Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strela

Где купить ортопедическую обувь для ребенка?

Рекомендованные сообщения

Мамочки, подскажите, пож-та адреса магазинов или отделов с ортообувью! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ул. Авиаторская, 3

(р-н Тулака)

 

т/ф: (8442) 47-74-22(23)

 

 

С 10:00 до 19:00

---------------------------

Суббота с 10:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

 

Маршрутки: 1С, 2С, 3С, 15С, 7А, 11, 19, 30, 41, 55А, 65, 93А, 110, 160

 

Троллейбусы: 2, 8А, 10, 15А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что в медтехнике можно заказать ортопедические стельки к любой обуви. Сама не пользовалась..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила на днях в ортопедический салон за антиварикозными чулками,так у них я видела детскую обувь.У них помоему можно даже заказ делать.Находится на пр.Жукова 159,ост Землячки.к сожалению визитку не нашла с телевонами.Но меня когда врач направлял дал еще 2 адреса: ул.Елецкая 9(п-ка №6) тел.97-44-23 ежедневно с 10.00-17.00, И Комплекс б-ца №25 (гл.корпус 2 этаж) 8-919-795-70-50, но незнаю обувь есть там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Авиаторская, 3

(р-н Тулака)

Самый хороший магазин ОРТО, мы там покупали свои сандали и массажный коврик. Правда цены завышенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не заказывал на протезном заводе (в Ворошиловском)? Нам там шили обувь несколько раз по мерке (плоско-вальгусная деформация стопы), но давно это было. Интересно было бы узнать, как оно там сейчас. Пробовала туда дозвониться, но там трубку не берут глухо =((.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не заказывал на протезном заводе? Нам там шили обувь несколько раз по мерке (плоско-вальгусная деформация стопы), но давно это было. Интересно было бы узнать, как оно там сейчас. Пробовала туда дозвониться, но там трубку не берут глухо =((.

сейчас на заказ не шьют. Я поняла, что по федер. финансированию работают. На заказ только инвалидам.... Я так поняла. А раньше и правда шили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Порт-Саида в аптеке, не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в магазине вся обувь ортопедическая))) Улица Николая Отрады 20 Б, Остановка Новая спартановка. ShagaVita обувь из Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на Протезном заводе нам выдали 2 пары обуви совершенно бесплатно! Принесли справку от хирурга (образец справки нужно брать на заводе в регистратуре), осмотрел ортопед, тут же принесли сандалии и осенние ботиночки нашего размера! ни копейки с нас не взяли! Вообще выдают 1 пару обуви на 3 месяца, т.е. положено 4 пары обуви в год. И инвалидность не нужна, слава Богу, просто справка, что у ребенка плоскостопие и он нуждается в ортопедической обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в магазине вся обувь ортопедическая))) Улица Николая Отрады 20 Б, Остановка Новая спартановка. ShagaVita обувь из Белоруссии.

sponge_bob, обувь у вас действительно хорошая, но вы меня извините, она не ортопедическая, а скорее анатомическая, как ТО*ТТ*О, и одного жесткого задника и небольшого супинатора не достаточно. Это тоже самое, что и ортообувь фирмы СКОРОХОДЫ, ны которой написано "орто", но она совсем не "орто". Даже Таши Орто меня уже не впечатляет, потому что я видела во что они превращаются при носке и практически не держат ногу как надо. Только О*Р*Т*Е*К! Да, дорого, но эта обувь именно для ЛЕЧЕНИЯ!, а не для профилактики плоскостопии и плоско-вальгусных стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, обувь у вас действительно хорошая, но вы меня извините, она не ортопедическая, а скорее анатомическая

Да, на протезном ортопед посмотрел на нашу обувь с казал, что задник - отличный, жесткий, но супинатора считайте, что там нет вообще. На той обуви, что нам выдали - огромный супинатор))). Но ребенок ходит нормально, не жалуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, Vlada, я не подумала, что темка именно о серьезно "проблемных" ножках, просто вот, например, наша форумчанка Мармеладка купила своему сыну у меня сандалии, и у него за месяц прошло плоскостопие, и сняли диагноз, поэтому и сказала. если что - извиняюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, подскажите, пож-та адреса магазинов или отделов с ортообувью! Спасибо!

В СП есть.

Девочки, на Протезном заводе нам выдали 2 пары обуви совершенно бесплатно! Принесли справку от хирурга (образец справки нужно брать на заводе в регистратуре),

А правда, что там для совсем малявок можно заказать первую обувочку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, что там для совсем малявок можно заказать первую обувочку?

Лучше съездить туда и узнать. Только с 30 числа они на месяц закрываются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, да не волнуйся ты по поводу ножек, плоскостопие у таких малявок в норме(но врачи хранят этот секрет как страшную тайну), пусть наоборот больше ходит босиком, даже без носок. Ортопедическая обувь только усугубит положение. Она поддерживает ножку, компенсирует плоскостопие спец. подошвой, тем самым ослабляя мышцы ног. То есть она выполняет за ножки естественные функции. Когда ты снимешь потом эту обувку плоскостопие и, как следствие, искривление ног и пальцев станет прогрессировать еще больше, т.к. та группа мыщц, что отвечает за поддержку веса тела малыша станет просто ленивой, а потом и вообще может чуть ли не атрофироваться. Лучше всего пусть носит обувь только на улице во дворе и вообще безо всяких супинаторов, поддержек и проч. Хотя такое у нас найти сложно. Еще очень полезно ходить по песку и другим не слишком жестким поверхностям. У тебя главная задача не облегчить ногам их задачу (что ты и хочешь делать), а наоборот, дать бОльшую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша, да не волнуйся ты по поводу ножек, плоскостопие у таких малявок в норме(но врачи хранят этот секрет как страшную тайну), пусть наоборот больше ходит босиком, даже без носок. Ортопедическая обувь только усугубит положение. Она поддерживает ножку, компенсирует плоскостопие спец. подошвой, тем самым ослабляя мышцы ног. То есть она выполняет за ножки естественные функции. Когда ты снимешь потом эту обувку плоскостопие и, как следствие, искривление ног и пальцев станет прогрессировать еще больше, т.к. та группа мыщц, что отвечает за поддержку веса тела малыша станет просто ленивой, а потом и вообще может чуть ли не атрофироваться. Лучше всего пусть носит обувь только на улице во дворе и вообще безо всяких супинаторов, поддержек и проч. Хотя такое у нас найти сложно. Еще очень полезно ходить по песку и другим не слишком жестким поверхностям. У тебя главная задача не облегчить ногам их задачу (что ты и хочешь делать), а наоборот, дать бОльшую нагрузку.

Я согласна, не стоит паниковать..Заграницей все малявки ходят в обуви с плоской подошвой и никаких супинаторов...У нас тоже были проблемы с ножками.... Кстати в аптеке на ПОРт саида и стельки есть ортопедические....Мы делали массаж, смотрела на массажистку, потом сама делала... Босиком по траве, по песку....мы делали мешочки с горохом и чтобы она по ним бегала, дорожку из ткани прямоугольную 2м - в ней следы делаете из ткани и наполняете их разностями- гречка, горох, рис, бусики, песок....Пришиваете в таком порядке чтобы ребенку было удобно наступать......И пусть ребенок ходит...Нам 3.5 и у нас все хорошо...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, очень положительно влияет и просто разнообразие поверхностей, обычно к 5 годам только стоит смотреть на стопы. До этого момента всё считается нормальным, при условии того, что вы намеренно не вредите ногам обувью.

За границей все малявки ходят в обуви с плоской подошвой и ни каких супинаторов.

я такие заказала с америки, но они нам в пору только сейчас, не знаю дотянут ли до осени. Хотела по весне их носить, как раз для начинающих ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше съездить туда и узнать. Только с 30 числа они на месяц закрываются.

Это у них такой дружный отпуск чтоли? =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, подскажите, пож-та адреса магазинов или отделов с ортообувью!

 

Красноармейский район, Бульвар Энгельса, вход через магазин "Тапки на лапки", 2-ой этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Нютка @ 29.7.2010, 8:24) *

Лучше съездить туда и узнать. Только с 30 числа они на месяц закрываются.

 

Это у них такой дружный отпуск чтоли? =((((

 

:very_funny: Хорошо, что хоть на месяц, мой малясик к этому времени еще не затопает :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, а совсем на малышей есть обувочка? У нас 10 см ножка, а туфли носить сказали, найти нигде не могу такой размер. И еще соорентируйте меня, от загса если магазин в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, а совсем на малышей есть обувочка? У нас 10 см ножка, а туфли носить сказали, найти нигде не могу такой размер. И еще соорентируйте меня, от загса если магазин в какую сторону?

VeroNik@, с позволения sponge_bob отвечу, что магазин находится за магазином Пятерочка, слевой сторон в белом кирпичном полукруглом 9-этажном доме, есть вывиска Shaga Vita, там же отдел с зоотоварами.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша, да не волнуйся ты по поводу ножек, плоскостопие у таких малявок в норме

Аня, может быть в годик это и считается нормой, и действительно пусть стопы формируются самостоятельно, но главное не пропустить тот момент, когда проблема может стать серьезнее. Мы в год не ходили к ортопеду, а когда в 2 пошли, нам уже и поставили плоско-вальгусные стопы, хотя массаж делали постонно, а в 1,2 года специально только для ног. Теперь активно носим ортообувь и пытаемся заниматься на коврике, но улучшений я пока не вижу. Поэтому плоскостопие за месяц убрать нельзя, если оно уже в запущенной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поучительные статьи.

Глава 1

Глава 3

Глава 5

Глава 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СП есть.

 

melody, спасибо, я знаю, мне не надо в СП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже добавлю, что проблема проблеме рознь! Нам уже 4 года, а плосковальгусная постановка стоп не исправилась(((. Ну чуть лучше стало (тьфу-тьфу-тьфу!)! Мы делаем массаж, носим обувь и стельки. Только лето мешает всё выполнять-жара...иногда шлёпки обуваем и обувь правильную не носим сейчас. Айайай нам. Мы объездили , мне кажется, все магазины- "Пирамида", "Парк Хаус", аптека на Порт Саида, "фабрика обуви", рынок "Олимпия", "Академия"...нигде не можем подобрать ... ужООоооос!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже добавлю, что проблема проблеме рознь! Нам уже 4 года, а плосковальгусная постановка стоп не исправилась(((. Ну чуть лучше стало (тьфу-тьфу-тьфу!)! Мы делаем массаж, носим обувь и стельки. Только лето мешает всё выполнять-жара...иногда шлёпки обуваем и обувь правильную не носим сейчас. Айайай нам. Мы объездили , мне кажется, все магазины- "Пирамида", "Парк Хаус", аптека на Порт Саида, "фабрика обуви", рынок "Олимпия", "Академия"...нигде не можем подобрать ... ужООоооос!

Lula, ну съездийте в ортопедический салон на тулака, может там вам что-то подойдет.

В посте №2 их координаты.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, ну съездийте в ортопедический салон на тулака, может там вам что-то подойдет.

В посте №2 их координаты.

Купили уже, ура! В "Карусели" на второй продольной. Там магазин "Радуга". Куппили "Котофей". Не ортопед., конечно, но нас с нашими претензиями вполне удовлетворили. Ножку держат отлично! А какой там выбор, ВЫБОРИЩЕ! ))) !!! и наш 26 размер- в ассортименте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На будущее, вдруг кому пригодится: есть ортопед.салон на Елецкой, в здании поликлинники №6, нужно обойти ее сзади. Только недавно покупала там ортопедич. стельки в наши сандалики. Размеры любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в магазине вся обувь ортопедическая))) Улица Николая Отрады 20 Б, Остановка Новая спартановка. ShagaVita обувь из Белоруссии.

 

А какой у вас самый маленький размер, а то нам 17 что то великоват :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заказали доче на протезном заводе зимние сапожки, у них сейчас там разрабатываются новые модели в экспериментальном цехе, так что, может быть месяца через 2-3 будем ходить в их обувке и исправлять ножки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила на днях в ортопедический салон за антиварикозными чулками,так у них я видела детскую обувь.У них помоему можно даже заказ делать.Находится на пр.Жукова 159,ост Землячки.к сожалению визитку не нашла с телевонами.Но меня когда врач направлял дал еще 2 адреса: ул.Елецкая 9(п-ка №6) тел.97-44-23 ежедневно с 10.00-17.00, И Комплекс б-ца №25 (гл.корпус 2 этаж) 8-919-795-70-50, но незнаю обувь есть там или нет.

 

Обувь есть на ул.Авиаторской, 3

ВОТ

 

Очень поучительные статьи.

Глава 1

Глава 3

Глава 5

Глава 6

 

ВОТ ЕЩЁ СТАТЕЙКА МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите пож-та с выбором магазинов. А то времени нет все колесить. Нужны туфельки с закрытым носиком, жестким задником высоким и ортопедической стелькой 12 см. по стельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин "Радуга" там большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valerys, оп-моему вы создаете лишние темы. Вот тема про обувь, причем на 1 же странице, далеко ходить не надо http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=47186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Помогите пож-та с выбором магазинов. А то времени нет все колесить. Нужны туфельки с закрытым носиком, жестким задником высоким и ортопедической стелькой 12 см. по стельке.

В аптеке на Порт-Саида,продается ортопедическая обувь Таши-Орто.На девочек было много всякой красоты(цена 1000-1300).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила на днях в ортопедический салон за антиварикозными чулками,так у них я видела детскую обувь.У них помоему можно даже заказ делать.Находится на пр.Жукова 159,ост Землячки.к сожалению визитку не нашла с телевонами.

 

я там тоже антиварикозные чулки брала, и видела детскую обувь. Вот телефон:8-902-389-97-19. Работают: пон-пт 10.00-18.00, суб 10.00-15.00. Может кому пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, очень положительно влияет и просто разнообразие поверхностей, обычно к 5 годам только стоит смотреть на стопы. До этого момента всё считается нормальным, при условии того, что вы намеренно не вредите ногам обувью.

 

я такие заказала с америки, но они нам в пору только сейчас, не знаю дотянут ли до осени. Хотела по весне их носить, как раз для начинающих ходить.

а как вы заказали обувь с Америки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...