Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки а кто нибудь знает, можно ли восстановить ГВ через 3 месяца, или уже невозможно. У нас жуткая аллергия, скорее всего на молочный белок, однажды пробовали купить ГА смесь-рыбий корм! Максик его когда попробовал, так орал. А смеси, которые нам пытаются предлагать, либо очень дорогие либо их нигде нет.

Я вот прочитала ваши тирады про постоянные прикладывания, ночные кормления и т.д. Я все это делала как только появилось молоко в роддоме, его все рано к месяцу не стало, хотя даже если мась немного недоел, сцеживалась до последнего, чтобы прибыло побольше, ни фига! Его как прибывало по 20-30 гр, так и не увеличилось, а в месяц вообще пропало. cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, я знаю, что есть даже специальные приспособления, которые помогают вызвать лактацию даже у нерожавших женщин, такое нередко используется на западе, когда усыновляют ребенка.

У них такой принцип, если я не ошибаюсь: к соску подводится силиконовая трубочка, через которую поступает смесь, но ребенок при этом сосет грудь. в результате и грудь стимулируется и ребенок заново привыкает к груди.

Ты позвони Орлене, она может на праздниках и не выходить на связь, а у вас каждый день на счету.

Хотела тебе в аську написать, а у тебя номер какой-то странный. вроде одной цифры не хватает, не находит тебя по поиску.есть для тебя еще пару мыслей, ты мне постучи в асю.

По поводу 20гр прибывающих в свое время, на самом деле, ты не можешь точно сказать сколько его было в твоей груди. молокоотсос и руки никогда не сцедят стоько, сколько высосет ребенок и это совершенно не показатель.

кто-то расцеживается и может литтры из себя выжимать, а я , к примеру, могла часами с молокоотсосом сидеть и тоже капельки какие-то несчастные сцеживала, доче на 3 глотка хватало, а на груди только и делала, что сглатывала, значит было чего глотать.

Я почитала твой пост для Орлены, у вас же все не так просто было, операции, еще какие-то проблемы, нервотрепка - один из главных врагов успешного ГВ, т.к. адреналин подавляет выработку гормонов, отвечающих за выделение и образование молока, так что после стресса молоко вполне может пропасть, но, если мама возьмет себя в руки, успокоится, тогда все можно вернуть на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость gazik77-77

у меня тоже дочка сейчас на исскуственном вскармливании. ночью только один раз прикладывается, а днем не заставишь. да еще и нервы.(отец умер и муж ушел). мне многие говорят тоже бросать кормить, но пока хоть капелька молока есть буду пробовать.

хотя педиаторы я хочу сказать каждые лет десять меняют мнение о прикормах. когда я родила сына все было по другому, и где гарантия, что через несколько лет все, что сейчас говорится не будет устаревшим и не нужным. мне кажется, что в первую очередь нужно наблюдать за ребенком, а не слушать авторитарные советы. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я тоже думаю, что наверное позвоню. В руки я давно себя взял, ко мне просто мысль о том, что можно вызвать лактацию пришла поздно, я бы раньше попросила помощи, у меня просто с Катей было то же самое, ровно в месяц пропало молоко, но опять же не просто так. Пришла за день до этого свекровь(слава богу бывшая), довела меня до истерики, я с ней поругалась, а на утро встала, а молочка нет. Поэтому я думала, что крест у меня такой. А сейчас во мне надежда загорелась, может удасться все исправить... console.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
А сейчас во мне надежда загорелась, может удасться все исправить...

аннушка, ты только не сдавайся, это процесс длительный и трудный, но цель того стоит! Постараюсь выложить статьи про восстановление ГВ, но мой товарищ сын такая юла, сегодня весь день на руках.

Ведь даже не кормящие женщины могут кормить! За границей это уже вовсю распространено когда например берут (сорри что без знаков препинания, пока сын типа играет-пишу) приемных грудных малышей и приемная мать налаживает ГВ, или даже есть случаи когда деток кормила бабушка. Так что шансы есть и большие! Главное желание и поддержка родных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, Дианчик, спасибо за поддержку!

Сегодня позвонила Нашему консультанту, она завтра проконсультируется в центре и мы должны начать работать над нашей проблемой.

Сейчас пробовала приложить его к груди, отбрыкивается и орет. Попробовал пару раз соснуть, не понравилось, бросил. Ой, не знаю, как же ему назад сисю полюбить?... cry.gif :'( cry.gif :'( cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АННУШКА ДЛЯ ТЕБЯ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

КАК ВЕРНУТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЕСЛИ ВЫ В РАЗЛУКЕ

Грудное молоко необходимо для ребенка. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда малыша в первые же месяцы его жизни разлучают с мамой, например, если женщина вынуждена лечь в больницу, уехать или кроха родился недоношенным и его выхаживают в специализированном отделении. Конечно, к волнению и беспокойству за ребенка добавляется страх, что он откажется от груди. Специалисты уверены: сохранить грудное вскармливание можно практически в любой ситуации, но надо на это настроиться и соблюдать ряд очень важных правил.

* Как бы тяжело это ни было, старайтесь не волноваться. Из-за беспокойства и нервного напряжения ухудшается выделение молока.

* Если мама находится в больнице и лечение, назначенное ей, совместимо с грудным вскармливанием, то она может сцеживать

молоко столько раз, сколько до этого было кормлений (в том числе и ночных), и передавать его родным, которые ухаживают за ребенком.

* В тех случаях, когда женщина принимает антибиотики и другие лекарства, при которых грудное вскармливание противопоказано, сцеживаться все равно необходимо. Но кормить этим молоком малыша нельзя.

* Чем бы (сцеженным грудным молоком или смесью) ни кормили родственники или няня кроху в отсутствии мамы, не надо использовать бутылочки с сосками. При сосании груди и любой соски задействованы различные группы мышц, причем пить из бутылочки физически проще. Вот почему велика вероятность, что малыш, познакомившийся с соской, позже, когда мама к нему вернется и предложит грудь, или неправильно ее возьмет или вообще откажется от нее. Оптимальное средство для кормления малыша в отсутствии мамы — специальная бутылочка с мягкой насадкой-ложечкой. С ее помощью можно кормить даже совсем маленьких деток. Карапузов постарше лучше всего кормить с обычной ложечки, а воду давать из детского поильника или кружечки.

* После возвращения к ребенку маме нужно приложить все усилия, чтобы заново наладить и физический, и эмоциональный контакт с малюткой. Старайтесь как можно больше времени носить кроху на руках, не перекладывайте его в детскую кроватку на ночь — малышу сейчас, как никогда, необходимы ваше постоянное присутствие рядом и сов местный сон.

* Не исключено, что после разлуки окажется, что молока стало явно меньше, чем было. Когда малыш прикладывается к груди по требованию, а не по расписанию, у мамы вырабатывается ровно то количество молока, которое нужно крохе. А вот при сцеживании, даже по необходимости, этот природный баланс может нарушиться: молока будет вырабатываться либо слишком много, либо чересчур мало. Чтобы восстановить природное равновесие, после возвращения домой как можно чаще прикладывайте ребенка к груди.

ЕСЛИ МОЛОКО ВСЕ-ТАКИ ПРОПАЛО

Увы, бывают ситуации, когда молоко сохранить не удается. Но отчаиваться все равно не стоит. Потому что в практике консультантов по грудному вскармливанию бывали случаи, когда малыша выкармливала не родная мама, а, к примеру, его бабушка или даже нерожавшая женщина — приемная мать.

Как показывают исследования и опыт, легче всего возобновить выработку молока у мамы, если ребенок еще маленький (младше двух месяцев) или если с момента прекращения кормления грудью прошло немного времени (до полугода). Но известны случаи, когда молоко у мамы появлялось и для годовалого ребенка.

Конечно, возобновление грудного вскармливания потребует немало терпения и труда, но оно того стоит!

Прежде всего, надо настроиться на успех. Ведь решающее значение имеет именно вера мамы в положительный результат.

Второе, что необходимо сделать, — обратиться за помощью к специалисту из группы поддержки грудного вскармливания. Если вы не знаете, как его найти в вашем городе, поинтересуйтесь в женской консультации, роддоме или детской поликлинике. Параллельно надо заручиться поддержкой близких: в этот период их моральное участие и помощь по хозяйству вам будут очень нужны.

Постарайтесь разобраться, что привело к потере молока, и устранить возможные препятствия. При этом нужно одновременно стимулировать выработку молока, учить ребенка сосать грудь, если он не умеет или не может этого делать, и обеспечивать малышу полноценное питание на время релактации. Как же все это делать?

* Желательно, чтобы кроха был все время рядом с вами и мог в любой момент дотянуться до груди. Есть даже такой способ восстановления лактации, который называется «метод гнезда»: мама и малыш большую часть времени проводят вместе в постели практически раздетые, ведь одежда стесняет движения, закрывает от крохи грудь и мешает наладить контакт. Конечно, не у каждой женщины есть возможность устроиться с ребенком в таком уютном гнездышке, ведь это предполагает, что она может доверить все дела по дому кому-то из родных. Тогда приобретите слинг - перевязь для ношения детей. Его можно использовать с самого рождения ребенка без ограничений по времени (в отличие от «кенгуру»), к тому же малыш всегда находится под грудью, а мама может при этом занимать ся своими делами.

* Как можно чаще кладите ребенка себе на живот: контакт «кожа к коже» очень важен как для женщины, так и для крохи. Он способствует повышению уровня «гормона любви» окситоцина и «гормона материнства» пролактина, отвечающих за лактацию. В роддоме малыша сразу после его появления на свет выкладывают матери на живот, и он сам подползает к груди. Этот инстинкт не исчезает со временем

- просто надо дать младенцу возможность вспомнить его.

* Спите вместе с ребенком. Ночью ему так же необходимо ваше присутствие рядом и свободный доступ к груди. Ведь именно в ночное и предутреннее время вырабатывается больше всего гормона пролактина.

* Давайте крохе грудь по первому же требованию. Учтите, что «требование» выражается не только криком (это уже последняя стадия), но и предшествующими ему сигналами: малыш беспокоится, сопит, машет ручками, поворачивает голову из стороны в сторону.

* Не отнимайте ребенка от груди. Пусть сосет столько, сколько хочет: чем больше времени младенец проводит у груди, тем больше прибывает молока.

* Обязательно следите за тем, чтобы захват был правильным. После долгого перерыва в кормлении (а особенно если во время разлуки малыш питался из бутылочки) он может неправильно брать грудь. При правильном захвате во время сосания подбородок крохи касается груди; рот широко открыт и нижняя губа вывернута наружу; в ротике у него не только сосок, но и ареола; щечки ритмично двигаются; и наконец, мама не испытывает болевых ощущений во время кормления.

* Если ребенок наотрез отказывается даже брать грудь, женщине придется самой стимулировать лактацию. Возможно, малыш отказывается от груди из-за отсутствия стимула для сосания — собственно, самого молока. Гормоны окситоцин и пролактин выделяются в ответ на механическую стимуляцию ареолы и соска, причем стимулировать этот процесс может не только сосание, но и сцеживание. Сцеживать молоко можно и вручную, и с помощью молокоотсоса. При регулярном сцеживании груди молоко в ней может появиться примерно через неделю, но иногда на это требуется больше времени. Специалисты рекомендуют сцеживать каждую грудь попеременно по 15-20 минут в несколько приемов. При этом в сутки должно быть не меньше восьми сцеживаний. Учтите, что продолжительные, но редкие сцеживания хуже стимулируют грудь, чем более короткие, но частые. И кстати, не забывайте хотя бы раз сцеживаться ночью или в предутреннее время. Если ребенок все же берет грудь, сцеживание ни в коем случае не заменяет прикладываний, а дополняет их.

* Как бы вам ни хотелось поскорее наладить лактацию, не оставляйте малыша голодным. Расстроенный и кричащий ребенок вряд ли сможет правильно взять грудь, если вообще согласится ее взять. Поэтому пока лактация не наладилась, кроху придется докармливать. Но по мере прибывания грудного молока объем заменителя (смеси) будет постепенно уменьшаться до полной отмены докорма. Как и в случае вынужденной разлуки, докармливать ребенка надо не из бутылочки, а с ложки, из чашки или с помощью специальной системы для дополнительного питания у груди (они есть в продаже, но можно сделать ее и самостоятельно). Такая система позволяет малышу получать питание, находясь у груди матери, поэтому он начинает ассоциировать процесс кормления именно с грудью, а не с другими приспособлениями. Новорожденных можно кормить и из пипетки.

* Такие средства для увеличения лактации, как травяные сборы и лекарственные препараты, принимать можно только после консультации с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, держись, у тебя все получится!..мы в тебя верим!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, вот еще полезная на мой взгляд ссылка. Ссылку на этот сайт, давла Chudo, но она писала про прикорм, а тут опыт мам, которые боролись за молочко http://breastfeeding.org.ua/experience/index.html Прочитай "с третьей попытки", мне кажется, эта история сродни твоей.

Девочки, а может темку такую сделать типа "Как мы спасали молочко" или что-то в этом роде.

Добавлено (11.05.2008, 21:19)

---------------------------------------------

Еще хотела рассказать как я стала искуственницей. А все просто. Однажды пришла врач и попросила мою маму сцедить молоко. Та сцедила чуть-чуть. Врачиха посмотрела и сказала."У тебя не молоко, а вода, как ты можешь этим кормить ребенка! Ты не мать, ты враг. Докармливай смесью." Вот и началась у мамы веселая жизнь. Хотя молока до этого хватало и вес я нормально набирала. Но раньше-то никакой инфы, врачам слепо доверяли. Плюс питание по часам, даже материнским молоком и жуткая пустышка от бутылки (другие не сосала). Вот и стала я искуственница с аллергией в придачу! Не повторяйте чужих ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, очень интересный сайт, я кстати там нашла статью, как раз как вернуть лактацию в таких случаях, как у меня. Прям по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, как Ваши успехи? переживаю... не мне, конечно, Вам рассказывать, но в этом возрасте малыши начинают отвлекаться на каждый шорох во время кормления... приходится проявлять настойчивость.. а Вам ее понадобится во много раз больше... держу за Вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, успехи пока никак, от груди мы отказываемся. Сейчас правда заснул на сиське, с соском во рту,но не сосал. За эти два дня брались сосать раза 4, потом выплевывали, поскольку без молочка. От пустышки мы отказались. Пытались кормить с ложки и из шприца мася хватает тока на 30 гр, потом устает и орет. Пришлось доедать с соски. Сегодня купили систему для кормления, которая крепится на грудь, имитируя кормление, стимулируя лактацию, будем пробовать. Моя самая большая проблема в том, что я никак не научусь правильные позы принимать лежа, чтобы ему подсовывать во сне. Пока тренирую грудь молокоотсосом, живу с масем в обнимку, жалко он дома в слинге не очень сидит, а то бы вооще класс. Больше всего я переживаю из-за того, что когда я ему грудь сую, он отбрыкивается и начинает плакать и возмущаться, а я не пойму можно ли еще понастаивать или надо сразу прекращать, чтобы еще больше не отвратить его от сиси, а то будет ее воспринимать как врага, может просто предлагать и убирать и так неделю-две пока сам не примет, а? cry.gif cry.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, моя тоже отбрыкивается, когда есть не хочет... мне кажется, вам надо ненавязчиво начинать - во сне, к примеру.. я ночью не дожидаюсь, когда моя проголодается, просто знаю, через сколько это может произойти, и в это время пододвигаюсь к ней... она сначала носом мне утыкается, а потом рефлекторно открывает ротик и хватает сисю...

PS: Лежа, кста, удобнее всего - вы с малышом в одной плоскости расположены.. обнимите его одной рукой за спинку (той рукой, на которой лежите), а второй (свободной) за попу и прижмите слегка к себе... моей так нравится, может, вашему тоже wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
Больше всего я переживаю из-за того, что когда я ему грудь сую, он отбрыкивается и начинает плакать и возмущаться, а я не пойму можно ли еще понастаивать или надо сразу прекращать, чтобы еще больше не отвратить его от сиси, а то будет ее воспринимать как врага,

Блин, Ань, у нас то же самое было, даже когда и молоко было!!!!!!!!!! И кормить я лежа тоже ни фика не могла. Не могу, читаю про тебя и то что тебе тут понасобирали и реву...... cry.gif cry.gif cry.gif И завидую!!!!!!!!! У тебя все еще можно исправить!!! А мне уже поздняк метаться, надеюсь со вторым я оторвусь за двоих, кормить до посинения буду! biggrin.gif

Почти все мамочки на площадке, кто кормил и кормит до сих пор грудью почему-то настолько устали от этого, что говорят, со вторым чуть ли не сразу искусственниками станут! Уверены, что так намного легче, да и с отучением проблем не будет и не так привязаны будут. Короче, слушаю я их и думаю, мне б ваши проблемы. У меня вот все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
мне кажется, вам надо ненавязчиво начинать - во сне

Во-во, Sylphide дело говорит. И перед сном пытаться грудь давать. Я как-то упустила, он с пустышкой раньше засыпал, укачивала на руках или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первые успехи! yahoo.gif Уже три раза кушали с СНС сисю. Засыпали на сисе, правда ночью продрыхли, но теперь будем вставать. Без еды сопротивляется, не берет, но мы только в начале пути, все будет хорошо, пока вместе везде и спим в обнимку голышком console.gif

Сейчас были у врача, почти прошли все наши пятна и нам разрешили прививки, так что мы еще укололись. doctor.gif Так плакали после прививок, ему бы сисю, а я оделась, как назло, до груди не долезешь , теперь достану свои вещи для кормления, чтобы быть готовой. А во сне я ему сисю даю, но он пока отказывается, пустышку выкинули. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ура! не опускать рук и сись, все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! С перыми успехами вас!!! Всё очень хорошо начинается, это даст тебе ещё больше сил и уверенности в победе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, -юля-, сапасибки! Прям люблю всех, немогу!!! cry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы-то тебя как любим... love.gif lips.gif heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, поздравляю с первыми успехами. То ли еще будет. Максимке привет от Лехи wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, так держать!

Ещё потом будешь консультации давать по восстановлению ГВ. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, урррррррррррррааааааааааааааааа!!!! поздравляем с первыми успехами! а у тебя молочко хоть маленько не появляется из груди?

только с прививками ты меня прям расстроила. вам щас бы повременить с ними, и так малышу стресс для организма - смесь поменяли, детю 2 недели надо для адаптации к новой смеси, плюс ваши старания с ГВ, для него это тоже сейчас испытание, плюс аллергия только прошла - на долго ли? эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. У меня вопрос к консультанту и к тем, кто перешел с о смешанного на полное ГВ.

Когда моему сыну было 2 мес мне сделали операцию на аппендицит. неделю я провалялась в больнице (отпустили как кормящую аж на 2 дня раньше))) сына приносили кормить раз в день. Но этого конечно мало schmoll.gif Я -то сцеживалась, но молочка стало меньше.И он привык к бутылочке.Когда я вышла, то Леша брал сисю не больше раза в сутки. Поплакав о разрыве"нашей связи " с ним, я начала активную борьбу за молочко.Начиталась форумов и вперед. Пила литрами этот идиотский чай с молоком (хотя, когда кормила, была уверена, что он ни фига не помогает), прикладывала каждые полчаса к сисе сына, а когда вечером он начинал орать то голода, а молоко в сисях не было, то заливала в его орущее горлышко смесь из ложки, так как пить он из нее отказывался еще с роддома((( Ведь бутылки же все выбросить надо!!! Пару раз позаливала. Мне жалко его стало.Сын кашлять начал!!! Молока не особо прибыло. Во всяком случае вечером всегда было пусто! Муж сказал, чтобы я не издевалась ни над собой ни над сыном. Мы оставались на смешанке(где основой была смесь). Прошло пару недель и я прочла в журнале еще одну статью о восстановлении ГВ.Где писали, что подходить к делу надо без фанатизма. Спокойно давать чаще грудь, уменьшать постепенно количество смеси грамм на 5 каждый день и обратить внимание на ночные кормления и на пописы. (ни на какие отказа от буталок не напирали).Теперь мы едим смесь раз в день на ночь. Молоко вечером так и нет. Хотя я и кушаю хорошо и отдыхать стараюсь. Что посоветуют опытные дамы? Очень интересно ваше мнение, девочки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, думаю, вам надо создать отдельную тему в разделе Консультации специалистов, и я уверена, что Вам необходима очная консультация. советы это,конечно, хорошо, но спец должен посмотреть, как дете ведет себя у груди, на правильность прикладывания.

От себя могу сказать самые банальные вещи, которые вы наверняка знаете, но именно они и спасли наше с дочей ГВ,когда я полностью вернула ее на грудь с практически полного ИВ. Поподробнее я писала в темке Малыш-искусственник

У вас на лицо целая куча проблем - это и отказ ребенка от груди, и недостаток молока, как следствие. И, скорее всего, неправильное прикладывание - у деток, которые и бутылку и грудь сосут (а ведь наверняка еще и соску?) - это почти 100%.

Для начала прочитатйте вот эту статью: Отказ от груди

Фанатизма,конечно, не надо, но вот упорство и горячее желание очень нужно.

И в первую очередь необходимо отказаться и от буылки и от соски, это просто первое правило. иначе все ваши старания коту под хвост отправятся.

Смесь можно давать не только из ложечки, но и из шприца без иголки, можно сунуть ему в ротик свой мизинец подушечкой вверх, и рядом пристроить носик шприца со смесью. это гораздо удобнее, и ничего не проливается, и деть не захлебывается.

На ночные кормления надо не просто обратить внимание, а очень серьезно ими заняться, ведь именно они,подутренние кормления, отвечают за выработку пролактина, а значит и молочка в течении дня. если ребенок спит - значит аккуратно спящему подсовывать грудь, чтобы сосал.

Смесь давать после прикладывания, уменьшать ее нужно не как бог на душу положит, а под контролем специалистов по ГВ, когда я восстанавливала лактацию, я каждый день отчитывалась, сколько раз ребенок пописал, сколько раз приложился к груди, по сколько минут сосал.

Пописы считать - это тоже очень важно, именно так контролируется кол-во съеденного молока.

И кстати сказать, совершенно не факт, что молока у вас действительно не хватало - к вечеру грудь почти всегда мягкая, у всех. а маленький ребенок кричит и плачет не только от голода, но и от младенческих мигреней, от животика, от перемены погоды, от фазы луны, и еще много от чего. И если бы вы тогда взялись за подсчет пописов, может быть и обнаружили, что никаких проблем нет. А вот дашь ему пузырь со смесью, очень тяжелой пищей для его крохотного желудка, он налопается и спит себе до утра, вспомните, как мы взрослые порой отрубаемся после еды, плотного обеда или ужина?

Вот нашла хороший сайт Подсказки для кормящей мамы

Марина, и офф небольшой - а вы не на Красном живете? увидела линеечку про слинг и подумала, что мы знакомы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, еще пока мы лежали в больнице меня спасал этот сайт. Заходила на него через сотик и просто читала, читала, читала для поднятия морального духа. Вы молодцы, тфу на вас, biggrin.gif тфу на вас еще раз! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo.Да. эт я))) Спасибо за инфу. как всегда-пользительно biggrin.gif Попробуем воспользоваться советами)) Про соску-пустышку - верно

Наверное, я некорректно написала некоторые вещи.Может,еще что-нть посоветуете.))

1.Пописы считала.10-12 есть.

2.Вечером у меня молочко есть.Но этот проказник именно на ночь не берет сисю.Почему? cry.gif

3.Всю ночь у нас спать чет не особо получается.Самое позднее в 3 просыпаемся, ложимся в 22.00.Как только проснется-сразу даю грудь (ТТТ) берет.

4. Шприц не пошел(((

Еще интересно. Все говорят о высокой выработке ночью прокталактина(не знаю, так написала,нет).Это так.На себе испытала. Но нигде не могу прочитать-почему так происходит. Очч интересно.

аннушка -боец!!! Молодечик!держу кулачки за вас biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, привет, рада встрече на этом форуме smile.gif тут классно, все девочки доброжелательные и милые smile.gif

По твоим сисечным делам теперь

1) 10-12 пописов это без докорма? считать надо тогда, когда смесь не даешь. а если даешь воду, соки, смесь то и смысла нет.

2)Про вечерние отказы. Марин, я бы в первую очередь подумала о мигренях и животиках, но они обычно к 4 месяцам более-менее устаканиваются, и проходят.

Вообще, я помню по своей дочке - она именно в вечерние часы, часов в 19 начинала плакать, и так рыдала час-два примерно. в это время тоже сисе была не особенно рада.

Я не знаю, может быть еще за день скапливается энергия, которую надо выплеснуть, а может быть маленькие стрессы собираются в одну кучу и так выходят. А ты связь с погодой, фазой луны не щзамечала? обрати внимание - в полнолуние детки всегда беспокойны, и на перемену атмосферного давления очень реагируют.

А еще уточните у своего невролога по поводу внутричерепного давления.

3) Я что-то не поняла - в каком смысле всю ночь спать не получается? в смысле, он у тебя в 3 ночи просыпается и ты беспокоишься по этому поводу? ну дык это же нормально и хорошо очень даже. Моя коза очень долго просыпалась каждые 3 часа, можно было будильник по ней проверять, а в подутренние часы просто "подвисала" на сисе, могла и час и два сосать. Сейчас, кстати, тоже под утро в основном присасывается.

По поводу выработки гормона пролактин. ну так у нас все гормоны вырабатываются в определенное время в основном. много примеров не приведу, т.к. не медик, вспомнился только один, но яркий. У мужчин утренние "стояки" smile.gif как раз в это время вырабатывается у них самый мужской гормон, видимо. biggrin.gif

4) Шприц пойти должен, нало постараться приноровиться. я в соседней темке написала про папика, который в отсуствие жены выкармливал новорожденного масика из шприца, целую неделю продержался. так что у тебя точно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo Спасибо!!!

Да, пописы вместе со смесью.Соков пока не даем.Почитала пару дней назад про прикорм у вас.Очч понравилось.Со многими девочками согласна.Сама думала о педаг. прикорме.Теперь Все сомнения отпали))

Но про ночь я не переживаю.Наоборот, стараюсь дать сисю каждый раз.Надеюсь на то,что чем чаще он ночью сосет, тем больше молока выработается. До вечера может хватить, интересно?

Животик у нас прошел,как мы искусственниками на неделю стали. Просто, если много молочка в груди.Сосать-напягаться не надо-он и берет.А когда так себе - надо же рассосать чуточку-а ему лень.Со шприца-орет(( На ночь еще раз попробовали-"послал" нас.Но сисю взял на 5 мин. и вторую на 1 мин.Бутылока-вот самое счастье перед сномж.:booze: sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, дело, конечно, хозяйское, но если ты не хочешь оставлять ситуацию такой, как сейчас (а если учитывать, что с каждым "бутылочным" днем количество прикладываний и молока будут уменьшаться, а потом вовсе сойдут на нет), то надо брать себя в руки и бороться с отказным поведением.

Помяни мое слово, если ничего не исправлять, и не перетерпеть эти вечерние крики (когдая возвращала себе молокоу нас было еще и похуже), то ничего не получится, и на полное ИВ можно скатиться через месяц спокойно.

Он сосет к тому же у тебя в основном переднее молоко, считай, что пьет, воду практически. а вот самое ценное, питательное и полезное молоко - заднее, кк раз выделяется очень туго, по капельке, и вот как раз его он и не получает, т.к. сразу бросает сисю, когда молоко перестает течь само из полной груди.

В общем, решайся - или несколько дней поскандалит и ты вернешься на полноценное ГВ или затянешь эту ситауацию и будешь потом как Аннушка локти кусать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.учтемс smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пед.прикорма. Этот вид прикорма подходит детям только на ГВ. т.к. считается, что, когда мама и ребенок едят из одной тарелки, ебенок получает микродозу из тарелки и запивает ее маминым молоком, в котором также содержатся вещества из той же тарелки, это если на пальцах объяснять.

ну и к тому же, молоко материнское помогает усваивать и переваривать новую пищу. А смесь сама по себе является тежелой едой и сама нуждается в переваривании.

По поводу хватит ли ночных кормлений на день и до вечера. Конечно нет. Молока вырабатывает грудь ровно столько, сколько было из него высосано (сцежено). Вот ночью он у тебя высосал, к примеру 100 гр, столько же их и выработалось к след.кормлению. А малышу уже нужно не 100 гр в день а в несколько раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo

Quote (Chudo)
По поводу хватит ли ночных кормлений на день и до вечера. Конечно нет. Молока вырабатывает грудь ровно столько, сколько было из него высосано (сцежено)

Мне интересно, если ночью чаще прикладывать-возможен вариант :"вечером молока становиться больше".(Всетаки, я не умею корректно вопросы задавать wacko.gif )

Пробовали дубль 3 шприц. Вроде поменьше орет. Потом сразу сисю взял, хотя там не особо чего было. Сосательный рефлекс дает знать!!! biggrin.gif

спасибочки))) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
В общем, решайся - или несколько дней поскандалит и ты вернешься на полноценное ГВ или затянешь эту ситауацию и будешь потом как Аннушка локти кусать.

Ой, не надо как мы!!! Срочно исправляйте ситуацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка ой какие вы голубоглазенькие))) Как ваши успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы продолжаем кушать сисю с СНСкой, тянемся к ней по любому поводу. Я еще езжу на рефлексотерапию, молочка пока нет, но еще рано, пока только покалывания в груди, спрашивала у нашего куратора, она сказала, что это уже хороший признак. Вообще все консультанты мне говорят, если мы так быстро к сисе привыкли снова и полюбили, то самое проблематичное позади. Осталось мне все таки отработать лежачие позы,чтобы ночью удобно кормить, пока я так в них и не воткнулась wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, вам просто нужно лечь на бочок лицом друг к другу. И усе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (-юля-)
Аня, вам просто нужно лечь на бочок лицом друг к другу. И усе...
И какую давать, на которой лежишь? Я так делаю, ему приходится тянуться и мне постоянно придерживать грудь вверху, чтобы нос не закрывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно эту. А чтоб носик открыт был, надо ребенка так положить, чтоб он подбородком в сисю упирался. Т.е. Он должен лежать чуть ниже, головка чуть смотрит вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ах вот как надо! Попробуем сегодня biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...