часики получились. Я тоже мечтаю когда-нибудь часы задекорировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ловкие часики получились. Я тоже мечтаю когда-нибудь часы задекорировать.

 

Так в чем проблема ? ;)

Для начала можно обойтись совсем простыми материалами - акриловые краски, подходящие картинки, распечатанные на фотобумаге (например) или салфетки декупажные (в рукодельных темах об этом подробно пишут), хотя можно и вовсе без излишеств - краски и немного фантазии - получиться лаконичный и стильный предмет интерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amelie Poulen, подскажите пожалуйста, где вы покупаете акриловые краски? У вас рисунок распечатан на фотобумаге? На какой клей он приклеян?

Ваше творчество мне очень понравилось, прям загорелась идеей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amelie Poulen, подскажите пожалуйста, где вы покупаете акриловые краски? У вас рисунок распечатан на фотобумаге? На какой клей он приклеян?

Ваше творчество мне очень понравилось, прям загорелась идеей!

 

Краски - в художественных магазинах ("Садко" и "АртМир"), рисунок распечатан на обычной глянцевой фотобумаге, клеила на клей "Титан" (строительный), но, думаю, подойдет не только он.

 

Спасибо за оценку!

 

Если возникнут вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто класс! Всегда "завидовала", в хорошем смысле, творческим людям!

 

это ж надо так уметь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! И ребенка идеей заинтересовать можно. Она у меня любит это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, спасибо за мастер класс, часы действительно получились очень стильные, тоже хочется попробовать какие-нибудь с детской тематикой,чтобы над кроваткой повесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...