Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Садики Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Manina, как-то познакомилась с мамочкой у нее ребенок ходит в 225 садик "Ступени". Очень хвалила его. Одно НО, оплата 5 тыс в месяц, зато нет первоначального взноса tongue.gif Находится он на Североморцев. Муж там был, понравилось, но дорого, да и далеко нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Североморцев-записались. Там аж 3 дет.сада. Может что-нибудь получится.

Добавлено (05.11.2008, 00:50)

---------------------------------------------

Девочки, поделитесь мнением про сады Ворошиловского района. Куда ходят ваши детки или куда собираетесь отдавать. Что повлияло на ваше решение в этом вопросе. Что нравится , а что нет. Какие хвалят. Поделитесь, пожалуйста, информацией. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки посещат Д/с №45 на Североморцах, второй год уже. Что-то конкретно интересует? Подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно контакты и адрес 225 садика. и чем он так хорош, какие-то методики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Мои детки посещат Д/с №45 на Североморцах, второй год уже. Что-то конкретно интересует? Подскажу.

Это который с логопедическим уклоном? Или я ошибаюсь?

Quote
а можно контакты и адрес 225 садика.

Рабоче-Крестьянская 51,а 95-89-04 Зав. Жукова Людмила Петровна часы приема, если не ошибаюсь- 15-18 по средам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Это который с логопедическим уклоном? Или я ошибаюсь?

Нет - это самый первый от Пивзавода, потом идет 225 сад, а третий по счету - логпедический (не знаю номера).

В 45 саду программа Венгера "Развитие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детский сад №199 "чайка"!!! ул.профсоюзная, 23а

Мамочки, кто-нибудь водит туда детишек??? Поделитьсь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь ходит в №28 ул.Дубовская 11а? Очень хотелось бы услышать отзывы???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы живем рядом с тремя садиками на североморцев.. прямо и не знаю... как сравнивать 45 и 225? и там и там детки гуляют редко (для мня это огромный минус) а в 45 мне не понравилось убранство здания садика. такое все обшарпаное sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, А сколько человек в группах? Очередь большая? Возраст с которого берут деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу в защиту 225:у меня старшая дочка отходила в него,теперь младшую отдала в ясли.Летом они с улицы не вылазиют.Сейчас-да,гуляют 1 раз в день-утром,но это ясельная группа,остальные и вечером.Иду за ребенком в 17-30- группы на улице(естественно когда погода позволяет).Большая территория(мне есть с чем сравнить:160 садик(за Алмазом)-убожище,а не территория).На территории вечером никто из молодежи не собирается(высокий забор,никаких дыр).Дворник-очень хороший дядечка,постоянно метет,убирает,детишки его любят,так что территория всегда в порядке,весной и летом зелень,цветы,постоянно поливается.Заведущая хорошая,очень старается для сада,без звездных замашек и без вымогания денег(делами да-просит помочь).Может и есть где лучше сады,ручаться не могу,но нас этот устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82,

если я не ошибаюсь, д/сад №28- это первый из трех, расположенный параллельно ул. Елецкой? Если ты про него спрашиваешь ( у меня просто из головы вылетело номер садика 26 или 28?) Я в тот сад водила старшего сына, то дам некоторую информацию.

Добавлено (13.02.2009, 01:14)

---------------------------------------------

Все, порылась в детском альбоме, нашла. Именно в 28 я водила Кирилла.

Моя подруга записалась туда, как только родила, потому что сад очень хвалили ей. Так вот дочери ее сейчас 1 год и 8 месяцев, она звонила заведущей. Ей ответили, что в этом году она не попадет в этот сад, а с трех лет еще через год их не примут, потому что набор детей ведется с двух лет. Короче, бред полный.

Хочу сказать о своих устаревших впечатлениях ( старший сын в 3 классе). Не стоит сад того, как себя позиционирует. Хороший ремонт и бассейн- но этим не удивишь, все сады в этой округе с бассейнами. Самая приличная и хорошо оснащенная там логопедическая группа, в которую фиг попадешь- комиссия отбирает детей.

Ну еще говорят, что сейчас там взнос около 15 тысяч, но это не подтвержденные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, Спасибо большое!!

Я вот тоже похвал начиталась, теперь вот думаю может куда еще рвануть? Заявление приняли мы 499 surprised.gif .Сразу сказали что навряд ли, а вообще мне говорят что без"взноса" д/заведующей вообще никуда не попадешь???? surprised.gif

Наталь, а еще какой нибудь сад можете посоветовать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
Сразу сказали что навряд ли, а вообще мне говорят что без"взноса" д/заведующей вообще никуда не попадешь???? Наталь, а еще какой нибудь сад можете посоветовать?????

Ёжишка@82, почему то в Ворошиловском без взноса никуда.

Считаю хорошим садик № 280 на Чекистов ( это первый сад моего ст. сына). До сих пор с теплотой вспоминаю воспитателя ясельной группы, и она еще там работает, мой племянник у ней в группе. Записалась на всякий случай туда, просто далековато туда возить, зато рядом с моей работой.

А собираемся пойти в сад № 337, который рядом с 6 поликлиникой, потому что рядом с домом. Хотя он мне категорически не нравится, но будем пробовать в логопедическую группу, о ней хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, спасибо

Мы вообще на Мирке будем жить.Там по окружности садиков 5 , но какие то все они развалюшные sad.gif

Мне бы хотелось чтоб у ребя хоть какая никакая площадка игральная была.А ржавые качели и поломанная песочнеца.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю.. мои соседи дочку водят в 225, говорят группа с ноября месяца пару раз на улице была (девочке 2 года 10 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (настена)
с ноября месяца пару раз на улице была

surprised.gif НУ НИФИГАСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, у меня обе детки ходят в 28 сад, мне О-О-ОЧЕНЬ нравится!!!! И деткам тоже!!! Мне есть с чем сравнивать, я старшего водила два года в 320 сад (это тоже там, ближний к трамвайной линии).

28 сад - это Центр развития ребенка, у них есть сайт, ссылки нет, я их через поисковик в яндексе нашла-искала центр развития волгоград, д/с 28 "СКАЗКА".

Итак, что же мне так нравится в нашем саду:

-Хороший пед. состав, особенно в старших группах;

-Мед.сестра Вера Михайловна - для всех деток вторая мама, такая заботливая и приветливая.

-Охранник Сергей Михайлович - знает всех детей по имени, всех родителей в лицо, чужих ни за что не пропустит, очень добрый и внимательный, его детки обожают.

-С детьми ЗАНИМАЮТСЯ!!! а не просто следят, чтб остались живы-здоровы к приходу родителей! Программа Венгера. Занятий так много, что иногда днем у них нет времени погулять, даже вечером после сна обязательно какое-нибудь занятие проводят.

-Шикарный бассейн - два раза в неделю, летом каждый день!!! Старший стал реже болеть. На занятиях физкультурой система БОСОХОЖДЕНИЯ!

-Хорошая материальная база, в группах хорошие игрушки, качественная мебель, удобные (трехэтажные выдвижные) кроватки.

-А по пов вступит взносов - вы их делаете НЕ ЗАВЕДУЩЕЙ, а дет саду!!! И ДОБРОВОЛЬНО!!! Мы с мужем, например, купили жалюзи в актовый зал и вообще, я по мелочи постоянно стараюсь помочь, то занавески сшить, то куклам одежки, площадку на улице разукрасила - видели может со стороны 9-этажек площадка со Смешариками - это я рисовала!!! Заведущая Людмила Ивановна, тел.944962 - премилый человек!!! Все для сада делает по возможности, поэтому он и считается одним из самых лучших в районе и в городе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Спасибо огромное,мы встали на очередь туда 499 surprised.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Надеюсь хоть до школы попадем, мне не принципиально когда,просто хотела ребя в сад отдать. Мне этот сад больше всего по отзывам понравился, а по поводу заведующей согласна.Муж ездил заявление подавал я с ней по тел. разговаривала, оч.хорошее впечатление произвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, не расстраивайтесь, что вы с дочей № 499. Вам же только 4 месяца, летом позвоните, очередь подвинется, а когда пойдете в сад, может и пройдете(в 28-ой, кстати, не раньше 2-х лет принимают). И набирают 2 группы ясельного возраста, т.е. 40 деток. Я Петю записывала в 6 месяцев (это было в 2004 году), сейчас заведущая говорит, надо записываться как только свидетельство о рождении получили на руки.

Ёжишка@82, удачи! У вас есть все шансы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Считаю хорошим садик № 280 на Чекистов ( это первый сад моего ст. сына). До сих пор с теплотой вспоминаю воспитателя ясельной группы, и она еще там работает, мой племянник у ней в группе. Записалась на всякий случай туда, просто далековато туда возить, зато рядом с моей работой.

А собираемся пойти в сад № 337, который рядом с 6 поликлиникой, потому что рядом с домом. Хотя он мне категорически не нравится, но будем пробовать в логопедическую группу, о ней хорошие отзывы.

280 сад в принципе хороший. Но всё зависит от воспитателя. В прошлом году были проблемы - нехватало ни воспитателей ни няней.

Перевели нас с сентября по результатам комиссии (которая проходит каждый год для детей которым в текущем году 5 исполняется) в 337 сад. Логопедическая группа действительно очень хорошая. Там очень хорошо занимаются с детьми. И туда попасть можно только по результату тойсамой комиссии.

Комиссия штука полезная и на ней распределяют по характеру отклонений : т.к. причины проблемы развития-задержки речи у каждого ребёнка свои. Так если вашему ребёнку необходимо просто выправить пару звуков, то это может сделать и логопед в любом саду. 337 специализируется на детках гиперактивных с дефицитом внимания и низкой переключаемостью. в группе 12 человек, группа смешенная и делится на старшую и подготовительную. Есть групповые и индивидуальные занятия. 2 раза в неделю дети ходят в бассейн, находящийся в самом садике. Кормят хорошо. Осенью садик получил новые песочницы. Гуляют дети каждый день (по погоде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 280 я как раз слышала много плохого - на завтрак селедка, часто у детей бывает отравление (рвота, понос), не гулют-не читают и т.д. и т.п. Короче наши знакомые совсем перестали туда водить дочку (у них другие варианты есть). Второго своего туда даже записывать не стали. Метят в 225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Про 280 я как раз слышала много плохого - на завтрак селедка, часто у детей бывает отравление (рвота, понос), не гулют-не читают и т.д. и т.п. Короче наши знакомые совсем перестали туда водить дочку (у них другие варианты есть). Второго своего туда даже записывать не стали. Метят в 225.

да кормят там отвратительно. у медсестры(фельдшера) ребёнок в этом садике, поэтому, наверное она не шибко рвётся выполнять свои обязанности (ведь главное что-бы ребёнок был пристроен).

История прошлой весной была очень интересная. В группе № 10 где 1 воспитатель (второго она благополучно выжила оскорблениями и подставами в младшую группу). Зовут воспитателя : Бурова Татьяна Александровна - у этой мадамы зять в администрации работает (о чём она постоянно намекает). Дама не брезгует рукоприкладством, постоянно орёт на детей (на предидущем месте работы таким образом спокойные дети шли к неврологу и лечили заикание). Часто по полдня отсутствует на рабочем месте и дети сидят с нянечкой (которая далеко по умственному развитию не ушла от 4-5 леток).

Постоянно дергает родителей : сделайте то-то или то-то к такому то дню - прийдет комиссия (работает чисто на показуху). Фактически мой ребёнок сначала исключил при рисовании все краски кроме чёрной, а потом и совсем перестал рисовать. Вместо развития получился обратный процесс. Ребёнок гиперактивен, но может спокойно просидеть рассматривая книжку и час и больше, так это воспитатель выяснила абсолютно случайно через ПОЛ ГОДА!!!

Как группа ходила в 90 садик на массаж это вообще отдельная история :бегом и туда и обратно, при условии что переходя через дорогу воспитатель БОЛТАЛА ПО ТЕЛЕФОНУ АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ КАК ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ ДЕТИ. Почему бегом? чтобы ПОГУЛЯТЬ! хотя была весна цвели абрикосы появлялись первые листочки - почему бы не понаблюдать за этим, рассмотреть, услышать как поют прилетевшие птицы. Посмотреть как работает кран на стройке, какие машины ещё помогают при строительстве (торгушку как раз строли) - да мал ли какие полезные занятия можно проводить по дороге в садик. К тому-же дети после соляной шахты и массажа, вспотевшие и уставшие, а им приходилось ещё и бежать.

Когда у ребёнка обнаружился синяк на ухе, и было объяснено-изображено со всеми интонациями и жестами: "а ну спать кому сказала!!!" и замах-удар по уху. (да ребёнок мало что говорил и тем более не рассказывал что происходит в садике и воспитатель была в курсе этого, а тут правда всплыла.) Был разговор с заведущей, было так же рассказано об отсутствии каких либо занятий с детьми (ни рисования ни лепки ни апликации) - воспитатель стала спрашивать всех родителей подряд "кто тут жалуется на меня?" и жаловалась всем лояльным родителям. Т.к. я очень спокойный человек и не люблю скандалов, то выяснять почему не предприняты меры по изоляции даного воспитателя от детей пошла бабушка(бывший воспитатель и заведующая садом) 60летняя. Заведующей не оказалось на месте, поэтому разговор состоялся со старшим воспитателем. В кабинет так же вызвали и "нашу Даму"(кстати ей около 50 и она в две смены себе пенсию зарабатывает). Что произошло дальше- это было из ряда вон, и как после такого воспитатель осталась дальше работать- я не понимаю. Она КИНУЛАСЬ С КУЛАКАМИ на СИДЯЩУЮ БАБУШКУ и с криком "ВСТАНЬ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА". Баушка повернулась к старшему воспитателю и тихо спросила :"Вы ЭТО видели? Увас есть ещё какието сомнения?" . Тут же было написано заявление по поводу случившегося, и ст воспитатель подписалась как свидетель.

Что было дальше?

Бабушка пошла в РАЙОНО с жалобой. Там её не хотели слушать, пока она не сказала что сама бывшая заведующая, тогда только её жалобу приняли. Но какую "отписку" они прислали!!!!

Конечно они созванивались с садиком, кончно после этого шоу ст.воспитатель инспектировала группу каждый день и дети стали рисовать и лепить. НО это была уже СЕРЕДИНА МАЯ ( целый год коту под хвост спустила в развитии 20 детей одна воспитатель!!!).Конечно со следующего дня ребёнка перевели в параллельную группу.

Где нормальные воспитатели (кстати туда последние пару месяцев уже ходила дочка другой воспитательницы, которая раньше была в то-же 10 группе). Потом из 10 группы перешло в 8 ещё пару детей.

А потом в конце июня садик закрылся на ремонт (и ремонтировался до октябя месяца!!!!) а мы пошли в 337 садик и очень этому рады.

А Вот и текст "отписки" из комитета по образованию от 20.05.08 № 770.

По поводу описываемой в заявлении ситуации с воспитателя Буровой Т.А., заведующей МОУ детским садом NQ 280 Пенской С.В. взяты объяснительные.

Воспитатель Бурова Татьяна Александровна за время работы в дошкольном УчРеж.деНИй" З4J'el. комендовала себя добросовестным и грамотным педагогом. По итогам аттестации в 2003 году ей присвоена вторая квалификационная категория.

Татьяна Александровна неоднократно показьmала открытые занятия для педагогов детского сада, проводила праздники для родителей воспитанников. Педагогический коллектив образоваательного учреждения отмечает доброжелательность и отзьmчивость данного воспитателя, заинтеересованность в результатах своего труда.

Заведующей МОУ детским садом NQ 280 Пенской С.В. проведена беседа с Буровой Т.А. о неукоснительном соблюдении педагогического этикета, выполнении мер, направленных на охрану психического и физического здоровья воспитанников.

По Вашему заявлению ребёнок с 12.05.2008 года переведена в параллельную группу к другому воспитателю.

Председатель комитета по образованию Л.Л. Кочергина

Вот так хорошо жить таким "Мадамам"(уж извините но педагогом и воспитателем её называть язык не поворачивается) когда зять в администрации не последний человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, я читала ваши отзывы о детских садах на главной странице сайта Волго- маме.

Я тоже в шоке. А нам там нравится воспитатель Василина Викторовна. А с этой чувырлой, Слава тебе Господи, знакомы не были. Заведущая Пенская нам тоже нравится, когда я старшего водила, она там еще воспитателем работала. Как вы там в 337? Довольны? Мы все таки склоняемся к этому саду, но увы нас в списках нет, там одни льготники на этот год записаны.

veret, я вас умоляю. Вы так разрекламировали садик. Но я вам с уверенностью скажу, что шансов попасть туда очень мало. Потому что очередь огромна. Моя подруга (наши дети- ровестники) записывала и в него и в соседний( который посередине). Так вот она звонила вчера опять- ее отшили из 28 и не очень ласково ( возможно Людмила Ивановна не в духе была). А вот в соседнем сказали, что вы попадаете в этом году к нам, следовательно разница в желающих попасть в эти сады значительна.

P.S. А неопытный и абсолютно непрофессиональный психолог продолжает там работать?

И, если не секрет, сколько вы взнос платили? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, пожалуйста, может, у кого знакомые водят деток в садик №90?

Интересно было бы узнать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, я не рекламировала садик, просто рассказала что именно мне в нем нравится. А садик, который посередине между 28 и 320 тоже не худший в районе, там, я слышала, акцент на здоровье деток делается - они много гуляют на улице, соответственно дышат свежим воздухом, закаляются...

А вы в каком возрасте записались?

Добавлено (07.03.2009, 22:37)

---------------------------------------------

А про психолога не знаю ничего - ни разу её не видела. У нас воспитатели в Петиной группе лучше любого психолога!

Добавлено (07.03.2009, 23:07)

---------------------------------------------

ГеркинаМама, про 90 садик знаю, что он для часто болеющих детей (я Настю туда записывала в 2007 году, потом она вроде болеть меньше стала и необходимость в специализированном садике отпала). Там при садике есть соляная шахта (мы там два курса лечились), всякие физио процедуры (массаж, куф, кислородные коктейли, витаминизированный напиток, лечебная гимнастика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (veret)
А вы в каком возрасте записались?

Как родились, так и записались. Почти 2 года назад одновременно и в тот и в тот.

Quote (veret)
площадку на улице разукрасила - видели может со стороны 9-этажек площадка со Смешариками - это я рисовала!!!

Очень красиво, я видела. Вот благодаря таким неравнодушным родителям создается репутация садику. Ваш труд, как незаинтересованного профессионала стоил бы очень дорого smile.gif

Кстати, Людмила Ивановна там заведущая только последние лет 5. А до этого заведущая была- брала непомерные взносы, за что с треском и слетела со своего рабочего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
я читала ваши отзывы о детских садах на главной странице сайта Волго- маме.

Я тоже в шоке. А нам там нравится воспитатель Василина Викторовна. А с этой чувырлой, Слава тебе Господи, знакомы не были. Заведущая Пенская нам тоже нравится, когда я старшего водила, она там еще воспитателем работала. Как вы там в 337? Довольны? Мы все таки склоняемся к этому саду, но увы нас в списках нет, там одни льготники на этот год записаны.

Заведующая мне, в принципе, тоже нравилась. К тому же мы в садик очень удачно попали: в своё время мне было некогда бегать и искать садик, да и бабушка с ребёнком сидела (я 1,5 года сидела с дочей, а потом вышла на работу, где график был бешеный). А тутребёнку 3,5 и я стала бегать по всем садам, ме было всёравно сколько платить, лишь бы с осени пристроить ребёнка. 90 у меня под боком, но по "добровольному взносу" самый дорогой оказался и очередь как и везде. 310 мы в очереди были 101ыми, потом садик во дворе стоматологии (№ не помню) очередь 65, пошла в 225 - там у меня подруга работает, да и племянник туда ходил - Людмила Петровна поохала -т.к. не знала что у её любимого воспитаника есть сестрёнка, но очередь тоже у них большая, и посоветовала мне в 280 - там как раз новые группы открывались и я побежала туда. Так всё хорошо начиналось... Воспитатель была очень хорошая Нелли Леонидовна, но тут пришла эта "мадам" и за 2 месяца выжила её в младшую группу. В других группах воспитатели хорошие это не повезло конкретной группе.

Сейчас в 337. ОЧЕНЬ нравится. Заведующая интересовалась "добровольным пожертвованием" - я сказала "конечно, только на работу устроюсь и без проблем" ( до сих пор сижу дома, и видно ещё года 3 просижу). В группе детей не много. Занимаются постоянно и индивидуально и в группе. Воспитатели чудесные, Логопед тоже. Рисуют, лепят, и всё что положено в усиленном режиме 2 раза в неделю - бассейн, только моя там ещё не была т.к. осень часто болела, а сейчас "аллергия на зиму" -нос постоянно течёт (но этим я тоже всегда страдала - пока снег и мороз- ничего не помогает). Последнее достижение в занятиях с логопедом : звук "л"- твёрдый (до этого говорила "в"), сейчас работают над шипящими. доча РИСУЕТ придумывае и мастерит из бумаги всякие разности ( например: вырезала подетально кота и склеила сама без чьей либо помощи и подсказки). А какой в садике охранник - вахтер!!! Владимир Григорьевич!!! чудесный дяденька, его , наверное все дети любят, а он всех по именам знает. Очень хороший такой человек.

Даже то что в садик не очень удобно добираться, меня ничуть не расстраивает. Долго ходили пешком (либо папа частично подвозил ), потом по карте просчитала что от дома до сада 1,6 км и стало жалко ребёнка пыталась на трамвае - неудобно и всёравно идти далеко, на автобусе проще но до остановки далековато, приходится иногда на маршрутке - самое удобное, но меня в них укачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
Бурова Татьяна Александровна - у этой мадамы зять в администрации работает (о чём она постоянно намекает).

Seregel, а я вот подумала: зять в администрации, а ее привелегия в этом какая? Мало того, что зять- это не сын, понятие приходящее-уходящее, да еще и должность такая- в АДМИНИСТРАЦИИ, кем он интересно там? И не такие еще с рабочих мест слетали. Ищенко наверно все помнят. Своим поведением она только дискредитирует зятя, и скорей всего, что она просто так себя позиционирует. И если он работает в администрации в сфере, относящейся к дошкольному образованию, то жаловаться нужно к нему идти, пусть "мамО" свою на место поставит. А если он дошкольному образованию никаким местом, так в чем понты тогда? У меня лучшая подруга тоже в администрации работает, только я вот кручу в голове: ведь никаким боком она мне помочь например в устройстве ребенка в сад не может, далека она от этого smile.gif .

Так что, если еще жалобы на эту мадам будут, то никто, даже президент Медведев не поможет ей сохранить за собой престижную должность воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Кнопка)
Кстати, Людмила Ивановна там заведущая только последние лет 5. А до этого заведущая была- брала непомерные взносы, за что с треском и слетела со своего рабочего места.

Зря вы так о Жанне Александровне, все взносы шли на покупку игрушек, мебели и прочего для деток, причем можно было все это купить самостоятельно и привезти в группу, куда ходит ребенок. Да и суммы были не заоблачные... Зато она действительно болела за наших деток, старалась чтобы все у них было лучшее, когда в других садиках есть было нечего, нас поили бесплатно соками "Сады придонья" - оказывали благодаря ей спонсорскую помощь. И с работы ее не "выгнали с треском", а ушли она из-за состояния здоровья - перенесла инсульт... Все родители из нашей группы вспоминают ее только добрыми словами. Так что не надо судить так зло о хорошем человеке, который был действительно на своем месте. Я знаю, что еще долго к ней домой приезжали и о многом советовавались нынешнее руководство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Green)
И с работы ее не "выгнали с треском", а ушли она из-за состояния здоровья - перенесла инсульт...

Аха, "ушли" ее по состоянию здоровья.

Да что вы говорите cool.gif Очки снимите розовые, (или конечно если вам в них удобно smile.gif ) инсульт она перенесла из-за проблем на работе.

Не нужно меня просвящать, я хорошо помню ту ситуацию. Вы как родитель осведомлены, а у меня там знакомая воспитателем работала.

-------

Quote (Green)
Так что не надо судить так зло о хорошем человеке, который был действительно на своем месте.

Green, если с моей стороны это выглядит зло, то прошу прощения. Понимаю, что с моей стороны возможно все выглядит некрасиво и как сплетни. shy.gif

Но по данной истории у меня есть свое мнение и я останусь при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы здесь действительно обсуждать Жанну Александровну. Может я и не знаю каких то тонкостей, смысл не в этом. Просто благодаря ее энергии садик стал Центром раннего развития и приобрел ту репутацию и рейтинг, которой пользуется до сих пор, хотя по моему мнению уровень уже не тот, что был раньше - в том числе и по отзывам тех родителей, что водят сейчас туда детей, да и с нашими воспитателями мы продолжаем общаться....

А по поводу родительских взносов - раньше вы хотя бы могли купить что-то в группу и видели, что ваш ребенок этим пользуется. А сейчас кому и что давать, чтобы ребенок попал в тот садик, какой вы хотите? Эти деньги будут оседать в карманах у чинуш, а в садиках снова будет мебель разваливаться или просто платить прийдется дважды - и чтобы в садик распредилили, и чтобы в садике хорошие отношения наладить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
да еще и должность такая- в АДМИНИСТРАЦИИ, кем он интересно там?

На сколько я поняла он в "команде" Гребенникова. Ещё в первый же месяц её работы, она организовала приход телевидения (передача "Мой Малыш" ведущая чем-то на неё похожа - может родственики?!). На праздники требовала "совместные работы" (родители с ребёнком должны дома сделать (мы танк клеили)),Я со своей мамой только и успевали шить : то халатики и фартучки для игры и дежурств, то постельки для игрушечных кроваток, то косынки для утренников, то мешки для деда мороза. кучу горшков с цветами принесли в группу. И при всём этом к ребёнку отношение было отвратительным.... наверное надо было лично ей что-то сделать (она всегда просила родителей - то помочь мебель перевезти, то денег до зарплаты занимала, кто-то ей дорогие подарки делал).....

Вот ещё вспомнила ХОРОШЕЕ: у подруги дочка ходит в 237 - садик во дворе напротив б-цы водников (8 детская тож рядом). Так там заведующая говорит так "О каком добровольном пожертвовании я могу просить родителей, если в основной массе это либо неполные, либо многодетные семьи, или в семье есть инвалиды ? Пусть Районо обеспечивает садик." И идёт и "выбивает" необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про 237 садик (около 8-ой больнице) расскажите, кто, что знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (veret)
ГеркинаМама, про 90 садик знаю, что он для часто болеющих детей (я Настю туда записывала в 2007 году, потом она вроде болеть меньше стала и необходимость в специализированном садике отпала). Там при садике есть соляная шахта (мы там два курса лечились), всякие физио процедуры (массаж, куф, кислородные коктейли, витаминизированный напиток, лечебная гимнастика).

veret, спасибо за информацию. Я узнала - садик не является специализированным (то есть только для ЧБД), туда берут всех подряд (якобы), но только в порядке очереди.

А то, что при садике есть физиотерапевтический кабинет от 6 детской поликлиники - это да. По желанию и по назначениям детки могут там проходить курсы массажа и прочее.

Пишите еще отзывы, буду признательна! мы в этот садик хотим попасть, поэтому мне все про него интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Подскажите, кто-то ходит в 310 садик, интересует конкретно платная группа школы ступени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, мои отзывы про 90 садик в темке "ворошиловский" встречи мам в реале tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детскому саду №45 сегодня 45 лет! Будет концерт и гости из администрации. Может чего хорошего подарят для деток?....Посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...