Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Как поругаться с мужем

Рекомендованные сообщения

Если вы решили, как следует поругаться с мужем, не стоит подходить к этому делу слишком легкомысленно. Напротив, соберите всю серьезность и ответственность, ведь именно от вас зависит микроклимат в семье.

Очевидно, что некоторые ситуации изначально подходят для выполнения задуманного с наименьшими затратами. Например, ситуация, когда вы находитесь дома в декрете, а муж возвращается вечером с работы непременно усталый с обычным, совсем не оригинальным вопросом: А что у нас на ужин? Вместо нейтрального ответа, что ваш общий, горячо любимый мелкий хулиган терроризировал вас в течение дня, и вы, к своему огромному сожалению, не успели приготовить ни одного блюда высшей школы кулинарного искусства, кроме пельменей с народным соусом «кетчунез», сразу же на самой высокой ноте начинайте обвинять мужа, что в то время, когда вы упахиваетесь по дому, он шляется невесть где, и хоть и говорит, что ходит на работу, но те деньги, которые он приносит в дом, мягко говоря, вызывают в этом сомнение. Что вы не кухарка, не поломойка и устали от дел по дому. При этом желательно проводить обходные маневры в сторону шкафа с посудой. Посуда вообще незаменимый инструмент, поднимающий полемику на качественно новый уровень. Кроме того, что планомерное ее уничтожение путем разбивания об пол подчеркивает серьезность ваших намерений, неуклонно сокращающееся количество благотворно сказывается на объеме домашней работы. Обычно вышеприведенных действий хватает, чтобы вывести из себя самого спокойного и уравновешенного мужчину, однако, если вы все же не получили желаемого результата, припомните ему его маму, которая воспитала эгоиста (маменькиного сынка, тряпку, проч.), свою загубленную молодость и то, что влюбленный в вас в третьем классе толстый мальчик Миша имеет виллу в Испании, яхту и собственный самолет а у вас из новых вещей – только холодильник, и тот в кредите. Такой коктейль сносит голову почище любого алкогольного. Вообще, упреки мужу в случае любых финансовых затруднений дают быстрый и закономерный результат.

Если ситуация никак не располагает к тому, чтобы поругаться, помучайте мужа вопросом любит ли он вас и как сильно, если в этот момент он пытается смотреть по телевизору футбол или новую серию любимого сериала, безуспешно пристрелить последнего гада в Кол оф Дюти или просто прикорнуть – феерия вам обеспечена.

В любом случае, не смотря на то, располагают ли условия для ссоры или нет, есть несколько приемов, действие которых сопоставимо с воздействием красной тряпки на быка. Если вам что-то нужно от мужа начните свою речь словами: ты опять забыл.. или я тебе сто раз говорила.. или ты никогда не..

Еще одна фраза – ты должен! – вообще волшебная. Попробуйте и убедитесь! Причем диапазон ее применения широк необычайно. Вслушайтесь, как звучит:

Ты должен съездить на дачу к моей маме за яблоками.

Ты должен нас обеспечивать.

Ты должен хотя бы гулять с ребенком раз больше ничем мне с ним никогда не помогаешь.

 

Далее, каждый раз, высказываясь по претензии, попутно примешивайте в разговор все претензии, высказанные вами, когда либо ранее и смело обобщайте. Не бойтесь быть нелогичной, во-первых, от вас никто обратного и не ждет, а во-вторых, это дезориентирует оппонента и сбивает с толку. Если вам, допустим, не нравится, что муж не смывает в умывальнике свежескошенную щетину, скажите ему об этом, начав с одной из предложенных незаменимых фраз. Добавьте, что он вообще неаккуратный, припомните носки под кроватью и танец стриптизера, исполняемый ежедневно по приходу с работы, когда вы вынуждены идти проложенной им тропой, подбирая с пола его одежду, как в сказке про Гензеля и Гретель. Здесь, высказав неудовольствие все это созерцать, всплакните, что вынуждены с ребенком сидеть в четырех стенах, в то время как ему, безусловно, очень весело на работе, и о единственной радости – новой сумочке, которая вам опять недоступна, потому что он выучился не на олигарха, и что у соседки с пятого этажа, с которой вы гуляете на детской площадке такая есть. Вот еще замечательный прием: сравнение с окружающими в не лучшую сторону.

Кроме уже названых общих рекомендаций, наверняка, вы сами можете назвать слабые стороны своего мужа, упоминание о которых в споре, также дает хороший результат.

 

На случай, если вы все же перегнете палку, необходимо иметь хороший тональный крем, и не забывать, что все службы сейчас вызываются набором единого телефона 01.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха, Челенташ, ты чего???????? неееееее, так незя, я так не бунду делать,не лю я так. А вообще спасиб дорогоая, приятно черт подери, первый раз спешиал фо ми темку создали)))))))))))))))))

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!!!если кто-нибудь пройдет этот мастер-класс и останется живой,обязательно тут отпишитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если кто-нибудь пройдет этот мастер-класс и останется живой,обязательно тут отпишитесь)))
Присоединяюсь к просьбе))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааааааааа супер. это практически мой рядовой скандал... умужа другое оружие против меня он ржет.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На случай, если вы все же перегнете палку, необходимо иметь хороший тональный крем, и не забывать, что все службы сейчас вызываются набором единого телефона 01.

 

 

а с сотового 001. Юлечка, высший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, ай красотка, ай улыбнула!

даешь ВМ мамастер-класс на предмет "как испортить отношения со свекрищей так, шаб она не то, что приезжать, а думать про вас забыла"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха, Челенташ, ты чего???????? неееееее, так незя, я так не бунду делать,не лю я так. А вообще спасиб дорогоая, приятно черт подери, первый раз спешиал фо ми темку создали)))))))))))))))))

Я чего?

Я не серьезно же)

Просто погода за окном мокрая, вот захотелось вас немного развлечь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну ты как всегда СУУУПЕР!!! bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ай красотка, ай улыбнула!

даешь ВМ мамастер-класс на предмет "как испортить отношения со свекрищей так, шаб она не то, что приезжать, а думать про вас забыла"))))

Злободневно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злободневно?

 

теперича нет, ибо благодаря этой милой дамочке мы в разводе почти год, но я это так, на перспективу...

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю у каждого такая ситуация или подобная была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вредные советы: как испортить отношения со свекровью4 февраля 2009 года, 09:43, Галина Чернавина (источник: Женские Секреты)

Чтобы разрушить отношения с матерью своего мужа, многого не надо. Достаточно выполнить 2-3 пункта из этой инструкции.

 

1. Усвойте раз и навсегда: хороших отношений со свекровью быть не может по определению. Поэтому даже не думайте искать с ней общий язык и стремиться к каким-либо компромиссам. Вы - соперницы, которые борются не на жизнь, а на смерть за любовь единственного мужчины.

 

2. Тем не менее после свадьбы сразу переезжайте к мужу, в квартиру его родителей. А что: не придется тратить деньги на съемное жилье, время - на мытье посуды и пола, приготовление завтраков и ужинов. Вместо этого можно заняться собой: проводить свободное время в салоне красоты, фитнес-зале и модных магазинах. Вам же надо прилично выглядеть в отличии от этой седой мымры.

Фотобанк Лори

 

3. Никогда не предупреждайте хозяйку квартиры о своих планах. Переклейте обои, перевесьте полотенца в ванной, выкиньте старые сковородки вместе с любимой чашкой свекрови. Не изменяйте своей привычке часами висеть на телефоне, обсуждая с подругой новое направление в моде. И чаще приглашайте в дом молодых шумных гостей! Пусть громкая музыка и взрывы смеха раздаются далеко за полночь, а утром в раковине на кухне громоздится гора грязной посуды.

 

4. Дайте почувствовать этой женщине, что ее сыночку крупно повезло, поскольку в вашем лице он нашел настоящее сокровище. Подчеркивайте, что такого тюфяка и неумеху могла родить только она. Периодически высказывайте ей свои претензии в отношении своего мужа: «А ваш Витя совершенно не умеет зарабатывать деньги!»

 

5. Регулярно подсмеивайтесь над привычкой свекрови смотреть мексиканские сериалы, отмечая, что на них подсаживаются только дегенераты. При любом удобном случае старайтесь подпустить шпильку, постоянно сравнивая ее со своей замечательной мамой.

 

6. С самого начала «постройте» свекровь, покажите, кто в этой жизни главный. Не позволяйте ей давать вам советы, запомните: ваш борщ всегда вкуснее, манеры лучше, полы чище. Показывайте свой характер даже в мелочах. Все отношения со свекровью выясняйте только в присутствии мужа, привлекая его в союзники. Если он не станет вникать в ваши междоусобицы или даже постарается поддержать мать, продолжайте его «пилить» до тех пор, пока он не перейдет на вашу сторону.

 

7. Никогда не пытайтесь добиться расположения свекрови. Не стоит баловать, проявляя интерес к ее дурацким увлечениям типа выращивания редиски на даче, любимой собачки или вышивания крестиком.

 

8. Игнорируйте подарки, которые делает вам мать вашего мужа. Тем более что большинство свекровей имеют привычку презентовать именно то, что нормальному человеку понравиться просто не может. Ну не наденете же вы на семейный ужин эту дурацкую блузку, не станете же пользоваться подаренными ею духами даже дома.

 

9. Если мать вашего мужа - ухоженная дама с хорошим вкусом, станьте ее антиподом. Ходите по дому в застиранном халате и стоптанных тапочках, если живете с ней. И встречайте ее в таком виде, если она придет к вам в гости.

 

10. Ваша свекровь - идеальная хозяйка, ежедневно выставляющая на стол каскад кулинарных изысков? Посадите своего мужа на полуфабрикаты, супы из пакетиков и наспех приготовленные бутерброды. Ничего, многие так живут, привыкнет и он.

 

11. Избегайте общения со свекровью. Вообще. Не спрашивайте, готова ли запеченная утка, спал ли ваш ребенок днем и поженились ли герои мексиканского сериала Хуанита и Хосе. И не надо выяснять, почему эта женщина в очередной раз вдруг надулась на вас и что ее, собственно, обидело...

 

12. Если свекровь посмеет покритиковать вас, тут же бегите жаловаться мужу: рассказывайте, какая мегера его мать, плачьте у него на плече, требуйте, чтобы он встал на вашу защиту! Даже если знаете, что вы не правы.

 

13. Вы живете отдельно от свекрови? Это прекрасный повод поддерживать с матерью своего мужа исключительно формальные отношения. Никогда не звоните ей, просто чтобы просто узнать, как самочувствие или настроение. Обращайтесь только тогда, когда придется в очередной раз попросить деньги в долг или посидеть с ребенком.

 

14. Кстати, насчет ребенка. Чтобы бабушка не вмешивалась в воспитание внуков, не разрешайте ей видеться с ними часто.

 

15. Если же вдруг свекровь решит повоспитывать сына, образуйте с ней временную коалицию. Этим вы убьете сразу двух зайцев: настроите ее против себя (ведь ваши нападки сильнее и больнее, чем ее) и наверняка испортите отношения с мужем. Стройте свою жизнь по вышеуказанным принципам - и она превратится в настоящий ад! А в этом случае рано или поздно окончательно разрушатся ваши отношения не только со свекровью, но и с мужем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как я с мужем год назад ругалась....аж похудела на 30 кг. :cry: а потом так мирились :very_funny: что я теперь в декрете :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти 7 дней иногда не уместны блин, вобщем Челенташ ты супер!!!!!!!Сейчас читала мужу,сказал прикольно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как я с мужем год назад ругалась....аж похудела на 30 кг. а потом так мирились что я теперь в декрете

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям вредные советы как у Г. Остера.

Я надеялась, что последняя фраза будет более информативна, чем призыв держать себя в руках, не валить все в одну кучу и помнить, что любое принуждение принимается в штыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, нам с мужем понравилось...кетчунез мой тоже любит - никак отучить не могу((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Просто супер! Иногда хочеться именно так и сделать, но... совесть не позволяет))))))))))

 

Напудствие всем новоиспеченным свекровям: (так навеяло)

 

Жена сына помошник надёжный,

Утром ты её не буди, в голове у неё бигуди!

Ей же нужно красивою быть, а то сын не будет любить.

Ты сама пораньше вставай и полы поскорей притерай,

Завтрак готовь повкусней, полотеньчик повесь посвежей.

А потом её сон потревож, извенись и покушать предлож!

В обед пусть сноха отдыхает, к новой жизни быстрей привыкает.

Ты обед приготовь, полы освежи ну а потом и обед предложи!

Ну а ужен это не ново, час другой и всё уж готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, спасибо! Отвратительное настроение с утра улетучилось! :very_funny: Ушла практиковаться. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож, тебе для Космо попробывать писать? предложи им чего-нибудь, они лояльно относятся к новым авторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana,,я вот поняла,что мне необходим мастер-класс "от обратного": как при всех вышеперчисленных факторах не поругаться?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЫ КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх-х-х, весело тут,а я сегодня в пух и прах поругалась с мужем, не выполнив ни одного пункта 1-го поста, могу дать совет((( надо всего лишь две ночи подряд спросонья брыкаться и пинаться при попытке стянуть с вас трусики... скандал в 4утра обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а потом так мирились что я теперь в декрете

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: главное чтобы все ругачки так и заканчивались! тема супер! особенно про свекровь понра)))))

 

две ночи подряд спросонья брыкаться и пинаться при попытке стянуть с вас трусики... скандал в 4утра обеспечен.

 

да я согласна это самый действенный способ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы решили, как следует поругаться с мужем, не стоит подходить к этому делу слишком легкомысленно.

Chelentana, спасибо за МК. Прикольно! :very_funny: Для некотрых он, я думаю, будет отрезвляющим средством или зеркалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож, тебе для Космо попробывать писать? предложи им чего-нибудь, они лояльно относятся к новым авторам.

 

Спасибо)

А фиг его знает.. мож и))

Chelentana,,я вот поняла,что мне необходим мастер-класс "от обратного": как при всех вышеперчисленных факторах не поругаться?)))))))))

Учту))

 

Эх-х-х, весело тут,а я сегодня в пух и прах поругалась с мужем, не выполнив ни одного пункта 1-го поста, могу дать совет((( надо всего лишь две ночи подряд спросонья брыкаться и пинаться при попытке стянуть с вас трусики... скандал в 4утра обеспечен.

Упс... упустила из виду)) Попробуйте спать вовсе без.. И записку на тумбочку, как в анекдоте, щи на плите, мясо в духовке, будешь трахать - не буди))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упс... упустила из виду)) Попробуйте спать вовсе без.. И записку на тумбочку, как в анекдоте, щи на плите, мясо в духовке, будешь трахать - не буди))))

В том то и дело нельзя допускать последнего , а то хорошее настроение ему обеспечено... а так экстрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, пиши книги................я лично буду скупать тиражами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как я с мужем год назад ругалась....аж похудела на 30 кг

 

вот это даааа :wow: ! вот так бы поругаться, с эффектом похудания не мешало бы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот поняла,что мне необходим мастер-класс "от обратного": как при всех вышеперчисленных факторах не поругаться?)))))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Согласна полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер написала Chelentana, если мой меня бесит, я так и делаю, только без тарелок, у нас и так их почти нет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как я с мужем год назад ругалась....аж похудела на 30 кг. :cry: а потом так мирились :very_funny: что я теперь в декрете :nyam-nyam:

:very_funny:

 

Ой и подскажите пож-та как так слегка поругаться с мужем чтобы 4 кг. сбросить :dance_2:

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напиши авторские данные..я скопировала в блог на КТОуказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

Ой и подскажите пож-та как так слегка поругаться с мужем чтобы 4 кг. сбросить :dance_2:

для этого твоему мужу необходимо мастер-классы у моего взять. :mir: тыж видела результат. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, вы с моим мужем случайно не знакомы?....что-то я задумалась....не серьезно ну прям с него

да и при этом никакого секса пару недель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, ну вы жжете.

Юлль, и когда тебе еще на такие темы размышлять. ну даешь :very_funny:

я вот все думаю какой бы повод поругаться найти. а их тут куча.

и про свекровь-это про мою.и завтраком накормит, и ребенка заберет, чтобы я поспала, и моет, и готовит. короче я стерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...