Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! Читая данный раздел, не нашла ветки "садики Красноармейского района". Предлагаю создать таковую?! Предполагаю, что это будет интересно и для тех кто уже ходит в садик (можно делиться советами о проведении различных детских мероприятий, делиться своими переживаниями по поводу того как наши дети реагируют на детский сад, как они общаются друг с другом и т.п.), и также для тех кто только собирается пойти (кто-то еще не определился в какой садик хотят пойти и возможно тогда наша ветка поможет определиться... или найдут еще что-то интересное)...

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну неужели никого нет из Красноармейского? встали в РОНО на очередь в 326 садик, в другой не разрешили. есть у кого-то мнение по поводу этого сада? поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lynx, как это не разрешили, подаешь документы в какой хочешь садик, мы в 370 стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну неужели никого нет из Красноармейского? встали в РОНО на очередь в 326 садик, в другой не разрешили. есть у кого-то мнение по поводу этого сада? поделитесь...

наверное не "неразрешили", а посоветовали в свойственной им форме?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записывался наш папа, так ему сказали, записываем только в садики по месту жительства, в другой ставить на очередь отказались (по его словам). А так вообще были настроены на 324 садик (он в соседнем от нас квартале) или в один из садиков на Строителе (не помню точно номера).

Вот теперь не знаю... О 326 садике какое-то не очень хорошее мнение, по опросу знакомых и знакомых знакомых :) Но может быть, я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встали в РОНО на очередь в 326 садик

Это который на Керамике?Мы тоже вчера на очередь туда встали!Я сама в этот садик ходила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который на Керамике?Мы тоже вчера на очередь туда встали!Я сама в этот садик ходила!

 

ну да... а я в детстве в него не пошла, моя мама о нем до сих пор нелицеприятно высказывается... не знаю, что уж там произошло <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да... а я в детстве в него не пошла, моя мама о нем до сих пор нелицеприятно высказывается... не знаю, что уж там произошло

Так что получается мы с вами соседи?Где живете?

Я в этом садике все детство провела, и впечатления очень даже ничего, и в первый класс туда ходила.Незнаю, сколько помню всегда нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да... а я в детстве в него не пошла, моя мама о нем до сих пор нелицеприятно высказывается... не знаю, что уж там произошло <_<

А я и сейчас могу о нём нехорошо отзваться. К примеру, с малышами(по 2-3 года) работает немолодая такая воспитательница, которая постоянно на них орёт, да ещё и по фамилиям называет. Знаю раньше там детишек и подзатыльниками "одаривали", а в мое детство так даже были случаи: ставили голыми перед всей группой в тихий час!!!(Правда той воспитательницы давно уж там нет). А еще детям почти не разрешают ни по чем лазить - лесенки и прочее - это для комиссий. Вам про кухню ещё рассказать...у меня там знакомая работала;)

Хотя и в этом саду были, и наверно есть хорошие воспитатели...но не факт, что вам такая достанется.

 

Так что получается мы с вами соседи?Где живете?

Я в этом садике все детство провела, и впечатления очень даже ничего, и в первый класс туда ходила.Незнаю, сколько помню всегда нравилось!

Да мы тут все получаемся соседи! Я прямо напротив садика живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, nemova соседи, да... живем в общежитии, где Магнит на первом этаже. а про садик точно так же и мои знакомые отзываются, по - разному. кому нравится, кому нет... а еще подскажите, ясельная группа там есть? потому что рассчитываем пойти в садик в полтора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассчитываем пойти в садик в полтора

Думаю врядли вы попадете на следующий год, нам в след. году 3 будет, и то не факт что мы попадем, самая младшая группа там с 1,7.Вы на очереди какие будете?

Арина, nemova соседи, да... живем в общежитии, где Магнит на первом этаже

А мы в 15 доме(Штурманская)

А про садик могу сказать везде хорошо, там где нас нет!Я про такое первый раз слышу, а где вероятность того, что в других садиках такого нет?

Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность везде примерно одинакова, всё от воспитателя зависит - его личность определяет почти всё, но если и раньше такие факты "не обнародовались"...вобщем, говорю, что знаю...

А мы на Танеева 8. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на очереди какие будете?

 

Какие на очереди, не знаю. В РОНО дали бумажку, там просто сказано, что мы записаны в Книге учета и регистрационный номер в этой книге, какой-то несусветный, кажется 09081459. Что этот номер означает, не знаю.

 

а в ясли все равно надеюсь попасть. Захар в принципе уже сейчас из кружки пьет (ни соски, ни бутылочки с самых первых дней не признавал, поильник тоже не пошел ему), ложку сам в рот несет, режим сам себе установил, его только сдвинуть по времени надо немного. Да и человек он общительный, родни у нас много, к новым людям дружелюбно и с интересом относится.

 

Так что надеюсь, пройдем. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lynx, Арина, Может встретимся, пора организовать встречу Керамических Волго мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lynx, Арина, Может встретимся, пора организовать встречу Керамических Волго мам?

С удовольствием, но тока после сессии - ближе к середине июня или в любое воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием, но тока после сессии - ближе к середине июня или в любое воскресенье.

 

точно, давайте после сессии :) а волго-пап возьмем? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно, давайте после сессии а волго-пап возьмем?
МНЕ ВСЕ РАВНО КОГДА, Я УЖЕ ОТУЧИВШАЯСЯ!А ПАП ВОЗЬМЕМ КОНЕЧНО, КУДА ЖЕ МЫ БЕЗ НИХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая культурная программа намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая культурная программа намечается?
А что хотите предложить?Вашему ребеночку сколько?Чего-то мы флудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что хотите предложить?Вашему ребеночку сколько?Чего-то мы флудим!

Ну да, это скорее в тему Красноармейских мам :hi-hi:

Моей доче сейчас 2,5 почти...вот я пока сама над программой тоже думаю...у меня с такими вопросами сложно, потому и спросила у кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! ну я даж не знаю, нам-то всего седьмой месяц :) какая-уж тут культура :very_funny: но я за встречу руками и ногами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! ну я даж не знаю, нам-то всего седьмой месяц :) какая-уж тут культура :very_funny: но я за встречу руками и ногами :)

можно пофоткаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, может, где у нас в районе есть садике со свободными помещениями, которые можно было б отремонтировать и сделать группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я когда разговаривала в РОНО, то слышала, что на "Заре" есть такой сад и там открыли бы вторую группу, если бы ее отремонтировали. Но меня расположение самого сада не устроило...

Есть еще целый садик на Керамике, маленький и симпатичный, но пустующий уже несколько лет, естественно нуждается в ремонте. Его сторожат, помещения сейчас закрыты, но "принадлежит" он тоже РОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок моей сестры тоже в сад не попал. Разговаривали с Пятаевой, она сказала, что в связи со сложившейся обстановкой вроде собираются дополнительные группы открывать. Если действительно так, то надежда остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, естественно в таких районах садики не интересуют Лисена, не попало 90 человек, интересно групп сколько откроют, опять же я думаю. что речь идет о группах кратковременного пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще целый садик на Керамике, маленький и симпатичный, но пустующий уже несколько лет, естественно нуждается в ремонте. Его сторожат, помещения сейчас закрыты, но "принадлежит" он тоже РОНО.
В РАНО мы разговаривали насчет этого садика, там очень большие трещины, и он не плодходит по сан. нормам.Там ведь раньше центр детского тврчества был и его тоже оттуда "попросили".Есть вариант, что школу для младших классов освободят, т.к в большой школе нехватка учеников, тем более здание строилось под садик, но там гулять не где, хотя если захотеть все это можно построить за месяц, так что есть надежда, что школу освободят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, на керамике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А само РОНО где сидит?Не могли другого помещения найти?Там как раз 90 детишек и поместились.И я слышала что вроде с 1 августа снова в садик брать будут заведующии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, видимо, не могли, блин. я ак поняла записываться будут у заведущих, чтоб тетенькам в районо не мотать нервы и не отвлкать их от важной деятельности, а потом эти записи также будут передаваться в районо и там будут места распределять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, на керамике?
Ага, на Карамике!

 

я ак поняла записываться будут у заведущих, чтоб тетенькам в районо не мотать нервы и не отвлкать их от важной деятельности, а потом эти записи также будут передаваться в районо и там будут места распределять
Я слышала, что очередь которая на след. год, она так и остается т.е. Рано передает списки заведующим, т.е как мы были 90, так и останемся.А вот интересно надо ли снова идти теперь к заведующим записываться или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, я так поняла, это новые записываются у заведующих, наша запись так и есть в районо, и заведующие потом все равно всю запись туда передают и опять все по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros,

Есть еще целый садик на Керамике, маленький и симпатичный, но пустующий уже несколько лет, естественно нуждается в ремонте. Его сторожат, помещения сейчас закрыты, но "принадлежит" он тоже РОНО.

 

вы не про садик, который расположен в квартале двухэтажек, по улице Удыгейской что ли (не помню название), за конечной 16ой маршрутки? кажется, он бывший железнодорожный... так он в очень плохом состоянии, прилегающая территория вообще в разрухе полной, его вряд ли кто возьмется ремонтировать вообще...

 

а про школу младших классов на Керамике... ИМХО, вряд ли переведут, потому что ожидается большой набор младших классов на 09-10 учебный год, и в старшей школе их будет некуда девать

Изменено пользователем lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не про садик, который расположен в квартале двухэтажек, по улице Удыгейской что ли (не помню название), за конечной 16ой маршрутки? кажется, он бывший железнодорожный... так он в очень плохом состоянии, прилегающая территория вообще в разрухе полной, его вряд ли кто возьмется ремонтировать вообще...

 

а про школу младших классов на Керамике... ИМХО, вряд ли переведут, потому что ожидается большой набор младших классов на 09-10 учебный год, и в старшей школе их будет некуда девать

Я как раз про этот садик. На счет состояния самого помещения я не очень в курсе - внутри не была не разу. А вот на счет территории - этот вопрос как раз за пару недель решить можно, если серьезно взяться...вот только никто не станет этим заниматься...

А на школу рассчитывать не приходится - ведь через несколько лет те, кто сейчас не может попасть в садик будут стоять в очередь в школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз про этот садик. На счет состояния самого помещения я не очень в курсе - внутри не была не разу.

 

мы как-то ради интереса там гуляли несколько раз... в стенах здания садика большие трещины, сантиметров по 15, их даже скобы не удержат. внутри тоже наверное все плохо... средствами родителей ремонт не обойдется, там здание проще вроде как перестроить или как называется такой ремонт? (не сильна в строительной терминологии :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За капремонт никто не возьмется, да и кто на него средства выделит?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так поняла, что вы как записывались год назад на том же месте и сейчас? У меня ребю 2 месяца - пора записываться? И все равно шансов мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я так поняла, что вы как записывались год назад на том же месте и сейчас? У меня ребю 2 месяца - пора записываться? И все равно шансов мало?

 

Записываться надо в любом случае, и чем раньше, тем лучше. сама сейчас жалею, что не записались, когда нам был месяц или два. а так, может и попадете в сад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про школу младших классов на Керамике... ИМХО, вряд ли переведут, потому что ожидается большой набор младших классов на 09-10 учебный год, и в старшей школе их будет некуда девать

 

А на школу рассчитывать не приходится - ведь через несколько лет те, кто сейчас не может попасть в садик будут стоять в очередь в школу...
Эта школа была в собственности Канатного завода, когда он развалился школу подарили основному зданию.Сейчас идет борьба за это здание, школа его отдавать не хочет, не смотря на проблемы с садиком. Как-то так!

Я так и не поняла про какой вы садик говорите, про тот который через дорогу от нас, или который в двухэтажках на нашей стороне, возле пятиэтажек, и возле двух подъездной девытиэтажки! Я говорила про тот который в двухэтажках на нашей стороне, возле пятиэтажек, и возле двух подъездной девятиэтажки!

Чет какой-то лабиринт получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...