Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Садики Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Девочки! всем привет! дайте, пожалуйста, совет: какие сады в Дзежинском р-не приличные, где чисто, и заботятся о детях?? если знаете, то номера , адреса и тел. тоже спасут. please.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший сад "солнечный зайчик", что возле школы "Олимпия". Племянник ходил туда 4 года. очень довольны. Собираемся туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на 7 ветрах? А без записи берут?(за деньги естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Это на 7 ветрах? А без записи берут?(за деньги естественно)

Да, вообще это садик для дизбактериозников, поэтому обязательно нужна справка и направление от главы дзержинско района. Нам так сказали. Конечно и деньги берут, как и везде.

Племянника туда устраивали 5 лет назад-компьютер подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает хорошие садики в районе Ангарского? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому-нибудь понадобится: на 8 Воздушной Армии на Семи Ветрах д/с №390 хвалят, тел 39-40-03, день приема родителей - четверг с 14 ч до 19 ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой деть ходит в школу-сад 1 "олимпия", нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
может кому-нибудь понадобится: на 8 Воздушной Армии на Семи Ветрах д/с №390 хвалят, тел 39-40-03, день приема родителей - четверг с 14 ч до 19 ч

Садик очень хороший! Моя дочурка туда ходит и ей и мне все очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
мой деть ходит в школу-сад 1 "олимпия", нам нравится.

irina-yudaeva, а это непосредственно в Олимпии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в районе Качи-Хорошева есть хорошие садики, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NegnayaDryan)
Очень хороший сад "солнечный зайчик", что возле школы "Олимпия"

NegnayaDryan, а какой номер у этого сада? Он относится к Олимпии?

Добавлено (23.01.2009, 11:26)

---------------------------------------------

Меня интересует садик, который при Олимпии.

irina-yudaeva, наверное, всё-таки это не

Quote (NegnayaDryan)
"солнечный зайчик"
, а №1? А почему он называется школа-сад? Вы в какую группу ходите? И с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот еще вооббще никуда не записывались =( тоже рядом с воздушной живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в д/с №390 записываться пришли, когда нам было месяцев 8-9. Заведущая открытым текстом заявила: Вам здесь место не светит, почему не пришли сразу после рождения ребенка? Мол в 2 года вы не успеваете, а в 3 года набора не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, нет, это отдельный садик, находится напротив центрального входа в гимназию "Олимпия". Садик хорош для детей с аллергиями, задержкой речевого развития, да и просто для деток, там группы набирают меньше из-за мед. принадлежности, занимаются с ними хорошо. Информация получена от подруги, ребенок только в летом 2008 года "выпустился" в школу.

Мои старший ходил в д/с №1 "Олимпия". Второго тоже записали, через 2 мес. после рождения. Мы в очереди в группу из 25 чел. 108))) Заведующую знаю хорошо, но они ничего не решают... будем искать другие варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужно срочно записаться в сад, а то мест не будет. Хотя нам только месяц будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в садик записываться, там какие док-ты спрашивают? А то у нас пока св-во о рождении,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, только св-во о рождении у нас спрашивали и ФИО родителей, адреса, телефоны, явки). Можете сразу на обратной стороне ксерокопии св-ва о рождении написать эту инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть нам уже можно идти вставать на очередь? В садиках сразу говорят сумму вступительного взноса или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (masya2009)
То есть нам уже можно идти вставать на очередь? В садиках сразу говорят сумму вступительного взноса или позже?

Нужно бежать) сумму говорят в год набора...она ежегодно растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записала сына сразу в два сада, №3, и в № 4 на 8-ой Воздушной, ему на тот момент было около года. Честно прождали в очереди 2 года, периодически ходила узнавала, говорили что очередь на текущий год заканчивается чуть ли не на нас cry.gif Потом терпение у мамашки лопнуло, тупо позвонила в ГОРОНО и спросила скажите плиз а правда ли мест в садах нет стоим -то уже дай Бог сколько. Взяли данные ребенка, попросили перезвонить через полчаса и о чудо в саду № 3 уже оказывается разыскивали нерадивых родителей, которые скрываются от представителей дет. сада. Смеялись потом примерно год вспоминая. Это было летом в июле а с начала сентября ребенок потопал в сад. Обошлось все это в 10 фланелевых халатов по 320 руб. за штуку.

Садом очень довольна, никаких поборов, воспиталки класс ( сама ходила в группу напротив, когда пришла впервые нянечка оттуда сказала Света здравствуй я чуть не упала - ПОМНИТ!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка,

Quote (ГражданкаЛошадка)
Второго тоже записали, через 2 мес. после рождения. Мы в очереди в группу из 25 чел. 108)))
Это вы этой осенью уже в сад собираетесь? Я не знала, что в Олимпии запись есть. Когда мы старшую устраивали, нам сказали, что записи никакой нет, все решается чуть ли не одним днем на уровне директора Олимпии. Младшую тож туда хочу устроить, удобнее ведь в одном саду.

Quote (ГражданкаЛошадка)
Мы в очереди в группу из 25 чел

А ясельных групп не две случайно? Берут с двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetaschoc, у меня доча ходит в школу-сад №3. сначала в садик, теперь в школу..оч довольна! правда-правда..чисто всегда, нянечки суперские, а педагоги - вообще молчу, всё как хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто посоветует достойный садик в районе Хорошева-Рионская?! smile.gif Заранее спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
все решается чуть ли не одним днем на уровне директора Олимпии

Да, Ириш, когда я старшего устраивала - директором был Чувальский Н.Н. - мой классный руководитель в прошлом)) Вот Ваню я через него в секунду устроила). А теперь новый перец там... ничего...найдем тропиночку... manikur.gif

Добавлено (17.02.2009, 22:49)

---------------------------------------------

Quote (irina-yudaeva)
А ясельных групп не две случайно? Берут с двух лет.

не в курсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девчат, ещё разок для непонятливых...в ясли в олимпии с двух лет берут? сколько стоит месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, с 2 брали. сейчас не знаю... но раньше, Алён, месяц стоил в 4 раза больше, чем в обычном д/с.

Так что про новые законы надо у irina-yudaeva спрашивать. У неё старшая-Маша туда сейчас ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лелечка)
Девочки, может кто посоветует достойный садик в районе Хорошева-Рионская?! Заранее спасибки!

Мы ходим в Ласточку, 385 садик, который за 13 домом на Рионской находится. Я очень довольна.Будете записываться - старайтесь попасть в 1 группу, к Асе Викторовне. вторая группа не очень воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже записались в 385 садик smile.gif Chudo, а как узнать в какую группу, нам просто дали номерок и сказали позвонить в 2010 году?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, во-первых, желательно напоминать о себе периодически. т.к. в прошлом году вышла неприятность - заведующая поменяла тетрадь и стала заново списки составлять. т.к. телефоны записывала только домашние, дозвонилась не до всех. и те, кто не пришел второй раз - вылетел из списка. так что надо проявлять заинтересованность. в июне еще раз сходи, узнай как дела с очередью. спроси заодно. как в группу первую попасть. просто надо будет говорить об этом. и желательно несколько раз. Потому как это считается"блатная группа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
может кому-нибудь понадобится: на 8 Воздушной Армии на Семи Ветрах д/с №390 хвалят, тел 39-40-03, день приема родителей - четверг с 14 ч до 19 ч

Пошли сегодня узнавать, как там наша очередь, а у них время приема изменилось sad.gif

Теперь заведующая принимает по вторникам с 15ч до 19ч. А еще дали номер ее кабинета: 399129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Мы ходим в школу-сад №4 в ясельную группу воспитатели супер няня вообще золото. попали по очереди сразу после рождения сыну было всего около 3 недель бабушка бегала записывала оказались 29 к счастью повезло впереди родители передумали и взяли нас. но сейчас переходим в 342 по состоянию здоровья в аллергическую группу сдали документы но решает районо кого брать а кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит в д/сад от "Олимпии" напишите, пожалуйста, свои отзывы. Мы собрались осенью туда пойти, нашли человека, который поможет устроиться, согласны заплатить необходимую сумму... Но на днях мне тут сказали такую вещь, что мол отношение к деткам разное, в зависимости от суммы, которую родители платят ежемесячно. Я знаю, что официальная сумма оплаты около 2,5тыс. руб.(поправьте, если ошибаюсь), но в действительности она доходит до 5т.в месяц. Соответственно, многое зависит от этого- одним деткам все по максимуму, а другим по официальной плате. Конечно, для своего чадика хочется все самое лучшее, в ущерб себе, но кто знает, может сегодня есть возможность доплачивать, а завтра не будет таковой и что? Я вся в раздумьях, стоит ли туда вообще идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От знакомой слышала 4.5т в мес.(может вместе с охраной) независимо болели ли вы 3нед.(чего бывает часто у дет.) или нет. Плюс вступительный взнос пр. 15т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НАДЯ

Хочу встать на защиту садика "Олимпия"!Доча ходила туда 4 года, до выпуска в школу в 2008 г. За все года у нас остались только самые лучшие воспоминания и впечатления.Абсолютная неправда, что оплату взимают независимо от того ходил ребенок в сад или болел -система там такая: оплата производится в начале месяца , но если ребенок заболел и пропустил сад, то в следующем месяце производится перерасчет т.е. платите всегда за реально посещенные дни.Бред несусветный , что "отношение к деткам разное, в зависимости от суммы, которую родители платят ежемесячно".Никогда и ни копейки не платили ничего кроме официальной платы, не считая, конечно презентов к праздникам воспитателям, но делалось это исключительно из чувства благодарности за чуткое, доброе и т. д. отношение к деткам!!!!Дети наших друзей все ходили в разные группы, к разным воспитателям - поэтому я сужу не только по своему ребенку и отношению воспитателей в нашей группе.И вообще, я считаю, что плохо о этом садике отзываются только люди , дети которых никогда туда и не ходили (сталкиваюсь с этим не в первый раз, чего только не слышала- хлеб дают с плесенью, одежда пропадает и т.д.) ВСЕ ЭТО ГЛУПОСТИ! Nataliy, если у вас есть возможность устроить ребенка в этот сад, то даже и не раздумывайте.Да дороже , чем в остальных, но поверьте- это того стоит!!!

Добавлено (14.03.2009, 10:15)

---------------------------------------------

Хочу встать на защиту садика "Олимпия"!Доча ходила туда 4 года, до выпуска в школу в 2008 г. За все года у нас остались только самые лучшие воспоминания и впечатления.Абсолютная неправда, что оплату взимают независимо от того ходил ребенок в сад или болел -система там такая: оплата производится в начале месяца , но если ребенок заболел и пропустил сад, то в следующем месяце производится перерасчет т.е. платите всегда за реально посещенные дни.Бред несусветный , что "отношение к деткам разное, в зависимости от суммы, которую родители платят ежемесячно".Никогда и ни копейки не платили ничего кроме официальной платы, не считая, конечно презентов к праздникам воспитателям, но делалось это исключительно из чувства благодарности за чуткое, доброе и т. д. отношение к деткам!!!!Дети наших друзей все ходили в разные группы, к разным воспитателям - поэтому я сужу не только по своему ребенку и отношению воспитателей в нашей группе.И вообще, я считаю, что плохо о этом садике отзываются только люди , дети которых никогда туда и не ходили (сталкиваюсь с этим не в первый раз, чего только не слышала- хлеб дают с плесенью, одежда пропадает и т.д.) ВСЕ ЭТО ГЛУПОСТИ! Nataliy, если у вас есть возможность устроить ребенка в этот сад, то даже и не раздумывайте.Да дороже , чем в остальных, но поверьте- это того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы Ходим в сад № 342.Это у школы-Олимпия и басеин рядом. Сад через Втэк. группы алергические ,зрительные и ЛОГо. В лого -группы 10 человек берут через коммисию.+ 2 человека дополнительно. Очень нравиться. В этом ГОду лицензия на алергическую группу отозванна, открывают просто ясли с 2х лет. Младшая идет в год и 8 в июле пробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliy)
Девочки, кто ходит в д/сад от "Олимпии" напишите, пожалуйста, свои отзывы. Мы собрались осенью туда пойти, нашли человека, который поможет устроиться, согласны заплатить необходимую сумму... Но на днях мне тут сказали такую вещь, что мол отношение к деткам разное, в зависимости от суммы, которую родители платят ежемесячно. Я знаю, что официальная сумма оплаты около 2,5тыс. руб.(поправьте, если ошибаюсь), но в действительности она доходит до 5т.в месяц. Соответственно, многое зависит от этого- одним деткам все по максимуму, а другим по официальной плате. Конечно, для своего чадика хочется все самое лучшее, в ущерб себе, но кто знает, может сегодня есть возможность доплачивать, а завтра не будет таковой и что? Я вся в раздумьях, стоит ли туда вообще идти.

Бред собачий. Старшая ходит туда с августа 2008 г. Группа трехлеток. Воспитатель выиграла гранд. В группе чего только нет. Игрушки, спорткомплекс, фитобар. Каждый день кислородные коктели (за них платим раз в месяц - 100 руб). Раз в неделю бассейн (по желанию). Мебель, группа в хорошем состоянии, что-то осталось от предыдущих деток, что-то закупали сами, не скрою. Взнос делали при поступлении - 10тыс. ине какому-то дяде в карман, а официально в кассу садика- деньги пошли на ремонт бассейна. Плата сейчас 100 руб в день.Наверно, те кто плохо говорит о этом садике, не смогли и не смогут туда попасть. Если есть возможность, то не упускайте ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего отдавала сначала в 1,5 года в сад на 126-м квартале, там ясельников берут. УЖАС!!! Год отходили (выхода не было). Единственное воспитатель с нянечкой хорощие были, а в остальном голые стены и полы, кормешка - голодный паек для солдат. А потом перешли в 390-й. - вот это садик. Помимо нормальных условий и работа воспитательная хорошая и подготовка к школе есть. Постоянно какие-нубудь мероприятия совместно с родителями проходят (например "веселые старты") дети в восторге. Старшие группы учавствуют в разных конкурсах. Наши с военно-патриотическими концертами перед ветеранами в госпитале выступали и на Мамаев курган их возили от садика. Вобщем, как только второго родила, побежала записываться. Но там только с двух лет и очередь.

Кстати, в апреле кажется 15-го день рождения сада 390 и проводится неделя открытых дверей. Родители могут посещать любые занятия и наблюдать за своими детьми: как они себя ведет в коллективе, как принимают участие в занятиях и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...